|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:Успеть начать новую жизнь до нового года! |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
27.01.2009, 20:02 | #801 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Привет!
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
27.01.2009, 20:03 | #802 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Тоже вспомнила :в 70-е одногруппник мужа напился, подрался, попал в вытрезвитель. Короче, должны были выгнать. Ему предложили сотрудничество. Он согласился. Пришел к ребятам и все рассказал. Отнеслись с пониманием - знали, что стучать не будет. Доучился благополучно.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
27.01.2009, 20:38 | #803 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
27.01.2009, 21:52 | #804 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС Последний раз редактировалось nika; 27.01.2009 в 22:35.. |
|
27.01.2009, 22:15 | #805 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Апдайк умер. 76 лет. неожиданно как-то.
__________________
"Такие дела" |
27.01.2009, 22:36 | #806 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
27.01.2009, 22:47 | #807 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
просто в прошлую вахту перечитывал его Иствикских ведьм и один из последних романов Бразилия. как-то почти совпало по времени.
__________________
"Такие дела" |
27.01.2009, 23:04 | #808 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
А мне Бразилия даже не попадалась! Блин, когда-то мне очень нравился Апдайк, надо поискать.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
27.01.2009, 23:19 | #809 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Барб, я не требую эпохальной достоверности , я прошу хотя бы не вранья. я вот в аспирантуру не попала из-за мнимого незачета по ленинскому зачету на каком-то курсе. Потом выяснилось, что это была ошибка. Но не смешно было сосвем. Вы меня бейте-ркежьте, но я не вижу в этом сюжета для мюзикла. |
|
27.01.2009, 23:24 | #810 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
27.01.2009, 23:50 | #811 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Это нам кажется, потому что мы так давно его читаем... читали...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
28.01.2009, 00:14 | #812 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Да, наверное, кажется...Хотя как отрубить ассоциацию, что Апдайк, это великий писатель начала 20 века?
|
28.01.2009, 00:47 | #813 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
28.01.2009, 09:23 | #814 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
не знаю... веселый фильм.... красивые ребята... коллизии смешные... даже так раздражающая вас сцена комсомольского собрания выглядит перепевом стены, а не "скованных одной цепью" наутилуса... водевиль, одним словом... еще раз посмотрю с удовольствием...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
||
28.01.2009, 09:25 | #815 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
я вот rabbit run и rabbit reduced перечитать хочу... в свое время на меня огромное впечателение произвели... сравнимое с богач, бедняк или мир от гарпа....
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
|
28.01.2009, 09:34 | #816 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Я тоже думала, что он умер.
"Кентавр" и "Кролик беги" поразили в свое время. Как-то умеет он в мозги внедриться со своими вещами надолго. Некоторых прочитаешь сегодня, а завтра сюжет даже не помнишь. А у Апдайка я помню даже свои ощущения. Хороший писатель. Надо достать "Бразилию". Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
28.01.2009, 09:41 | #817 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
а я про бразилию не слышал даже ...
это часом не имеет отношение к популярному в 80 фильму "шлягер бразилия"????
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
28.01.2009, 11:17 | #818 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
ура.
был на встрече рядом с магазином прогресс на зубовском... купил ван кавелара "явление"... там еще были на распродаже книжки... но устроено все невозможно.... ничего нельзя найти... а времени мало...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
28.01.2009, 12:48 | #819 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
28.01.2009, 12:54 | #820 | ||
Мэтр
енот-старожил
|
Цитата:
ЗЫ: это я понял из вашего интервью по поводу ЛеКлезио.. наткнулся тут. |
||
28.01.2009, 12:55 | #821 |
Мэтр
енот-старожил
|
Как-то мы сидели в бане. Вольф и я. Беседовали о литературе.
Я все хвалил американскую прозу. В частности -- Апдайка. Вольф долго слушал. Затем встал. Протянул мне таз с водой. Повернулся задницей и говорит: - Обдай-ка! (с) С.Довлатов, Записные Книжки |
28.01.2009, 13:33 | #822 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Но какая связь? Про Ван К. я там вроде не говорила?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
28.01.2009, 13:42 | #823 |
Мэтр
енот-старожил
|
Связи никакой, просто искреннее почтение - с какими непростыми людьми общаюсь.
/ сымает шляпу, опускается на одно колено/ |
28.01.2009, 13:57 | #824 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
А если серьезно, только с моим еврейским счастьем можно получить эксклюзив на Нобелевского лауреата... и одновременно экономический кризис!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
28.01.2009, 15:28 | #825 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
А мне кажется, что я его видела раньше , например, в "Амели" (он играл мужчину, к-й ходил в кафе к барменше, а потом закрутил роман с кассиршей) Фильм скачали, но еще не смотрели. А еще - набрала в гугле "бразилия апдайк", и по первой ссылке произведения вся вывалилась. Можно распечатывать и читать.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
28.01.2009, 18:51 | #826 | ||
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Посмотри, не пожалеешь. Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
||
28.01.2009, 19:04 | #827 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
John Updike. Brazil (1994).
