|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:Успеть начать новую жизнь до нового года! |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
10.03.2009, 22:48 | #1721 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Вообще, этот злосчастный парадиз - такой своеобразный запах, что похожих на него просто нет... и это единственный запах, который муж, унюхав на мне, заценил. Все остальные духи у него делятся на две категории: "пахнет огурцом" и "пахнет конфетами". Ах, нет, был еще "клопомор" - это "Армани Код". Правда, я сама знаю, что мне этот запах не подошел. Стоит теперь, использованный на треть - выбросить жалко...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
10.03.2009, 23:12 | #1722 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
10.03.2009, 23:26 | #1723 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
ну что я тебе скажу... значит. этот парадиз - твой... Примерно как дип ред - мой... ИМХО нисколько не тяжеловат. Ну может, только когда когда сразу брызнешь. Дык запахи, они же не по первому впечатлению хороши, а потом, когда целый день с ними ходишь... А меня остальные запахи раздражают не огурцами и конфетами - а "Красной москвой" и "ландышем"... |
||
10.03.2009, 23:31 | #1724 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
там ведь все есть, притом в полтора раза дешевле... Ну отдашь ему потом денюшку... Это так, идея навскидку... |
||
10.03.2009, 23:40 | #1725 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Пока надо выбирать из того, что есть. Очень кстати я "Парфюмера" перечитываю!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
10.03.2009, 23:47 | #1726 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Нет бы спросило: "Чего тебе надобно, переводчик Леклезио?" Ну да бог ему судья. |
|
11.03.2009, 00:07 | #1727 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Хотела вот поработать... а по ОРТ "Тайное окно" - по Стивену Кингу с Джонни Деппом в главной роли. Этих двух составляющих достаточно, чтобы я наплевала на работу!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
11.03.2009, 06:54 | #1728 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
www.la-parfum.com.ua/i/manufacturers_id/5 - 38k Совершенно необычные. Ни огурца, ни конфет. Всем привет.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 11.03.2009 в 06:55.. |
|
11.03.2009, 10:22 | #1729 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
да... главное содержательность...
смотрел в свое время это тайное окно... имхо, фильм крайне слабый... самый неудачный фильм д. деппа...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
11.03.2009, 12:18 | #1730 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Привет всем!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
11.03.2009, 12:26 | #1731 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
неоднократно это обсуждали.... но фильм никакой...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
||
11.03.2009, 12:36 | #1732 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
11.03.2009, 12:58 | #1733 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
еще не сказал про сола беллоу.
оч. понравились рассказики... например, серебрянное блюдо! насколько, все-таки добрая вещь.... вот читаешь, того же беллоу, брет гарта, уитмена, стейнбека... насколько добрые вещи люди писали! нормальные человеческие чувства... вот в том же "блюде" умирает у человека отец... ничего, в общем, в жизни для него не сделал... и в "платформе" уэльбека тоже умирает... похожие ситуации... только в первом случае испытваешь симпатию, гордость и сочувствие, а во втором не оставаляет чувство какой-то гадливости и подлости. почему так???? похоже у современных западных людей эгоизм уничтожил способность к искренним чувствам... поэтому, когда смотришь евроньюз создается постоянное ощущение фальши, лицемерия и сюсюкания....
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) Последний раз редактировалось barrberian1; 11.03.2009 в 14:16.. |
11.03.2009, 13:56 | #1734 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
||
11.03.2009, 13:57 | #1735 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
11.03.2009, 14:00 | #1736 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Я собссна вчера почти выбрала "Сицилию" от Д-Г... любимый одобрил, не нюхая, за одно только название.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
11.03.2009, 14:06 | #1737 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, я их тоже в Лэтуале покупала, у меня тоже карта (уже 15% - все подруги по ней отовариваются ).
Да, они не всегда бывают, особенно после праздников. Все равно, если встретишь - попробуй. Знаешь, какой-то "не французский" аромат. .
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
11.03.2009, 14:17 | #1738 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
чего ждете?
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
||
11.03.2009, 14:22 | #1739 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
мерзкая мерзость... и дело даже не в противном транссексуализме... просто чувства там какме-то мелкие... неужели в человеке одна гадость, самолюбование, эгоизм? почему у западного человека стремление к счастью выливается только в стремлении к материальному успеху, здоровью, красоте, удовольствиям... у меня даже их благовтоительность, защита окружающей среды, забота о животных вызывает недоверие и брезгливость... это как у уэлса морлоки и элои, вызывают одинаковое омерзение...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
||
11.03.2009, 14:23 | #1740 | ||
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
А насчет переводить - и без него планов громадье - Леклезио, Гунциг, Аррабаль... Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
||
11.03.2009, 20:14 | #1741 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Ау, народ!
