|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:весенние |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
02.04.2009, 19:14 | #81 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
После субботы, как раз, получишь положительные эмоции, расслабишься.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
02.04.2009, 19:18 | #82 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Этот друг живет далеко, за городом, в Мытищах. Хотя, по московским расстояниям это не дальше какого-нибудь Бутова... Но добираться туда - удовольствие ниже среднего.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
02.04.2009, 19:25 | #83 |
Созерцатель
|
Барб, именно за этим старикашкей и замужем Хайек.
__________________
Человек может всё. Но не надо ему этого позволять. |
02.04.2009, 19:25 | #84 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, тебе, всяко, полезно будет оторваться от дома. Переключиться.
А воспринимай это как путешествие!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
02.04.2009, 19:27 | #85 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ялав, убила ты меня. Может, все-таки, за сынулькой? От него и у Линды Евангелисты киндер.
Вот они чудеса геронтологии для миллиардеров .
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 02.04.2009 в 19:29.. |
02.04.2009, 21:43 | #86 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
От тебя это 15 мин на метро до Комсомольской и 20 мин на комфортном экспрессе. Нужно только не полениться и найти (например на сайте tutu.ru) расписание этого экспресса. И не надо зацикливаться на дороге. Это абсолютно не проблема в Москве и ближайшем Подмосковье. Другое дело, если тебе самой к этим людям неохота... тут уж сама решай! |
|
02.04.2009, 21:46 | #87 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
02.04.2009, 21:54 | #88 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Ника, а на юбилей свекрови ты тоже что ли обязана предъявить там стол, и кров, ит.д....? А ежли ты правда сама в данный момент болеешь сильнее, чем свекровь? Кто тогда кому должен? Меня вот эти моральные и физиологичекские моменты тоже сильно заморачивают! |
|
02.04.2009, 22:13 | #89 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Нифига, комфортный экспресс в нашей деревне не останавливается! Это по адресу Мытищи, а по месту - у станции Перловская. Такшта ехать туда - на пригородном поезде времен наркома Кагановича.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
02.04.2009, 22:14 | #90 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Да нет, никакого стола не будет, в смысле празднования с гостями... но мне-то надо уважить, приехать.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
02.04.2009, 22:44 | #91 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
У меня вот тоже ни с того ни с сего горло опять болит и сводит, а надо быть завтра в 9.00 в тех же Мытищах на улице Колпакова... типа у меня там объект по работе.... надо через весь город Маскву на автомобиле прорываться... Насчет кагановича ты явно преувеличиваешь... Не так там все страшно. Наоборот, все нынче мирно и идиллично. Еще, глядишь, продадут там тебе носки по 10 руб. или клеющую все подряд ленту по 20 руб. или книгу универсальных лекарственных рецептов за 100 руб. или еще разные супер-вещи задаром... так что серьезно тебе говорю - не преувеличивай трудности! |
||
02.04.2009, 22:47 | #92 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Я вот между прочим в последний раз как ехала с лыж на электричке, купила у этих бродячих людей чудесную точилку для ножей и ножниц за 100 руб.
С тех пор проблем с ножами и ножницами не знаю! |
02.04.2009, 22:52 | #93 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Ага! Только сядешь и книжечку откроешь - идут, блин, косяком! Почитать не дают до самой Перловки!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
02.04.2009, 22:53 | #94 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
02.04.2009, 22:54 | #95 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
02.04.2009, 22:55 | #96 |
Созерцатель
|
Блин, от кого от него? От Пино-старикашки есть киндеры у Хайек и Евангелисты. О сыне не читала, и даже не знала, что у старика Пино есть отпрыск, по возрасту годящийся Хайек в мужья.
Кста, а че, сын Франсуа Франсуаович?
__________________
Человек может всё. Но не надо ему этого позволять. Последний раз редактировалось Ялав; 02.04.2009 в 22:58.. |
02.04.2009, 22:56 | #97 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
02.04.2009, 22:57 | #98 |
Созерцатель
|
Уже 4-я страница, а у нас одни книжки!
__________________
Человек может всё. Но не надо ему этого позволять. |
02.04.2009, 23:09 | #99 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А я только что из театра.
Смотрела в КДС "Спящую красавицу". Как-то так получилось, что этот балет мимо меня прошел и я его ни разу не видела Танцевал Цискаридзе. Хорош, конечно, но самовлюблен до смешного. Партнерш он, по-моему, еле переносит. Не физически, а морально, ест-но Сам же балет оставил очень своеобразное ощущение. Он удивительно незамысловат, похож на набор концертных номеров, никак не связанных сюжетом. ъаппппппппппппппппппппкеееееееееееееееееееееееееее ееееееееееееее (Аська) и очень архаичен. страшно даже сказать - но мне кажется, он устарел.... |
02.04.2009, 23:28 | #100 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Я знаю, но от меня до ВДНХ ужасно неудобно, такшта электричкой проще.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
02.04.2009, 23:29 | #101 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Ялавчик, ты хотела сказать: а у нас еще ни в одном глазу?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
02.04.2009, 23:31 | #102 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Сейчас по РТР "Игра Рипли" Лилианы Кавани с Малковичем. У меня все никак не складывалось посмотреть. Даю себе больничный!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
03.04.2009, 06:20 | #103 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
А я вот читать начала - книжку у себя нарыла Совр. франц. детектив 1989г (Пьер Буало, Томас Нарсежак и т.д.). Ничего не помню - возможно, не читала даже. Первый детектив напоминает какой-то фильм - муж с любовницей замочили жену, а она (труп) куда-то исчезла и стала ему, типа, письма слать, вроде как живая...Страшно. Кто не видел - сегодня "Миллионер из трущоб" по Первому, а потом обсуждение у Гордона. Обсужденку посмотрю, наверное. Еще по Культуре "Трамвай Желание" с Вивьен Ли. Интересно. Погоды весенние. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
03.04.2009, 08:54 | #104 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
пино вызвал однозначный интерес....
