|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
13.01.2008, 00:40 | #1721 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Aynos,
А какие замечательные вещи дочка Мартинса пишет! Вот - юмор, так юмор! Попросите его - пусть адрес Инетовский даст - я не помню, где искать.
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
13.01.2008, 00:56 | #1722 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
13.01.2008, 00:59 | #1723 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Сонь, как ты открыла?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
13.01.2008, 01:06 | #1724 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
Ника,это это? Стыдно сказать, но сразу открылось,а читать буду потом,уже сплю.
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
13.01.2008, 01:08 | #1725 | |
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Цитата:
Особенно на ночь. |
|
13.01.2008, 01:15 | #1726 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
13.01.2008, 01:16 | #1727 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
13.01.2008, 08:38 | #1728 |
Созерцатель
|
Всем здрасьте!
Сегодня по НТВ "8 женщин", днем по Рен-ТВ "Жмурки", "Казанова" вечером по "Культуре" (с Питером О'Тулом) и "Крамер против Крамера" по СТС. По остальным дурацкие новогодние огоньки. |
13.01.2008, 13:47 | #1729 | ||
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
||
13.01.2008, 15:26 | #1730 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Всем привет!
Я на минутку! Как всегда, сама себе устроила цейтнот. С утра, вместо того, чтоб встать и делами заниматься, провалялась и читала "Самоубийц" Рассадина. А вечером пойду в консерваторию, орган слушать, Гродберга! Случайно от подружки билеты перепали. Но до этого еще нужно сделать десять домашних дел. Поэтому пока прощаюсь до вечера... |
13.01.2008, 15:32 | #1731 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Ага, узнаю реакцию! Затягивает получше любого детективного чтива!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
13.01.2008, 15:51 | #1732 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Отец умер
Сегодня целый день ездили с мачехой по всяким скорбным делам. Очень меня удивила наша старообрядческая церковь.Отец был крещен в ней (бабушка моя была староверкой и очень набожной, а жили они в Рогожской слободе). Так вот, отпевать его они наотрез отказались, по причине того, что он не посещал постоянно церковь и не исповедовался. Мне казалось, все эти жуткие строгости старообрядцев уже в прошлом, и по крайней мере, в Москве они не лютуют как в глухомани, ан нет! В конце концов увела рыдающую мачеху в нашу обычную православную церковь, где все вопросы решились с легкостью необыкновенной. Вроде Бог у нас один, а какой разный подход |
13.01.2008, 15:56 | #1733 | |
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Цитата:
|
|
13.01.2008, 15:57 | #1734 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Леночка, прими соболезнования. Отмучился.
Сама держись. Сейчас у тебя хлопот будет, но они отвлекают. Себя береги.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
13.01.2008, 16:00 | #1735 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Лена, мои соболезнования. Держись.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
13.01.2008, 16:04 | #1736 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Лена,
мои искренние соболезнования это великая неизбежность |
13.01.2008, 16:32 | #1737 |
Мэтр
енот-старожил
|
Лена
Соболезнования. Держись |
13.01.2008, 16:39 | #1738 | |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Цитата:
Соболезную. Понимаю. Разделяю. Сама уже похоронила отца... Надо держаться. |
|
13.01.2008, 16:58 | #1739 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ребята, всем большое спасибо за сочувствие!
Наверное, в ближайшие пару-тройку дней не появлюсь |
13.01.2008, 17:00 | #1740 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Лена,
Примите мои соболезнования. Сам папу хоронил.
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
13.01.2008, 18:54 | #1741 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Лена,
Лена, прими от меня соболезнование..... Знаю, как это тяжело. Держись.....
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
13.01.2008, 18:59 | #1742 |
Созерцатель
|
Лена, соболезную.
|
13.01.2008, 20:05 | #1743 |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Лена,
Соболезную,я знаю что это такое. Никакие слова не помогают.......
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
13.01.2008, 23:42 | #1744 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Лен, я с запоздалым сочувствием ,прости... Хорошо, что ты сообразила и пошли в православную церковь. Отпевание - важная вещь. |
|
13.01.2008, 23:46 | #1745 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Соня
Как концерт? Что слушала?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
14.01.2008, 00:10 | #1746 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, концерт чудесный был!
Играл Гарри Гродберг. Идея концерта - Бах и итальянская органная музыка. Поскольку концерт "абонементный", вначале все пояснили и прокомментировали. Что было очень кстати при моих весьма эпизодических обращениях к музыке. В первом отделении были итальянцы - перечислять не буду, но как нам объяснили, музыкальные "редкости". При этом Гродберг выбрал те вещи, которые, по его мнению, имели какую-то связь с Бахом. В том числе совместный его (Баха) концерт с Вивальди (правда, только 1 -я часть). Во втором отделении, собственно, Бах. Четыре хорала, потом Пастораль, и Пассакалия до минор. Я ничего этого раньше не слышала. Но Баха я могу вообще слушать в любых количествах, до бесконечности, а тем более на органе и в таком шикарном исполнении... Перед этим я слушала Гродберга лет 20 назад. Он 29 года рождения, т.е. ему 78 лет! Но на игре возраст совершенно не отражается! Ему ассистирует жена, Ирина Гродберг. Они оба такие невысокие, с животиками, с пышными, "все еще черными" шевелюрами - ужасно трогательная пара! Она все время стоит рядом с ним, перелистывает ноты, естессно, и кажется, даже дышит с ним синхронно! Четыре раза играл "на бис" - не хотели его отпускать... Похоже, у нас в России ведь сейчас больше не осталось органистов такого уровня, дающих концерты. Так что я решила, что надо будет как-то постараться попасть на него еще. А Консерваторию ремонтировать надо срочно... На боковые балконы уже не пускают "по техническим причинам"... В прессе писали, что скоро 9в этом году) должны ее закрыть на ремонт. Только смогут ли в процессе ремонта сохранить акустику? Вот вопрос... |
14.01.2008, 03:53 | #1747 |
Созерцатель
|
Э-ээх! Дры-ыхнут! (с)
|
14.01.2008, 07:37 | #1748 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Некоторые уже давно встали.
