|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:весенние |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
28.05.2009, 16:17 | #1161 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
мдя..
я вот завтра навряд ли товарисч.... дел много скопилоссс.... а как там гала? ужо наверное фотги будут на следующей неделе! |
28.05.2009, 18:16 | #1162 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
28.05.2009, 18:54 | #1163 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Чем меньше полагаться на турфирмы, тем больше возможностей узнать страну изнутри! И, кстати, с людьми по ходу по-человечески пообщаться. Конечно, здесь нужна золотая середина. Например, автостопом по Африке я тоже , пожалуй, уже не способна. Но перебарщивать с дорогущими турами типа ол инклюзив явно бессмысленно! Потому как просто скучно.... И в итоге наверняка получаешь не то, что хотела. Короче, моё мнение на сегодняшний момент - лучше поехать с друзьями полу-дикарем через проверенные каналы, чем задорого, но по пафосным программам. |
|
28.05.2009, 22:04 | #1164 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
ну вот, опять тишина....
|
28.05.2009, 23:11 | #1165 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Барб, вот так я и знала - сглазили....
А вокруг - тишина... |
29.05.2009, 09:10 | #1166 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
... и тишина... все исчезли!
|
29.05.2009, 09:11 | #1167 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
приехали гарантийщики... пришлось им денех заплатить правда... |
|
29.05.2009, 11:03 | #1168 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
между делом выложу еще пару фотог сицилии, а именно катанньи
|
29.05.2009, 11:15 | #1169 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
собст., на фотгах: римский амфитеатр (в самом центре города раскопали перед церковью св. агаты., знаменитый слоновый фонтан, собор, ну и баррочный фонтан на площади собора....
а еще запомнился замечательный рыбный ресторанчег на рыбном рынке! антипасти, т.е. закуски из рыбы, штук 50 наверное... самые разные: анчоусы, сардинки, морепродукты, разные типа микроскопических осьминожеков, мидий, устриц и т.п. все это с кучей приправ, оливок, маслин, капонаты, овощей, масла и т.п. ну и свежая рыба, канэшна. уже не помню, чего откушали... песче-спада (жаренная на гриле рыба-меч с приправами и пиньевыми орешками точно была) очень уютно... а потом ливанул ужаааасный дождь... а до машины идти и идти... и тут из-под земли появился черный бенгалец с кучей зонтов - 15 евро три штуки....мдя, кстати, один я бросил в свою машину (ибо он очень маленький) и не сломалсо еще.... |
29.05.2009, 12:25 | #1170 |
Всё. Ушла.
|
barrberian1,
а как решалась языковая проблема? |
29.05.2009, 12:58 | #1171 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
а никак!
сицилицы по-английски фактически не говорят... ну то есть в отелях говорят, в крупных магазинах, аэропорту.... я говорю по-испански... языки похожи, плюс был разговорник... в общем, не было проблем.... жестами еще банально.... |
29.05.2009, 22:10 | #1172 |
Мэтр
енот-старожил
|
Люди!
Тут уже был разговор,только я найти его не могу. Кто был в Швеции? Стоит ехать на недельку? |
29.05.2009, 23:33 | #1173 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Ау, Корешки? Уже совсем нельзя оставить ветку?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
30.05.2009, 00:35 | #1174 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Мэтр!
Ничё не понимаю, как это я не видела ваш пост? Впрочем, я в растрепанных чувствах... лучший роман Нобелевского лауреата уплывает из рук... потом расскажу, когда закончу биться в истерике.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
30.05.2009, 01:06 | #1175 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Всем привет!
Я пришла полить ветку! Ника! Какой такой лучший роман? |
30.05.2009, 01:21 | #1176 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Лена
Я не одна полуночничаю? Лучший... с неадекватным названием "Протокол". Блин... завтра расскажу, сил нет и голова болит. Немудрено - сутки в истерике и попытках разрешить неразрешимый конфликт.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
30.05.2009, 01:29 | #1177 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
nika,
ты, главное, не нервничай! Может, он еще лучше напишет? и тебе достанется! |
30.05.2009, 01:39 | #1178 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
30.05.2009, 01:50 | #1179 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
nika,
ну вот........ Лучше скажи, ты опять летом в Бельгию поедешь? |
30.05.2009, 02:35 | #1180 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Надеюсь, что поеду. Приглашение уже получила, билеты забронировала, надо визу делать...
Остается надеяться, что мой неподражаемый бельг когда-нибудь получит Нобелевскую премию.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
30.05.2009, 11:23 | #1181 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Всем привет! Вот интересно, я вчера с работы вроде пост написала и попрощалась до сегодня, а поста-то нету!