Я улетела на Сицилию... купила все-таки эту самую "Сицилию"! Мне нра!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
11.03.2009, 20:54 | #1742 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
чем хорошо, ника? и напомните о чем книга?
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
11.03.2009, 20:56 | #1743 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Сорри, это не в тему... это духи так называются!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
11.03.2009, 21:20 | #1744 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
ник, я не читаю весь форум....даже корешки....
тем более, про духи... пардон.... зато про книжки читаю внимательно!
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
11.03.2009, 21:27 | #1745 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
11.03.2009, 21:41 | #1746 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
да...видел такой эпизод на корешках....
мдя... тут я не советчик.... хотя, имхо, то что нравится... ощущается естественно, тот бери.... гренуй ведь тоже утверждал, что у любых духов естественные компоненты...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
11.03.2009, 23:25 | #1747 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
11.03.2009, 23:28 | #1748 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
А любимому должен понравиться за одно название! Он же фанат Италии!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
11.03.2009, 23:33 | #1749 | |||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Барб, я с вами полностью солидарна, и я тоже все это поняла какое-то время назад... Но проблема в том, что ни мы, ни кто-то другой не может предложить ничего адекватного взамен... Ничего такого, что бы уже не было бы ранее предложено и не дискредитировало бы себя жутковатой практикой ( то ли религия, то ли коммунизм, то ли уход к первобытным истокам, и т.д. и т.п...) Вобщем, получается некий ваккуум. Короче, лично я абсолютно не понимаю, как на самом деле должен быть устроен мир. И не нахожу ответа.... |
|||
11.03.2009, 23:41 | #1750 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
уррррра!
я вот сейчас понимаю!!!! цска выиграл... уже маленькая радость.... а мир несовершенен... увы.. но есть книжки! и это = замечательно... кста. сегодня утром услышал, что началась российская национальная книжная ярмарка...что это вообще?
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
11.03.2009, 23:48 | #1751 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
11.03.2009, 23:56 | #1752 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
евролига. баскетбол.
по сети смотрел.
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
11.03.2009, 23:58 | #1753 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
12.03.2009, 00:00 | #1754 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
все. всем пока! до завтра!
часы 12 бьют! пойду хоть почитаю на сон градущий! надо хоть бразилию енту добить, а то собирались обсудить, а уж забыл чем все начиналось!
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
12.03.2009, 00:08 | #1755 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
12.03.2009, 07:42 | #1756 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Сегодня по Культуре "Молитва Лейлы" Казахстан - про семипалатинский полигон. Отзывы очень хорошие, но, наверное, фильм тяжелый. Даже страшно мне смотреть его. Читаю Варламова - вчера, как раз, подошла к морфийному периоду. Очень все перекликается с фильмом. Прочитала вчера, что последние исследования на крысах показали, что соль является более сильным антидепрессантом, чем сахар. Для меня - да. У нас - 0. Весна идет. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 12.03.2009 в 08:10.. |
|
12.03.2009, 09:50 | #1757 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
вот что значит не идет книга...
прочел пару страниц бразилии и не стал дальше... вместо ентого стал читать "асан" маканина... неплохое чтение.... хотя чеченские ужоссы уже навязли в зубах... кое-где очень пафосно... зацепило слово "солдатская метерь".... подмывает сразу залезть в конец - чем закончится... я бы сделал какой-нить пафосный длинный бой и геройскую смерть главного героя параллельно с осознанием своих ошибок... подозреваю, что будет все с точностью до наоборот... ник, а вы что маканина еще посоветуйте почитать???
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
12.03.2009, 13:54 | #1758 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Барб, "Андерграунд" надо читать однозначно. Но я в нем завязла. Просто сил нет на такое по-настоящему серьезное чтение. "Асан" только что муж прочел, говорит, что не так мощно, но тоже впечатляет.
Если не читали его вообще - может, надете старые его повести времен застоя - "Ключарев и Алимушкин", "Река с быстрым течением". Тогда он для меня был вторым после Трифонова.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
12.03.2009, 14:15 | #1759 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
хоть он букера еще в 94 получил... сейчас дочитаю асана, а потом посмотрю, какое останется впечатление.... названия запомнил! спасибо!
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
|
12.03.2009, 22:17 | #1760 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
После Варламова все же не хочется себя убить, а после Балабанова - очень хочется... Или ты считаешь, что на самом деле все же было бы правильнее себя убить? |
|
Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18) | |
|
|