|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:Успеть начать новую жизнь до нового года! |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
15.03.2009, 13:58 | #1921 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
только дерьмократ - это правильный термин и необидный...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
15.03.2009, 15:42 | #1922 |
Всё. Ушла.
|
|
15.03.2009, 15:44 | #1923 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
мутанты!
эк ведь что масс-медиа делает! Готика!
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
15.03.2009, 18:34 | #1924 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Всем привет, я с лыж,
встала сегодня в 5.30 и пробежала 44 км. А после этого уже выпила баночку пива. настроение - лириическое... Счас пойду посплю, наверное, часок... |
15.03.2009, 18:43 | #1925 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Там как раз в конце о том. как он столкнулся с украинским национализмом...А до этого, чудесные описания Португалии, Испании, Франции, Бельгии, и т.д. Возможно, станет понятен ход его мысли и его терзания. ИМХО, его проблема в том, что он видит: для того, чтоб на жисть заработать, надо бы было быть коньюнктурщиком, но не получается у него... Вобщем, лично я к Варламову сильно неровно дышу... |
|
15.03.2009, 19:04 | #1926 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
15.03.2009, 19:09 | #1927 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
нееее... юленьку не надо смотреть...
аданазначно... это типа жириновского... даже хуже... хотя там есть определенная эстетика... но какая-то извращенная... без нее можно прекрасно обойтись.... а я вот только пришел из третьяковки... очередь человек 100... но идет быстро. я минут 15 стоял.... у них там меняецца много периодически.... выволокли, например, катину ге, "суд сенедриона", которую в 1897 году победоносцев запретил, а потом она валялась в запасниках.... кустодиева здоровенную розовую бабищу (я ее не помню!) какой шикарный зал врубеля.... я был, когда последний раз "демон" и "сирень" где-то путешевстововали, а теперь висят на месте.... кайф, одним словом!!!!
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
15.03.2009, 19:10 | #1928 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
но ведь, вчера, вроде, все потекло??? снег откуда????
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
|
15.03.2009, 19:23 | #1929 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
вобщем, своеобразное катание. |
|
15.03.2009, 19:31 | #1930 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
карашо.... на свежем воздухе...
завидую....
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
15.03.2009, 19:40 | #1931 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Ух ты, какую я дискуссию пропустила!
Я надеюсь, всем, кроме АКакия, понятно, что Варламов дает вовсе не определение пресловутого совка... а срез нашего смутного времени? Вообще, я дала бы себе труд поспорить, если бы услышала от уважаемого оппонента хоть одну позитивную мысль, помимо ниспровержений...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
15.03.2009, 20:00 | #1932 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Впрочем, твое дело, ежли не ломает тебя весь этот кондовый тупизм выслушивать... |
|
15.03.2009, 20:03 | #1933 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Соня
Сейчас попробую распечатать про литературный поезд, сил уже нет читать с экрана, когда вся работа тож на нем!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
15.03.2009, 20:07 | #1934 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
На одном участке пути - на протяжении примерно 5 километров -
дико воняло гнилой картошкой... А это между прочим минут 40 ходьбы...Что, откуда? так и не прояснилось.Вокруг леса, поля, деревни. поселки... Это насчет свежего воздуха. нет, ну конечно, всего-то мы шли 6,5 часов, и это был краткий эпизод...Но как противно, и главное - почему и откуда? |
15.03.2009, 21:06 | #1935 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Еще сто раз успеем обсудить... тем более, что это не шедевр, а просто некое свидетельство его участия в литературном процессе... То есть просто помогает понять, откуда у него что появилось... |
|
15.03.2009, 21:13 | #1936 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
тьфу... гнилая картошка... блииин... обнаружил, что у кошег закончилась курицццо... придется вылезать на улицу... всех уволить нафик....
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
|
15.03.2009, 21:21 | #1937 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Барб, да я не ради эпатажа, а просто так, говорю, как было... Но ведь остальные 5 с половиной часов на самом деле был свежий воздух... заснуть на часок не удалось.. наверное, просто пора скоро вообще спать идти. |
|
16.03.2009, 00:09 | #1938 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сонь, счастливая! (невзирая на тухлую картошку)
А я так хотела на лыжах - а не удалось Оба выходных пришлось провести прикованной к квартире, потому что таджики (оказавшиеся узбеками) чинили мне балкон. А я их караулила - вот тоска, очумела дома сидеть, зато теперь балкон - красавец От скуки посмотрела по телеку "Танцы со звездами" по России, и "Две звезды" по Первому - в голове все окончательно перемешалось - кто танцует, а кто поет Точно поет Лепс, в которого я определенно влюблена - блин, есть еще мужчины, не оставляющие меня равнодушной... а это здорово! |
16.03.2009, 00:35 | #1939 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
А что балкон - падал?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
16.03.2009, 07:33 | #1940 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
На ТВ совсем озверели - ни одного нормального фильма, одни телесериалы и ужастики!
Сегодня в ШЗ -создатель музея современного искусства. Устала я что-то от биографии Булгакова - подробная такая. Уже хочется пролистать. У нас -10. Блин, весна красна. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
16.03.2009, 13:54 | #1941 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Да, ТВ - ужос... Только я телевизор себе завела и свобралась шедевры смотреть... Цитата:
У нас, правда, +2, но снежок пошел..Че-та с весной неполадки. |
||
16.03.2009, 13:56 | #1942 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
И он в ближайшие годы в Москве настигнет всех, у кого дом раньше 91-го года постройки... |
|
16.03.2009, 20:50 | #1943 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
И тишина...
|
16.03.2009, 21:08 | #1944 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Я тут, только голова опять болит. Лежу.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
16.03.2009, 21:18 | #1945 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, фигово...
