Форум Енот  

Вернуться   Форум Енот > Тематический > Культура
Изображения All Albums Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая
Запас прочности: любознательность
Степень защиты: средняя модерация

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 15.01.2010, 15:05   #41
Рептилоид
енот-старожил
 
Аватар для Крок
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 5,689
Репутация 494 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мриша Посмотреть сообщение
Да какая там необычная!!! Ну вы даете! Так уже давным давно снимают шведы, англичане, шотландцы...
блин, ну как же ты любишь впадать в крайности! Ну где я написал, что это Новый тип съемки, изобретенный Нашими????????

я написал, что необычный, необычный для - Наших - сериалов

__________________
Какая, в сущности, смешная штука - жизнь...
Крок вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2010, 16:14   #42
агент мосада
енот-старожил
 
Аватар для Мриша
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Израиль,г.Нетания
Сообщений: 47,074
Репутация 1627 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schnapps Посмотреть сообщение
ты любишь впадать в крайности!
Так говори яснее...Что ты кипятишься...Грузын какой-то...
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал"
Мриша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2010, 19:32   #43
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для мех
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,491
Репутация 640 [+/-]
По умолчанию


сценарист Школы
Цитата:
Бога в "Школе" много. Это не тот, лубочный Бог Лунгина и Мамонова, это не РПЦ-шный Бог, этот, который в деталях. всё правильно и как надо - настолько, насколько можно показать это на Первом канале. Ну, вы понЕли Но он есть. И я горжусь, что имею отношение к этому проекту. Такой проект, возможно, инициирует смену системы преподавания. Системы поведения в школе. Может, кому-то надоест делать гадости. А кто-то, напротив, сделает как в кино и попадётся, потому что учителя тоже уже это видели, и одной сволочью в школе станет меньше.
А задумываться ой как не хочется. Правда? всё ещё не хочется, хоть и пора бы - двадцать первый век на дворе. Хочется, чтобы и дальше за тебя всё решали чиновники из минобразования и правительства Москвы? Что смотреть, какой быть школе, каким быть нашим детям? какие же вы убогие, те, кто сейчас заходится в воплях по повиду бездарности Леры и ненужности этого сериала.
да не смотрите просто. не для вас это всё. Переключите на СТС, там как раз "папины дочки" будут. Пососите сладкий смычок масскульта и усните под утомительную для мозга любого нормального человека колыбельную в исполнении Земфиры или Киркорова (один хер). Подставляйте и дальше жопу Лужкову, путину, Медведеву, всем, кому вздумается. Заполните мозг целиковым продуктом недалёкого содержания. Засуньте подальше навязчиво всплывающее желание оставить после себя что-то кроем полуграмотных детей и уёбищного ремонта в опизденевшей панельной девятине. Стойте на посту тухлой нравственности недоубитых скотов. Идите в светлое будущее, где от вас ни хуя не будет ничего зависеть.
А у нас другой мир. Другая реальность. Да, она хуёвая. Да, она нереально хуёвая. Но мы, в отличие от вас, убого испражняющихся в словоблудии в уютненьких ЖЖ-шечках (как же я ненавижу вас, тупые придатки насквозь просоленных Совком мозжечков!), что-то делаем. Что-то меняем. К лучшему, неизменно и правильно. навсегда и нетленно. Вечно и яростно, как весенняя капель, неотвратимо и совершенно напрочь, как самоубийственная атака в кромешной тьме ночной переправы.
И это наши образы и персонажи находят живой отклик в неокрепших душах сегодняшних школьников. Им они нравятся. Они с ними будут жить. А с тем, на что вы способны (я о школьных сериалах "дошкольной" эпохи - все эти - Простые Истины, ОБЖ и прочая кукольная поебень) можно вырастить только таких же безвольных дрочеров и флюродросов режиму, как и вы сами.
Землю уже тошнит от вас. Изыдите.
http://klavdiew.livejournal.com/63657.html
мех вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2010, 19:49   #44
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Александер
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 11,361
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мех Посмотреть сообщение

