|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:весенние |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
14.06.2009, 15:47 | #1601 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, активированный уголь пей или энтеросгель . Больше воды, типа, минералка. Кофе тоже хорошо в разумных пределах.
Как вас угораздило -то? В ресторации? Впрочем, могли и не отравиться, а типа, кишечный грипп (так иногда называют эти орви)- проявления именно такие - похоже на отравление. А меня, таки, черт понес в огород (по холоду и дождю). Вот такая икебана. Вся промокла и замерзла - давно не болела.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 14.06.2009 в 16:00.. |
14.06.2009, 16:04 | #1602 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Еще даже и 60 нет.. . Выглядит плохо, конечно. Хотя и не толстый - молодец.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
14.06.2009, 16:10 | #1603 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Грешу на майонез, с ним надо осторожней в жару. А может, и грипп, фик его знает. Все, что надо, принимаю, толку что-то пока нет...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
14.06.2009, 16:15 | #1604 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
14.06.2009, 17:11 | #1605 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, у нас на работе все подряд именно в таком виде переболели. Кто-то дополз-таки до врача, тот сказал - ОРВИ такое, с кишечными проявлениями.
Но все равно - энтеросгель рулит! Это Гала тебе очень правильно сказала. Он абсорбирует всю гадость в любом случае, любого генеза. |
14.06.2009, 17:12 | #1606 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
14.06.2009, 19:41 | #1607 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Пара-тройка дней - и все пройдет. Хотя, хорошего мало, конечно.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
14.06.2009, 19:52 | #1608 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Досмотрела про Ахматову: терпимо, местами интересно, лучше, вообще-то, многого на ТВ. Но жалко, что именно так про великого, вообще-то, поэта. Можно было лучше.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
14.06.2009, 20:05 | #1609 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А я к Ахматовой что-то глубоко равнодушна...
И навскидку не смогу произнести не то, что пару строк из какого-нибудь стихотворения, но и даже названия ни одного стихотворения не вспомню Осталось только общее ощущение, что она вся такая-растакая, утонченная, королевского вида с хищным профилем и много страдала из-за этого |
14.06.2009, 20:11 | #1610 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
14.06.2009, 20:15 | #1611 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Да я никак решить не могу, вызывать ли завтра врача... ведь замучают анализами-обследованиями-очередями! На работу послезавтра, может, как-нибудь дотащусь?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
14.06.2009, 20:24 | #1612 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Постучи кулачком — я открою.... вырубают. Про любовь она, конечно, писала классно. Но не для меня. Вот я чувствую , например, Цветаеву Жалко, что проглядела ее в сериале.. Ради Цветаевой и смотрела.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 14.06.2009 в 21:06.. |
|
14.06.2009, 20:41 | #1613 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, если сильно хреново- вызывай. Ну сдашь анализы, или не сдашь. Имеешь право не сдать.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 14.06.2009 в 20:59.. |
14.06.2009, 22:16 | #1614 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
14.06.2009, 22:18 | #1615 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
14.06.2009, 22:19 | #1616 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
14.06.2009, 23:07 | #1617 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
случайно могут назначить что-нибудь толковое. Во-вторых, если будут силы, тебе же никто не запретит забить на этот больничный и пойти во вторник на работу? |
|
14.06.2009, 23:32 | #1618 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
14.06.2009, 23:41 | #1619 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
тоже Цветаеву знаю на два порядка лучше, чем Ахматову... Последнюю читала редко и урывками. А Цветаевой зачитывалась в 16 лет до умопомрачения, знала наизусть "Поэму горы "и "Поэму конца", и кучу стихотворений, и до сих пор кое-что помню! На заре морозной, под шестой березой, за углом у церкви, ждите, Дон Жуан... Но увы, клянусь вам женихом и жизнью, Что в моей отчизне негде целовать... Нет у нас фонтанов, и замерз колодец, а у богородиц строгие глаза. И чтобы не слышать пустяков красоткам - есть у нас презвонкий колокольный звон. Так вот и жила бы, да боюсь - состарюсь, да и вам, красавец, край мой не к лицу. Ах, в дохе медвежьей и узнать вас трудно - если бы не губы ваши, Дон Жуан... Честно накатала все наизусть. Последний раз редактировалось Aynos; 14.06.2009 в 23:54.. |
|
14.06.2009, 23:59 | #1620 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А вот еще любимое...
Проста моя осанка, нищ мой домашний кров. Ведь я - островитянка с далеких островов. живу - никто не нужен. Пишел - ночей не сплю. Согреть чужому ужин - жилье себе спалю. луну заманим с неба в ладонь, коли мила. ну а ушел - как не был, и я -как не была. Гляжу на след ножовый, успеет ли зажить до первого чужого, который скажет "Пить..." Последний раз редактировалось Aynos; 15.06.2009 в 00:22.. |
15.06.2009, 00:00 | #1621 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Температура к ночи упала, а голова пустая-пустая...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
15.06.2009, 00:15 | #1622 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
15.06.2009, 07:01 | #1623 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Закон подлости завсегда работает : все выходные холод и дождь, в понедельник , пожалуйста , - солнце.
По Культуре можно посмотреть передачу про Норштейна "Монолог в 4-х частях". Я лично постараюсь посмотреть "Тихий дом" по Первому - про Кинотавр. Ника, ты как там? Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 15.06.2009 в 07:55.. |
15.06.2009, 11:32 | #1624 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Всем привет!
