|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:Знание содержания предыдущих серий не требуется |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
17.11.2008, 21:13 | #1761 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Гала, привет!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
18.11.2008, 00:16 | #1762 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Всем здравствуйте и доброй ночи...
А я всё снова без телевизора - никак на новый комп ТВ не ставится... Уж даже новую ТВ карту купила, стала устанавливать - нифига! Там по инструкции надо вставить карту, потом присоединить звуковой ввод к звуковой карте комьютера внутренним кабелем, а потом уже загружать драйвера и программу. Но в этом моем новом компе практически невозможно найти никакую звуковую карту! Все устройства так плотно напиханы и так перепутаны, что фиг его знает! Вроде, нашла что-то похожее на звуковой кабель, воткнула, -не работает. Плюс DVD дисковод перестал работать!!! Пришлось восстаавливать эту висту по состоянию неделю назад - чтоб хотя бы дисковод заработал!! Вобщем,. жесть Пока не знаю, что с этой вистой делать? :live-14 Она непрерывно скачивает какте-то обновления и и тормозит каждый запуск компа. |
18.11.2008, 01:22 | #1763 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
Типа, все неправы были... Типа все равно тянуло их к богу единому, а поскольку осознать не сумели, дык и погрязли в пороке... |
||
18.11.2008, 07:39 | #1764 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сегодня по Культуре хороший фильм "Бабуся" Л. Бобровой. Кто не видел - рекомендую. Только переживательный очень - сразу предупреждаю.
Соня, какая ты умная - что-то устанавливаешь, подключаешь.. Не то , что некоторые - я, например, техдебил. Уважаю. Надеюсь, что все получится. Пойду щас на работу, типа, на субботник - окна меняют. Надо все максимально закрыть. Грязи -то сколько будет Всем привет! .
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
18.11.2008, 10:27 | #1765 | |
Романист
|
Цитата:
про отношение культуры и религии не буду говорить. лень. А про "лучи эллады" все и так знают, не маленькие. |
|
18.11.2008, 10:38 | #1766 | |
Романист
|
Цитата:
барбериан, щас детям некогда телевизор смотреть, что бы там ни показывали. |
|
18.11.2008, 11:33 | #1767 |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Девочки, вы как губки - впитываете всё новое, что появляется на прилавках.
Откуда только время берёте, как успеваете? А я вот люблю перечитывать. Бальзака, Пушкина, Уайльда - особенно часто. Правда! И каждый раз - с огромным удовольствием. Дочь (в силу частого появления в том же Библиоглобусе по своим студенческим нуждам) покупает новинки. Я просматриваю, начинаю читать и...расхолаживаюсь часто. Или отчётливо понимаю, что больше 1 раза эту вещь не прочту. |
18.11.2008, 11:47 | #1768 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
а я дочитала "Крашеные губки"...
Вчера поздно вечером. Грустно так было, все умерли погода мрачная, темно... в общем, чуть не плакала... Хочу чего-нибудь жизнеутверждающего! |
18.11.2008, 12:12 | #1769 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
вчера приобрел паскаля брюкнера - похитители красоты...
блин... тааааак зацепило.... читал взахлеб ночью... почти прочел.... просто уже врмени не было....рано надо было вставать и поспать хотелось ишшо... но впечатление от книги в целом гадостное... стиль волшебнный... но персонажжи.... мдя.... отвратные просто, все, без исключения..... но цепляет... мне напомнило некого андерхази, который был популярен со схожими сюжетцами лет пять назад... брюкнера еще приобету, если есть... чего посоветуйте....
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
18.11.2008, 12:21 | #1770 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
почитаю
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
|
18.11.2008, 12:29 | #1771 | |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Цитата:
И не хочу. Суррогат процесса чтения (имхо)! Ни тебе дивана (не при Кренделе будет сказано!), ни кофе, и уюта мягкого света лампы! |
|
18.11.2008, 12:31 | #1772 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
тогда почитай лучше Андахази, Федерико «Анатом». «Милосердные» (1998) - особенно! вещь...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
18.11.2008, 12:31 | #1773 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
с экрана - глаза жалко... и так фф кучгу....
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
18.11.2008, 12:34 | #1774 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
russkaya,
я с субнота читаю и диван и.. все что нужно
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
18.11.2008, 12:35 | #1775 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
милосердные - рекомендую....
люблю такие сюжетцы...типа красного бубеня будет...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
18.11.2008, 12:36 | #1776 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
уже качнул
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
|
18.11.2008, 12:38 | #1777 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
парфюмер , в плане гадостности, по сравнению с этим - гавно на палке...
мне вообще были непонятные охи и ахи просвещенной аудитории по поводу этой книги.... тем более, что она старая...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
18.11.2008, 12:46 | #1778 | ||
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
Хотя разрекламировано было - о-го-го! Но одна вещь несомненно оказалась для меня полезной по прочтении этой книженции - я с интересом превеликим узнала технологию получения ароматов! |
||
18.11.2008, 12:52 | #1779 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
|
18.11.2008, 12:56 | #1780 |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
http://www.mobiledevice.ru/Aspire-On...x-XP-WiFi.aspx
Почему это называется субноут? И чем отличтается от ноутбука? Я - чайница, поэтому и задаю такие "смешные" вопросы. |
18.11.2008, 13:02 | #1781 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Урррррррррррраааааааааааа! Нам дали права на переиздание "Золотой рыбки"!
