|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:Успеть начать новую жизнь до нового года! |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
23.03.2009, 21:00 | #2201 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
этом нужно ведь в семье рулить и на работу ходить... Поэтому я для себя четко решила, что с балабановым завязала навсегда. И тем более порадовал такой фильм, который подействовал как противоядие... А насчет "страшно" - на самом деле, все это страшно.. Но эти все ужасы переживаются и разгребаются по мере поступления... А не как неизбежный жизненный фон! |
|
23.03.2009, 21:54 | #2202 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Помнится, тогда были тут баталии на тему живем мы в этой Балабановской стране или не живем... Сомневаюсь... зато не сомневаюсь, что Дикое поле - это наша территория, хотя, как прозвучало на обсуждении, этого не знают те, кто не выезжал за пределы Кольцевой дороги (Гордон!)
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС Последний раз редактировалось nika; 23.03.2009 в 21:58.. |
|
23.03.2009, 22:01 | #2203 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Жостко... Но может, когда-то попробую... |
|
23.03.2009, 22:10 | #2204 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
А вот с этим морфием гребаным, я ж говорила. как раз пришлось смотреть его с человеком, которому и так жутко хреново было... После чего мы с ним оба до сих пор в себя не пришли... Ну а "Дикое поле" мне помогло... Постараюсь ему тоже показать. |
|
23.03.2009, 22:24 | #2205 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Говорят, осталось 2 часа 22 минуты... попробую... |
|
23.03.2009, 23:23 | #2206 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
24.03.2009, 00:15 | #2207 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
24.03.2009, 00:28 | #2208 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
24.03.2009, 06:34 | #2209 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
ТВ становится все хуже и хуже - фильмов, вообще, никаких - только "Ранетки", "Хренетки" и т.д
В пятницу у Гордона "Яр" М. Разбежкиной по повести Есенина. Вот нагуглила: Одна из самых интригующих картин в конкурсе "Кинотавра" — "Яр" Марины Разбежкиной. Это второй полнометражный игровой фильм режиссера, известного в профессиональных кругах как первоклассный документалист. Дебют Разбежкиной в игровом кино — "Время жатвы" — стал фестивальной сенсацией после премьеры на Московском МКФ. Затем картина объездила весь мир, собрала два десятка призов, в том числе несколько главных. Но ни отечественный прокат, ни телевидение не проявили ни малейшего интереса к "Времени жатвы", чем еще раз подчеркнули и углубили пропасть между собой и настоящим авторским кинематографом. За прошедшие три года Разбежкина сделала две неигровые картины, а также на "Ленфильме" — экранизацию повести Сергея Есенина "Яр". Нашла дома повесть - прочитаю. Отдохну хоть от Булгакова. Листаю уже, а она все не кончается, блин. Ника, а как твой муж оценил "Дикое поле"? Погоды пасмурные, но теплые - +2. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
24.03.2009, 10:05 | #2210 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Aynos,
nika, странно... на меня балабанов произвел несколько иное впечатление.... я, правда, проме морфия ничего не видел.. очень сильный фильм с мощной энергетикой... все ужосссы абсолютно по делу... и огика в фильме железная... я уже писал, что после просмотра понимашь. почему началась революция, гражданская война и почему все так печально кончилось для правящего класса и интеллигенции... балабанов все разложил по полочкам... за что ему отдельное спасибо!
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
24.03.2009, 10:08 | #2211 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
вчера дочитал купол....(всего пару слов скажу)
ника абсолютно права: к концу автор просто заплутал в сюжете и своих мыслях... получилась некая абсурдная бредятина.... мешанина.... но хочется прочеть булгакова и лоха, ибо примерно представляю в каком ключе написано... а пока взялся за "россказни роджера" - идет неплохо... жена взялась за бразилию и пребывает в полном восторге.... примерно представляю, чем мне это грозит
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) Последний раз редактировалось barrberian1; 24.03.2009 в 11:51.. |
24.03.2009, 11:37 | #2212 |
Всё. Ушла.
|
|
24.03.2009, 12:11 | #2213 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Всем привет!
У меня, вроде, кино скачалось. Смотреть пока не пробовала. Ljusy, спасибо большущее за ссылку! Если все освою - там, наверное, на всю жизнь фильмов хватит... |
24.03.2009, 12:42 | #2214 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
а как качество фильмов...
я вот никогда не скачивал... лениво мне... проще пойти и купить....
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
24.03.2009, 13:17 | #2215 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Домашний кинокритик высоко оценил. На этот раз у нас полное совпадение. Вот о Разбежкиной он невысокого мнения. Он "Время жатвы" смотрел на том МКФ и так отозвался, что я даже смотреть не стала.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
24.03.2009, 13:20 | #2216 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Барб, биографии в продаже есть. А "Затонувший ковчег" - сборник, где "Лох" и "Рождение", разве что у букинистов найдете. Или попробуйте в магазине при изд-ве "Молодая гвардия" - может, там еще остался. На Новослободской.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
24.03.2009, 17:06 | #2217 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Поэтому, я думаю, дискутировать тут бесполезно - на физиологическом уровне словесная аргументация не действует. |
|
24.03.2009, 17:19 | #2218 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
В ней главный герой - купец, торговец антиквариатом, потомок генуэзских купцов, которых судьба занесла на восток. Типа куда-то в Малую Азию. Он отправляется в путешествие за древней книгой, которая якобы может спасти от гибели при наступлении конца света. По сюжету. там все время сталкиваются Восток и Запад. Но при этом непримиримых противоречий не возникает. Короче, все это навело меня на мысль, что единственная сфера человеческой деятельности, где Восток и Запад находят полное взаимопонимание - это торговля! |
|
24.03.2009, 17:21 | #2219 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
24.03.2009, 19:03 | #2220 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А, может, он, вообще, произведение искусства.