Ника, ты живая там? |
15.06.2009, 11:33 | #1625 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Я ппродолжаю читать Платову.
Ничего, разошлась вроде как... И даже никого не расчленили и не съели к середине книги |
15.06.2009, 12:47 | #1626 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Привет! Жива относительно. Температуры нет, голова пустая ноги ватные. Врача вызывать не стала.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
15.06.2009, 19:17 | #1627 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
15.06.2009, 23:09 | #1628 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Люди, привет. Я сегодня вся в работе и в домашнем хозяйстве. Ничего не смотрела, ничего не читала. Немножко только прочитала в новостях про фильмы, которые победили на кинотавре. Все выиграл какой-то фильм "Волчок"некоего драматурга Василия Сигарева, главную роль сыграла его юная жена-дебютантка - в прессе говорят, что в ее игре ничего нет, кроме злобы. Вроде всем пришелся тоже фильм Вырыпаева "Кислород". Думаю, мы об этих фильмах еще что-нибудь услышим, а то и посмотрм.
Ника, давай завтра выздоравливай совсем! |
15.06.2009, 23:17 | #1629 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Вырыпаев получил приз за лучшую режиссуру. На книжном фестивале полистала его книжечку, даже чуть не купила, испугалась мрака, но вдруг бросилось в глаза сходство - чем-то он смахивает на моего любимого Гунцига. Возникла идея предложить пьесу Гунцига в экспериментальный театр, где подвизается Вырыпаев. Думала, что подруга из т-ра Фоменко поможет на него выйти... а он, оказывается, с Агуреевой уже развелся! Я еще не очень в форме, а завтра на работу надо...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС Последний раз редактировалось nika; 15.06.2009 в 23:23.. |
15.06.2009, 23:54 | #1630 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
А еще , оказывается, по "Плинтусу" фильм сняли с Петренко в главной роли... А я это плинтус так до сих пор и не прочитала. От всех наших дискуссий осталось ощущение, что книшка с каким-то нездоровым душком. Воть скажите, все- таки, прочесть или лучше не надо? |
|
15.06.2009, 23:55 | #1631 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Но это все- на завтра!
А сейчас - спать! |
16.06.2009, 00:03 | #1632 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Спят, спят ежата, спят мышата,
Спит Союз, уснули Штаты, Все уснули до рассвета Лишь крылатая ракета, Лишь крылатая ракета Мчится, мчится в вышине, В серебристой тишине. (c) Гы, дальше погуглила, оказывается, это песня ракетчиков Шесть, шесть сенаторов взбешенных С президентом искушенным У панели стоя в ряд, Жмут на кнопки все подряд. И от Бреста до Аляски Скачут пальцы в дикой пляске, Скачут пальцы в дикой пляске. А в Москве все эти штаты Уж разбиты на квадраты. Кнопка красная одна - Раз нажмешь, и всем хана. Это обороны меры, Это наши инженеры, Это наши ИТээРы Постарались для мышат, Для ежат и лягушат.(с) Короче, фсе, теперь точно спать пошла. |
16.06.2009, 07:20 | #1633 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Еще думаю, что в фильме режиссер, взяв основной сюжет, создал другую историю, возможно, более объективную. Может, фильм и хороший получился. Посмотрела вчера "Тихий дом" про Кентавр. Какая-то бледная передача стала, забитая. Из книжек ничего для души выбрать не могу пока. Читаю перед сном всякую хрень. Погоды мерзостные - холодно, сыро. И так до конца недели. Может, лета, вообще, не будет. В конце месяца подтянутся однокурсники (сейчас идет активная переписка) - надо копить здоровье. И с нарядами пора определяться. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
16.06.2009, 08:07 | #1634 |
Романист
|
Здравствуйте всем
Ника, я не фан, просто люблю умные книжки А фантастика , она отвлекает и даже помогает в некотором смысле Кстати, посоветуйте, что почитать Есть ли сейчас современные авторы типа Маркеса Очень трудно разобраться в таком обилии книг |
16.06.2009, 11:03 | #1635 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Дара
рада, что зашли! Авторы типа Маркеса - надо подумать... я, правда, не поклонница Маркеса. Вот мальчики из передачи "На ночь глядя" задают своим гостям вопрос, какая, по их мнению, самая переоцененная и самая недооцененная книга. Для меня самая переоцененная - это как раз "Сто лет одиночества". Разумеется, имхо. У меня, конечно, "профессиональный перекос" в сорону французских книг. Самый умный француз для меня сегодня - Паскаль Брюкнер. Знаком? Если нет, очень советую.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС Последний раз редактировалось nika; 16.06.2009 в 11:53.. |
16.06.2009, 11:28 | #1636 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
16.06.2009, 11:30 | #1637 |
Мэтр
енот-старожил
|
Ну что...
я по корешкам немного соскучился. был на Волге -- немного отвлёкся от проклятого компа и вообще от всего. |
16.06.2009, 11:49 | #1638 |
Мэтр
енот-старожил
|
надо подарки обязательно не забыть, подогнать
|
16.06.2009, 12:31 | #1639 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Мэтр
А мне на ДР, который вы пропустили?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
16.06.2009, 12:58 | #1640 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Дара, я поклонница Маркеса. "Любовь во время чумы" Маркеса читала?
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 16.06.2009 в 13:11.. |
Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24) | |
|
|