|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:Успеть начать новую жизнь до нового года! |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
17.01.2009, 11:57 | #601 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
А Радж - все равно гениален. И на Наргис полюбовалась. Нынешняя "принцесса специй", никак не запомню ее индийское имя, в подметки не годится Наргис. А вы знаете, что Радж ее безумно любил, прямо как в их кино , но взаимности так и не добился? Гала, я как-то уже говорила, для реабилитации индийского кино попробуй отыскать хоть один фильм Сатьяджита Рея. Это индийский Феллини.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
17.01.2009, 12:23 | #602 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
у вас есть еще время ясчик смотреть....
суббббота... отдыхать надо от электронных сми... я дочел стейнбека... жемчужина - совершенно щемящая вещь... выбивает слезу... щас мчусь в библиоглобус... посмотрю на странные цены
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
17.01.2009, 12:44 | #603 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
У меня вот вопрос возник. Лучше даже сказать - опрос.
На днях вышел у меня спор с коллегой, он по совм6естительству преподает в вузе (Соня, тебе известном!), и вот начал выступать насчет всеобщего упадка - мол, надо вообще не принимать и гнать студентов, не прочитавших полностью "Войну и мир". А мое имхо, что в школе, в 15-16 лет, никто, ну никто и никогда не одолеет эту махину полностью. Я, по крайней мере, таких не знаю. Сама была в 15 лет как все - прочитывала "про мир", пролистывала "про войну", заучивала программные пассажи: старый дуб, первый бал, небо Аустерлица... ну и т.д. Полностью прочла - и оценила! - лет в 30. А вы???
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
17.01.2009, 12:46 | #604 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
У меня вот вопрос возник. Лучше даже сказать - опрос.
На днях вышел у меня спор с коллегой, он по совместительству преподает в вузе (Соня, тебе известном!), и вот начал выступать насчет всеобщего упадка - мол, надо вообще не принимать и гнать студентов, не прочитавших полностью "Войну и мир". А мое имхо, что в школе, в 15-16 лет, никто, ну никто и никогда не одолеет эту махину полностью. Я, по крайней мере, таких не знаю. Сама была в 15 лет как все - прочитывала "про мир", пролистывала "про войну", заучивала программные пассажи: старый дуб, первый бал, небо Аустерлица... ну и т.д. Полностью прочла - и оценила! - лет в 30. А вы???
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
17.01.2009, 12:57 | #605 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Конечно, оценить можно только в зрелом возрасте. А если бы это была книга, которую можно полностью оценить в 15-16 лет, то это и была бы литература для подростков. ВИМ, вроде, не из этой категории. Так что не надо гнать таких студентов. Хотя мой старший как раз в школе ее всю прочел и был в восторге. Кажется, я тоже по магазинам сейчас рвану. |
|
17.01.2009, 14:34 | #606 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
17.01.2009, 15:03 | #607 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Тока через полчаса ученица придет. У нее экзамен через неделю. Нивзубногой.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
17.01.2009, 16:19 | #608 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
А если серьезно - ну, конечно, рано в 9-м классе. Сын у меня возненавидел надолго литературу как раз из-за ВиМ - очень рьяная попалась учительница. У него 6 колов было в четверти однажды. Она проверяла их таким образом (что читали): - типа, кто первый встретил кн Андрея, когда он приехал домой и т.д. Не знаешь - кол. Разорилась сегодня и купила М. Успенского "Приключения Жихаря" - а вдруг? С тряпками как-то не очень сложилось - так, по мелочам. Блин, звезды не сошлись.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 17.01.2009 в 16:27.. |
|
17.01.2009, 20:02 | #609 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Всем привет!
Я тоже, как и все женщины, в ВиМе про войну не читала. И, как и Гала, не уверена, что и сейчас в состоянии прочесть |
17.01.2009, 22:38 | #610 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Привет!
А я пала жертвой гололеда! Да еще на ступеньках! Поскользнулась, в секунду поняла, что падаю на больную коленку, где у меня связки надорваны... и успела подставить руку. Блин, всем своим весом на правую руку приземлилась! Но вроде обошлось, сразу лед приложила, сейчас уже не болит, только отекла немного...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
18.01.2009, 00:25 | #611 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Еще только твоих переломанных рук не дай Бог нехватало! надеюcь, и вправду обошлось? давай, держись! |
|
18.01.2009, 00:31 | #612 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Гы. А я войну прочла лет в 30 или чуть позже. И прикололась оттого, что Лев Николаич попытался применить математические модели к теории противостояния народов в войне. Там у него на самом деле забавно: он берет какие-то производные от устремлений народных масс, на что-то умножает и чего-то там получает! Эдакий математический студент - двоечник. Каковым он и был в своё время.
|
18.01.2009, 00:39 | #613 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Мне, конечно, сейчас только не хватает рабочей руки лишиться!!!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
18.01.2009, 00:42 | #614 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
18.01.2009, 01:04 | #615 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
У многих людей, успевших где-то и как-то поучиться математике, возникает непреодолимый соблазн что-то там по жизни продиффференцирвать или проинтегрировать, и сделать из этого глобальные выводы! Это так забавно... притом, что обычная жизнь не подчиняется этим простым правилам. В ней действует огромное количество факторов, которые невозможно описать математическими законами. Но ЛН честно пытался, у него даже формула там где-то есть на какой-то странице! |
|
18.01.2009, 01:44 | #616 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Aynos,
я так пытался по газетным графика курс акций предсказать еще лет 8 назад потом забил на это |
18.01.2009, 01:45 | #617 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
а что вы про Толстого в посвещенной ему ветке не пишете ?
