|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:весенние |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
09.05.2009, 00:23 | #761 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Дочитала конец "Бога мелочей". Практически, рыдая...Конец меня не разочаровал. Все ж таки любовь рулит миром!А вся остальная жизнь полна химер и сарказмов.
Правда, великая книга. Но вот перевод - вроде всем хорош - но местами у меня возникало ощущение, что чуть-чуть не дотягивает. Самую малость. Может, это глюк. Я ж не могу с оригиналом сравнивать.... |
09.05.2009, 01:29 | #762 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Сонь, ну блин, я билеты в театр на 10-е предлагала, на "Бесприданницу", а ты ответила, что 10-го не получится, ты скорее всего уедешь! У меня, конечно, склероз, но не до такой же степени!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС Последний раз редактировалось nika; 09.05.2009 в 01:37.. |
09.05.2009, 01:34 | #763 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
...все началось, когда были установлены Законы Любви. Законы, определяющие, кого следует любить, и как. И насколько сильно. (с)
Могу еще мнооооого цитировать наизусть, как стихи... Я тоже не могу сравнить с оригиналом, английской мой слаб, да и оригинала в глаза не видела, но поверь профессиональному чутью - мне кажется, что этот перевод местами даже лучше оригинала.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС Последний раз редактировалось nika; 09.05.2009 в 03:05.. |
09.05.2009, 06:22 | #764 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
C Днем Победы!
Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
09.05.2009, 08:27 | #765 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
палермская разруха кратно хуже!! никакая фотга не передаст! а ночью вообще ужоссс: грязь, бумаги летают, помойки горят, носяцца безумные мотоциклеры... а днем великолепный ажурный, светлый, барочный город-сказка!!! совешенно уникальный собор 12 века в монреале (пригород палермо) отдельно опишу |
||
09.05.2009, 11:39 | #766 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
09.05.2009, 11:40 | #767 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
09.05.2009, 14:25 | #768 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Всех с праздником!
Самый настоящий, самый главный самый святой наш праздник! Моему папе, непосредственному участнику той войны, пожелайте, пожалуйста, дожить до 90 лет (через полгода) и до очередного юбилея Победы - через год!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС Последний раз редактировалось nika; 09.05.2009 в 16:00.. |
09.05.2009, 17:05 | #769 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
и правда!
самый светлый и лучший праздник! а парад был отличный! всех, всех, всех! поздравляю.... все равно, наша победа! пусть мы сыновья и внуки! вечная всем память и слава! |
09.05.2009, 17:32 | #770 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Обрыдалась с утра, как всегда - хоть парад, хоть "Они сражались за родину", хоть любая песня.
Короче, на даче все было классно. Никто не искупался. Все живы и здоровы. А сейчас салют!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 09.05.2009 в 18:02.. |
09.05.2009, 18:34 | #771 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Желаю ему здоровья, здоровья и еще здоровья! Мой не дожил до очередного юбилея. Опять рыдаю, блин.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
09.05.2009, 19:01 | #772 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Только на моей чудо-улице на отрезке в 200 метров можно послушать один официальный концерт и два стихийных! Две параллельные тусовки, давно сложившиеся поют Окуджаву, одна у памятника, другая во дворе его дома. Постояла там и там, попела... поплакала...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
10.05.2009, 06:12 | #773 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
10.05.2009, 14:42 | #774 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Гала
А ты когда в Турцию собираешься?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
10.05.2009, 15:49 | #775 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Подруганки мои собираются, типа, 21 мая, а я, если успею со всеми своими делами, к ним присовокуплюсь. Во вторник, возможно, будет уже какая-то определенность - они назначили время че.
Погоды отличные. Сегодня убирали участок. Спина болит: старость - не радость. Мусор, который собрали вчера после гулянки и оставили на веранде в пакетах, растащили вороны по всему огороду - зрелище в первый момент ошарашивающее. Сегодня буду смотреть хоккей, хотя мне это, вообще-то, совершенно не свойственно.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 10.05.2009 в 16:15.. |
10.05.2009, 19:19 | #776 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Всем привет!
