06.12.2008, 09:03 | #41 |
генерал от литературы
енот-старожил
|
__________________
--- |
06.12.2008, 09:08 | #42 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
мне нравится варенье из грецких орехов. да вот нет его нигде. в последний раз покупал году в 89-м.
__________________
"Такие дела" |
06.12.2008, 09:15 | #43 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
Но в принципе так же, что и заливное из мяса или холодец. Сама рыба должна быть вкусной в отварном виде: судак, осетровые, сёмга, масляная, скат... Основа -- фюме, крепкий навар, который дают головы и рыбья шкурка с чешуёй (рыбий клей )
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
06.12.2008, 09:21 | #44 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
"Такие дела" |
|
06.12.2008, 10:34 | #45 | ||
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
Только не растекающася даже на плоской тарелке.
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
||
06.12.2008, 10:37 | #46 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
И из розовых лепестков, и из ... Сейчас иногда попадается, но в особых магазинчиках.
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
06.12.2008, 10:40 | #47 |
:))))
енот-старожил
|
= А я как-то варила варенье из
помидоров , мелкой "сливки", напоминало кизиловое.
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
06.12.2008, 10:45 | #48 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Значит есть привычка к слабым наркотикам:-) Признавайтесь баловались по молодости?
__________________
Я помню....! :-( |
06.12.2008, 11:02 | #49 | |
Романист
|
Цитата:
Очень приятное, нежное на вкус. А у варенья из шишек ненавязчивый хвойный вкус. Шишки мягкие и тают во рту, напоминают цукаты. Баночку с таким лакомством мне привезли с Северного Кавказа. |
|
06.12.2008, 11:09 | #50 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Варенье из грецких орехов, из айвы, из кизила, из розовых лепестков, из арбузных корок - продается сейчас в Москве почти в любом магазине. оно, конечно, не то, что домашнее, но есть можно, особенно грецкий орех
а вот из шишек - не видела никогда, а жаль... Про абсент - коктейли с ним делаю, это добавляет какой-то пикантности, а чистяком - гадость Но, если честно, понты все это.... |
06.12.2008, 11:12 | #51 |
генерал от литературы
енот-старожил
|
Из Индии такое привозил... в местных магазинах не встречал.
__________________
--- |
06.12.2008, 11:36 | #52 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Как показывает народный опыт варить варенье можно из всего:-) Главный компонент -сахар:-)
__________________
Я помню....! :-( |
06.12.2008, 11:38 | #53 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Продолжая тему Новогоднего стола
1. Салат из протертой моркови с чесноком
2. Салат из протертой свеклы, чеснока, чернослива и грецких орехов
__________________
Я помню....! :-( |
06.12.2008, 11:39 | #54 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Напитки
1. Коньяк - армянский Ахтамар
2. Мускат Южный Берег или кипрский Лоел
__________________
Я помню....! :-( |
06.12.2008, 14:42 | #55 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
как то ел настоящий в ресторане - совсем другая вещь божественный салат просто (у Гиляровского неплохо про этот салат написанно) |
|
06.12.2008, 14:44 | #56 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
у меня мама делает из щючей
икры офигительную вещь на хлеб намазывается зело вкусно если интересно могу дать рецепт она хоть и обыденная вещь щучья икра но очень вкусно получается для нг стола пойдет имхо |
06.12.2008, 16:15 | #57 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Никогда в жизни - только сигареты.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
06.12.2008, 16:18 | #58 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Тогда Абсент поддельный:-)
__________________
Я помню....! :-( |
06.12.2008, 17:00 | #59 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Нет, нормальный, дорогой (подарок). И пили несколько человек.
А вот тут статейка по поводу абсента: Зеленая фея Конец легенде абсента 12.05.2008 9:08 Результаты нового исследования ставят точку в вековом споре о том, какой именно ингредиент абсента оказывает пресловутые «психоделические» побочные эффекты. Выяснилось, что этот экзотический аперитив – вовсе не психоделик, а просто эффективный путь к быстрому алкоголизму. Содержащий 70% спирта абсент приобрел свой легендарный статус в Париже конца XIX века. В то время богемные художники и писатели считали, что психоделические эффекты дают им вдохновение и новое видение и окрестили его «зеленая фея» или «зеленая муза». Популярность абсента постепенно распространилась по Европе и достигла США. Однако из-за болезненного состояния и приступов жестокости, которые сопровождают неумеренное его употребление, в 1915 г. он был запрещен. Так что исследователи, работающие под руководством Дирка Лахенмайера (Dirk Lachenmeier), подчеркивают, что мало известно о рецепте оригинального абсента, производившегося во Франции до 1915 г. Так что для анализа они использовали 13 различных образцов напитка, сохранившегося с тех времен напитка. Проверялось содержание в нем метанола, высших спиртов, меди и сурьмы, и, конечно, растительных компонентов – пинокамфона, фенхона, туйона. Традиционно активным ингредиентом абсента считали туйон, которому приписывали способность вызывать ощущение сильного опьянения от небольшого количества выпитого, а также комплекс симптомов «абсентизма», включая галлюцинации, сокращения лицевых мышц, потерю чувствительности и потерю памяти. Однако анализ полагал, что концентрации туйона в оригинальном абсенте оказались гораздо более низкими, чем предполагалось, и совсем недостаточными для оказания галлюциногенного эффекта. Они примерно соответствуют содержанию туйона в современном абсенте, выпущенном после 1988 года, когда Европейский Союз отменил запрет на производство этого напитка. Лабораторные тесты не выявили никаких других соединений, присутствие которых объясняло бы эффекты абсента. Авторы приходят к выводу, что все эффекты абсента обусловлены высокой концентрацией спирта, а так называемый абсентизм является всего лишь формой алкоголизма." Ваши глюки, АК, похоже, были по другой причине. Но не расстраивайтесь. Настоящий крутой абсент можно сделать в домашних условиях. Рецепт есть в интернете.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 06.12.2008 в 17:30.. |
06.12.2008, 17:43 | #60 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
06.12.2008, 17:44 | #61 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А что там было с щучьей икрой?
