Форум Енот  

Вернуться   Форум Енот > Тематический > Спорт
Изображения All Albums Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Спорт Тематика: спорт, советы по здоровому образу жизни
Температура кипения: низкая
Запас прочности: практический опыт
Степень защиты: слабая модерация

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 13.07.2008, 21:53   #81
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для HiHiks
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Златоглавая
Сообщений: 14,925
Репутация 768 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala
Может знаете варианты чтобы не напрягать спину?
Могу дать упражнение из калланетика - для косых мышц живота.

Ложишься на спину, руки вытянуты в стороны. Сгибаешь ногу в колене, допустим, левой ноги, поднимаешь и, согнутую на 90гр. в колене, кладешь на пол справа. Т.е., твое тело немного разворачивает вправо, есьтесьно, потому что по-другому нога на пол не ляжет. В это время голова поворачивается влево. Делать ничего не надо и ничего не надо напрягать - всю работу сделает собственный вес.. Просто ногу надо постараться положить коленкой повыше и подальше, а про поворот головы тоже не забывать, и про плечи, которые должны лежать на полу. Держать так 60-100 сек., потом поменять ноги. Фсе. Через несколько занятий кол-во секунд можно увеличить до 120. Делать, есьтесьно, на полу, а не на кровати или диване. Вдыхать не больше, чем требует организм (да много и не вдохнешь ).
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре
Все будет хорошо, я узнавала.
HiHiks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2008, 22:01   #82
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для HiHiks
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Златоглавая
Сообщений: 14,925
Репутация 768 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kati
Попробуй мужской тип дыхания
-- животом; худо-бедно, но пресс работает.
Нифига. Что на выдохе надо живот втянуть обратно, все равно будешь забывать. И он так и привыкнет быть в отпущенном состоянии. Почему знаю - нас в музее методисты учили так дышать, чтобы, когда долго говоришь стоя, не уставала спина. Животы поползли сразу, поэтому мы на это быстренько забили, и животы вернулись на место.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре
Все будет хорошо, я узнавала.
HiHiks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2008, 22:03   #83
:))))
енот-старожил
 
Аватар для Kati-Gusta
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 54,203
Репутация 1348 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HiHiks
Что на выдохе надо живот втянуть обратно, все равно будешь забывать.
__________________
Скауты не сдают позиций !
Kati-Gusta вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2008, 22:50   #84
Наблюдатель
енот-старожил
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 19,058
Репутация 1231 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HiHiks
Что на выдохе надо живот втянуть обратно, все равно будешь забывать
Попробуйте заняться академическим вокалом - тогда и "мужское дыхание" выработается само собой
Трава вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2008, 22:57   #85
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для HiHiks
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Златоглавая
Сообщений: 14,925
Репутация 768 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трава
Попробуйте заняться академическим вокалом - тогда и "мужское дыхание" выработается само собой
Че-та меня их фигуры не вдохновляют на енто дело - ни мужские, ни женские. А зачем тогда дыхание вырабатывать?
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре
Все будет хорошо, я узнавала.
HiHiks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2008, 22:59   #86
Наблюдатель
енот-старожил
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 19,058
Репутация 1231 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HiHiks
Че-та меня их фигуры не вдохновляют на енто дело - ни мужские, ни женские. А зачем тогда дыхание вырабатывать?
__________________
Не совсем поняла, чьи фигуры? Академистов? Так академист академисту рознь. А вот пресс у них отличный, поскольку дыхание правильное
Трава вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2008, 23:04   #87
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для HiHiks
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Златоглавая
Сообщений: 14,925
Репутация 768 [+/-]
По умолчанию

Трава,
пресс у них может быть и отличный, но оперу я предпочитаю слушать, на артистов не глядя. Особо сильное впечатление на меня, помнится, произвела "Орлеанская дева" - своим диссонансом: шикарный голос у главной героини, но абсолютно квадратная фигура - шо вдоль, шо поперек. И по большей части это, к сожалению, так, хотя и не увсех так ярко выражено.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре
Все будет хорошо, я узнавала.
HiHiks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2008, 23:10   #88
Наблюдатель
енот-старожил
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 19,058
Репутация 1231 [+/-]
По умолчанию