Сегодня листану этот "Яр". Читала когда-то - сюжет не помню. Но помню, что не впечатлило. Да Есенину, вообще , 20 лет всего было когда он этот Яр написал. А куда Лена пропала? Может, ей котенка отдали и она нянчится
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 24.03.2009 в 19:06.. |
24.03.2009, 19:16 | #2221 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
gala,
именно! Отдали мое шоколадное чудо, и оно теперь дает нам жизни! Темперамент, конечно, прямо противоположный флегматичному Спит, ясный перец, у меня на голове. Это, честно говоря, немного напрягает... А у вас кошки где спят? Реально ли приучить ее спать на своем месте или они всегда лезут в постель? Попробую сделать фотку и выставить -уши и хвост - просто фантастические!!!!! этакий маленький (с полкило весом) вампирчик, на кошку она вообще не похожа, похожа на помесь крыски с таксой. |
24.03.2009, 19:26 | #2222 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Большинство кошек, мне кажется, спят, все-таки в койках (если им позволяют), причем в районе колен. А маленькие, да, лезут к голове, к шее- мерзнут. А я люблю, когда кошка рядом. Она утром приходит и ложится на подушку и я прижимаюсь к ней щекой - кайф. Лена, Крендель советовал форум хороший www.mau.ru - там на любой вопрос ответ можно найти. И фоток много разных пород. Как назвали? И сколько месяцев?
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 24.03.2009 в 20:06.. |
|
24.03.2009, 20:30 | #2223 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
24.03.2009, 20:48 | #2224 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Лена, в детстве они все спят у хозяйки на голове. надо приспосабливаться. Чтоб и ей, и тебе было приятно. Подталкивай ее туда, где тебе было бы удобно. Потом они вырастают и понимают, что на голове уже неудобно спать. Начинают приспосабливаться под спиной или под коленками.... Но надо вырабатывать режим. Они все склонны к ночной активности, Но при этом время суток очень тонко чувствуют. То есть если ты задашь время сна с 12 до 7, она это примет как закон. Породистые кошки способны понимать несколько простых слов. То есть оно приходит к тебе среди ночи, ты командуешь: Спать! И оно ложиться в какую-нибудь твою ямку и правда спит.. Но надо только выработать список команд Типа: Спать! Пшла вон! Или: сладкая моя зайка... давай пообнимаемся... Последний раз редактировалось Aynos; 24.03.2009 в 21:11.. |
|
24.03.2009, 20:53 | #2225 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Лена, поздравляю! Фотки в студию!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
24.03.2009, 21:16 | #2226 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
24.03.2009, 21:23 | #2227 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Я помню....! :-( Последний раз редактировалось АК; 24.03.2009 в 21:25.. |
|
24.03.2009, 23:31 | #2228 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Деушки (Ника, Лена), по следам телефонных разговоров подтверждаю
намерение личной встречи ! (у меня, на Нагорной улице) С пением песен под гитару (это за мной)! назаначайте только дату Барб, может и вы с супругой присоединитесь? А уж если б Топсик с кем угодно нарисовался, вааще была бы жесть... |
24.03.2009, 23:58 | #2229 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Сонь, ну и позови хоть ты Не я, мне он ваще не отвечает, сколько я его сюда зазывала... наплевав на женскую гордость! И еще идея - давай Ингра позовем?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС Последний раз редактировалось nika; 25.03.2009 в 00:03.. |
|
25.03.2009, 00:04 | #2230 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, я то с радостью позову, но дату бы надо примерно назначить!
Говорите, на когда? |
25.03.2009, 07:39 | #2231 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Начала вчера "Яр". Прочитала тока половину - сон сморил. А хорошо! Как он владеет русским языком - я таких слов, оборотов даже и не слышала нигде, вернее корень знаю, а производные такие удивительные, например: "По коленкоровой дороге скрипел обоз; под обротями тропыхались вяхири, и лошади, кинув жвачку, напрянули уши. -Волки, -качнулась высокая тень в подлунье." С первого раза, блин, и не поймешь. Лена, фотки давай! (тихо, чтоб никто не слышал) Барб, гляньте еще "Груз 200". Мне понра. Погодами мы вас побеждаем - у нас +5. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
25.03.2009, 09:42 | #2232 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сегодня на работе погнали на флю-ю. Короче, флю-чка увидела у меня 2 костные мазоли на ребрах! Сказала, что, очевидно, переломы были. А, блин, эта коза травм-чка ничего не увидела на рентгене.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 25.03.2009 в 09:51.. |
25.03.2009, 09:59 | #2233 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
завлекательная рецензия. приобрету по случаю..
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
||
25.03.2009, 10:02 | #2234 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
но я бы предпочел нейтральную территорию... кста., мне с ленинского (из офиса) довольно удобно ехать до нагорной...там полно разных мест на любой вкус....
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
|
25.03.2009, 10:04 | #2235 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
а костная мозоль - это же нормально, имхо...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
|
25.03.2009, 11:05 | #2236 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
25.03.2009, 11:14 | #2237 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
асия - азия.... мдя...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
25.03.2009, 11:15 | #2238 |
Мэтр
енот-старожил
|
|
25.03.2009, 11:20 | #2239 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
мэтр!
а как понять тверская область - москва????
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
25.03.2009, 11:30 | #2240 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А еще цыгане поют --"ай, нэ, нэ, .......хасия" Может, это цыганское имя?
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12) | |
|
|