|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
27.11.2008, 22:44 | #161 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Mriya,
да, каждый остается собой. Человек, который ради нужного кадра может сжечь ... да хоть кошку - вызывает отторжение вместе со всем его гениальным творчеством, увы.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
27.11.2008, 22:51 | #162 | |
агент мосада
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал" |
|
27.11.2008, 23:08 | #163 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
|
27.11.2008, 23:27 | #164 |
агент мосада
енот-старожил
|
Знаешь. у меня так было с Куприным. Когда полился поток перестроечной мути, опубликовали его страшное антисемитские письмо кому-то. Просто страшное. Наш Угорь - букашка по сравнению с ним. Перестала читать. Теперь, думаю. перечитала бы. если б возникла нужда. Талант-то никуда не делся. Абстрагируюсь как-то...
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал" |
20.06.2009, 13:33 | #165 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
а разве не итальянский фильм?
|
20.06.2009, 22:13 | #166 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Про второй ничего не знала, вот сейчас нагуглила, что был ремейк в 1997. А первый смотрела лет ...дцать назад и Михалковский ремейк, при всех его достоинствах, которые признаю, не могла не сравнивать. Такой саспенс, который создал дебютант Люмет, редко встретишь в кино. Хотя в фильме вроде бы ничего не происходит, схема та же, только персонажи и телодвижений совершают куда меньше, чем у М. Но - напряжение от первого до последнего кадра, оторваться невозможно. Михалков это напряжение и эту цельность потерял. Его фильм больше смахивает на шоу, этакий набор сольных номеров блестящих актеров, залюбовавшись ими, порой забываешь, о чем собственно сыр-бор. Ну и, конечно, Михалков без политики обойтись не мог, в первоисточнике ее нет, хотя могла бы быть - обвиняется чернокожий парень, но на этом акцентируется ровно столько, сколько нужно для действия. Советую найти и посмотреть, если не видели.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
21.06.2009, 18:33 | #167 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
спасибо. гляну. про михалкова уже говорил. имхо - шедевр! пусть и конъюнктура, и политикаЮ и немеренное михалковское самомнение....
|
21.06.2009, 19:03 | #168 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
фильм сильный, конечно.
Хотя - типичная михалковщина. но я его, котяру, люблю! |
21.06.2009, 19:10 | #169 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
и я люблю, ибо все равно талантливо....
хотя человек - так себе... |
21.06.2009, 19:51 | #170 |
bric-a-brac
енот-старожил
|
++++++++
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
22.06.2009, 05:44 | #171 |
ефрейтор
енот-старожил
|
По-моему приобрел. Мы об одном и том же фильме толкуем, Ника? Скучнейший люметовский фильм и то, что из него сделал Михалков?
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль. Vae victis!(c)Brennus. Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль. Выхухоль носит оранжевое. |
22.06.2009, 22:57 | #172 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Мы об одном и том же толкуем. Люметовский саспенс, как сжатая пружина, - и Михалковское "звездное шоу" с политическим душком.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
23.06.2009, 04:08 | #173 |
ефрейтор
енот-старожил
|
Ничего подобного, Ника.
Люметовский фильм - унылое говно, а у Михалкова, как и всегда, впрочем, - отличная вещь, есть о чем поговорить.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль. Vae victis!(c)Brennus. Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль. Выхухоль носит оранжевое. |
23.06.2009, 08:35 | #174 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
у михалкова очевидный шедевр...
характеры, невообразимые повороты и коллизии.... но... есть эелемент самолюбования... и самоволюбленности.... можно простить, если человек - гений... |
23.06.2009, 08:49 | #175 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Барб, ну какой он гений!
Ну талантливый, везучий, хваткий, со связями. Но не гений же! Особенно гениален его "цирюльник"
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 23.06.2009 в 08:54.. |
23.06.2009, 12:23 | #176 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А мне и "Цирюльник" понра...
Обрыдалась вся. Хотя клюква развесистая. Но - забирает. Художественно сделано - практически безупречно. Режиссер он отличный. И актер - весьма неплохой. И вообще - заслуженный котяра Советского Союза Породистый такой котяра... Прямо как моя девочка |
23.06.2009, 14:40 | #177 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
и богатый... и успешный... и знаменитый... и бабы его любят... вот ему ффсе и завидуют... и корешшшки тоже... |
|
23.06.2009, 14:40 | #178 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
а цирульник, имхо, - гавно полное...
и на старуху бывает проруха... |
28.06.2009, 07:26 | #179 |
ефрейтор
енот-старожил
|
Имел место любопытный эксперимент пересадить "...разгневанных мужчин" в наше время и реалии, ничего не меняя по сути, так, с ма-а-аленькими нюансами... Вы помните чем заканчивается т.с. первоисточник? Ну, финальная сцена?
