|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:Знание содержания предыдущих серий не требуется |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
03.10.2008, 20:55 | #481 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Вот, вернулась с прогулки...
Ну впору опять песни петь, типа "клены выкрасили город колдовским каким-то цветом..." Афигительное состояние природы. днем +20, к ночи +15... и нереальная раскраска деревьев, и осыпавшиеся листья на земле, и освещение сквозь всю эту листву... Сейчас посмотрю, чего там на фотках получилось... |
03.10.2008, 21:49 | #482 |
Мэтр
енот-старожил
|
Завтра обещают просто плюс 20
неужели это всё? хилое московское лето заканчивается. а вот бы ещё недельку....... |
03.10.2008, 22:10 | #483 |
Созерцатель
|
Люди, а по ТВЦ сначала программа, посвященная Чуриковой, а потом "Ребро Адама", которое я обожаю.
__________________
Человек может всё. Но не надо ему этого позволять. |
03.10.2008, 23:49 | #484 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
04.10.2008, 07:19 | #485 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А у нас тоже бабье лето! 11 утра - +15 и солнце.
Тока мне с подорванным здоровьем гулять неохота. И, что интересно , и по хозяйству - просто ужос как неохота . Депрессия, похоже развилась осенняя. А еще у нас горе : Маруся стала вылизывать себе живот постоянно. Повезли сегодня к ветврачу - исследовали волосы, сказал, что похоже "навязчивое вылизывание". Короче, надели такой прибамбас (не пугайтесь): Муж поехал покупать еще какой-то ошейник. А я думаю, что от Роял Конина все. Как-то все совпало это с переводом на этот корм. Сейчас кормлю одним фаршем. Переживаем, короче. А по Культуре вечером много интересного. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 04.10.2008 в 09:39.. |
04.10.2008, 13:36 | #486 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ужосс! Она 2 раза с себя пыталась это дело стянуть - располосовала мне руку. Она меня ненавидит.
Короче, сняла с нее. Караулю. Щас спит.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
04.10.2008, 14:17 | #487 |
Мэтр
енот-старожил
|
Мать честная.
Где люди ? Форум как всегда в субботу днём безлюдный. Ходит только неприкаянный Топсик. |
04.10.2008, 14:27 | #488 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Топсик, привет!
Дак погоды какие! Только я одна болезная дома.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
04.10.2008, 14:36 | #489 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 04.10.2008 в 14:40.. |
04.10.2008, 14:46 | #490 |
Созерцатель
|
Что такое "навязчивое вылизывание", не знаю. Но от корма много зависит. У моих друзей кот от какого-то корма на стенки лез в буквальном смысле и просился на улицу. При том, что кот весь из себя домашний, даже на балкон, осторожничая, выходил и сидел там 5 минут, боясь любого шороха.
Хотя "Роял Конин" супердорогой корм и считается очень хорошим.
__________________
Человек может всё. Но не надо ему этого позволять. |
04.10.2008, 14:53 | #491 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сказали, что мяса при РК надо давать, типа, в неделю с ноготок. А я... Она же просила.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
04.10.2008, 14:55 | #492 | |
Созерцатель
|
Цитата:
__________________
Человек может всё. Но не надо ему этого позволять. |
|
04.10.2008, 14:58 | #493 | |
Созерцатель
|
Цитата:
__________________
Человек может всё. Но не надо ему этого позволять. |
|
04.10.2008, 15:24 | #494 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Всем привет!