|
18.01.2009, 08:34 | #618 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
до встречи с Гогой и Магогой и принцем потом втянет потом не оторвать у меня так было , во всяком случае... и ржач качественный (имхо) на каждой странице |
|
18.01.2009, 10:18 | #619 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
но и сейчас помню ужоссс перед 20 страницами француского диалога в гостинной анны павловны шерер... книга мне тогда не понравилась, ибо я увлекался историй наполеоновских войн, а сражения у толстого описываются своебразно... мдя... хотя шенграбен понравился... а вот последние тома, мдяя.... платон каратаев....мдя... серьезная литература... примерно в те же времена читал "очарованную душу" или жана кристоффа... и шло вселее, чем толстой... почему так???
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
||
18.01.2009, 11:52 | #620 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
"..а в заморском Грильбаре сосватал дочь старого царя Барбоза - прекрасную Апсурду. Т.е это она сама звала себя прекрасной.." Ника, бедная - все високосный тебя не отпускает. Выздоравливай. Сегодня на ТВ именины сердца - на ТНТ "Филадельфия", на ТВ3 " Малхолланд драйв", на Культуре "Фальшивомонетчики"(), на РенТВ "Красный отель" фр 2007 (тоже не смотрела). Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
||
18.01.2009, 12:46 | #621 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
А это был один из любимых писателей моей мамы, так что я с ним тоже еще подростком познакомилась. И тоже веселее шел, чем Толстой. Правда, памятник я бы ему поставила все-таки не за эти махины, а за Кола Брюньона - читали?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
18.01.2009, 15:13 | #622 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
самый замечательный юмор и жизнелюбие... а еще была опера, что-ли... пел георг отс партию кола брюньона... в децццтве слушал... кста., р.р. и у моей мамы это тоже был любимый писатель..... мдя... филфак тарутсского универа образца 50 гг.... сейчас просто очень много качественной литературы издается, как ни странно... поэтому, очень много чего просто забыли...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
||
18.01.2009, 17:57 | #623 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Всем привет!
|
18.01.2009, 18:24 | #624 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
18.01.2009, 18:42 | #625 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
18.01.2009, 18:57 | #626 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сонь, я оба выходных каталась на лыжах. Вчера, правда, мы только открыли сезон - всего полтора часа катались - и то я чуть не дала дубу. Ногу стерла почему-то до крови. Но сегодня, заклеив ногу пластырем, катались уже 2, 5 часа. Но все равно до твоих 33 км мне как до Луны
А в лесу и правда очень красиво. Мы были в районе Химок-Куркино, чУдный там лес, большой и ровный, с отличной лыжней |
18.01.2009, 21:35 | #627 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Привет, лыжные корешки!
Лена, мне брат принес журнал "Имена", там интервью с твоей любимицей Платовой и ее фотка с такой самой жюткой голой кошкой! Теперь ты точно заведешь себе такую!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
18.01.2009, 23:04 | #628 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
18.01.2009, 23:08 | #629 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
У меня тоже все ноги заклеены... Почему-то не удается подобрать идеальные ботинки. Второй раз покупаю отнюдь не дешевые, когда меряю - все идеально, а во время бега начинают натирать или сбивать ногти...Причем не сразу, а где-нибудь на 15-м километре.
Эх, надо спать идти... И почитать немного перед сном. |
19.01.2009, 00:12 | #630 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
19.01.2009, 06:39 | #631 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Елку, наконец, разобрали вчера.
ТВ сегодня не радует. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
19.01.2009, 20:12 | #632 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Двоечники-прогульщики! Аууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
19.01.2009, 22:16 | #633 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Мы не прогульщики. Наоборот! Я как раз только начала по-настоящему работой заморачиваться, поскольку в этом гребаном кризисе иначе не выжить...
Ужос в том, что при такой жизни люди книжек не читают... И что ж тогда это за жизнь?!!! |
19.01.2009, 22:36 | #634 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
19.01.2009, 23:10 | #635 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
У тебя ведь зато все время какое-то творчество подразумевалось. А у нас раньше надо было всегда уметь действовать стандартными методами, но как раз сейчас какое-то творчество требуется. Правда, непонятно какое... Потому как никто не понимает, что и за чем может последовать... То есть может получиться еще хуже.... |
|
19.01.2009, 23:19 | #636 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
19.01.2009, 23:26 | #637 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сегодня по радио раз 10 пересказали предсказания астрологов, что в России кризис закончится в марте, а в апреле начнется подъем. Зато якобы в 2011 году мы будем на грани полного коллапса.
|
19.01.2009, 23:55 | #638 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
20.01.2009, 06:58 | #639 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Вчера вечером посмотрела по ОТС комедию "Пипл" 2004г с неувядающей Орнеллой Мутти (сколько ей лет ) и сильно постаревшим Рупертом Эвереттом (Григорий в "Тихом Доне"). Фильм - дурацкий совершенно, но яркий (в смысле картинки). В центе событий свадьба двух геев . Муж меня осудил.
Сегодня опять же по ТВ ничего достойного не углядела Погоды холодают, как всегда, в крещенье. И основные морозы еще впереди. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
20.01.2009, 12:21 | #640 |
агент мосада
енот-старожил
|
nika,
Там, на Главном, открыли тему "Трудности перевода". Может, интересно?
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал" |
Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7) | |
|
|