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль. Vae victis!(c)Brennus. Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль. Выхухоль носит оранжевое. |
29.06.2009, 12:55 | #180 | |
ефрейтор
енот-старожил
|
Цитата:
Финальная сцена у Михалкова - не конец, а начало тяжелой истории с неочевидным концом. Шанс уцелеть - это ведь неочевидный конец? Ремейк, блин.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль. Vae victis!(c)Brennus. Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль. Выхухоль носит оранжевое. |
|
29.06.2009, 13:18 | #181 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Только учтите, что начальные данные - фантастические (быть такого не могло).
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
29.06.2009, 18:33 | #182 | |
ефрейтор
енот-старожил
|
Цитата:
Этого я не понял. Не поясните?
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль. Vae victis!(c)Brennus. Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль. Выхухоль носит оранжевое. |
|
29.06.2009, 19:58 | #183 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Вы верите, например, что женщина с ребенком, встретив в электричке пьяного агрессивного бомжа, привела его к себе домой? (это история про большого ученого). К ребенку своему привела непонятно кого!
Я - нет! Все истории присяжных неправдоподобны. Вся история от начала до конца - выдумка, типа, притча - не понимаю почему притча. Я притчу как-то по-другому представляла. А про развитие событий, т.е "про тяжелую историю с неочевидным концом " - по-моему, все вполне очевидно: все будет хорошо. Что захочет герой Михалкова - то и сделает. Он же почти бог. Все знает, все умеет, всех насквозь видит, вообще, понимает лучше всех и т.д. Это же тоже немного фантастика, правда? Короче, начали с фантастики - любой фантастикой могут закончить. А в первоисточнике, типа, правдоподобная история. Возможно, она скучная, но она реальная. Короче, я хотела сказать, что нет смысла задумываться над продолжением, если события такого, вообще, произойти не могло. Есть много реальных историй, которые поучительны. И их, по-моему, снимать полезнее.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 29.06.2009 в 20:22.. |
29.06.2009, 20:28 | #184 | |
ефрейтор
енот-старожил
|
gala,
Ваши рассуждения, Гала, представляются мне где-то справедливыми, а где-то небесспорными. Цитата:
Ключевая фраза фильма: "И всё вот так... Всё... Увидали, потрындели, махнули, покурили, - и всё так..." Это же правда, Гала, хоть и говорит ее ненавистный Михалков. Первоисточник - это переиздание "Аэлиты". Я все ждал, когда у присяжных нормальные аргументы появятся. Последний присяжный "завыл, рванулся из последних сил", упал, не помню точно, на стол или еще куда: а, говорит - невиновен. Ну, подумалось ему вдруг так. Раньше думал - виновен, таперича нет, не виновен. "И прослезился", хотя врать не хочется - могу ошибаться. Михалковское кино в этом смысле точно выигрывает.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль. Vae victis!(c)Brennus. Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль. Выхухоль носит оранжевое. |
|
29.06.2009, 20:32 | #185 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
29.06.2009, 20:40 | #186 | |
ефрейтор
енот-старожил
|
Цитата:
...Навроде пельмешек. Сойдут пельмешки, Ника?
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль. Vae victis!(c)Brennus. Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль. Выхухоль носит оранжевое. |
|
29.06.2009, 20:42 | #187 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Я согласна с вами, что интереснее было бы посмотреть историю про этого (вернее не про этого пацана), а про реального пацана, которому помогает выжить чужой неравнодушный дядька. Про первоисточник - смотрела давно. Плохо помню. Но ощущения фальши не было.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
29.06.2009, 20:57 | #188 |
ефрейтор
енот-старожил
|
Да почему же, Гала? Я не сторонник глубокой мысли о праве художника на вымысел, хотя имеет конечно, потому, что она стала прям девизом всякого пропагандистского говнокина. Можно мешать правду с очевидной неправдой.
Фильм Михалкова в том числе - это Наоми Кэмпбелл, устроившуюся работать, скажем, на завод железобетонных конструкций. Любопытное, наверное, было бы зрелище. Мненя очень порадовал эксперимент Михалкова.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль. Vae victis!(c)Brennus. Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль. Выхухоль носит оранжевое. |
29.06.2009, 21:25 | #189 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Смотря с какой начинкой!
Правда, доложите, плиз! Хочется проверить свою память...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
29.06.2009, 21:39 | #190 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
И кстати, логики мне как раз порой не хватало у Михалкова.
Мой любимый актер Гармаш сыграл трагедию, как сыграл - обалдеть... но почему из его монолога последовал вывод "пацаненок невиновен"? Какая-то притянутость за уши там есть...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
29.06.2009, 21:42 | #191 |
ефрейтор
енот-старожил
|
Сегодня же, мадам, то есть мадемуазель, разумеется. Готов признать поражение немедленно, занимаюсь этим лишь затем, чтобы подтвердить, что память ваша отменна...etc
Сапоги его были начищены великолепно. К-гм!