сценарист Школы
Цитата:
Бога в "Школе" много. Это не тот, лубочный Бог Лунгина и Мамонова, это не РПЦ-шный Бог, этот, который в деталях. всё правильно и как надо - настолько, насколько можно показать это на Первом канале. Ну, вы понЕли Но он есть. И я горжусь, что имею отношение к этому проекту. Такой проект, возможно, инициирует смену системы преподавания. Системы поведения в школе. Может, кому-то надоест делать гадости. А кто-то, напротив, сделает как в кино и попадётся, потому что учителя тоже уже это видели, и одной сволочью в школе станет меньше.
А задумываться ой как не хочется. Правда? всё ещё не хочется, хоть и пора бы - двадцать первый век на дворе. Хочется, чтобы и дальше за тебя всё решали чиновники из минобразования и правительства Москвы? Что смотреть, какой быть школе, каким быть нашим детям? какие же вы убогие, те, кто сейчас заходится в воплях по повиду бездарности Леры и ненужности этого сериала.
да не смотрите просто. не для вас это всё. Переключите на СТС, там как раз "папины дочки" будут. Пососите сладкий смычок масскульта и усните под утомительную для мозга любого нормального человека колыбельную в исполнении Земфиры или Киркорова (один хер). Подставляйте и дальше жопу Лужкову, путину, Медведеву, всем, кому вздумается. Заполните мозг целиковым продуктом недалёкого содержания. Засуньте подальше навязчиво всплывающее желание оставить после себя что-то кроем полуграмотных детей и уёбищного ремонта в опизденевшей панельной девятине. Стойте на посту тухлой нравственности недоубитых скотов. Идите в светлое будущее, где от вас ни хуя не будет ничего зависеть.
А у нас другой мир. Другая реальность. Да, она хуёвая. Да, она нереально хуёвая. Но мы, в отличие от вас, убого испражняющихся в словоблудии в уютненьких ЖЖ-шечках (как же я ненавижу вас, тупые придатки насквозь просоленных Совком мозжечков!), что-то делаем. Что-то меняем. К лучшему, неизменно и правильно. навсегда и нетленно. Вечно и яростно, как весенняя капель, неотвратимо и совершенно напрочь, как самоубийственная атака в кромешной тьме ночной переправы.
И это наши образы и персонажи находят живой отклик в неокрепших душах сегодняшних школьников. Им они нравятся. Они с ними будут жить. А с тем, на что вы способны (я о школьных сериалах "дошкольной" эпохи - все эти - Простые Истины, ОБЖ и прочая кукольная поебень) можно вырастить только таких же безвольных дрочеров и флюродросов режиму, как и вы сами.
Землю уже тошнит от вас. Изыдите.
http://klavdiew.livejournal.com/63657.html
Енто пеар или школу стоит посмотреть?
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2010, 20:25   #45
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для dsa
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Newton, Ma
Сообщений: 21,668
Репутация 502 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gidomasson Посмотреть сообщение
Ну вот крендель пример привел, если чернуху и порнуху по тв пустить тоже шума будет много
а уж если подвергнуть сомнению холокост...
__________________
Под ником дося у него дискурс полного ебаната без базовых ценностей
dsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2010, 22:14   #46
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для HiHiks
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Златоглавая
Сообщений: 14,925
Репутация 768 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мриша Посмотреть сообщение
В более поздние, но в советские времена мы закрывались в кабинете у председательши комитета комсомола и пили какой-то шмурдяк.
Хи! Сразу видно бывших комсомольских вожаков. У нас они тоже пили - и с комитете комсомола и на этих, забыла, как называются - выездах на какие-то сборища комсомольского актива на выходные в пансионаты.
"Неактивисты" у нас в школе не пили. Только если дома у кого-нить на Дне рожденья, да и то не крепче "Арбатского" или какой-нить "Фетяски" с "Вазисубани".
Ребята курили, конечно, даже в школе в туалете. Девчонки некоторые в 10м классе тоже делали вид, что курят, но не в школе.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре
Все будет хорошо, я узнавала.
HiHiks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2010, 22:20   #47
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для HiHiks
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Златоглавая
Сообщений: 14,925
Репутация 768 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gidomasson Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Трава Посмотреть сообщение
что хоть на мне и одежда провинциалки
А одежда провинциалки это что?
Лапти и фуфайка?
А я в Москве валенки ношу - чесслово!
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре
Все будет хорошо, я узнавала.
HiHiks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2010, 00:39   #48
агент мосада
енот-старожил
 
Аватар для Мриша
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Израиль,г.Нетания
Сообщений: 47,074
Репутация 1627 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HiHiks Посмотреть сообщение
Сразу видно бывших комсомольских вожаков
Свят, свят - никогда не была...Однажды избрали уже в НИИ и сразу исключили за противный характер. Пристала - зачем выписывать "Комсомольское знамя", если его никто не читает.Так что...Просто подружка из них была...
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал"
Мриша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2010, 00:57   #49
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для HiHiks
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Златоглавая
Сообщений: 14,925
Репутация 768 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мриша Посмотреть сообщение
Свят, свят - никогда не была