HiHiks,
Вы еще Монсеррат Кабалье вспомните Академический вокал вырабатывает правильное дыхание, это я знаю точно. А чтобы дорасти (во всех смыслах этого слова) до оперной дивы, вам и 20 лет не хватит. А вот если вы внимательно посмотрите на хор на задворках сцены, то с удивлением обнаружите, что там все стройные аки березки
Трава вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2008, 23:21   #89
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для HiHiks
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Златоглавая
Сообщений: 14,925
Репутация 768 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трава
А чтобы дорасти (во всех смыслах этого слова) до оперной дивы, вам и 20 лет не хватит. А вот если вы внимательно посмотрите на хор на задворках сцены, то с удивлением обнаружите, что там все стройные аки березки
Изините, дорастать и ваапче приближаться и в мыслях не имела - даже в юности. Это Вы мне эту необходимость почему-то доказываете. А балеринам завидовала, да, даже самой когда-то мечталось.
Зато почти каждый год слушаю дипломные спектакли, в которых заняты вполне упитанные артисты. Стройные встречаются крайне редко.
А вопрос изначально касался похудания и подкачивания пресса, если помните. Ну не такими же сложными способами.)))
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре
Все будет хорошо, я узнавала.
HiHiks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2008, 23:23   #90
Наблюдатель
енот-старожил
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 19,058
Репутация 1231 [+/-]
По умолчанию

HiHiks,
Да ничего я не доказывала. Я просто пыталась дать совет, каким образом научиться брать дыхание животом - только и всего Не хотите - не берите
Трава вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2008, 23:25   #91
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для HiHiks
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Златоглавая
Сообщений: 14,925
Репутация 768 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трава
если вы внимательно посмотрите на хор на задворках сцены, то с удивлением обнаружите, что там все стройные аки березки
Нууу, это потому что очень далеко.
Трава,
я, вообще-то имела счастье пару лет работать в Большом и пару в Музыкальном Станиславского. Так что вполне живых оперных рядом видела.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре
Все будет хорошо, я узнавала.
HiHiks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2008, 23:32   #92
Наблюдатель
енот-старожил
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 19,058
Репутация 1231 [+/-]
По умолчанию

HiHiks,
Убедили, потрясена, отстала
Трава вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2008, 07:09   #93
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Девочки, вспомнила - есть такое упражнение в йоге для живота, где не напрягается спина. Там как-то задерживается дыхание, а мышцами живота при этом двигаешь. Рекомендуют для женщин после родов.
Найду книжку - напишу. Простое. Можно делать везде, типа в транспорте.

Вот память девичья.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.
(Джордж Бернард Шоу).
gala вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2008, 07:55   #94
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sv-lana Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gala
Там как-то задерживается дыхание, а мышцами живота при этом двигаешь.
вот щас и делаю
Света,

Вспомнила - называется " подъем живота". Делается в вертикальном положении или на четвереньках. Дальше не помню, к сожалению.

Чем крепче мышцы живота - тем меньше проблем с поясницей. Они как "сообщающиеся сосуды" (читала где-то).
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.
(Джордж Бернард Шоу).

Последний раз редактировалось gala; 14.07.2008 в 08:02..
gala вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2008, 10:27   #95
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Москва. Орехово-Балбесово
Сообщений: 1,942
Репутация 94 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sv-lana Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gala
Там как-то задерживается дыхание, а мышцами живота при этом двигаешь.
вот щас и делаю

Свет, а начала делать в 7.30?
__________________
Погулять мог. Но что бы генерала за погон укусить....
Tortuga вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2008, 10:54   #96
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,009
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

Есть такое замечательное упражнение: и для попы, и для пресса..
Я его называю: ВАШ МЕСЬЕ УЖЕ УШЕЛ.
(по аналогии с анекдотом, когда на набережной Парижа с утра отжимается мужик. Прохожий деликатно откликает его:"Месье, боюсь, ваша дама уже ушла!")