Я сегодня тоже вроде день не зря провела. До обеда с подружкой в Филевском парке любовались буйно распускающейся весенней зеленью и цветущими вишнями и грушами. Практически уподобились японцам. Фотки ужасные - на телефон, но все же... Как миниатюры делать - по-прежнему, не понимаю! |
10.05.2009, 19:28 | #777 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А после обеда мы отдались шоппингу - ибо в Москве наконец-то открылся магазин любимой шведской сети H&M!
Правда, народу там было битком - при том что рекламы вроде особой не было - но народ, очевидно, тоже знает и любит... Кстати, это у Ники на Войковской - в ТЦ Метрополис. Размеры магазина, правда, совсем не те, что в европах. Но нам хватило, чтоб получить удовольствие и прикупить по несколько приятных и недорогих шмоток. |
10.05.2009, 19:57 | #778 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Всем привет!
А я вчера так наотмечалась Дня Победы и ДР подружки, что конца вечера уже не помню вообще, сегодня с утра состояние полного нестояния, велосипед и прочие спорт. радости абсолютно недостижимы, поэтому тоже отдалась шопингу из последних сил, ездили в ХЦ, кошмар и ужас, в примерочной пыталась потерять сознание, но в итоге прикупила-таки кожаную курточку, очень веселую, цвета детской неожиданности и всю в рюшках А завтра друзья зовут на дачу на очередные шашлыки - пойду лежать кверху брюшком и набираться сил на завтрашние подвиги |
10.05.2009, 21:17 | #779 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Привет!
Сонь, а я тебе звонила! Вы, значит, так и не встретились сегодня? Соня, решай, идете вы в театр 31-го? Билеты отложены, но надо сказать точно!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
10.05.2009, 21:20 | #780 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
В ТЦ Метрополис я наведалась, но выбрала для этого не самое удачное время, накануне 1 мая. Так что ничего не купила и быстро оттуда вылетела. Надо бы, конечно, освоить его толком и что-нибудь прикупить на лето.
А пока я становлюсь законченной парфюманкой, понюхала в Лэтуале весеннюю новинку Кензо Индиго, три дня мучилась, даже во сне меня преследовал этот запах... сегодня плюнула на кризис и купила! Муж одобрил (запах, а не цену! )
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
10.05.2009, 21:32 | #781 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
10.05.2009, 23:01 | #782 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Смотрю хоккей. Классный матч!
|
11.05.2009, 04:57 | #783 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А у нас он начался в полвторого, и я не дожила. Но сегодня приятно было узнать.
У Гордона в эту пятницу будет "Пленный" Учителя - надо не зевнуть. Погоды летние +26. Здоровья, почему-то, нет. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
11.05.2009, 05:10 | #784 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А я купила Kenzo Ryoko красенькую
По Культуре застала конец фильма "До свидания, мальчики". Никогда раньше не видела. Какая прелесть! Жалко, что не с начала.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 11.05.2009 в 09:45.. |
11.05.2009, 11:26 | #785 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Гордона можно будет посмотреть. Со здоровьем, правда, что-то странное - у меня высыпала какая-то аллергия (по-моему, на алкоголь) и все время ужасно клонит в сон. |
|
11.05.2009, 19:53 | #786 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Погуглила. Обсуждение, похоже, ругательное будет - там, как бы, нетрадиционная ориентация присутствует. Глянула открытие Евровидения - скучно.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
11.05.2009, 23:12 | #787 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Гала, зато у Гордона благодаря наличию в фильме нетрадиционной ориентациии наверняка будет не скучно! Ужос. Неужели все способы развлечения народа - кроме розово-голубых - уже исчерпаны? |
|
12.05.2009, 05:36 | #788 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Сегодня начинаются исторические "Иван Грозный" А. Эшпая и "Охота на Берию" А. Пиманова. Эшпая точно не буду смотреть (фильм, типа, про Мухину (не помню названия) меня добил - у Гордона представлялся тоже). Про Берию начну. Вышла на финишную прямую в "Умереть в Париже". Погоды летние - +26. Работы - тьма. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 12.05.2009 в 05:37.. |
|
12.05.2009, 09:45 | #789 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
и чего там было у гордона?
