|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:весенние |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
06.07.2009, 13:54 | #2321 |
Наблюдатель
енот-старожил
|
А я случайно вчера включила "Дело было в Пенькове".
Ни разу как-то не удавалось целиком посмотреть, а тут - оторваться не смогла. И как-то по-новому вообще на возникший треугольник взглянула. Столько любви внутри каждого, столько порядочности. Раньше не понимала концовку, не была с ней согласна. А теперь - иначе восприняла. Светло как-то. Грустно, но светло |
06.07.2009, 15:33 | #2322 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Я не пропала... Просто вчера совершила так сказать обкатку нового велосипеда. 45 км под непрерывным дождем. Из них 12 км по непроезжим лесным просекам, раскисшим от грязи по пояс в мокрой траве, непрерывно перетаскивая железного коня через упавшие стволы. Короче, вчера весь вечер отогревалась и зализывала раны (вернее, синяки). А маршрут был классный - от Икши до Пушкино вдоль водохранилищ, с несколькими выездами к берегу. Но в такую погоду дело обернулось тестом на выживание.
А на новом месте-то я все время бываю, только вы же мне комменты в посты не пишете и сами у себя никакие посты не пишете! Откуда взяться разговору? |
06.07.2009, 15:38 | #2323 |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Да, обидно было за несбывшееся
кажется,что так и должно было быть. Все изменились
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
06.07.2009, 15:38 | #2324 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Хотела записать - забыла. Куча проблем - везде. Мне кажется, что я, вообще, не отдыхала.
Как легко ухайдакать человека, оказывается. У сына нормальная т-ра. И это радует. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
06.07.2009, 15:44 | #2325 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
В обед забежала в бук - купила А. Моравиа (Равнодушные и Римлянка) - читала, просто, чтобы было, и Ивлина Во (Офицеры и джентльмены) - эту вещь не читала.
Ника, до твоего Гунцига руки не дошли, но глаза нашли в компе "Куру" в ИЛ и прочитали, сколько там было. Мне нра
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
06.07.2009, 15:47 | #2326 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Соня, щас разгребу у себя и нарисуюсь. Честное слово.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
06.07.2009, 17:09 | #2327 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Гала, ну хочешь, целиком пришлю "Куру"?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
06.07.2009, 17:17 | #2328 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, конечно , хочу. И еще чего-нибудь можно.
Только мне неудобно тебя обременять.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
06.07.2009, 19:07 | #2329 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Сонь, я там вряд ли толком разберусь. И мне все-таки общение на форуме душевно ближе. Я там реплики подаю по некоторым книгам... но живого контакта не ощущаю.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
06.07.2009, 19:25 | #2330 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Печальная новость - умер Аксенов.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
06.07.2009, 19:28 | #2331 |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Что ж это такое?
Последнее,что читала его "Кесарево свечение"
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
06.07.2009, 19:56 | #2332 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
У него был тяжелый инсульт, кажется, 2 года назад... и где-то уже год о нем вообще не было никакой информации в СМИ, а это значит, что был совсем плох.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
06.07.2009, 21:33 | #2333 |
Наблюдатель
енот-старожил
|
Я в детстве прочитала его "Сундучок,
в котором что-то стучит". Это была одна из лучших сказок моего детства. К сожалению, я даже не помнила, кто ее автор (книжку мне тогда дали едва ли не на пару дней), и потом всю дорогу мечтала найти. И вот только сейчас на Общем прочитала у her, что именно Аксенов - автор повести "Мой дедушка памятник". А ведь это - первая часть "Сундучка", которую я так и не разыскала. Ну надо же... Вот когда открылась одна из белых страничек моего детства |
06.07.2009, 23:36 | #2334 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Но смотри, если бы мы знали, где ты там про книжки коменты пишешь, мы могли бы с удовольствием почитать и подключиться. А я в своем журнале специально для нас сделала ветку-пост, где мы могли бы говорить обо всем, о чем захотим, и в том числе сообщать друг другу, где там у них есть интересные посты и дискуссии. Но ты же, насколько я понимаю, пока не научилась находить мои посты и писать туда комменты. На самом деле это совсем несожно. Тебе нужно зайти в свой журнал (для верности могу тебе кинуть ссылку на него по мылу), и тогда в левом верхнем углу экрана под твоим ником будут белым шрифтом три ссылочки: Home, Post, Friends Page. Усли ты кликнешь по Friends Page, откроется так называемая лента друзей, на которой высвечиваются все посты твоих друзей, в том числе мои. Под каждым постом стоят ссылочки на комментарии. Каждый пост, это, фактически, заголовок и тема ветки. Сама ветка состоит из комментариев всех желающих. Ты можешь щелкунуть по ссылкам на комментарии и увидеть всю ветку, и сама написать