Так вот. В положении лежа на спине, согнув колени надо отрывать бедра от пола, раз 100 минимум, при этом в верхней точке пытаться задержаться мах долго. В общем, это совсем несложно, но действенно. Количество "фрикций" надо увеличивать день ото дня
Лена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2008, 11:01   #97
:))))
енот-старожил
 
Аватар для Kati-Gusta
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 54,203
Репутация 1348 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
Есть такое замечательное упражнение: и для попы, и для пресса..
Я его называю: ВАШ МЕСЬЕ УЖЕ УШЕЛ.
(по аналогии с анекдотом, когда на набережной Парижа с утра отжимается мужик. Прохожий деликатно откликает его:"Месье, боюсь, ваша дама уже ушла!")

Так вот. В положении лежа на спине, согнув колени надо отрывать бедра от пола, раз 100 минимум, при этом в верхней точке пытаться задержаться мах долго. В общем, это совсем несложно, но действенно. Количество "фрикций" надо увеличивать день ото дня
= Для задницы и бёдер
упражнение.
Брюхо отдыхает. )

Цитата:
Количество "фрикций" надо увеличивать день ото дня[
= Бедный мужик!
__________________
Скауты не сдают позиций !
Kati-Gusta вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2008, 21:30   #98
Наблюдатель
енот-старожил
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 19,058
Репутация 1231 [+/-]
По умолчанию

Как и собиралась, выкладываю ссылку на комплекс тренировок по системе Джо Вейдера. Состоит он из трех плакатов. Я занималась именно по этому комплексу. Могу смело сказать - через три месяца подобных занятий вы не узнаете себя в зеркале. Будете стройными, подтянутыми и полными энергии. Важно:

1. Прежде чем приступить к выполнению плаката, необходима разминка (см. мой пост №1).
2. Плакаты выполняются поочередно (2-3 раза в неделю).
3. Вес не должен быть большим. Достаточно гантелей 3-4 кг и штанги с са-а-а-амыми малюсенькими блинами (я вообще поднимала штангу без блинов).

http://fatalenergy.com.ru/Book/weide...er_glava10.php
Трава вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2008, 21:57   #99
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна
А если я скажу по-другому: не "очищает от шлаков", а способствует очищению толстого кишечника.
От чего?
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2008, 15:02   #100
Наблюдатель
енот-старожил
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 19,058
Репутация 1231 [+/-]
По умолчанию

Знающие люди говорят: одно занятие аквааэробикой заменяет три в тренажерном зале.
Пока еще лето с нами - займемся водными процедурами.
Аквааэробика - щадящий вариант нагрузки на организм.
В воде можно заниматься спортом без риска травматических повреждений. А это очень важно для людей, страдающих ожирением, беременных, пожилых, физически ослабленных. Также полезны такие водные процедуры и людям, страдающим варикозным расширением вен. Занятия аквааэробикой позволят разгрузить больные сосуды, улучшить циркуляцию крови в организме, наладить отток венозной крови.

Цитата:
Упражнения в воде стимулируют кровообращение за счет массажного эффекта (он достигается воздействием гидростатического давления и турбулентности). Такой массаж приводит к расслаблению, снимает напряжение и физический стресс.

Помимо всего прочего, вода способствует укреплению нервной системы, здоровья вообще. Аквааэробика помогает поддерживать организм в хорошей физической форме, избавляет от лишнего веса, приносит расслабляющий эффект, снимает стресс - и это далеко не весь перечень плюсов, которые получают люди, занимающиеся в воде.
Разминка

1. Выполняется по плечи в воде. Поставьте ноги на ширину плеч, руки поднимите на уровень груди и разведите их в разные стороны, затем снова опустите.

2. Разведите руки в стороны, поднимите их до уровня плеч и вращайте кистями сначала в одном направлении, затем в обратном.

3. Упражнение для плеча, локтя, кисти. Расставьте йоги врозь, слегка согните в коленях. Чередуя руки, слегка согнутые в локтях, вращайте по направлению к туловищу и от него, рисуя на воде восьмерку. Можно выполнять, держа ладони открытыми, а можно постепенно сгибать кисти рук, чтобы получился совок. После серии чередований делайте обеими руками одновременно.

4. Упражнение для позвонков грудного отдела, плеча и локтя. Расставьте ноги врозь, колени направьте вперед. Руками, согнутыми в локтях, проделывайте толкательные движения воды в одну, затем в другую сторону. Следите за тем, чтобы нижняя часть туловища оставалась неподвижной.

