|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:весенние |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
21.06.2009, 07:15 | #2041 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А у нас лета, похоже, не будет. Ну 20 гр вчера с ветерком. Для работы хорошо, а для отдыха - мало.
Я все никак не могу приступить к чтению - столько дел накопилось, да еще гости 3 дня были. Засыпаю вечером как убитая. По ТВ ничего нового, по-моему. Впрочем, посмотреть можно "Таинственную реку" К. Иствуда по НТВ с Ш. Пенном, но она не поднимет настроения, а, типа, наоборот Лена, выздоравливай! Ника, не болеть! Дара, посмотрела "Призраки Гойи"? Новую площадку познаю с ба-а-а-льшим трудом. Но ни для кого не секрет, что я технический дебил. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
21.06.2009, 08:33 | #2042 |
Романист
|
Конечно, нужно
Впечатление сильное, несмотря на мрачность, есть там сильная любящая женщина. Но я бы продолжила этот роман в таком духе, что ее не удалось таки сломить Что бы зло было наказано : Ника , а ты Ненацки прочитала? Я тебе ссылку на фантастике оставляла Спасибо , поищу |
21.06.2009, 09:17 | #2043 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Там кое-где, кстати, Гойю народ уже обсудил: http://community.livejournal.com/cht...t/5257798.html И вообще, кто хотел рецензий - их там есть много тысяч штук. Да еще и с обсуждением, прикреплённым к каждой рецензии. |
|
21.06.2009, 13:25 | #2044 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Соня!
На помощь!!! Я зарегилась, но нифига не понимаю!!! Вы забыли, народ, кто здесь самый главный технический дебил? Напиши мне, плизззз!!!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
21.06.2009, 13:27 | #2045 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Дара, я посмотрела, было бы интересно почитать...
но я такой же консерватор, как и Барб! Мне сам Бог велел, издательскому-то работнику - книги признаю только в классическом бумажном виде. В самом-самом крайнем случае читаю распечатку. Но может, есть его книги?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС Последний раз редактировалось nika; 21.06.2009 в 14:41.. |
21.06.2009, 13:56 | #2046 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, я тебе сумбурное письмо отправила. , потому как сама не копенгаген. Кинь мне в личку сюда твой ник.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
21.06.2009, 14:01 | #2047 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
nika, в Инете уже давно существует своя электронная культура и это для настоящего таланта кратчайший путь в литературу или на концертную площадку:-)
__________________
Я помню....! :-( |
21.06.2009, 14:03 | #2048 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
АК, зря стараетесь - вы у Ники в игноре.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
21.06.2009, 14:10 | #2049 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
Ника, Инет не терпит лицимеров особенно таких напыщенных и малограмотных, как Корешанки! Это в качестве дружеского напутственного совета, что бы Вас с Вашими подружками в новом месте сразу "на хер" не послали:-)
__________________
Я помню....! :-( |
|
21.06.2009, 14:12 | #2050 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Это её принципиальная ошибка в жизни - называется отсутствие толерантности к чужому мнению! Это то же не любят!
__________________
Я помню....! :-( |
21.06.2009, 14:38 | #2051 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
АК, прям про вас. Напрягитесь уж и освойте родной язык.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
21.06.2009, 15:25 | #2052 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
gala, А я не позиционирую себя на форуме знатоком русского языка, хотя научные статьи и проверяю редактором:-). Тут нет необходимости Вам ведь это меня понимать не мешает? Да и времени честно сказать на форум и без этого много уже уходить стало.
__________________
Я помню....! :-( Последний раз редактировалось АК; 21.06.2009 в 16:03.. |
21.06.2009, 15:27 | #2053 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Это Вам в очередной раз показалось, от того, что Вы неспособны широко взглянуть ни на одну Вашу проблему. Так и бредете по жизни в шорах, как ломовая лошадь:-)
__________________
Я помню....! :-( |
21.06.2009, 15:42 | #2054 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
АК, программисты, оне, обычно на программистских форумах тусуются.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
21.06.2009, 15:44 | #2055 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
У меня нет проблем, АК!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
21.06.2009, 15:50 | #2056 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
__________________
Я помню....! :-( |
21.06.2009, 15:51 | #2057 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
То же далеко не факт, у некоторых есть профессиональный интерес к непрофессиональным форумам и их дебильным посетителям:-)
__________________
Я помню....! :-( |
21.06.2009, 15:57 | #2058 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Изучайте правописание - развивает мозг.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
21.06.2009, 16:06 | #2059 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Извините,учитывая опыт нашего с Вами общения, не могу в это поверить!:-)
__________________
Я помню....! :-( |
21.06.2009, 16:11 | #2060 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Не всем-же улучшать форумы - кому-то и работать надо.