все, что хочешь. Но у тебя в друзьях там наверняка много всего лишнего, потому что сам ЖЖ при регистрации по умолчанию ставит в друзья какие-то свои сервисные службы. Плюс они там не ленте друзей публтикуют каку-то рекламу. Но зато с левой стороны есть список заголовков всех постов друзей, по нему тоже можно ориентироваться. Сам список друзей тоже можно легко отредактировать и выкинуть все лишнеее, но это уже следующая задача. Короче, если ты умудришься попасть на свою ленту друзей и найдешь там мой пост "для переселенцев", пожалуйста, напиши там, где и по каким книжкам ты писала комменты. И вообще там можно писать все, что угодно про жисть. А я отвечу незамедлительно. Но ежели все эти задачи непосильны, то кто мешает оставаться на форумах? Проблемы-то нет никакой, тем более народ сюда подтянулся... А я там просто тоже нашла пару собеседников, и кое-какие интересные моменты для себя открыла. Про кино там, кстати, самое популярное сообщество http://community.livejournal.com/drugoe_kino/ Но это - самое популярное. Есть еще другие интересные. Но в сообществе про жисть не поговоришь (хотя тоже в применении к конкретной теме можно, особенно если известить об этой дискуссии друзей), а вот в своем журнале в ветке, прилагающейся к какому-нибудь своему посту или посту своего друга - сколько угодно. Вобщем, я ни на чем не настаиваю, но все же я думаю, будущее - за ЖЖ. |
|
07.07.2009, 00:01 | #2335 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Будущее - оно когдааааа еще будет!
Твои посты я видела, ты же мне ссылку прислала. Ну не получается у меня такое общение...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
07.07.2009, 00:43 | #2336 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, ну я ж говорю, что получается, то получается, а что нет - то нет.
Посты-то ты может и видела, но ни на один не ответила. Подозреваю, что комментарии ты не открывала, а собственно, каждая ветка составляется из комментариев. С тех пор я вроде еще что-то там написала, хотя совсем мало из-за печальных семейных событий. Но не в этом суть, если б вы писали что-нибудь, я бы отвечала, конечно. Ты могла бы хотя бы например рассказать в комментариях к моему посту про клуб для переселенцев, какие ты нам нашла интересные или не очень обсуждения книжек. Ладно, что делать, будем жить, где кому нравится. Я сюда буду заходить, конечно, потому как без вас очень скучаю, но здешняя жизнь меня явно достала. |
07.07.2009, 06:11 | #2337 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, спасибо! Получила. Вчера начала "Гамбу".
Соня, я постараюсь освоиться, но я тормозная и консервативная, типа, стайер по жизни - дай время. А Лена должна уже приехать, по-моему. Погоды у нас замечательные +30 Надолго ли... На работу неохота, но надо. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 07.07.2009 в 07:21.. |
07.07.2009, 09:42 | #2338 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
я вот никак не могу себя заставить войти в жж... вот сюда заскакиваю... а так .... лень... непривычно.... не знаю пока... |
|
07.07.2009, 14:35 | #2339 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Заказала по каталогу себе черные бархатные брюки.
Всегда в хозяйстве пригодятся.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
07.07.2009, 19:33 | #2340 |
ефрейтор
енот-старожил
|
|
07.07.2009, 20:10 | #2341 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
А сейчас что? Мы вас полюбили
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
07.07.2009, 21:12 | #2342 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Боюсь, слишком тихо...
Я ведь первая об этом заговорила. Мы слегка закисли в собственном соку..
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
07.07.2009, 21:15 | #2343 |
ефрейтор
енот-старожил
|
|
07.07.2009, 21:28 | #2344 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
Выбирайтесь из берлоги. Не будет тихой заводи а будут ветки. Ну,и по вашему желанию ,для "закисли" и ветка
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
07.07.2009, 22:08 | #2345 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
По совету ашего Варвара
смотрю брюкнера который паскаль блин если честн достоевщина а ля франсе
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
07.07.2009, 22:21 | #2346 |
Азъ есмь
енот-старожил
|
сиречь гуано вообще я вот если говорит о современной (относительно) франкоязычной литературе то в советское время еще был один рассказик в иностранке вот если сравнивать этого ковелара с этим рассказиком то ковелар гавно потому что и "по древу маслом, не мысью, течет и по листажу на песце написанном а тот писатель не шедевр конечно но 1. сюжет менее банален чем у ковелара (сюжеты созвучны, потому я и сравниваю их) 2. язык есть 3. есть то что называют нервом (ну в журналах зовут гунцигунчиковых. я другого понятного аборигенам раздела термина просто не могу подобрать) вкратце там рассказ (или мининовелла, или просто новелла я не знаю как там вы это делите) от лица волоса бога который бог потерял после посещения блудницы
__________________
Если человек хочет сесть, то жизнь бессильна. Аз есмь Ъ Украинский кризис может помешать очистить мир от ядерного оружия (tm) Жизнь: А имярек усыновите , бу-га-га....)))))) а если усыпят ? |
07.07.2009, 22:21 | #2347 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Бог с вами, Танк!