А мне велено быстро-быстро подготовить новое оформление! Прям сегодня!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
18.11.2008, 13:03 | #1782 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
и сд нет - - флешки
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
|
18.11.2008, 13:04 | #1783 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
nika,
Поздравляю!
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
18.11.2008, 13:08 | #1784 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Да, есть в нем что-то такое... патологическое... Андахази, кста, был после. И он, имхо, скучнее намного. Сейчас в продаже есть Брюкнера "Любовь к ближнему" - но если от ПК впечатление гадостное, то от этого будет вдесятеро... Мы готовим еще 2 его книги, но выйдет уже в будущем году.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
18.11.2008, 13:12 | #1785 | |
ефрейтор
енот-старожил
|
Цитата:
дождитесь пока она полностью поставит первый сервис пак после этого станет гораздо лучше |
|
18.11.2008, 13:28 | #1786 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
кста., перевод ваш брюкнера очень нравицца.... скажем так, представляешь стиль автора... одно словечко меня зацепило... мля... пытаюсь вспомнить.... я о него как-то запнулся и некоторое время пылася понять, почему такой оборот... мдя... сейчас не вспомню, завтра спрошу честную публику.... мне кажется, французкая литература, по-опеределению, ваш хлеб....
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
|
18.11.2008, 13:34 | #1787 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
лихо закручено, особенно в начале.... у меня даже было желание в какой-то момент пролистать начальную историю отношений элен и бенжамена, дабы вернутся к рассказу о веселой ночке... н набор героев - это же какой-то паноптикум.... надо же было таких уродов собрать.... "любовь к ближнему" прочту обязательно.... обычно под впечатлением первой хорошей книги читаю залпом две-три следующие... кста, издательство-то махаон... очень маленький тираж... в магазине я забрал, по-ходу, последнюю книгу... плюс очень маленькая цена на фоне аналогичных изданий 146 рублей... такие наблюдения...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
||
18.11.2008, 14:10 | #1788 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
А я весь день в физическом труде - и таскала, и мыла и т.д. Ужас сколько грязи. Но теперь у нас в комнате на работе великолепное пластиковое окно.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
18.11.2008, 14:18 | #1789 |
Созерцатель
|
По поводу "Парфюмера" (услышано мною): "странные какие-то пристрастия у москвичей, читают какого-то Зюскина"
Всем дрась! Ника, поздравляю! Это хорошая новость. Только что такое "новое оформление"? Ты, грубо говоря, и за обложку отвечаешь?
__________________
Человек может всё. Но не надо ему этого позволять. |
18.11.2008, 14:21 | #1790 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Ялавчик, привет!
У тебя все путем? Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
18.11.2008, 14:23 | #1791 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Надеюсь, что ее можно будет купить в магазине. Я, ведь, так и неохваченная.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
18.11.2008, 14:25 | #1792 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ялавчик, привет!
Короче, информацию дай какую-нибудь....
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
18.11.2008, 14:28 | #1793 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
золотую рыбку тоже куплю....
хотя в свете последнего не оставляю надежду купить ван каверара и гунцига... мож., заказать через озон????? в оффтоп: барышни, а где ваши образы в соответствующей ветге????
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
18.11.2008, 14:30 | #1794 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
ха, вы мне будете еще говорить! а как же рифкин и зюскин????
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
|
18.11.2008, 14:30 | #1795 | |||
Созерцатель
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
__________________
Человек может всё. Но не надо ему этого позволять. |
|||
18.11.2008, 14:33 | #1796 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
кризис????
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
18.11.2008, 14:54 | #1797 | |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Цитата:
Прими поздравления! |
|
18.11.2008, 15:03 | #1798 | ||
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
Но самое смешное - мне пока никто ни полсловечком не заикнулся о договоре со мной и... хм... вознаграждении...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
||
18.11.2008, 15:13 | #1799 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
а как так?
как без договора? на общественных началах? так же не бывает...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
18.11.2008, 19:26 | #1800 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Куда ни кинь... и так далее. Короче, разговор наокнец возник в самом конце рабочего дня. Короче, он хочет, чтобы я согласилась на смехотворную, чисто символическую оплату. Потому-де, что я этих денег как бы не заработала. То есть, я свои заработала и получила 6 лет назад. "К Нобелевской премии вы не имеете никакого отношения". Бис, можете радоваться, мое начальство мыслит с вами в унисон. Далее пошло давление на сознательность: "...я на этой книге заработаю немного вам же на зарплату". Ага... не буду уточнять, чему равна моя зарплата... Далее дежурный шантаж: "Щаз закажу другой перевод". Гы! К Нобелевской церемонии, она в середине декабря! Весь ужас в том, что я не посторонний издательству человек, а сотрудник, блиннннн! Если пойду на конфликт, как мне там потом работать? Короче, пойду отравлюсь, яду мне, яду!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9) | |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Книжные корешки - 4 | Aynos | Культура | 2538 | 12.09.2013 07:14 |
Книжные корешки - 6 | Aynos | Культура | 2523 | 16.09.2008 21:08 |
Книжные корешки - 5 | topsik | Культура | 2510 | 26.05.2008 06:06 |
Книжные корешки (продолжение) | Не Я | Культура | 2499 | 17.12.2007 22:11 |
книжные корешки | шерамур | Культура | 2659 | 11.11.2007 17:18 |