5. Упражнение для коленных суставов и голеностопа. Бег на месте. Расставьте ноги врозь на ширину плеч и выполняйте бег на месте, опорную ногу при этом слегка согните. Поднимайте ноги таким образом, чтобы пятки касались ягодиц. Руки должны быть слегка согнуты в локтях. Скорость наращивайте постепенно.

6. Упражнение для повышения пульса и разогрева мышц делается на глубине, достигающей плеч. Поставьте ноги врозь и начинайте скольжение стопами назад и вперед, вначале правой, затем левой ногой. Движения должны напоминать скольжение лыжника. Руками, согнутыми в локтях, двигайте в противоположную сторону от направления движения ног. Руки должны быть согнуты в локтях, колени полусогнуты и направлены вперед. Советуем начинать с небольших шагов и средней скорости.

7. Упражнение для повышения пульса и разогрева мышц. Ноги врозь на ширине плеч. Делайте выпады в стороны, сгибая ноги в коленях. Одновременно с выпадами работайте под водой руками: отталкивайте воду в противоположном ногам направлении. Если делаете шаг правой ногой, отталкиваете воду в левую сторону - и наоборот.

Старайтесь не прогибаться, держите мышцы живота в напряжении. Упражнение начинайте с небольших шагов и малой скорости, постепенно увеличивая амплитуду.

8. Упражнение "попрыгунчик" способствует разогреву мышц. Встаньте в исходную позицию - ноги врозь на ширине плеч. Начинайте с правой ноги. Подпрыгните на правой ноге, левой оттолкните воду впереди от себя. Если делаете стоя на месте, усложните движения. Синхронно ногам отталкивайте воду руками назад. Если вы, совершая прыжки, передвигаетесь назад, отталкивайте руками воду впереди от себя.

http://aerobika.h10.ru/page_3_0.html
Трава вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2008, 15:42   #101
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kati Посмотреть сообщение
= Для задницы и бёдер
упражнение.
Брюхо отдыхает. )

:
А я нашла упражнение где брюхо не отдыхает - йоговская Кобра.

БХУДЖАНГАСАНА (поза кобры)

Лечь лицом вниз на одеяло. Полностью расслабить все мышцы. Положить ладони на одеяло ниже плеч. Медленно поднимать голову и верхнюю часть туловища, как кобра поднимает свой капюшон. Хорошо прогнуть позвоночник. Не поднимайте туловище резко, рывком. Отгибайте позвоночник медленно, чтобы вы могли чувствовать, как сгибаются позвонки один за другим и нажим распространяется вниз от грудного, спинного и поясничного отдела к области крестца. Тело от пупка до пальцев ног должно касаться одеяла.

Задержитесь в этом положении и выдыхайте при возвращении в исходное положение. Повторите упражнение шесть раз. Имеется много разновидностей позы кобры, чтобы дать позвоночнику максимальный изгиб.

Наружные и внутренние мышцы спины хорошо тонизируются и укрепляются. Поза излечивает от боли в спине, которая может быть вызвана перегрузкой. Мышцы живота растягиваются и укрепляются. Поза увеличивает давление в брюшной полости, все внутренние органы которой тонизируются. Каждый позвонок и его связки растягиваются назад и обильно снабжаются кровью. Поза разогревает тело и устраняет множество заболеваний.


__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.
(Джордж Бернард Шоу).

Последний раз редактировалось gala; 14.08.2008 в 06:01..
gala вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2008, 17:11   #102
Наблюдатель
енот-старожил
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 19,058
Репутация 1231 [+/-]
По умолчанию

Дашенька, детка Пора заняться собой. Сюда, моя милая
Трава вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2008, 11:01   #103
Вот зашел
 
Аватар для maxxim
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1
Репутация 2 [+/-]
По умолчанию

А почему никто не говорит о таком тренажере как обруч, он же хулахуп? Бывают простые, легкие, они не очень эффективны, а вот с песком внутри, или просто утяжеленные, вот они реально талию "вырабатывают". А если еще и с неровностями по внутреннему краю, так вообще супер!
maxxim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2008, 11:08   #104
Наблюдатель
енот-старожил
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 19,058
Репутация 1231 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxxim
как обруч, он же хулахуп
Я кручу такой дома - хорошая вещь действительно И для талии, и для женского организма в целом.
Трава вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2008, 11:10   #105
:))))
енот-старожил
 
