|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:весенние |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
02.07.2009, 22:41 | #2281 |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Я не пояснила
Я про телефонные звонки и обманщиков. Слушали ведь их
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
02.07.2009, 22:51 | #2282 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Холя, там длинная предистория. Бабушка всю жизнь обожала лечиться - во множестве альтернативных центров. А когда у нее лет 10 назад стала пропадать память, они обошли, наверное, все медицинские учпреждения москвы. На ней с их согласия испытывали какие-то новые препараты. Поэтому для них все это совершенно логично перетекло во множество каких-то альтернативных врачей, которые звонят и предлагают новейшие эффективные методы лечения. Притом что в районной поликлинике уже давно все на нее забили как и на всех старых людей. А тут - звонят, заботятся...Результатов-то давно нету, так хотя бы процесс...А онга сейчас вообще ничего не помнит. Кто-то приходит в дом (я или дети) - здороваемся, обнимаемся, она уходит в другую комнату, возвращается - а кто это у нас?
|
03.07.2009, 09:00 | #2283 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
АК, ну не может простой человек постичь все мысли, можно сказать, гения, а именно ваши.
Вы спите когда-нибудь, едите, гуляете, отдыхаете, работаете, вообще ? Вы всегда и везде на еноте. Переутомитесь еще. Надо себя беречь. ----------------------------------------------------------- "ни че" пришется вместе
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
03.07.2009, 09:11 | #2284 |
Азъ есмь
енот-старожил
|
ага
там ничего специального переадресация как в случае с мобильниками на другой номер ну да примерно так (можно попробовать и номер сменить но это имхо сложнее)
__________________
Если человек хочет сесть, то жизнь бессильна. Аз есмь Ъ Украинский кризис может помешать очистить мир от ядерного оружия (tm) Жизнь: А имярек усыновите , бу-га-га....)))))) а если усыпят ? |
03.07.2009, 09:20 | #2285 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
о книгах давайте....
прочел тут "историю первой мировой войны" некого англичанина... такое довольно поучительное чтение... мир ничему не учится и не хочет.... имхо... |
03.07.2009, 12:30 | #2286 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Мы завсегда с удовольствием. Только жизнь заела.
Была участковая (другая). Пневмонию пока не исключает, хотя фл-я ее не подтверждает. Ангину не ставит. Блин! Кому верить? Лучше ему, конечно, но медленно лучшает. Ника, сегодня попробую распечатать Гунцига.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
03.07.2009, 20:56 | #2287 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Привет всем!
Боюсь, я здесь о книгах больше не буду. Не нравится мне, когда хороших писателей с маленькой буквы пишут. И поминают всуе, не прочитав ни строчки.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
03.07.2009, 21:16 | #2288 |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Aynos,
Все ясно. А с телефоном. Нельзя оставить только пару ,тройку номеров,а все остальные в черном списке? ( как отсечь) Я не пробовала
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
03.07.2009, 21:19 | #2289 |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Ника
Что такое? Не обращай внимание на мелочи. Время течет так быстро из-за отсутствия ориентиров(с)
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
03.07.2009, 21:58 | #2290 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Всем советую на той неделе посмотреть по РТР "Подстрочник" -
документальный сериал о Лилиане Лунгиной. Хорошо сделанный кинодокумент о человеке интереснейшей судьбы. Даже если не знать ее - очень интересно. Для меня-то это человек, во многом определивший мою судьбу. Если я что-то могу в своей профессии - этому научила меня она. У меня есть этот фильм на дисках, он сделан уже несколько лет назад, его никак не могли пробить к показу на тв... мы все удивлялись, почему не поспособствует этому Павел Лунгин - ее старший сын... наверно, усовестился и помог.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
03.07.2009, 22:15 | #2291 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Я все узнала. Можно. Система сложная (только заводить новый номер у другого оператора связи и ставить стационарный мобильный), но реализуемая. Но дедушке вдруг иногда звонят бывшие коллеги по работе или друзья или дальние родственники, притом иногда уже из других городов... Эти звонки редки, но для него сильно важны. Так что пока обсуждаем. А скоты все звонят. Но дедушка пока держится...
