|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:Успеть начать новую жизнь до нового года! |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
06.01.2009, 17:23 | #401 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
мдя... соглашусь...
""градобреченных" - кризис жанра.... гавно, одним словом... чего только партия в шахматы одна стоит.... но есть и светлые вещи... типа еврей изя там хорош... натуральный такой....
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
06.01.2009, 17:27 | #402 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
а я купил стейнбека "тортилья флэт"...
читаю... нравицца... но благостный четверг мне милее... кста., на весь магазин всего один том стейнбека... книго о 900 страниц... там все... и зима тревоги нашей, и четверг, и автобус, и еще какое-то "о мышах и людях"... не слышал даже.... прочту и пусть будет... спасибо олегу...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
06.01.2009, 19:03 | #403 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
"Зиму тревоги нашей" ( типа, самое популярное произведение ) не смогла читать - будто другой человек написал. Разве так бывает? Совсем другой стиль.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
06.01.2009, 19:12 | #404 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
а еще есть гроздья гнева....
ваще полный вперед... все. вылезаю из виртуала и пошел читать...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
06.01.2009, 19:46 | #405 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
а сама книга весёлая потом ещё обсудим , лады ? |
|
06.01.2009, 23:54 | #406 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
06.01.2009, 23:56 | #407 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Это я с ДР пришла такая агрессивная. Рассчитывала рано уехать... забыла, как трудно покинуть эту компанию. Очевидно на меня обиделись. Возможно, прав был канцлер...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
06.01.2009, 23:58 | #408 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС Последний раз редактировалось nika; 07.01.2009 в 00:12.. |
|
07.01.2009, 00:06 | #409 |
bric-a-brac
енот-старожил
|
nika,
C Рождеством
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
07.01.2009, 00:14 | #410 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Холя, с Рождеством!
И всех в Рождеством! Сорри, не сразу вспомнила, для меня этот сочельник - в последние ...дцать лет прежде всего ДР хорошего человека. К сожалению, все больше перечисляем имен, когда поднимаем тост за тех, кого больше с нами нет...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
07.01.2009, 00:25 | #411 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
Нам тяжело...без него
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
07.01.2009, 00:32 | #412 | |
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Цитата:
только не сдавайтесь. Вы же не можете прожить жизнь других людей, пусть даже самых близких? Пусть сами живут своей жизнью, не маленькие ить-вить |
|
07.01.2009, 00:36 | #413 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
07.01.2009, 00:38 | #414 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
07.01.2009, 00:47 | #415 | |
Ева Израилевна
енот-старожил
|
Цитата:
|
|
07.01.2009, 00:50 | #416 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Что же?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
07.01.2009, 00:58 | #417 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Не дождусь ответа...
Стало быть - делай, что должно, и будь, что будет!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
07.01.2009, 09:04 | #418 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, молодец, что пошла на ДР!
Тебе твою энергию тоже надо где-то восстанавливать. Надеюсь, было хорошо. А где Соня? Впору ветку заводить (как на Романтиках). Всех с Рождеством! Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 07.01.2009 в 09:36.. |
07.01.2009, 09:22 | #419 |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Всех с Рождеством
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
07.01.2009, 11:02 | #420 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
"град" - вещь: а. престроечная в худшем смысле этого слова (коньюнктура!!!) б. вторичная и к самим стругацким, и к другой фантастике.... я ее, родимую, читал в сравнительно больших количествах и имею некоторое представление.... у стругацких была вполне понятая, сложившаяся идеология.... честная... ее было видно... а "град" - мешанина неудачная....
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
||
07.01.2009, 11:06 | #421 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
прочел я "тортилью-флэт"....
симпатично... трогательно.... очень близко к латиносам.... чем-то напомнило "благостный четверг".... почему в современной литертуре нормальные, человеческие чувства только у фриков и люмпенов???? (сравнить с той же платформой у уэльбека, с брюкнером, или не дай бог, с бегбедером????????) перечитываю щас "заблудившийся автобус".... класссс...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
07.01.2009, 11:07 | #422 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
фсеххх с рождеством!!!!!!