вот что значит чисто женский коЛЛектив в отличие от повода к обсуждению матримонильных связей семейства пино. прочел в ведомостях: пино-старший отошел от дел и его империей управляет франсуа-анри фрасуазович пино-младший. он же по совместительству муж сальмы хайек
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) Последний раз редактировалось barrberian1; 03.04.2009 в 08:55.. |
03.04.2009, 09:33 | #105 |
Созерцатель
|
В общем, они оба Франсуа-Анри. Оба сластолюбцы и немолодые, скажем прямо. Поэтому и путают их. Спец по красивым голливудкам - сын. Точка. А в "Гараже", да, отцова коллекция.
__________________
Человек может всё. Но не надо ему этого позволять. |
03.04.2009, 09:56 | #106 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
а мы тут с танком на романтиках завели преученейшие беседы относительно творчества ЭКХАРТА Мейстера.....
посильнее, чем фауст гете....
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
03.04.2009, 13:07 | #107 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Гала, это ж мэтры французского детектива! Для тех, кто предпочитает психологический детектив экшену - самое то! "Та, которой не стало" - действительно ты могла видеть фильм, наш, типа "по мотивам", на самом деле это очень точная экранизация, только действие перенесено в Россию. Бочкин в главной роли. А какие еще в твоей книжке? Весна к нам не торопится, в Москве опять идет снег.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
03.04.2009, 13:56 | #108 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
03.04.2009, 14:17 | #109 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Тегнера кто нить помнит еще?
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
03.04.2009, 14:31 | #110 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Та, которой не стало - Буало, Нарсежак
Увидеть Лондон и умереть - П. Александр, М. Ролан Убийце -Гонкуровская премия - П. Гамарра Мегре колеблется, Мегре и одинокий человек - Сименон
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
03.04.2009, 14:34 | #111 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
03.04.2009, 15:13 | #112 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А у нас сегодня +14. Правда, у нас еще и -20 может быть. Кошка спит свернувшись - к холодам.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
03.04.2009, 16:14 | #113 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
пер вале и май шевалл: полция, полиция картофельно пюре...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
|
03.04.2009, 18:58 | #114 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
У Гордона обсуждают совсем даже Аркаим - городище в Чел обл., типа ровесник египетских пирамид. Дима Быков там.
Четакакта не сильно интересно.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 03.04.2009 в 19:07.. |
03.04.2009, 19:32 | #115 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Танк, вы каждый раз заходите, произносите какое-нибудь имя и улетучиваетесь!
Хоть бы пару слов добавляли. Погуглита про Тегнера. Какой-то типа шведский Державин. начало 19 века, романтизм-классицизм. "В лиро-эпической поэме «Аксель» („Axel“, 1822) воспел любовь шведского солдата к русской девушке." (Википедия) А в связи с чем вы его вспомнили? |
03.04.2009, 19:43 | #116 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Лена, не знаю, кем это доказано, думаю это происки мерзких старых американских финансистов. которые и нынешний кризис спровоцировали! Это они сами себе такой пиар создали, чтобы практичных красоток отстегивать. А насчет мужской сексуальности и кошелька, я бы тут развила теорию, но воздержусь - у нас тут мужчины все ж присутствуют... |
03.04.2009, 22:05 | #117 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Среди российских фильмов выбрали лучшую экранизацию
http://lenta.ru/news/2009/04/03/fest/ Цитата:
а в москве ники вручают, оказывается. а я в аркаиме был. нет там ничего и делать там нечего. голая степь, ковыль, ветер, и траншеи в земле. пустота. Вееееечность.
__________________
"Такие дела" |
|
03.04.2009, 22:09 | #118 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
"коселек, коселек, какой коселеёк?"
кошелек фигня, а вот портмонЭЭЭЭЭЭ. это уже серьезно.
__________________
"Такие дела" |
03.04.2009, 22:32 | #119 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
а мы тут тоже почти ничего не читали и не смотрели... А на поверку, как посмотришь что-нибудь - дык лучше бы и не смотрел.... чета как-та проблемы в нашей стране с киноискусством... Но ссылки интересные. Вдруг и вправду где-то что-то случайно проклюнулось? Последний раз редактировалось Aynos; 03.04.2009 в 22:42.. |
||
04.04.2009, 00:09 | #120 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Меня злой Стрим заблокировал - пока болела, забыла заплатить! В следующую пятницу у Гордона "Юрьев день" Кирилла Серебренникова. Говорят, надо смотреть обязательно!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23) | |
|
|