Может, надо попробовать действовать по принципу моей свекрови - еще к другому доктору сходить? Она всегда так делала: ежли серьезная болячка, ходила в несколько разных мест к разным докторам, а потом выбирала наиболее подходящий способ лечения... |
16.03.2009, 21:24 | #1946 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Сонь, нет на докторов ни времени, ни денег... кризис, блин!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
16.03.2009, 21:45 | #1947 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, ну если ты пока веришь. что может оно само как-то рассосется, хотя бы на некоторое время - тогда да, смотри...
Я тебя отлично понимаю, для меня визит к врачу - тоже крайний случай, когда что-то уже совсем отваливается... Но с другой стороны, жертвовать здоровьем ради родных и близких и ради работы - тоже осмысленно до определенного предела.. Потому как если слечь совсем, кому это будет нужно? Ты все-таки, может, потихонику попробуй поискать варианты, где еще проконсультироваться и полечиться? По знакомым, по интернету? У тебя же сделаны всякие анализы и исследования. хорошо бы копии на руки получить... У меня у приятельницы, например, муж - мануальщик, сама я к нему не ходила, но можно бы было что-то спросить про твою ситуацию... А вобщем, главное, выздоравливай давай! |
16.03.2009, 22:19 | #1948 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Так. Мне выдали Джарамуша для просмотра. "Кровь и кости".
Младший сын сказал, что это один из самых его любимых фильмов. Притом что самый его любимый, по его словам - "Вне закона". Но его где-то там нужно по его жестким дискам искать. Короче, посмотрю, наверное, этот "Кровь и кости". |
16.03.2009, 22:41 | #1949 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Всем привет!
А я вовсю готовлюсь к скорому прибытию моей кисы. Кстати, посоветуйте, как мне мою шоколадную девочку назвать? Я предложила ребенку назвать ее Алиса, вроде как и "С" есть, и на А начинается (как и ее фирменное имя), но ребенок кочевряжится - не нравится ему Алиса. Может, есть идеи? |
16.03.2009, 22:49 | #1950 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Есть множество вариантов - Изетта, Мюзетта, Колетта, Жанетта, Жоржетта... Я серьезно. ну хоть какое-то должно твоему сыну понравиться! |
|
16.03.2009, 23:01 | #1951 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
И вообще, можно просто Лизой назвать..
наверняка ведь лизаться будет... Они ведь ласковые... |
16.03.2009, 23:03 | #1952 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сонь,
на мой взгляд, в имени должно быть два слога, чтоб не длинно, значицца... Хотя Жоржетта - это прикольно А вообще я готовлюсь по полной, ремонт заканчиваю в экстренном порядке, пыль из всех углов выметаю самым тщательным образом. Сын смеется, что я будто к грудному ребенку готовлюсь. А я и правда даже к появлению ребенка так серьезно не готовилась... а теперь я старая, умная и очень ответственная сделалась |
16.03.2009, 23:05 | #1953 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Именно Лизой назвали киску мои приятели (у них сфинкс) А у двух других подруг дочек зовут Лизами - имя-то сейчас избитое донельзя. Так вот, эта приятельница, когда начинает рассказывать про свою Лизу (сфинкса), всегда говорит предварительно: "Извините, девочки! Вы правда не обижаетесь, что я назвала кошку Лизой?" |
|
16.03.2009, 23:16 | #1954 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ну, тогда, я бы Мюзеттой назвала. Сокращенно - Муся.
Иди пусть Жоржеттой. Сокращенно - Женя. ну, в смысле, не Жора же.. . |
16.03.2009, 23:25 | #1955 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Лен, а фирменное имя какое?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
16.03.2009, 23:42 | #1956 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Но раз все так называют - нафик! Фирменные имена обычно исключительно дурацкие... Только для выставок и официальных каталогов... Жоржетта - ИМХО неплохо! Должно быть строгое полное имя, когда нужно животное отругать или призвать к порядку, и короткое ласковое из двух слогов. Еще вариант короткого - Жужа. Они это отлично понимают! Последний раз редактировалось Aynos; 16.03.2009 в 23:44.. |
|
17.03.2009, 00:05 | #1957 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А эту песенку из "Соломенной шляпки" хоть кто-нибудь помнит?
Или у меня одной ностальгический приступ... Последний раз редактировалось Aynos; 17.03.2009 в 00:14.. |
17.03.2009, 00:20 | #1958 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Колетта, Полетта, Кларетта, Флоретта... ах... Мариэтта...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
17.03.2009, 00:21 | #1959 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
У моих друзей дочка Елизавета, ее Лизой никто не зовет, для всех она Вета, Ветка. Мне очень нравится.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
17.03.2009, 01:40 | #1960 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Алисой звали лучшую подругу моей мамы. Ее муж, большой приколист, однажды выдал такую хохму... они жили в Доме на набережной, а там, как известно, кинотеатр "Ударник", и вот он рассказывает: "Подъезжаю к своему дому, а на нем аршинными буквами написано, что моя жена здесь больше не живет!" Это, понятное дело, была афиша вышедшего тогда фильма "Алиса здесь больше не живет".
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14) | |
|
|