А для улучшения форумов у меня мозги не приспособлены, как у некоторых местных звезд, но я им не завидую.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
21.06.2009, 16:36 | #2061 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Мы не первое место меняем, так что советы от "лицИмеров" катят мимо... Что касается "напыщенных и малограмотных" - то вы себя довольно точно описали Можете же, когда хотите |
|
21.06.2009, 16:39 | #2062 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника! Нечего чужие лавры тырить! Я, я тоже ничего не понимаю! С трудом, как монгольский космонавт, нажимаю на какие-то кнопочки... Иногда - попадаю по делу, иногда - мимо денег
|
21.06.2009, 16:54 | #2063 | |
Романист
|
Цитата:
Сейчас есть очень много программ для чтения Очень удобно читать с экрана Раньше я тоже делала распечатки, а сейчас спокойно читаю Гала , не заметила твой вопрос Увы, не посмотрела |
|
21.06.2009, 16:55 | #2064 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
21.06.2009, 17:06 | #2065 |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Мрачные ...
Я прочла все же Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня" Вот это дааааааа Ощущение медленно-медленно раскручивающейся ленты, которая поднимает голову и гипнотизирует тебя как змея. И никуда не деться, не закрыть и не отложить книгу. Нанизывание мелких деталей, кажется малозначных, но имеющих огромное значение впоследствии. Мелкие события, которые без прояснения сейчас, уже и не стоит прояснять позже. Покорность жизни, которую не в силах изменить. А почему? Вот это самое страшное. Нет бунта Некоторые кончают жизнь самоубийством, но вот "эти", и не думают об этом. У них "предназначение" и после смерти они боятся оказаться тем же самым, чем были в этой жизни. Все смещается, как-то изменяется отношение к, казалось бы, привычным понятиям, таким как, жизнь и смерть.
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
21.06.2009, 17:09 | #2066 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Холя, понравился? Пойду завтра куплю, если найду. Обожаю японцев!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
21.06.2009, 17:19 | #2067 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
Нет .Тебе сейчас это нельзя читать. Я же написала,что сначала и нудно,но не отпускает. А потом мрак и без конца мрак.... Но прочла,а пар выпустить не могу. В голове этот кошмар крутится. Исигуро-вдохновенный певец утраты(с) Он английский писатель Может какое другое его произведение? У него они совершенно разные,говорят
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
21.06.2009, 17:27 | #2068 | |
Романист
|
Цитата:
Захотелось прочитать Девочки, а почему так редко заходите к Романтикам? Мы же почти одинаковые |
|
21.06.2009, 17:34 | #2069 |
bric-a-brac
енот-старожил
|
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
21.06.2009, 17:42 | #2070 |
Романист
|
|
21.06.2009, 17:59 | #2071 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Еще одну неожиданную мысль для Вас скажу:Широта мышления это такая вещь, которая либо у Вас есть, либо её у Вас нет! Её нельзя на работе забыть или дома по праздникам включать
__________________
Я помню....! :-( |
21.06.2009, 18:01 | #2072 | ||
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Я помню....! :-( |
||
21.06.2009, 18:12 | #2073 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
АК, вы сегодня в ударе! У вас какой величины широта мышления? И как вы ее включаете так надолго?
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
21.06.2009, 18:26 | #2074 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
С книгой я могу лечь на диван или забраться с ногами в кресло. С книгой коротаю время в транспорте. Читать, сидя у компа - какой это отдых?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
21.06.2009, 18:27 | #2075 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
проглядел ненацки.
очень мрачно! надо будет посмотреть в "бумажном варианте" и прочесть серьезно... слуште, а мы же не обсудили "конспираторов"толком... они мне тут попались в руки опять... отличная книга.... но очень наворочено... кста., мы тут на других ветгах обсуждали недавно тянаньмэнь... все-таки о китайцев мозги по-другому устроены (мдя, нелогичный такой вывод из всего, вышесказанного!) а еще золотую рыбку, не помню обсуждали или нет???? |
21.06.2009, 18:48 | #2076 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
21.06.2009, 18:49 | #2077 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
21.06.2009, 18:50 | #2078 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
А вывод вполне логичный, я к нему давно пришла. Кста, упоминала тут как-то, всем совету6: Го Сяолу "Краткий китайско-английский словарь любовников". Тоже китаянка, только англоязычная. В продаже есть. Еще вариация на вечную тему "Запад есть Запад, Восток есть Восток". Забавно, что Шань Са на вопрос, что она об этом думает, ответила, что Киплинг устарел.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
21.06.2009, 18:52 | #2079 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
21.06.2009, 18:55 | #2080 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А я дочитала свою новую Платову...
Самый стебанутый ее роман Т.е. от начала и до конца она прикалывается как может. Иногда очень остроумно, иногда - не очень И, как всегда, абсолютно не умеет роман заканчивать Т.е. такое впечатление, что ее интересует сам процесс, а никак не конечный результат.... |
Здесь присутствуют: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27) | |
|
|