|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:Успеть начать новую жизнь до нового года! |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
06.03.2009, 08:20 | #1601 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Я, например, читаю, в основном, перед сном - часа полтора, два. Но я мало читаю - стараюсь короткие вещи. А когда фильмы смотрю - вяжу, как-то мне неудобно их просто так смотреть. А вот Барбериан - да! Как быстро читает - пусть поделится.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
06.03.2009, 09:04 | #1602 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
как обычно, сделали из ентого зюскинда модное чтиво на манер кода жа винчи....не новое... и подробности отвратительные. фу..
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
|
06.03.2009, 09:06 | #1603 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
просыпаюсь часа в 2-3... читаю пару часиков, а потом мирно себе засыпаю до 7 25... вообще. мы кучу времени тратим в пустую... особенно в выходные... ужоссс берет!
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
||
06.03.2009, 09:10 | #1604 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
вот и впихнешь
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
|
06.03.2009, 09:24 | #1605 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
обоснуй.
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
06.03.2009, 09:25 | #1606 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
дэна брауна почитай....тебе понравицца
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
||
06.03.2009, 10:07 | #1607 | |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Цитата:
Единственное, что показалось интересным - сам процесс изготовления парфюма, раньше как-то не доводилось этим интересоваться. |
|
06.03.2009, 10:14 | #1608 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
а в таком режиме существую уже много лет.... я ложусь сравнительно рано.... и просыпаюсь в 7 25 шарп... спортом заниматься, а потом к 9 30 на работу еври дэй... отлично высыпаюсс... и на книжки остается время.... акромя всяких деловых новостей, читаю минимум 100 страниц в день... так привык....
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
||
06.03.2009, 10:15 | #1609 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
но таких очень много... ничего особенного и раскрутили ее те, кто больше ничего в жизни не читали... хотя снобизм это, канэшно!
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
||
06.03.2009, 11:54 | #1610 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
бывает, что и с первой не идет... тогда, бросаю и беру другую книгу.... читаю оычно по три-пять одновременно, именно с этой целью... а иногда вообще ничего не идет... тогда просто беру энциклопедию, или словарь... а еще есть замечательная книжжка: типа энциклопедия династий... типа все правящие динстии мира с древнейших времен.... и вот тогда ужо точно великолепно засыпаю сном ребенга....
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
||
06.03.2009, 12:29 | #1611 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ну а у нас - как всегда :
мужчины, почему-то, думают, что женщины спят и видят сладкое! Блин, опять эти фрукты, торты, мартини бьянко( сколько раз им говорили, что драй надо ! ) . В подарок коробка конфет килограммовая. - куда ее девать? Сами, короче, сладкое любят. Не понимают женскую душу, которая хочет острого, соленого, жирного. Пришла домой и оторвалась.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
06.03.2009, 12:32 | #1612 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
А у нас вот-вот должно начаться. Посмотрим, чего там наши нафантазировали. |
|
06.03.2009, 12:40 | #1613 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Но равнять его с кодом да Винчи, ятд, некорректно. Все же не чтиво.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
06.03.2009, 12:44 | #1614 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
а в чем разницца?
книга старая, по-моему, еще 50 гг., или даже 40... андархази не хуже пишет... и еще многие..... а такой напыщенной истерики не было.... смешно слышать, как люди серьезным видом, надутыми счеками и выпученными глазами провозглашают, что читают парфюмера )точнее так было года три назад).... закладка на вечной 9 странице...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
06.03.2009, 12:52 | #1615 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
06.03.2009, 12:54 | #1616 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Я тоже так думаю - рядом не лежало.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
06.03.2009, 13:22 | #1617 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
||
06.03.2009, 13:25 | #1618 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Вот, я уже вернулась поздравленная.
Вобщем, ничего, кроме тортов была и колбаска, и рыба, и фисташки - только не хочется ничего после обеда! Будем во вторник утром все доедать. А подарили нам по серебряному коллекционому австралийскому доллару (в специальной стеклянной коробочке)! Такой антикризисный подарок. |
06.03.2009, 13:27 | #1619 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
мдя...
а я вот поеду ужо минут через сорок.... еще дела есть....
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
06.03.2009, 14:05 | #1620 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Чтоб аргументировать надо перечитать... а Руся права - это все же книга на одно прочтение, за 20 лет у меня не возникало желания вернуться. Но теперь из принципа перечитаю!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
06.03.2009, 14:09 | #1621 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
книга, в общем, неплохая...
просто шумихи вокруг нее много незаслуженной было. таких книг масса.
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
06.03.2009, 15:10 | #1622 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
А я получила лучший подарок к празднику! Ответ от маэстро Аррабаля, вот!