Хотим рецепт! (а то я как раз сейчас из магаза банку притащила) |
06.12.2008, 17:47 | #62 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Но вы так трогательно всё нумеруете, даже салатики... (кстати, не многовато ли чеснока для праздничного стола?) Так и представляю, как можно подобную любовь к упорядоченности и педантизм использовать в семейной жизни, особенно в интимной |
|
06.12.2008, 18:21 | #63 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
gala,
Не было глюков:-). Просто после приема абсента нормальный человек на следующее утро испытывает прилив бодрости намного превосходящий по эффекту утрений кофе:-).. Я бы на Вашем месте немедленно обследовался у хорошего специалиста:-)
__________________
Я помню....! :-( |
06.12.2008, 18:24 | #64 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Я принципиальный противниклюбого непрофессионализма. В том числе и кустарного производства:-). Абсент не водка и начал свое путешествие по миру, как лекарство:-)
__________________
Я помню....! :-( |
06.12.2008, 18:26 | #65 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Но, все-таки, статейку до конца прочитайте - нет такого эффекта у абсента. Вы его себе внушили.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 06.12.2008 в 18:30.. |
|
06.12.2008, 18:44 | #66 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
gala,
Гала допустите на минуту, что прав не автор статьи. А импрессионисты с их практическим опытом употребления напитка
__________________
Я помню....! :-( |
06.12.2008, 18:56 | #67 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
"К сожалению, то что сегодня продается под названием «абсент» по сути является простой полынной водкой. В продаже даже можно встретить напитки под названием абсент крепостью 55%. (помните про эфирные масла?). Подобные 'абсенты' имеют очень отдаленное отношение к легендарному напитку. Ждать каких либо ярких впечатлений от такого 'абсента' бесполезно. Чем хорош такой напиток, так это легкостью питья, в сравнении с водкой. Европейский союз, разрешив современный «абсент», практически лишил напиток самого главного компонента – туйона. Теперь содержание туйона не должно превышать 10 мг на литр, тогда как в прежние времена содержание туйона было раз в 20 выше - нынешний абсент по своему биохимическому составу имеет такое же отношение к «тому самому абсенту», как белый медведь к магеллановым облакам"
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
06.12.2008, 19:08 | #68 | ||
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
Я пил чешский изготовленный до вступления Чехии в ЕС с крепкостью 72 градуса.
__________________
Я помню....! :-( |
||
06.12.2008, 19:58 | #69 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
"Единственная страна, до сих пор производящая настоящий абсент, — это Испания, где в 1918 году потомки Анри Перно открыли один из своих «полынных» заводов (правда, и здесь экспортный вариант выпускают без полыни). Свой «безопасный» абсент довольно широко производят в Чехии, Швейцарии и Португалии, хотя и в этих странах запрет на полынь до сих пор не снят".
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
06.12.2008, 21:49 | #70 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
gala,
Я повторил заказ на книгу Абсент:-)
__________________
Я помню....! :-( |
06.12.2008, 22:55 | #71 |
Писатель
|
а я буду делать, наверное, баранью ногу в духовке...
|
06.12.2008, 23:57 | #72 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
В дороге
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
07.12.2008, 01:04 | #73 |
Бессмертный
|
gala, по поводу абсента...
Я его по по фен-шую лепил: лил воду через сахар, добавил лимон... но... не в коня корм. И 70 градусов в нём было... Пил я эту гадость месяцев шесть. Еле одолел.
__________________
Мне крылья ползать мешают… |
07.12.2008, 01:23 | #74 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
блин, стерлось сообщение.
все таки стол-то у всех более менее одинаковый получается. давайте фотки выложим у кого что получится?
__________________
"Такие дела" |
07.12.2008, 01:44 | #75 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
Вот посмеетесь
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
07.12.2008, 01:55 | #76 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
щас глянул прошлогодние фунах сплошной. даже вспомнить страшно. хотя это был ненастоящий НГ стол. а скорее рождественский. 25-го числа. 26-га я был уже на вахте.
__________________
"Такие дела" |
07.12.2008, 02:01 | #77 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
07.12.2008, 02:24 | #78 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
НГ и 1-е на работе. вернулся где-то в конце в конце января.
в этом году наоборот. 26-го буду дома и до конца января....
__________________
"Такие дела" |
07.12.2008, 11:11 | #79 | |
Созерцатель
|
Цитата:
А вы говорите "Новый год" ...
__________________
Человек может всё. Но не надо ему этого позволять. Последний раз редактировалось Ялав; 07.12.2008 в 11:15.. |
|
07.12.2008, 11:23 | #80 |
Созерцатель
|
Салат намба ван. Очень свежий и простой. Яйца, редиска, свежие огурцы, майонез, соль-перец по вкусу, как, впрочем, и зелень.
Салат намба ту. Помидоры, шампиньоны, яйца, ветчина, сыр. И не помидоры вовсе нужны, а канкасе, чтоб салат не "плыл". Шампиньоны пожарить. Заправляется майонезом, солится-перчится.
__________________
Человек может всё. Но не надо ему этого позволять. |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|