Какая ж это достоевщина? Данифига! Вольтеровщина это!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
07.07.2009, 22:21 | #2348 |
Азъ есмь
енот-старожил
|
если бы я помнил автора или название
я бы дал но не помню подписной журнал че там запоминать фамилии то
__________________
Если человек хочет сесть, то жизнь бессильна. Аз есмь Ъ Украинский кризис может помешать очистить мир от ядерного оружия (tm) Жизнь: А имярек усыновите , бу-га-га....)))))) а если усыпят ? |
07.07.2009, 22:28 | #2349 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
ну Вам виднее
но глубококопания препарированные в литературе в реальной жизни не случающеюся для меня Достоевщина тем более в свершенно картоных антуражах (я про брюкнера) хотя я наберусь смелости таковой упрек и ПИН ФМДостоевскому кинуть не взыщите но онли тру потру а все равно так думаю
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
07.07.2009, 22:34 | #2350 |
Азъ есмь
енот-старожил
|
__________________
Если человек хочет сесть, то жизнь бессильна. Аз есмь Ъ Украинский кризис может помешать очистить мир от ядерного оружия (tm) Жизнь: А имярек усыновите , бу-га-га....)))))) а если усыпят ? |
07.07.2009, 23:17 | #2351 |
bric-a-brac
енот-старожил
|
nika,
И не думайте отвечать. Оне под кайфом
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
07.07.2009, 23:20 | #2352 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
А о чем тогда ваще разговаривать?
Книгу порочтите сначала, а?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
07.07.2009, 23:21 | #2353 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Холя, дык у них благие намерения,
оживляж на ветку внести!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
07.07.2009, 23:25 | #2354 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
Без них ( но без бархатных брючек )
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
08.07.2009, 00:26 | #2355 |
Азъ есмь
енот-старожил
|
а вы без автора просто никак?
отвлеченно про текст говорить религия не позволяет? ну давайте пусть это будет гунцигунчик (а потом на робски поменяем) (тем более вам то найти это можно спокойно кстати вы там варитесь. позвоните в иностранку и найдут. если ее еще печатают)
__________________
Если человек хочет сесть, то жизнь бессильна. Аз есмь Ъ Украинский кризис может помешать очистить мир от ядерного оружия (tm) Жизнь: А имярек усыновите , бу-га-га....)))))) а если усыпят ? |
08.07.2009, 00:26 | #2356 |
Азъ есмь
енот-старожил
|
ээээ
я немного не дурак уж простите короче "вечером стулья, но деньги вперед"(с)
__________________
Если человек хочет сесть, то жизнь бессильна. Аз есмь Ъ Украинский кризис может помешать очистить мир от ядерного оружия (tm) Жизнь: А имярек усыновите , бу-га-га....)))))) а если усыпят ? |
08.07.2009, 00:28 | #2357 |
Азъ есмь
енот-старожил
|
так вы бы прочли
что вам писали-то про кризис (без лишней личностной окраски) тут пораньше есть
__________________
Если человек хочет сесть, то жизнь бессильна. Аз есмь Ъ Украинский кризис может помешать очистить мир от ядерного оружия (tm) Жизнь: А имярек усыновите , бу-га-га....)))))) а если усыпят ? |
08.07.2009, 00:35 | #2358 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Но ежели позвоню в редакцию с таким вопросом, боюсь, неправильно поймут.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
08.07.2009, 00:55 | #2359 |
Азъ есмь
енот-старожил
|
в принципе то
вопрос то нормальный есть сюжет есть примерный срок печати скажите автора им там все равно делать нефига
__________________
Если человек хочет сесть, то жизнь бессильна. Аз есмь Ъ Украинский кризис может помешать очистить мир от ядерного оружия (tm) Жизнь: А имярек усыновите , бу-га-га....)))))) а если усыпят ? |
08.07.2009, 09:07 | #2360 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
я бы вот не согласился ни с вольтерьянщиной, ни с достоевщиной... это - скорее фроммовщина.... такое очень современное явление.... европейцы о смысле жизни, соотношении рационального и иррационального размышляли всегда... причем в таком конкретном разрезе...это вам не буддистские штучки с медитацией и т.п. (я тут не спец., так что сразу пардон!) так вот брюкнер констатирует такую очень неприятную для эуропееев вещь: их общество на каком-то этапе со всей его духовностью, толерастией и вместе с тем рационализмом, погоней за комфортом и благами, потеряло НЕЧТО... т.е. , вроде, все хорошо, НО! |
|
Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14) | |
|
|