|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:Знание содержания предыдущих серий не требуется |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
12.11.2008, 13:10 | #1681 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
ничего нового не увидел....
есть несколько спорных моментов о трое и 300.... дело-то совершенно в ином.... почему идет усиленная толкинизация... впервые за 30 лет европейская цивилизация столкнулась с тем, что она: а. не единственная "цивилизация" реальная. б. другие цивилизации не желают ее копировать. с. другие цивилизации начинают выигрывать неизбежное межцивизационное соревнование.... отсюда и реакция... все очень просто. все очень сложно. классический пример полностью "толкинутого" сознания - уха москвы.... бунтмано-воробьево-болтянско-бычкова... классика жанра...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
12.11.2008, 13:15 | #1682 |
Романист
|
Мне трудно трою и 300 обсуждать. Оба ниже плинтуса.
А реакция на инаковость должна быть управляемой. и идеологи должны быть молоды и вменяемы. Иначе будет мировой енот. Про ухо ничё не знаю, не слушаю. |
12.11.2008, 13:16 | #1683 |
Романист
|
С каждым годом понятие "молодость" становится растяжимее)))
|
12.11.2008, 13:22 | #1684 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
По поводу Толкиена:
Моментально вспомнил переложение сего произведения в стихах так вот, запомнилась одна сцена, когда они спорят, что делать с кольцом всевластья, помните те и другие варианты отбрасывают Так вот на Совете присутствовал (в поэме) еще один персонаж -Гвайхир (царь орлов, что летает всех быстрее и резвее и вообще потолок подъема просто запредельный) Ну он мол так сяк, дайте кольцо мне и я его в ородруин уроню и всего делов Ууу что тут началось, прям война информационная, про героизм вспомнили, проеще чего то, а заканчивается сцена так: (Элронд говорит) - Ну а что Гвайхир тупица, Так известно - птица дура! Ни хуя не понимает, мудрость эльфов и Гендальфа!
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
12.11.2008, 13:28 | #1685 |
Романист
|
"Кто же этот Навадага?
Расскажи про Навадагу")) |
12.11.2008, 13:29 | #1686 |
Романист
|
всё, мне время заканчивать дозволенные речи. я завтра прочитаю с удовольствием всё, что вы напишете про монголов и около того.
|
12.11.2008, 13:59 | #1687 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
но я смотрел с удовльствием, ибо люблю всякий трах-бац пеоридически...... теперь о концепции фильма троя отдельно... есть такая замечетельная книжка боннара греческая цивилизация От Илиады до Парфенона. вот, что там написано: Ахиллес и Гектор — противопоставление не только двух человеческих темпераментов, но и двух стадий эволюции человечества. Величие Ахиллеса освещено отблесками пожара обреченного мира — ахейского мира грабежа и войны, который должен как будто погибнуть. Но погиб ли этот мир на самом деле? Не существует ли он до сих пор? Гектор — предвестник мира городов, человеческих коллективов, отстаивающих свою землю и свое право. Он являет мудрость соглашений, он являет семейные привязанности, предвосхищающие более обширное братство людей между собой. идея фильмы сильно упрощена и полностью списна у боннара...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
|
12.11.2008, 20:23 | #1688 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Ауууу!
Все копья здесь сломаны с утра? Гала, бессменный часовой Корешков, а ты где??? На Культуре сделали цикл передач о переводе, о русской школе перевода. С очень трепетным отношением к моей многотрудной профессии. Первую я пропустила... вчера была о Лозинском, сегодня о русском переводе "Улисса". Очень интересно.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
12.11.2008, 20:36 | #1689 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Братья французы, в кои-то веки получив Нобелевскую премию, занятно распорядились своими локальными... Гонкуровскую присудили афганцу, впервые написавшему роман по-французски... а премию Ренодо - африканцу из Гвинеи!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
13.11.2008, 05:48 | #1690 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, захватила вчера конец ( про "Улисса")- очень интересно , только мало.
Сегодня по Первому японская мелодрама "Лишь море знает" (про любовь гейши и самурая - не видела) , а по Культуре "Солнце" . А завтра по Первому Гордон с просмотром "Мой муж - гений". Наверное, начну смотреть, а там как получится. Книга мерзкое впечатление оставила. Как мог сын такое разрешить экранизировать. Да, наверное, на детях гениев природа точно отдыхает. А у нас потеплело: солнце, капель и ощущение, что это, типа, апрель. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 13.11.2008 в 08:14.. |
13.11.2008, 09:06 | #1691 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
мдя.. я думал, что только во французском фумболе одни африканцы. так оне уже и до литературы добрались!
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
13.11.2008, 11:15 | #1692 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
13.11.2008, 11:24 | #1693 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
негры - талантливые....
а есть негры нобевские лауреаты???э по-моему, был такой воле шоинка....хорошо писал зараза!
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
13.11.2008, 11:42 | #1694 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
афроамериканка.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
13.11.2008, 11:47 | #1695 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
нууу. ... нет. не то.. хочу настоящих африканских черноногих папуасов...
а что за моррисон??? джима моррисона знаю...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
13.11.2008, 14:59 | #1696 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Только если полукровки, а так, как бы, маловероятно - спортсмены, певцы, танцоры - пожалуйста, но не философы, физики, писатели и т. д. Другое дерево, может, более совершенное.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
13.11.2008, 15:05 | #1697 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
почему? нобели физики и биологи были, имхо...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
13.11.2008, 15:18 | #1698 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
100% негры? Или мы говорим о разных вещах?
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
13.11.2008, 15:27 | #1699 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
если честно, я как-то на эти вещи не очень обращаю внимание.