опять всякое.... сегодня ехал на работу начал слушать доренку в его рсн.. это - просто невозможно и невообразимо!!!! какие-то бомжы, убивающие ментов, геймеры - своих жен!!! ну сколько уже можно чернухи???? плевалсо.... зато в выходные почти прочел "похождения скверной девчонки" варгаса льосы! ее тут по ходу чуть чуть обсуждали! книга - супер... хотя кое-где чуть затянуто... такая довльно едкая сатира.... хотя иногда кажется, что на полном серьезе пишеться... мне читалось замечательно... люблю кучу разных деталей эпохи... и перевод неплохой... |
12.05.2009, 12:31 | #790 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Не обсуждали еще. Я одна только прочитала. Мне тоже нра. А у Гордона в пятницу будет фильм "Пленный" А. Учителя. Там, как бы, федерал влюбляется в пленного чеченца безумной красоты, типа Мцыри. Больше ничего не знаю. Посмотрим. Но заявка смелая.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 12.05.2009 в 12:35.. |
|
12.05.2009, 15:30 | #791 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Всем привет!
я наконец очнулся от германистики и попродив в кулуарах памяти вспомнил что кто то из софорумчан рекомендавал к прочтению Гарросса прочитал... лучше бы я этого не делал мое национальное самосознание не способно серьезно данное воспринимать слишком вычурно и искусственно как то
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
12.05.2009, 15:30 | #792 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
ну кому в голову может прийти такой БРЕД? неужели малохороших фильмов на свете... я вот и з принципа не смотрю всякую муть типа голубой горы и т.п.... а вот "девчонка" реально на одном дыхании читается... правда там много разных нестывовок типа спида в начале 70, младшего брата камило сьнфуэгоса, который курировал рев. борьбу по всему миру (а он был просто министр строительства, архитектор).... но вообще, очень забавно, нестандартная интрига... классные характеры... хотя сюжет в начале черезчур авантюрный... я думал оно и дальше так пойдет... а еще сумасшедший географический и исторический охват... сага - реально... но если сравнивать с обсужденной нами апдайковской бразилией, то мне "девчонка" больше нравицца... там уж совсем какая-то сумасшедшая история.... |
||
12.05.2009, 15:31 | #793 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Все-таки мне Учитель (с большой буквы! ) как-то не очень... Недавно по Культуре пересмотрела "Космос как предчувствие"... не знаю... к сценарию Миндадзе мне остро не хватало режиссуры Абдрашитова. Я, кстати, так и не пойму, окончательно ли распался этот великий тандем. Если да, то очень-очень жаль...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС Последний раз редактировалось nika; 12.05.2009 в 15:43.. |
|
12.05.2009, 15:32 | #794 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
про гарросса и евдокимова я говорил! а чо читал? на меня, например, "серая слизь" произвела огромное впечатление! |
|
12.05.2009, 15:40 | #795 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
barrberian1,
Головоломку прочел ну не в восторге мягко говоря
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
12.05.2009, 15:45 | #796 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Буээээ... книгу с таким названием ни за что не открою!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
12.05.2009, 15:50 | #797 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
12.05.2009, 15:52 | #798 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
такой нарочитый эпатаж в названии... на самом деле это - очень тонкий, интелектуальный триллер с элементами социальной сатиры. рекомендую! серая слизь = офисный планктон = унылое гавно.... |
|
12.05.2009, 18:04 | #799 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Какая тоска - это "Иван Грозный".... И денег, поди, немерянно истратили.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 12.05.2009 в 19:37.. |
|
12.05.2009, 19:26 | #800 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
нет. не понравилось. и асан на ту же тему не очень понравился... ходульная, ненастоящая литература... |
||
Здесь присутствуют: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26) | |
|
|