А то я их до сих пор терпеть не могу. Циники-карьеристы.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре
Все будет хорошо, я узнавала.
HiHiks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2010, 01:59   #50
агент мосада
енот-старожил
 
Аватар для Мриша
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Израиль,г.Нетания
Сообщений: 47,074
Репутация 1627 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HiHiks Посмотреть сообщение
я их до сих пор терпеть не могу.
Я тоже...Всегда.
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал"
Мриша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2010, 08:40   #51
Сами мы местные
енот-старожил
 
Аватар для Dinny
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 25,116
Репутация 1457 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мриша Посмотреть сообщение
Да какая там необычная!!! Ну вы даете!
Мриша,обычый наш ТВсериал - неестественные,нереальные диалоги и отношения на фоне пятикопеечных декораций и убогой массовки.

А здесь, что ни говори - собрали весь негатив, но вроде как правда.
Вот зачем - пока непонятно.

И еще ,вчера у Гордона услышала умную фразу -
правда - это не художественная ценность.
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело.
Dinny вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2010, 21:50   #52
Романист
енот-старожил
 
Аватар для Мелисса лимонная
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Северо-запад
Сообщений: 4,049
Репутация 375 [+/-]
По умолчанию

А я с содроганием вспоминаю учёбу в новой школе 5 по 8 класс, и последнюю классную руководительницу особенно с 7 по 8 Марь Пертовну по химии.
В 8 кассе некоторые мальчишки из нашего класса в открытую (в те года!!!!) посылали её на три буквы.
И стереотип некоторых учителей, в отношении "отличников". Ботаничка НИКОГДА не слушала, что ей отвечают. У неё чёткий стереотип был -отличникам ставить отличные оценки, а троечникам (как-бы ты не старался про тычинки и пестики накануне учить) всё равно тройку влепляла.
А Марь Петровна вообще пятёрок не ставила. Она говорила, что на пять знает только она.....
Любили детей из "благополучных семей", где родители в то время были выучивши на инженеров, были военные и т.д. ( хотя из семьи военных потом одноклассник сел потом за убийство)
Если семья рабочая, а ещё" хуже" многодетная, или мама дворник -на отношении сказывалось. Совершенно безобидного мальчишку, но из очень бедной неполной семьи (просто непоседа был) -мама у него дворником работала, и школа ему к новому учебному сезону форму и ботинки покупала - Марь Петровна при всех , делая замечание ему, за то, что он вертится -кричала :" Васильев, тебе школа ботинки купила, а ты вертишься на уроке" . Васильев вжимал голову в плечи, и усмирялся, а я в этот момент стукнуть Марьяшу хотела, но могла лишь смотреть на неё ненавистым взглядом.
Нас у матушки трое уже было, и школа предлагала мат. помощь и мне, но матушка сказала, что не надо, а мне сказала, что сделают добро раз, а попрекнут потом сто раз. Так оно потом и было в истории с бесплатным молоком ослабленным детям школы. Потом напишу.
Мелисса лимонная вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2010, 23:18   #53
агент мосада
енот-старожил
 
Аватар для Мриша
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Израиль,г.Нетания
Сообщений: 47,074
Репутация 1627 [+/-]
По умолчанию

Чего ж вы молчали?! А мы такие бунты бунтили...Приятно вспомнить...Вообще - класс был - зашибись...
Цитата:
Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение
обычый наш ТВсериал
Динни. вот ты ее , эту Гармонику, уделала...Она так хотела необычный сделать, так тужилась, так старалась...Как говорил Жванецкмй - "запор при бурной работе всего организма"...
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал"
Мриша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2010, 23:19   #54
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для Liza
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5,409
Репутация 150 [+/-]
Отправить сообщение для Liza с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение
правда - это не художественная ценность.
В данном случае правда и художественная ценность почти совпали (с перевесом в сторону правды).
Меня это трогает, пробуждает чувства - значит художественно ценно.
Правда же заключается в том, что общественная ложь, отсутствие правил, в первую очередь воздействует на детей, приводит к их жестокости.
Liza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2010, 23:20   #55
агент мосада
енот-старожил
 