Я не виновата, ездила на китайскую гимнастику. Китаец из Питера приехал, он редко приезжает. Теперь рукиноги боляят... Вот что значит раз в месяц заниматься.... |
04.10.2008, 15:43 | #495 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
бедная Марусечка... Я тоже про это вылизывание не знаю ничего, у нас все больше с почками были проблемы... А что доктор сказал, сколько времени нужно, чтобы она не вылизывала живот? И чтоб отвыкла? насчет корма - не знаю... У меня ведь Федотик помер от сухого Хиллса...Тоже дорогой корм! Вся мочевыделительная система забилась песком и камнями. Притом камни эти - чистый белок! Я вот сейчас слушаю по радио про этот меламин китайский, и думаю: а корма для кошек ведь наверняка никто не проверяет... и могут они туда этого меламина спокойно набухать, якобы для усиления питательных свойств... Но Федот не ел ничего, кроме этих дурацких чипсов. А доктор потом говорил - надо было чередовать со свежей пищей. Вобщем, ужос. В итоге ЯТД. что лучше всего и вправду мясом-печенкой кормить, только регулярно давать таблетки от глистов. Наша Фенечка-старушка как раз всю жизнь сырым мясом питалась. Причем ей было достаточно хорошую порцию один раз в день. Но это нужно с самого детства, они ведь к искусственным кормам сильно привыкают... |
|
04.10.2008, 15:48 | #496 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
У меня тоже буквально пару дней назад какая-то активность проснулась - а я ведь вроде уже неделю назад как бы выздоровела. Короче, не хочется ничего делать - и не делай. Хозяйство потерпит. |
|
04.10.2008, 16:04 | #497 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Поди справимся. Уже ищу ветеринаров крутых. Одну нашла. А порода у нее в карточке - "метис".
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
04.10.2008, 16:13 | #498 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
думаю, надо сходить к другим докторам. Ну пусть даже тонкая организация - так, наверное, что-нибудь успокоительное на время бы не помешало. Плюс от аллергии всегда не вредно полечиться, и людям, и кошкам! Все ж ведь мы городские. честно говоря, я тоже думаю, что скорее всего дерматоз какой-нибудь...Просто чешется у нее там, наверное, вот она и лижет. А вы ее на дачу возите? |
|
04.10.2008, 16:24 | #499 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Никогда не возили. Она улицы боится, хотя и подобранная с улицы подростком. Но травой круглый год обеспечена была.
Предыдущего кота возили с детства и на дачу и на острова на моторной лодке - потом такой свободолюбивый юноша оказался, что в форточку выпрыгивал, но возвращался. Однажды не вернулся.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
04.10.2008, 16:40 | #500 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Кстати, потому она и боится улицы, что детство там провела. Федота я ж тоже у метро подобрала месяца в 3, так он потом к входной двери и близко не подходил. А вот Патик так и рвется на лестницу. Или в окно свешивается. Он ведь там не был никогда... Приходится следить, после этого его прыжка в полугодовалом возрасте! А Феня родилась и выросла в квартире, но примерно с года мы её возили на дачу, и ей там было отлично! Ловила всех, кто подвернется - мышей, землероек, птичек... Потом съедала с костями и с хвостом.У нее даже взгляд менялся - такой хищный становился. Я помню, как она там прыгала - метра на полтора в высоту! С участка уходила иногда на день-два, но всегда возвращалась. Кстати, здесь дома она за дверь на лестницу совсем не рвется. Я думаю, она понимает разницу между городом и деревней. Плюс еще, кошка или кот - тоже всё по-разному. Коты гораздо чаще убегают.Я несколько историй слышала про убежавших котов. Иногда даже на следующее лето они приходят к этому дачному дому, поедят - и опять в лес. Но ведь это на самом деле их выбор! Типа, они предпочли свободу. Не знаю, может стоит Марусю как-нибудь взять на дачу.С одной стороны, для психики и здоровья это хорошо. Но, конечно, страшно все равно, вдруг - пропадет... Я часто думаю, насколько мы вправе даже кошек в доме держать. Может, они предпочли бы опасности дикой жизни тоскливому сытому квартирному существованию? Но, во-первых, не в городе, а во-вторых - наверняка это тоже от конкретной кошки/кота зависит. Последний раз редактировалось Aynos; 04.10.2008 в 16:45.. |
|
04.10.2008, 17:42 | #501 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Вот как так можно было кинуть - не понимаю.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
04.10.2008, 18:03 | #502 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Может, они до этого уже не только кошек кинули. Это ведь тоже часть нашей реальности. Брошенные дети, что уж тут говорить о животных? А сибирская зима - это, пожалуй, на самом деле другой уровень. То есть на зиму все домашние животные, конечно, должны быть в тепле. Но когда я смотрю на своих кошек, как они каждый день с тоской смотрят в окно, и без конца описывают круги в четырех стенах, и деваться ведь им больше некуда... Наверное, идеальный вариант - летом на даче, зимой - в доме. |
|
04.10.2008, 18:47 | #503 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Привет, кошатницы!