Аватар для Kati-Gusta
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 54,203
Репутация 1348 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxxim
а вот с песком внутри, или просто утяжеленные, вот они реально талию "вырабатывают
= На талию?
А как это на позвоночник
подействует такое утяжеление?
__________________
Скауты не сдают позиций !
Kati-Gusta вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2008, 21:41   #106
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для HiHiks
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Златоглавая
Сообщений: 14,925
Репутация 768 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxxim
А если еще и с неровностями по внутреннему краю, так вообще супер!
О, у меня такой есть. Купила в прошлом году перед отпуском, на даче опробовала. Ну, вроде, ничего, нормальный, там даже че-то типа микрокомпьютера есть - круги и затраты считает . А на следующий день собираюсь на речку, надеваю купальник и вдруг в зеркале вижу на животе, на боках и даже на спине жуткие огромные синяки - как раз от этих неровностей.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре
Все будет хорошо, я узнавала.
HiHiks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2008, 17:21   #107
Наблюдатель
енот-старожил
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 19,058
Репутация 1231 [+/-]
По умолчанию

Только что вернулась с тренировки на велотренажёре.
Хорошая вещь, доложу я вам. За полчаса - 400 калорий (и это только начало). Опять же отличная нагрузка на бедра и ягодицы.
Одно "но" - аппетит невероятный после тренировок
Трава вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2008, 20:13   #108
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,009
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трава Посмотреть сообщение
Только что вернулась с тренировки на велотренажёре.
Хорошая вещь, доложу я вам. За полчаса - 400 калорий (и это только начало). Опять же отличная нагрузка на бедра и ягодицы.
Одно "но" - аппетит невероятный после тренировок
Травка, вот именно!
Я два выходных - благо, погода позволяла - ездила на настоящем велике по 2 часа. Зато теперь уже три дня подряд жую что-то не переставая. Организм почувствовал, что есть угроза накоплению жиров на зиму, и упорно требует подкинуть калорий!
Лена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2008, 20:17   #109
Наблюдатель
енот-старожил
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 19,058
Репутация 1231 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена
Я два выходных - благо, погода позволяла - ездила на настоящем велике по 2 часа. Зато теперь уже три дня подряд жую что-то не переставая. Организм почувствовал, что есть угроза накоплению жиров на зиму, и упорно требует подкинуть калорий!
Вот и получаются вилы Что делать? Я уже перешла на яблоки и сухофрукты. Потому что все время хоцца есть. Наверное, и витаминный комплекс не помешает - селмевит или комплевит. Плюс аевит, конечно
Трава вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2008, 14:37   #110
Наблюдатель
енот-старожил
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 19,058
Репутация 1231 [+/-]
По умолчанию

Продолжаем заниматься своим здоровьем
Я вот открыла для себя оздоровительный комплекс упражнений,
разработанный Кацудзо Ниши.
Хочу поделиться открытием с вами.

Здоровый позвоночник и система периферического кровоснабжения, особенно капилляры — основа здоровья человека. Кацудзо Ниши разработал систему методов усиленного обновления и восстановления кровеносных сосудов и упражнения для активизации работы сосудов и восстановления правильной формы позвоночника.

Вот 6 золотых правил.

Первое правило:
Твердая постель.


Спать надо на твердой ровной постели, избегая любых пружинных матрасов. Это поможет исправить деформированный в течения дня позвоночник, и следовательно, восстановить работу нервной системы, улучшить функционирование внутренних органов.

Второе правило:
Твердая подушка.


В Японии говорят: «Искривленная шея — признак короткой жизни». Ниши предлагает воспользоваться твердой подушкой валиком, расположившись на ней так, чтобы 3 и 4 шейные позвонки буквально покоились на ней. Следование этому правилу позволит избавиться от головных болей, болезней ушей, носа и глаз.

Третье правило:
Упражнение золотая рыбка.