Сегодня около 6 утра - звонок. Я так боюсь ночных звонков, вскакиваю - там заплетающимся языком какой-то встречальщик просит позвать какого-то Васю. Блин! И ведь не заснула больше. А у нас солнечно, снежно, умеренно морозно - красота. А впереди еще крещенские морозы. А там уже весна близко-близко. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
14.01.2008, 08:33 | #1749 |
Романист
|
Лена, мир его праху. А тебе сил.
|
14.01.2008, 08:35 | #1750 |
Романист
|
мои дела вполне в духе ветки. И никаких книжек.
|
14.01.2008, 08:44 | #1751 | |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Цитата:
Я, в процессе подготовки к одной работе не раз был в Большом зале (без публики) и внутри самого органа тоже был. Орган знаменитый, но тоже очень старый - требует капитальной реставрации, а это стоит миллионы долларов. И разговаривал там с Натальей Владимировной Малиной - Главным органным мастером. Вообще-то она органистка, даёт концерты и даже гастролирует за границей, но, очень давно, когда умер мастер органа Московской консерватории, она взялась поддерживать тех. и музыкальное состояние органа, да так и сталась главным мастером. В результате она Главный органный мастер страны - все у неё учатся - нет больше таких специалистов, да и учебников нет! И она мне очень много рассказала про архитектуру и конструкцию самого Большого зала и дала ксерокопию своей огромной статьи о нём в каком-то специализированном журнале. Оказывается - то, что мы считаем полом и потолком, на самом деле ими не являются! Это как бы "деки" огромного музыкального инструмента, за которыми находятся огромные резонирующие полости. Существуют и своеобразные "эфы", через которые проходит звук. Те, кто был в партере Большого зала, навернре видел, да внимания не обращал на группы небольших отверстий в паркете под ногами. А это и есть те самые "эфы", через которые звук проходит в резонирующую полость под полом зала и, усилившись, возвращается назад. Там, внизу, целый технический этаж, в который входят иногда толькл уборщицы. Под каждлй такой группой отверстий на кронштейне стоит металлический стакан, в который постепенно набирается всякий мелкий мусор - вот они его и убирают и полы моют. Примерно такая же полость находится выше деревянного фальшпотолка. Сложнейшая и в инженерном и в физико-акустическом отношении конструкция и нарушить акустику Большого зала, особенно сейчас, когда и специалистов почти нет и "бабло пилят" при каждой объёмной работе - раз плюнуть! И уникальная акустика Большого зала может навсегда остаться только в воспоминаниях.
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
|
14.01.2008, 12:28 | #1752 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Вот, обложку книги мне прислали...
Вроде неделя неплохо начинается
__________________
Закрой бозон, Фикса! Последний раз редактировалось Не Я; 19.09.2010 в 20:43.. |
14.01.2008, 12:44 | #1753 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Галь, я хочу к тебе! У нас снега как не было, так и нет!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
14.01.2008, 14:29 | #1754 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ней, действительно неплохо, прикольная такая обложка!
Вы так интересно рассказали про Консерваторию... Я как-то недавно слушала передачу на эту же тему, но там не рассказывали про эти полости и отверстия. На самом деле, пугает то, что, вероятно, в режиме ремонта или реставрации эти технологии и инженерные решения просто даже невозможно восстановить... Что касается миллионов на ремонт,ЯТД, при желании нашлись бы. В Царицыно сколько вбухали? Даже представить страшно... |
14.01.2008, 14:33 | #1755 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Достаточно отъехать от Москвы на электричке километров 40 - и все там есть! Например, в Абрамцево. Там все в снегу. Просто мы сидим в городе как дураки. У меня вчера знакомые отлично на лыжах прокатились, говорят лыжни были хорошие, и скольжение... |
||
14.01.2008, 14:35 | #1756 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
14.01.2008, 14:56 | #1757 | ||
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Цитата:
Зато радует другое - "Великий сыщик Колапушин" изображён на корешке. Это наводит на определённые размышления - а не собираются ли они СЕРИЮ сделать? Вот это было бы полезно для меня. Цитата:
А он нищий - все деньги в руках у Швыдкого - Соколов только числится министром - реально всем рулит Швыдкой.
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
||
14.01.2008, 15:08 | #1758 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
А к Консерватории, наверняка, тоже ничего не стоит московский бюджет притянуть. Царицыно ведь тоже было просто музейным объектом. Вобщем, захотят найти деньги - найдут... Другое дело, что с инженерами грамотными сейчас, на самом деле, проблема, а тут нужны не просто грамотные, а практически гениальные... |
|
14.01.2008, 15:18 | #1759 | |||
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
|||
14.01.2008, 17:34 | #1760 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Есть еще более ужасное место - Новосибирск. Россия на первом месте по сердечно-сосудистым в мире. Новосибирск - на первом в России. Стоит на каком-то разломе.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15) | |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Книжные корешки - 4 | Aynos | Культура | 2538 | 12.09.2013 07:14 |
Книжные корешки-7 | Aynos | Культура | 2522 | 19.12.2008 23:27 |
Книжные корешки - 6 | Aynos | Культура | 2523 | 16.09.2008 21:08 |
Книжные корешки - 5 | topsik | Культура | 2510 | 26.05.2008 06:06 |
книжные корешки | шерамур | Культура | 2659 | 11.11.2007 17:18 |