я же со свечкой не стоял!!!!!!!!
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
13.11.2008, 15:43 | #1700 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Да я тоже и свечку не держала и не рассистка.
Просто недавно в журнале STORY прочитала вполне политкорректную статью про IQ- тесты. И вывод там такой приводят (ссылаются на всякие исследования ): В логическом и абстрактном мышлении , в математике и умозрительной памяти чернокожие уступают белым. Вначале опережают белых по развитию (лет до 8), а потом начинают отставать. И еще пример: прибывающие в США азиаты и говорят плохо, к культуре не принадлежат, но решают все IQ-тесты лучше негров. И индейцы США (тоже бедные) решают лучше. Ну, и типа, на одного одаренного чернокожего ребенка приходится 7-8 одаренных белых детей. При этом 80% одаренных черных имеют смешанную кровь ( с белыми или азиатами). Вот такие статистические данные. Сама удивилась.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 13.11.2008 в 16:17.. |
13.11.2008, 19:36 | #1701 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
цивилизаций -- жёлтые и красные. Белые -- пока в полёте (пассионарном, по Лёвушке Гумилёву.)
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
13.11.2008, 19:54 | #1702 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А не читала, к стыду своему......
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
13.11.2008, 20:19 | #1703 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
За два часа проглотишь. Иловайский длиннее по времени и мыслям гораздо.
__________________
Скауты не сдают позиций ! Последний раз редактировалось Kati-Gusta; 13.11.2008 в 20:28.. |
|
14.11.2008, 07:18 | #1704 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сегодня кроме Гордона по ТВ:
"Смерть в Венеции" (по России), но в 04.30! а по ТВЦ фильм Джармуша "Сломанные цветы" 2005г (не смотрела). Записать надо. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
14.11.2008, 07:20 | #1705 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
боевитый детектив надеюсь?
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
|
14.11.2008, 07:48 | #1706 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
По Томасу Манну. Камерное произведение. Про безнадежную любовь.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
14.11.2008, 07:49 | #1707 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
смотреть не буду я не мазохист
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
|
14.11.2008, 10:00 | #1708 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
возвращаясь к белым и черным.
конкретно про пассионарность рас лев николаевич ничего не писал, он писал пропассионарность этносов. а данные эти имхо, околонаучный бред. я его тоже читал... один америкосский ученый нобель за такие взгляды даже получил обструкцию. нельзя отрицать некоторые особенности рас. (баскетбол весь черный -бугагагаг!) норассуждать столь категрично??? это как с евреями, да и русскими тоже!
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
14.11.2008, 12:18 | #1709 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Отвечу обязательно попозже.
Чета у нас на работе гайки закручивают, типа, с дисциплиной.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
14.11.2008, 12:29 | #1710 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
так и надо. кризис.
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
14.11.2008, 15:48 | #1711 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Дела не очень хорошие, блин, люди от нас уходят... на оставшихся, соответственно, больше нагрузки... плюс "закручивание гаек".
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
14.11.2008, 17:22 | #1712 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Смотрю фильм - слабый, по-моему. Ландау в исполнении Спиваковского - необаятельный совсем. Вообщем, ему бедному (актер-то хороший) там и играть нечего, вообщем.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
14.11.2008, 17:32 | #1713 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
телевизор что ли посмотреть...ландау эту
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
14.11.2008, 18:06 | #1714 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
14.11.2008, 19:27 | #1715 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
слуште....
я вот лежал щас смотрел всякие российские каналы.... не работает спутник в спальне.... блииииииииин.... вот где ужоссссс.... я щелкал с канала на канал... одни трупы и сериалы и дрессированные криветки якубовича.... это же тошнотворное месиво..... думал поберечь глазки и не лезть в сеть, но это же ... на хрен....надо поделится... эт же дети смотрят.... гомосеки, расчлененка, колдуньи-целительницы.... еще хорошо, что больше слушал, а не смотрел.... а вот у кого дети малые, как у кренеделя,чего вы делаете???? замок на голубой экран???? куда мы катимся в пятницу.
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
14.11.2008, 20:14 | #1716 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Досмотрела обсуждение. Короче, фильм плохой. Обсуждение неинтересное. Причем противники фильма совсем не осуждали героя за романы, а культурно говорили, что это - не Ландау. Он был красивый, остроумный и тд.
А противники говорили, что фильм не про Ландау, а его жену. Гордон же все время пытался всех загнать в русло, типа, что позволено гению?
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
15.11.2008, 08:39 | #1717 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Никого вечером не было.
Все про Ландау смотрели, что-ли? Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
15.11.2008, 13:32 | #1718 |
Мэтр
енот-старожил
|
|
15.11.2008, 13:46 | #1719 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Блять не отом вы спорите нах!
Читайте Давыдовычева Лёлишна из третьего подъезда! Сцуко реально круто все ваши киноландау отдыхают!
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
15.11.2008, 14:07 | #1720 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
TANKARD,
вы уже отмечаете выходные? Лёлишна - это ведь какая-то старая детская книжка? Что-то припоминается ... с большим трудом... |
Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10) | |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Книжные корешки - 4 | Aynos | Культура | 2538 | 12.09.2013 07:14 |
Книжные корешки - 6 | Aynos | Культура | 2523 | 16.09.2008 21:08 |
Книжные корешки - 5 | topsik | Культура | 2510 | 26.05.2008 06:06 |
Книжные корешки (продолжение) | Не Я | Культура | 2499 | 17.12.2007 22:11 |
книжные корешки | шерамур | Культура | 2659 | 11.11.2007 17:18 |