Аватар для Мриша
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Израиль,г.Нетания
Сообщений: 47,074
Репутация 1627 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса лимонная Посмотреть сообщение
могла лишь смотреть
Почему?!Неужели сказать нельзя было?
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал"
Мриша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2010, 23:21   #56
агент мосада
енот-старожил
 
Аватар для Мриша
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Израиль,г.Нетания
Сообщений: 47,074
Репутация 1627 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
художественная ценность
Лиза, в чем она - худценность данного фильма? По-вашему. Потому что я ее не вижу. Мусор , ИМХО. Причем, с претензией на шедевр.
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал"
Мриша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 00:00   #57
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для Liza
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5,409
Репутация 150 [+/-]
Отправить сообщение для Liza с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мриша Посмотреть сообщение
Лиза, в чем она - худценность данного фильма? По-вашему.
Вызывает чувство боли, есть ощущение собственного присутствия, тому что происходит веришь, фальшь общества взрослых видна и ужасна, хочется чтобы все было по-другому.
Liza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 00:19   #58
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Jngr
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 11,057
Репутация 1069 [+/-]
По умолчанию

Такую везде рекламу зарекламили этому фильму, что придётся посмотреть хотя бы одну серию.
Jngr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 00:39   #59
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jngr Посмотреть сообщение
Такую везде рекламу зарекламили этому фильму, что придётся посмотреть хотя бы одну серию.
Тебе сам Бог велел.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 08:52   #60
Сами мы местные
енот-старожил
 
Аватар для Dinny
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 25,116
Репутация 1457 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение
Мриша,обычый наш ТВсериал - неестественные,нереальные диалоги и отношения на фоне пятикопеечных декораций и убогой массовки.
Цитата:
Сообщение от Мриша Посмотреть сообщение
Динни. вот ты ее , эту Гармонику, уделала...Она так хотела необычный сделать, так тужилась, так старалась...
Мриш, я туманно выразилась.Всё наоборот.
ОБЫЧНЫЙ, в смысле -КАК ПРАВИЛО.
Которые идут на ТВ нашем.
Этот же к обычным не отнесу.Хотя бы по эффекту его.
Именно по игре, по эпизодам.По героям.
Это та самая правда, которая не есть художественная ценность.ИМХО.
Гармоника это , конечно, шизанутая крепко причем,
но это по-нашему, по-бразильски.
А вообще-то странный талант у нее есть, надо признать.
снято-то видно, что за 5 коп. - но КАК!

Хотя у Гордона, она даж сформулировать что-либ разумное не смогла.Но это неважно для художника. Не все краснобаи.

А по содержанию - собрали негатив.
И сыграли его хорошо.Вроде жизнь. Похоже.В этом-то и сила его. Потому и столько шума
И все в один голос при этом, однако ж,особенно сторонники.- НАША школа не такая. Моя дочь (сын) не такая (не такой).
Хотя это всё и рассыпано.Но не в одном месте куча.


Цитата:
Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
Вызывает чувство боли, есть ощущение собственного присутствия, тому что происходит веришь, фальшь общества взрослых видна и ужасна, хочется чтобы все было по-другому.
В принципе соглашусь.

Бор тут сказал - не нравится, но смотреть буду.
А мне наоборот,нравится (в смысле работы авторов), но смотреть не бууду. Да ну.Что на них любоватья.
"Моя не ТАКАЯ"
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело.
Dinny вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 08:56   #61
Сами мы местные
енот-старожил
 
Аватар для Dinny
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 25,116
Репутация 1457 [+/-]
По умолчанию

Мех, Соап,перенесите в Общий.
Соедините.
Чтоб одна ветка была.
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело.

Последний раз редактировалось Dinny; 17.01.2010 в 11:20..
Dinny вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 09:07   #62
Романист
енот-старожил
 
Аватар для Мелисса лимонная
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Северо-запад
Сообщений: 4,049
Репутация 375 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мриша Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мелисса лимонная Посмотреть сообщение
могла лишь смотреть
Почему?!Неужели сказать нельзя было?
Мриша! Была во- первых ещё субординция, во вторых со взрослыми извращёнными педагогами надо уметь разговаривать (а ребёнок и подросток ещё этого не умеет), а в третьих, на каждом классном собрании Марьяша после разбора полётов о нашей нерадивости и поведении орать начинала -"Я Вам всем такие характеристики дам, вы у меня только в ПТУ пойдёте", и устроила за два года экскурсии в строительные ПТУ, куда по тем временам поступали только приезжие. Мы хоть и были уже первое поколение ленинградцев, пустивших маленькие корешки в город, в прошлом от родителей -лимитчиков, и как-то уже никто старт своих детей в дальнейшую учёбу и в жизнь со строительных училищ не подразумевал.
Марьяша одному мальчишке дала плохую характеристику, он в военное училище как отец собирался, и его родители ходили, просили переписать, марьяша упёрлась и всё. А мальчишка просто отличался мелкими шалостями. как сложилась его дальнейшая судьба, незнаю. Зато будущему убийце характеристика была дана отменная.
Мелисса лимонная вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 09:28   #63
Романист
енот-старожил
 