|
03.07.2009, 22:27 | #2292 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
03.07.2009, 22:34 | #2293 |
Азъ есмь
енот-старожил
|
так если вы настроите переадресацию
(на телефон детей-внуков то они же дозвонятся и им дадут новый номер я с этим учетом и предлагал же) вам туда http://mgts.ru/folders/2934 и туда можно http://mgts.ru/folders/2922 (дополнительно)
__________________
Если человек хочет сесть, то жизнь бессильна. Аз есмь Ъ Украинский кризис может помешать очистить мир от ядерного оружия (tm) Жизнь: А имярек усыновите , бу-га-га....)))))) а если усыпят ? Последний раз редактировалось ich bin; 03.07.2009 в 22:39.. |
03.07.2009, 22:37 | #2294 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
На той неделе с понедельника по четверг в 22-45. И на следующей, наверно, продолжение. ЗЫ. Памятник ей стоило бы поставить хотя бы за то, что она подарила нам Карлсона.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
03.07.2009, 22:43 | #2295 |
Азъ есмь
енот-старожил
|
кстати и туда
тоже можно http://mgts.ru/folders/2451
__________________
Если человек хочет сесть, то жизнь бессильна. Аз есмь Ъ Украинский кризис может помешать очистить мир от ядерного оружия (tm) Жизнь: А имярек усыновите , бу-га-га....)))))) а если усыпят ? |
03.07.2009, 22:58 | #2296 |
:))))
енот-старожил
|
Aynos,
= Соня, какой аппарат? Черную метку поставь (типа игнора) на все плохие номера. И всё, звонки до стариков доходить не будут
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
04.07.2009, 00:52 | #2297 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Со всеми прилагающимися трудностями управления у разных операторов и с разной стоимостью услуги. И со всеми ограничениями или нежелательными разрешениями. Короче, пока мы с дедушкой вроде договорились, что он их всех во всех видах посылает до следуещего моего визита и разбора ситуации..То есть до следующей недели. Последний раз редактировалось Aynos; 04.07.2009 в 00:57.. |
|
04.07.2009, 00:54 | #2298 |
Азъ есмь
енот-старожил
|
Aynos,
черный список вам ничем не поможет там колл-центры у них номера кривые могут быть десятки у каждой конторы запаритесь заносить а дедушка и не сможет не решение ни разу
__________________
Если человек хочет сесть, то жизнь бессильна. Аз есмь Ъ Украинский кризис может помешать очистить мир от ядерного оружия (tm) Жизнь: А имярек усыновите , бу-га-га....)))))) а если усыпят ? |
04.07.2009, 06:45 | #2299 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Постараюсь хотя бы записать.
Погоды наладились (+27). Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
04.07.2009, 12:07 | #2300 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
А у нас + 14! Вот оно какое, наше лето... (с) Гала, как больной, пошел на поправку?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
04.07.2009, 17:07 | #2301 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
забрел тут в книжный по случаю....
набрал андрея геласимова... нравицца.... читаю "жажду".... новый перумов вышел и "россииский пейсатель" лукьяненко... читаю все короче... "пейсатель" не нравицца... но это на ветку о фантастике... а геласимов хорош... реально....стиль отменный... чем-то напоминает довлатова.... но только напоминает.... и годков ему, походу, немало.... сейчас погуглю.... |
04.07.2009, 17:26 | #2302 |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
|
04.07.2009, 17:36 | #2303 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
зато можно поработать спокойно!
|
04.07.2009, 17:42 | #2304 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
04.07.2009, 18:06 | #2305 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, спасибо! Получше. Типа 37 с небольшим. Но один ант -к уже пропил, назначили другой - хемомицин. Так все и непонятно с диагнозом. В понедельник анализы сдать надо.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
04.07.2009, 18:09 | #2306 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
04.07.2009, 18:11 | #2307 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
04.07.2009, 18:14 | #2308 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
страшшшно...