Поскольку заявка на сборник пьес лежит в издательстве почти год, мне говорят, что не могут найти права, а скорее нифига не ищут... ну я и написала ему сама! И он сегодня ответил! Что права принадлежат ему и он готов их даже подарить! Ради своей переводчицы... вот!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
06.03.2009, 15:18 | #1623 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
nika,
поздравляю! Вот это здорово! |
06.03.2009, 15:20 | #1624 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А меня отпустили с работы уже в 10 утра
Мы сопротивлялись, потому что даже шампанского не успели выпить, не то что закусить. В общем, на бегу заглотнули винца, слопали по кусочку тортика и разбежались по домам. Зато я вся в цветах и подарках, еле дотащила, хорошо, когда много мужчин в коллективе |
06.03.2009, 15:21 | #1625 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Ника, поздравляю!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
06.03.2009, 15:28 | #1626 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Ника, круто!!!! Оказывается, в жизни он не такой страшный, как по впечатлению от его книжек! |
|
06.03.2009, 15:32 | #1627 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Лена Где ты пропадаешь? Тебя, между прочим, в "старом доме" тоже обыскались! Ты хоть загляни, успокой девушек!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
06.03.2009, 15:35 | #1628 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
А у нас, кроме Нового года, праздники как-то не принято отмечать. К тому же 8 марта день рождения у коллеги и моего бессменного редактора. Видимо, 9-го будем за нее пить.
А вот братец с утра лечил зуб - запустил, блин, вчера раздуло его, - а потом поехал, рассверленный, праздновать... мужчин в его новом коллективе мало!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
06.03.2009, 15:36 | #1629 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, времени совсем не было.
Даже не заглядывала... Как там народ, все тусуется? Я дочитала "Одиночество в сети". Ну, кончается так же слезливо-романтически, как и вся книга в целом - самоубийством героя от любви Слов нет.... |
06.03.2009, 15:37 | #1630 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сейчас начала "Дольче агонию" - нравится!
|
06.03.2009, 15:55 | #1631 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
В смысле, неужели мы еще хоть раз совпадем во вкусах?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
06.03.2009, 16:43 | #1632 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сегодня 80 лет Фазилю Искандеру. Обожаю его. Юмор его очень нравится - никто так после Ильфа и Петрова больше не мог. ятд.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 06.03.2009 в 19:43.. |
06.03.2009, 18:15 | #1633 | ||
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
Схематично выглядит примерно так, постоянно интересуюсь примерно парой тройкой тем:-) и по ним покупаю и просматриваю литературу выясняю для себя неясные места и для прояснения приобретаю новую литературу. Где-то так:-). С целью развлечения читаю редко:-). Когда случается, читаю все равно быстро страниц по 150-200 в день. Иногда правда требуется прочесть нечто вдумчиво:-). Тогда и читаю медленее и справки навожу по библиотеке о некоторых моментах. И наконец еще одна разновидность чтения - ради удовольствия. Это как правило произведения признаных мастеров, причем действие происходит в декорациях которые я хорошо представляю, но ранее или был не готов прочесть или руки не дошли:-). В таких случаях читаю медленно смакуя текст додумывая за автора некоторые детали:-)
__________________
Я помню....! :-( |
||
06.03.2009, 18:54 | #1634 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Готовлюсь к отъезду на базу отдыха на кухне и смотрю ТВ - Любовь Успенская, типа, юбиленый концерт. И я не поклонница ее совсем, смотрю, типа, переключать неохота, но ведь она не вызывает у меня таких отрицательных эмоций как Пугачева. Да, типа ресторан, но как-то достойно, что-ли, все. Ресторан, а не балаган. Принимается. Не отторгается. Могу слушать, в принципе, абстрагируясь.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 06.03.2009 в 19:50.. |
06.03.2009, 22:09 | #1635 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
06.03.2009, 23:51 | #1636 | |
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Цитата:
Не в квартирах же? |
|
07.03.2009, 00:15 | #1637 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ужос. Я тут включила телевизор.
Попала на самый конец Парфюмера. По столь малой части судить не берусь никак. Но после сказали, что завтра покажут Братство камня с Катрин Денев и Моникой Белуччи. Это как понимать?!! Этот бред Гранже плюс великая старушка Денев плюс секс-символ недавнего пршлого - Белуччи? Подозреваю, что в итоге наверняка какая-то фигня... Кто режиссер - я не усекла. ИМХО заведомо провальная комбинация... Последний раз редактировалось Aynos; 07.03.2009 в 00:22.. |
07.03.2009, 04:44 | #1638 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Девушки, поздравляю вас с наступающим праздником! Желаю: Не болеть, хорошеть, веселеть, молодеть, богатеть И чтобы дети и мужья радовали. Короче, поехали мы.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 07.03.2009 в 05:29.. |
||
07.03.2009, 11:26 | #1639 | |
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Цитата:
|
|
07.03.2009, 14:07 | #1640 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Я помню....! :-( |
|
Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8) | |
|
|