Аватар для Мелисса лимонная
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Северо-запад
Сообщений: 4,049
Репутация 375 [+/-]
По умолчанию

Моя подружка в 9-10 класс ушла учится в другую школу ( в техникум после 8 класса она не поступила и вернулась в нашу школу продолжать обучение, а её не взяли -не отличница была. Ездила по 40 минут туда, куда взяли. И была в восторге и от класса и от учителей в той школе. Поэтому не хочется голословно обвинять школу, но "везение" иногда бывает, как "повезло" мне с учёбой с 5 по 8 класс.

А теперь про молоко. Вопиющий случай.

У меня в школе были серьёзные проблемы с желудочно-кишечным трактом. От физры я постоянно была освобождена, каждый год по 1,5-2 месяца лежала в больницах, и поэтому питание в столовой школы было несколько проблематично. Просила растопленным маргарином пюре не поливать, отказывалось от тефтелей и котлет. Вообщем ела выборочно, а то и голодная оставалась, выпив компот с булочкой.
Матушка в середине 8 класса пошла к медсестре школы посоветоваться. что быть может мне давать молоко с булочкой в школу. Медсестра сказала -"Ваша девочка , единственная в школе уже второй год получает бесплатное молоко по моему предписанию. Матушка говорит -Не получает , иначе я знала-бы.
Меня спрашивают - я отвечаю, что молоко не получаю. пошли все к марьяше. Её спрашивают. а Марьяша говорит -" Я молоко отдаю тем, кто хорошо учится". На что уже возмутилась медсестра школы -" как девочка может хорошо учиться, если у неё нет сил?".
Последние учебных полгода талончики на молоко Марьяша отдавала мне.
отличницы у нас были здоровые девицы, уже на выданье, с огромными бюстами и стояли в первых рядах на физре или линейках. Я стояла предпоследняя среди девчонок, и то на линейках забивалась поближе к стенке, что-бы сползти по стенке, если устану или голова закружится.
Как-то меня поймала одна комсомольская лидерша вот такую у стенки, когда надо было стоять прямо (то-ли флаг поднимали, то ли ещё какую-то патриотическую "дань" отдавали - во орала дура на меня, что-то там о комсомольской чести и достоинстве, на "вид" поставить хотела на общем комсомольском собрании - потом отстала -повидимому ей объяснили).

Я всегда с некоторым шоком смотрела на пионеров застывше-стоявших в праздничные дни в почётном карауле у бюста Ленину или у флага. Мне бы через 10 минут плохо от такого стояния сделалось.
Да и пару раз свидетелем была как "почётная" девчушка в обморок свалилась.
Мелисса лимонная вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 09:38   #64
Романист
енот-старожил
 
Аватар для Мелисса лимонная
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Северо-запад
Сообщений: 4,049
Репутация 375 [+/-]
По умолчанию

В школе этой только очень хорошая завуч была. Она у нас какое-то время историю была. Дети таких учителей чувствуют. Добрая внутри, строгая сснаружи, уважала маленькую личность, и мы её платили той же данью. Потом заменили её на другого завуча. тоже историчка была. вот у этой была крайность выбрать себе любимчика, какое-то время побаловаться с ним, обласкивая вниманием, отметками, а потом выбросить за борт и нянчится с новым любимчиком. Я тоже прочувствовала на своей "шкурке" как здорово быть любимчиком и на важной контрольной я вдруг перестала в "фаворитах" у неё ходить. на неокрепшие молодые души это действует очень негативно.
Ну а физра -отдельная тема....
Мелисса лимонная вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 10:49   #65
Сами мы местные
енот-старожил
 
Аватар для Dinny
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 25,116
Репутация 1457 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krendel-08 Посмотреть сообщение
и как?
Крендель,играют неплохо.Естественно.
А это режиссер.
Пусть и с приветом.
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело.
Dinny вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 11:26   #66
Сами мы местные
енот-старожил
 
Аватар для Dinny
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 25,116
Репутация 1457 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krendel-08 Посмотреть сообщение
24 часа прямая трансляция с камеры, установленной в унитазе...