вчера в итоге угомонился в четыре...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
07.01.2009, 11:57 | #423 |
Романист
|
|
07.01.2009, 11:58 | #424 |
Романист
|
а про мышей и людей я бы за одно название прочитала. собстно, за одно название и читала.
|
07.01.2009, 12:03 | #425 |
Романист
|
даблин. предки ещё задавали себе вопрос, в ответе ли мы, типа, за тех, кого приручили, вот в конце заблудившегося, например, а эти целлулоидные вопросом ответственности не задаются. по десяти причинам, из которых вторая - слааабость.
|
07.01.2009, 12:06 | #426 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
С Рождеством!
В ближайшие дни заходить не смогу - ноут, который можно было подключить через модем, в нерабочем состоянии из-за вируса. Как говорится, до кучи... На ДР все-таки ходить не следовало. Вообще, выхода я что-то не вижу...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
07.01.2009, 12:10 | #427 |
Романист
|
|
07.01.2009, 12:18 | #428 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
07.01.2009, 13:00 | #429 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
давно не виделись!!! с рождеством! со всякими праздниками!!! здесь дело не только и не столько в слабости... просто для человека свои собственные, сугубо личные проблемы важнее всего... так было всегда! и так будет... но ведь литературка, собст., и существует, чтобы за эти рамки выйти... а не то получатся минаев с донцовой.... но современная европейская литература, даже самая талантливая, (я, может, не владею вопросом) поражает склонность к самокопанию человеческому и оправданию всяческих пороков??? но почкмц так???
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
|
07.01.2009, 13:02 | #430 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
все образуется после 10 и войдет в свою колею... выход должен найтись сам, естественным путем...
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
|
07.01.2009, 19:26 | #431 | |
Мэтр
енот-старожил
|
Цитата:
не помню, когда в последний раз я сбегал с сеанса --в пионерлагере, вроде... |
|
07.01.2009, 19:31 | #432 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
ходить и не собирался....
тогда и диск покупать не стану.... все. пойду читать стейнбека... а потом на баскет (в бар).... пиво пить ужо не могу, но хоть поболеем... (хотя вериться, с трудом!!!)
__________________
бендера і шухевич - бадіти, вбивці і зрадники (говорить цивілізована європа) |
07.01.2009, 19:52 | #433 | |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Цитата:
Мне фильм понравился. не однослойный. Много там всего. Есть, о чем подумать.Один Гармаш чего стоит. Ретро-мюзикл. Уникальный слой - стиляги. Интересно - что хотели, откуда взялись, куда делись? Понятно, всё утрировано.И во многом схематично. Но есть изюминка в фильме.. Серая масса и яркая мечта. Показалось, фильм добрый. "Мы узнали, что жизнь прекрасна, а вы поймете это потом"... Твердая четверка. Минус сняла за черного ребенка. Не оценила юмора.
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
|
07.01.2009, 22:46 | #434 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
Хор, не смотря не на что. Настроение, операторстская работа Время и..опять же..настроение Мое Совпало
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
08.01.2009, 08:05 | #435 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Сегодня по Культуре фильм "Разврат: история мэри уайтхауз" Вел-я 2007 - не видела (про учительницу) . Погоды у нас теплые (-3) и снежные - хорошо! Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
08.01.2009, 12:23 | #436 | ||
Мэтр
енот-старожил
|
Цитата:
но остаюс при своём мнении всё равно. так не везёт: как попадаю в кино в последнее время - так какая-то чушь. То Ирония Судьбы -2, то Стиляги..... эх....... с прошедшим всех! |
||
08.01.2009, 20:55 | #437 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Что-то я из-за Сони переживаю - может что случилось.
Посмотрели сегодня фестивальный индийский фильм "Миллионер из трущоб" про двух братьев - бродяжек. Режиссера - англичанин, (поскольку фильм для индийской аудитории, то в конце - все ок ( с песнями и танцами). ). На самом деле интересно было посмотреть Индию изнутри. Приз зрительских симпатий на МКФ в Торонто. (там, поди, много индусов живет ).
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
08.01.2009, 21:00 | #438 | |||
_
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
|||
08.01.2009, 21:01 | #439 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
08.01.2009, 21:03 | #440 | |
_
енот-старожил
|
Цитата:
|
|
Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7) | |
|
|