Пер. - А.Патрикеев. М., "Вагриус", 1996.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
28.01.2009, 19:47 | #828 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
А я вчера гонорар получила... за переиздание "Золотой рыбки"... правда, он "похудел" за месяц, на который его задержали.
Все равно решила чем-нибудь себя порадовать. Пошла по магазинам... по идее мне сапоги на весну нужны... а в своем любимом салончике запала на дизайнерскую одежку - трансформер, может быть пончо и юбкой. Короче, кризис - не кризис, а у меня деньги все равно никогда не задерживаются.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
28.01.2009, 20:45 | #829 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, молодец! Очень практично и , наверное, безумно красиво.
Но сапоги, все равно, справить срочно надо (пока скидки). Кризис надвигается - нужно упаковаться базовыми вещами. А у нас опять ночью до -30 , и обещают последующее похолодание (до -47). Поди врут.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
28.01.2009, 20:55 | #830 | ||
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
||
28.01.2009, 21:11 | #831 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, возми и выбрось железной рукой то, что уже больше двух лет на носишь! Сразу легче станет.
Я с некоторых пер пересмотрела свое отношение к старым шмоткам - поняла, что если уж они мне надоели окончательно, то я из все равно никогда не надену! Поэтому складываю все в пакетик и аккуратно ставлю рядом с помойкой. Через час все исчезает. Ника, подозреваю, что ты плохо смотрела. Мне попадалось много распродаж осенних коллекций! Не поленись, походи еще. |
28.01.2009, 21:42 | #832 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
На оставшееся (все равно не помещающееся в шкафу) рука не поднимается. Иногда натыкаюсь на какую-нибудь забытую шмотку и радуюсь ей, как новой!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
28.01.2009, 21:50 | #833 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Или вдруг старая шмотка неожиданно чудесным образом сочетается с новой. Все-таки, наверное, есть какие-то подсознательные постоянные пристрастия. |
|
28.01.2009, 21:54 | #834 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ребенок откопал "Обитаемый остров" в старом изданиии. Всего 300 страниц. Не понимаю, в самом деле, почему новые книжки (которые я видела на прилавках) такие толстые.
Может, даже попробую почитать. Последний раз редактировалось Aynos; 28.01.2009 в 22:08.. |
28.01.2009, 22:21 | #835 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Всем привет!
А мне как раз зимние сапоги нужны,. потому как старые "повело" окончательно из-за недавней слякоти и гнусности на улицах Влезаю в них с огромным трудом Стала читать "Любовника". Не нравится Не люблю бесконечных самокопаний и самолюбований (типа, все бабы как бабы, одна я - богиня!) в общем, героиня с первых же страниц вызывает раздражение, а это, наверное, неправильно. Главной героине все же следует симпатизировать, даже если она зараза (типа Скарлетт). Но зараза - это не так уж страшно... страшно, когда ЗАНУДА |
28.01.2009, 22:30 | #836 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Ваще-то это в масслите обязательно надо сочувствовать и сопереживать, а мастерам "нового романа" это было пофиг. Лучше бы ты начала с "Летнего вечера..."
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
28.01.2009, 22:35 | #837 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Я там в предыдущие два года много обуви покупала, особенно на распродажах! Все хочу туда заехать, но мне, увы, не по пути! У них ассортимент был хороший, много всего разного, и на распродажах все было реально дешево. |
|
28.01.2009, 22:37 | #838 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сонь, Ж - это где?
Если на той стороне (в смысле - Бутырской улицы), то я так далеко не захожу, поэтому магаза этого ни разу не видела |
29.01.2009, 00:25 | #839 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Ж вроде был на Кутузовском, напротив Бородинской панорамы.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
29.01.2009, 06:13 | #840 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
[quote=nika;699375]
Цитата:
Просто мистика. Тоже хочу новые сапоги - всякие. Но как-то душа тянется к сапогам типа "казачок" на устойчивом скошенном каблуке и тд. Поеду искать в выходные, если погоды позволят. Может, и еще что-нибудь нарою. Сегодня, как всегда , поздно по НТВ "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" с Д. Деппом. Обожаю этот фильм. Классная черная комедия. По Первому опять же Д. Депп в комедии "Частный курорт" - не смотрела. "Глухарь" заканчивается. Пристрастилась я к нему в последние дни. Сериал - так себе, но очень обаятельные два главных актера (М. Аверин и не знаю кто (гаишник) ). Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12) | |
|
|