джунгли... моя вот шкидла тоже прыгнула на стол.... любит лежать рядом с компом... |
04.07.2009, 19:03 | #2309 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
кста., тут забавная вещь случилосс....
я сидел сегодня весь день читал геласимова, перумова и т.п. пришла жена, глянула в геласимова и заявила, что все это редкостное гавно... иии.... сказала, что леклезио - это литература... великая... и что там такой сюжет... а все эти маканины, довлатовы и геласимовы - дрянь... а вот у леклезио -язык и стиль... я ей попытался робко объяснить, что леклезио - это все-таки переводная литература... куда там.... такие дела |
04.07.2009, 20:05 | #2310 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Принципиальное отличие - в чем?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
05.07.2009, 13:45 | #2311 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Это называется белый список
__________________
Я помню....! :-( |
05.07.2009, 13:46 | #2312 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Я помню....! :-( |
|
05.07.2009, 17:05 | #2313 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
АК открывает Америку, изобретает велосипед...
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
05.07.2009, 17:08 | #2314 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сегодня работала на своей даче - посадила редиску. Ту, к-ю посадила в апреле, есть невозможно - очень красивая, но пустая внутри
Погоды нормальные, но мошка - это нечто! Спешно эвакуировались. Это уточки. Прилетают каждый год. Почти домашние. Хлеб им всегда вожу. Искупалась - нормально. Первый раз в этом сезоне (здесь).
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 05.07.2009 в 18:05.. |
05.07.2009, 17:29 | #2315 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
просто вечный спор по поводу формы и содержания. жЫна говорила, что, не смотря ни на что, "золотая рыбка" - жизнеутверждающая книга с "лихим сюжетом" (???? женское восприятие)... я и не спорил. я говорил, что у того же довлатова и геласимова мне интересен стиль, русский язык... в этом смысле переводная лит-ра в подчиненном положении, т.е. переводчик, прежде всего, стремиться как можно ближе передать стиль автора (что сложно вообще, ибо другой язык). все это не в коей мере не умаляет достоинства самой переводной лит-ры и переводчика.... |
|
05.07.2009, 17:35 | #2316 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
седни наслаждалсо... читал весь день...
прочел геласимова "жажду"... и перумова почти добил.... "жажда" - брррр.... уж очень мрачно... но стиль великолепный... и людей описываемых очень жалко.... такое вот изложение от имени простого, маленького человека на грани таланта и идиотизма.... "шум и иарость" где-то.... в дождь классно читается... |
05.07.2009, 17:36 | #2317 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
это к переводам начала 90.... такие есть перлы... |
||
05.07.2009, 20:44 | #2318 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
чем каждый час звонок врагов
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
06.07.2009, 12:58 | #2319 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Опять пусто ...
Куда Соня пропала? Сооооооняааааааааааа!!! Дела семейные - или обижаешься, что мы новое место игнорируем? Но тебя и там нет...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
06.07.2009, 13:09 | #2320 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
"Лакомб Люсьен" никто не посмотрел?
Я сподвиглась после 20-летнего перерыва, оттащила себя от работы и посмотрела от начала до конца. Не пожалела. Вдруг всплыла аналогия, которая не приходила в голову раньше. С "Пеплом и алмазом" Вайды. Герой так молод, что ему без разницы, с кем и за что воевать - абы дали в руки вожделенную игрушку, оружие то есть, настоящее , чтоб взаправду стреляло. И даже темные очки у Люсьена, как и у героя Цыбульского... темные очки на полудетском лице... как символ юношеского заблуждения? В иные времена это заблуждение непоправимо. Второго шанса тем мальчикам не дано.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23) | |
|
|