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль. Vae victis!(c)Brennus. Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль. Выхухоль носит оранжевое. |
29.06.2009, 23:16 | #192 |
ефрейтор
енот-старожил
|
Немного ошиблись, Ника: очки убедили предпоследнего присяжного - он сам очкарик - это его сразу и прибило.
С последним присяжным скорее оказался прав я: там был такой брутальный дядечка, этой самой брутальностью он скрывал свою слабость, там были еще трудные отношения с его сыном,впрочем, в фильме нераскрытые, источником кот., похоже, была опять таки его слабость и неуравновешенность. 11 присяжных были за "невиновен" и прямо ели этого несчастного глазами. Тут он сдулся, конечно, как это постоянно делает наш ихбин, поддался групповому давлению, упал на стол, зарыдал, мол: "невиновен -невиновен!" Очень понравился аргумент второго присяжного, проголосовавшего за "невиновен": я, грит, уважаю порыв этого молодого человека (Маковецкий у Михалкова), впечатляющий, надо сказать, аргумент. А в целом, как я понял, система такова, что сомнения толкуются в пользу подсудимого - неизвестно, например, от каких очков остались следы на носу свидетельницы: солнечных, от дальнозоркости, но раз сомнения имеются, значит "невиновен". Очень много разговоров о демократии и достоинствах иховой Системы. Я бы назвал этот фильм слабым, ну, куда там до михалковского? Надо поинтересоваться промежуточной версией - ее не видел.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль. Vae victis!(c)Brennus. Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль. Выхухоль носит оранжевое. |
30.06.2009, 09:02 | #193 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
И что в этом фильме тогда хорошего, кроме отдельных эффектных концертных номеров? Вот, типа, что хотел сказать автор? Что 11 из 12 - дерьмо?
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 30.06.2009 в 09:06.. |
|
30.06.2009, 10:03 | #194 |
Заходящий
|
Фильм смотрибелен - хотя не шедевр! Но актёры играют хорошо.
|
30.06.2009, 10:50 | #195 |
ефрейтор
енот-старожил
|
Да нет, Гала: я бы так вопрос не ставил. Неправдой в этом фильме мне видится только то, что привнесено из первоисточника: единодушие присяжных и пр. По-моему, Влад Шурыгин сделал прекрасную рецензию на фильм Михалкова, разобрав эти несуразности, но, на мой взгляд, он ломился в открытую дверь, думаю, что Михалков знал о них не хуже Влада, но в этом-то и состоял замысел автора : а давайте посмотрим как это будет работать "в условиях суровой русской зимы". Именно это и позволило вытащить проблемы, о которых Люмет и помыслить не мог.
"Демократия..." "В этом сила нашей Системы..." Ему бы в голову не пришло, что председатель, голосующий за "виновен" абсолютно уверен в невиновности парня. Ни фига себе римейк.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль. Vae victis!(c)Brennus. Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль. Выхухоль носит оранжевое. |
30.06.2009, 10:58 | #196 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Он снимал этот фильм 2 месяца! Я думаю, что замысел автора был, типа " и такое съедят и еще будут восхищаться"
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
30.06.2009, 11:28 | #197 | |
ефрейтор
енот-старожил
|
Цитата:
Почему в нашей несчастной стране эта схема работает плохо? Михалков не задает этот вопрос, он лишь сетует, что это так, а его герой показывает как оно должно быть.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль. Vae victis!(c)Brennus. Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль. Выхухоль носит оранжевое. |
|
30.06.2009, 11:32 | #198 |
ефрейтор
енот-старожил
|
Там все нормальные люди, как у нас на форуме. У них беда завелась маленькая - они все поодиночке, вернее так у каждого свой сложившийся мирок и ни-ни - он ни в коем случае не допустит хотя бы гипотетической угрозы этому мирку.
Это очень плохо.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль. Vae victis!(c)Brennus. Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль. Выхухоль носит оранжевое. |
30.06.2009, 13:26 | #199 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
Еще, например, был такой сериал "Глухарь" - я, вообще не любитель, но посмотрела несколько серий - а похоже на правду. И люди там похожи на людей, а не на богов (как некоторые) - со своими слабостями и достоинствами, и делают свое (и не свое дело) не всегда законными методами. Но, как-то, верится. Но это, конечно, только мое мнение.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 30.06.2009 в 13:50.. |
||
30.06.2009, 13:31 | #200 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Но, как бы, делать любое, тебе порученное обществом дело, качественно - тоже должно быть нормой. Ведь так? А они (эти 11) - все халтурщики, получается. А так не бывает!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 30.06.2009 в 14:03.. |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|