Это фантастическое упражнение, которое можно назвать золотой серединой всего комплекса. Если его систематически выполнять пару минут в день, то результаты будут просто ошеломляющие. Оно нормализует кровообращение, улучшает координацию внешней и внутренней нервной систем, налаживает функции кишечника, печени, почек, кожи, мозга, сердца, а выполнение его перед сном значительно облегчит исправление осанки. Для этого необходимо лечь на спину, на ровную постель или пол, руки закинуть за голову, пальцы ног поднять по направлению к туловищу, и представить себе рыбий хвост, составленный из ваших стоп. Начните вибрировать этим хвостиком, все ваше тело начнет вибрировать вслед за ним. Воистину, почувствуйте себя на пару минут золотой рыбкой и ваш организм в скором времени будет готов исполнить ваше любое желание, так как он будет здоров!

Четвертое правило:
Упражнение Радость младенца.


Это упражнение для капилляров улучшает кровообращение всего организма, обновляет лимфатическую жидкость и предотвращает её застой. Оно так же построено на вибрации. Даже младенцы, еще не умеющие переворачиваться самостоятельно на бочок, прекрасно выполняют это упражнение... когда радуются. Они тянут свои ручки и ножки вверх, неопределенно потряхивая ими, радуясь всему, что попадает в их поле зрения, маме, папе, солнечному зайчику... Взрослому человеку тоже под силу выполнить это упражнение. Необходимо лечь на спину, положить под голову твердый валик, поднять вытянутые руки и ноги вверх под прямым углом к туловищу и выполнять ими вибрирующие движения. Достаточно выполнять его всего несколько минут в день.

Пятое правило:
Смыкание стоп и ладоней.


Это упражнение координирует функции мышц, нервов и кровеносных сосудов в области паха, живота и бедер, что особенно важно для будущих матерей. Выполняется оно следующим образом: Лежа на спине положить руки на грудь. Раскрыв ладони соединить подушечки пальцев обеих рук, надавливая ими друг на друга, и расслабляя несколько раз. Затем в таком положении произвести движения вперед — назад, и в конце этой части упражнения сомкнуть ладони над грудью. Продолжая лежать на спине, приподнять ноги, с сомкнутыми стопами. Сделать десять движений ногами вперед — назад на расстояние 1-1,5 длины стопы, после чего остаться в покое на 5-10 минут.

Шестое правило:
Упражнения для спины и живота.


Это серия упражнений, где одновременно с движениями позвоночника выполняется брюшное дыхание и медитация, что помогает восстановить кислотно-щелочное равновесие в организме, т.е. ваш обмен веществ. Необходимо сесть на пол, на колени, опустить таз на пятки (или сесть по-турецки), полностью выпрямить позвоночник, удерживая равновесие на копчике. В этом положении наклонить голову вправо — влево, затем вперед — назад. Вытянуть руки вперед, параллельно друг - другу, быстро оглянуться назад через левое плечо, стараясь увидеть свой копчик. Вернуться в исходное положение и оглянуться через правое плечо. Сделать то же самое, подняв руки вверх. И, наконец, подняв руки параллельно друг другу вверх, согнуть их в локтях под прямым углом, сжать кисти в кулак, откинуть голову назад, чтобы подбородок смотрел в потолок. В этом положении медленно отвести локти назад, как бы желая свести их у себя за спиной, подбородок при этом тянуть вверх. Основная часть упражнения заключается в раскачивании вправо - влево выпрямленного позвоночника одновременно совершая движения животом вперед — назад. Делать это упражнение необходимо в течении 10 минут. Если вы не поленитесь и выполните эту серию упражнений, то почувствуете, что все они направлены на вытяжение вашего позвоночника. Они очень просты и весьма эффективны. .

http://www.universalinternetlibrary....nishi1/1.shtml

Последний раз редактировалось Трава; 11.11.2008 в 19:49..
Трава вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2009, 00:53   #111
Вот зашел
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 8
Репутация 2 [+/-]
По умолчанию

Девочки, обруч это реально супер. У меня за месяц занятий каждый день по 7-8 минут стала талия проявляться, которой уже несколько лет не было.
PrideOFafrica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.


Email связь: admin@moemnenie.club
Художники в Instagram:
    Дарья Сетевинец         Eve_Farb Ирина Дрозд        

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
VBSilver style released under GPL by TC
Port of subSilver released by and copyright of phpBB
Рейтинг@Mail.ru