А я, наверно, не доболела... Вроде все прошло, а слабость такая - встать не могу..
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
04.10.2008, 22:38 | #504 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
А я всё себя ругала, что вроде всё прошло, а я такая клуша и лентяйка, ничего не делаю делать не хочу. На самом деле, просто надо подождать несколько дней. Как Гунцин поживает? Я че-та подумывать стала, может все же, рискнуть что-нибудь его прочесть? |
|
04.10.2008, 22:54 | #505 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Ну рискни... Выбор невелик... Готова даже подарить тебе "...зоопарк", если найду в продаже - у меня не осталось. Пьесу я все-таки со скрипом довожу до ума. Обещала на той неделе показать редактору.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
05.10.2008, 08:26 | #506 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сегодня по России в 18.00 "Без вины виноватые" Панфилова с Чуриковой и сыном.
Четакакта страшно мне смотреть - люблю и Чурикову и Панфилова патамушта. Двор мой сейчас. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 05.10.2008 в 09:07.. |
05.10.2008, 14:49 | #507 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Не смотрите "Без вины виноватые" с начала! Минут 15 пропустите. Чурикова + Янковский, играющие молодых людей (на фоне "ровесницы" М. Шукшиной) - непереносимое зрелище.
Надеюсь, дальше все будет нормально. А где сегодня все?
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 05.10.2008 в 14:56.. |
05.10.2008, 15:12 | #508 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
|
|
05.10.2008, 16:24 | #509 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ингр,
Посмотрите, конечно, но я, вот, разочарованная. Ну зачем он стал ставить фильм по этой пьесе! Неужели не было другого материала, где можно было "подать" ее необыкновенный талант! Уже полфильма прошло. Может, конечно, концовка будет супер.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
05.10.2008, 16:49 | #510 |
Мэтр
енот-старожил
|
Слушайте, я не понял.
Сегодня у Чуриковой какой-то юбилей? По всем программам её фильмы. |
05.10.2008, 17:01 | #511 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Топсик, привет!
Вроде, юбилей, только не знаю какой. 60, наверное. Но конец-то фильма вас удивит!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
05.10.2008, 17:29 | #512 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
|
||
05.10.2008, 20:45 | #513 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Я тут. Тока в депрессии.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
05.10.2008, 22:40 | #514 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Я тоже уже тут. Только у плиты. Привезла грибов из лесу - срочно перерабатываю...С грибами вообще плохо, пришлось собирать всякую экзотику для засолки - рядовки и чешуйчатки.
|
05.10.2008, 22:41 | #515 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Гала, как Маруся? (если не спите еще...)
|
05.10.2008, 22:59 | #516 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
06.10.2008, 00:44 | #517 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Они, по сути, похожи на опята. А рядовки бывают разного цвета. Я знаю фиолетовые и серые. У них гладкая шляпка с немного завернутыми внутрь краями, у серых -толстенькая белая ножка. Часто растут кольцами. Уф, кажется разделалась со всеми... Вроде, много было, а в итоге всего 2,5 литра маринованых и небольшая сковородка жареных. Как завтра утром вставать буду - непонятно... |
||
06.10.2008, 01:09 | #518 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Натуральные поганки! ))
|
06.10.2008, 01:30 | #519 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Ингр
Все-таки ты нехорошо поступаешь. Кино прикрыл...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
06.10.2008, 01:33 | #520 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Чёта зрителей не видно... |
|
Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9) | |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Книжные корешки - 4 | Aynos | Культура | 2538 | 12.09.2013 07:14 |
Книжные корешки - 6 | Aynos | Культура | 2523 | 16.09.2008 21:08 |
Книжные корешки - 5 | topsik | Культура | 2510 | 26.05.2008 06:06 |
Книжные корешки (продолжение) | Не Я | Культура | 2499 | 17.12.2007 22:11 |
книжные корешки | шерамур | Культура | 2659 | 11.11.2007 17:18 |