Ника, а что же все-таки с романом приключилось? Мне тоже обидно, если честно! |
30.05.2009, 11:37 | #1182 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Топс, я не была, только слышала недавно по радио про Стокгольм. Что это самый экологичный в мире город. Общественный транспорт там ездит на топливе, которое изготавливают из... экскрементов. Поэтому в троллейбусах везде висят таблички :"Спасибо, что поели!"
|
30.05.2009, 12:55 | #1183 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Сонь, может, не на ту ветку заслала? С романом, короче, так. Издательство приобрело права на два: тот, который я домучиваю сейчас, и тот, который стал предметом моих терзаний. У меня, конечно, не было ни тени сомнения, что второй тоже за мной... Но переводить этого лауреата тяжко, я думала дать себе паузу. И, как девушка ветренная , успела надавать обещаний на эту паузу... Нотомб, Гунциг, Ковеларт... А позавчера мой босс мне заявляет, что, поскольку Нобель хорошо продается (а то! ), то второй роман он желает получить до конца года - и не позже. И что, если меня эти сроки не устраивают, он найдет другого переводчика. Я, конечно, понимаю, рынок, коммерция... но мог бы все-таки вспомнить, что издательство мне кое-чем обязано. Тем более, что возможность перекрутиться есть - например, пустить сначала сборник рассказов, на который я не претендую... В общем, вторые сутки прикидываю так и сяк, во-первых, тяжко, во-вторых, из трех моих прожектов как минимум от Ковеларта точно надо отказываться - и выглядеть идиоткой в глазах того издателя... Ну что делать, дайте совет?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС Последний раз редактировалось nika; 30.05.2009 в 18:38.. |
|
30.05.2009, 13:20 | #1184 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Соня, забыла совсем, вы же с Леной завтра в театр, да?
Поделитесь потом впечатлениями!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
30.05.2009, 22:57 | #1185 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, а с коммерческой стороны как это все выглядит? В смысле, как бы ты оценила твои возможные доходы от Леклезио и от Ковеларта в том, другом издательстве? И насколько тебе важно это другое издательство на будущее? Я бы на твоем месте судила бы именно с материальной точки зрения. Например, если Леклезио в перспективе будет еще переиздаваться, то может, все-таки, пожертвовать ради него Ковелартом?
|
30.05.2009, 22:58 | #1186 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
30.05.2009, 23:09 | #1187 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
30.05.2009, 23:09 | #1188 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, боюсь, что он прав насчет сроков! Дело в том, что в будущем году ведь будет уже другой Нобель, и волна интереса может пойти на спад. Поэтому лучше сейчас выпустить максимально все, что можно. Это разогреет и поддержит интерес публики к автору. А твой шеф ведь так или иначе должен думать обо всем издательстве....
|
30.05.2009, 23:14 | #1189 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Да ужжж...С другой стороны, Ковеларта сейчас много на полках лежит. Он пишет ровно, у него все можно с удовольствием читать, но публика с ним уже довольно хорошо знакома. Я вот по себе сужу, пришла бы я в магазин, увидела бы Ковеларта и Леклезио, и что бы выбрала? Боюсь, что последнего.... А другой роман тоже тяжелый? |
|
30.05.2009, 23:17 | #1190 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
30.05.2009, 23:44 | #1191 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Сонь, да ты посмотри по книжным! Например, лауреатка Елмнек в топ-продажах уже 3 года!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
30.05.2009, 23:45 | #1192 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, а вот еще безумная идея: может, тебе, часть работы на мужа сбросить? У него отлично получается!
|
30.05.2009, 23:45 | #1193 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Кстали о книжных - для Лены
Лена, ты видела, вышла новая твоя любимка Платова?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
30.05.2009, 23:47 | #1194 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
К тому же речь ведь идет о моем боссе. Он постарается заплатить мне как можно меньше за перевод и за переиздания тоже будет торговаться, как Плюшкин.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
30.05.2009, 23:52 | #1195 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
А Леклезио до сих пор для российской публики остается загадкой. Или "темной лошадкой".Если за этот год не появится отгадка, он может так и пройти где-то на втором плане. |
|
30.05.2009, 23:54 | #1196 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Вот это ужосс. Может, тебе босса в конце концов сменить? Представляешь, какая это будет месть за все эти сцены торговли!
|
30.05.2009, 23:58 | #1197 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Последний раз редактировалось Aynos; 31.05.2009 в 00:05.. |
||
31.05.2009, 00:16 | #1198 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Гы, у нас разные сферы интересов. Что меня вполне устраивает. Я его без работы не оставляю, он сейчас одну книгу для нас заканчивает, и другая на очереди.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
31.05.2009, 00:17 | #1199 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Дык и цифра непредсказуема, особенно при повадках босса...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
31.05.2009, 00:28 | #1200 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
Здесь присутствуют: 25 (пользователей: 0 , гостей: 25) | |
|
|