уж куда естественней игра актеров предполагается!!!!!!!
Дык вот я ,собственно, об том же.
Цитата:
Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение
Это та самая правда, которая не есть художественная ценность.ИМХО.
Кстати, эту "Школу" вполне можно приравнять к Дому-2.
Похоже очень- прям в серии вписать можно.
Там тоже всё ественно.Вроде.
Жизнь как будто.
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело.
Dinny вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 13:16   #67
агент мосада
енот-старожил
 
Аватар для Мриша
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Израиль,г.Нетания
Сообщений: 47,074
Репутация 1627 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
Вызывает чувство боли, есть ощущение собственного присутствия, тому что происходит веришь, фальшь общества взрослых видна и ужасна, хочется чтобы все было по-другому.
Т.е. все равно, что снято безобразно? По-любительски и бесталанно?
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал"
Мриша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 13:42   #68
агент мосада
енот-старожил
 
Аватар для Мриша
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Израиль,г.Нетания
Сообщений: 47,074
Репутация 1627 [+/-]
По умолчанию

Вот то, о чем я говорила...
Цитата:
Первым неореалистическим фильмом принято считать «Рим — открытый город» (1945) Роберто Росселлини. Четыре года спустя, после выхода картины Витторио де Сика «Похитители велосипедов», об итальянском неореализме заговорил весь мир.

Неореализм стремился с максимально возможной достоверностью отражать факты и события из жизни рабочего класса и городских низов. Съемка велась не в студии, а на природе. Кинокамера свободно передвигалась с места на место, фиксируя в каждом эпизоде мельчайшие детали. Часто в основу фильма ложилось реально произошедшее событие. Упор делался не на отвлеченные идеи, а на чувства персонажей. Нередко фильм снимался без разработанного сценария, по ходу менялись диалоги. В съёмках зачастую принимали участие непрофессионалы. В неореалистических лентах отсутствует назидательный элемент; проблемы «маленьких людей» показаны с состраданием и гуманизмом.
Ну, и где тут что-то новое?! Необычное?!Все вторично, просто жуть как бесталанно.Правда, насчет сострадания и гуманизма она крупно пролетела.Ну почему ЭТО (неореализм) никто не вспоминает-то?!
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал"
Мриша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 13:47   #69
агент мосада
енот-старожил
 
Аватар для Мриша
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Израиль,г.Нетания
Сообщений: 47,074
Репутация 1627 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса лимонная Посмотреть сообщение
субординция,
Никогда не соблюдала, ни на работе, ни в школе. Ну вот просто претило...Если ты дурак - какая субординация?!
Цитата:
Сообщение от Мелисса лимонная Посмотреть сообщение
ребёнок и подросток ещё этого не умеет
Еще как умеет...Особенно подросток. Наш класс этим особенно выделялся - независимостью. Меня и воспитали так - не зависеть от дураков. Может поэтому и карьеры не сделала...
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал"
Мриша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 13:49   #70
агент мосада
енот-старожил
 
Аватар для Мриша
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Израиль,г.Нетания
Сообщений: 47,074
Репутация 1627 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса лимонная Посмотреть сообщение
отличницы у нас были здоровые девицы, уже на выданье, с огромными бюстами и стояли в первых рядах на физре или линейках.
Странно...А у нас - наоборот.
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал"
Мриша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 14:38   #71
Романист
енот-старожил
 
Аватар для Мелисса лимонная
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Северо-запад
Сообщений: 4,049
Репутация 375 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мриша Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мелисса лимонная Посмотреть сообщение
субординция,
Никогда не соблюдала, ни на работе, ни в школе. Ну вот просто претило...Если ты дурак - какая субординация?!
Цитата:
Сообщение от Мелисса лимонная Посмотреть сообщение
ребёнок и подросток ещё этого не умеет
Еще как умеет...Особенно подросток. Наш класс этим особенно выделялся - независимостью. Меня и воспитали так - не зависеть от дураков. Может поэтому и карьеры не сделала...
Я тоже потом не соблюдала, но на том отрезке времени мне ещё дома влетало за "неуважение к взрослым" (какие они сволочи при этом не были).
Например, тот мальчишка, которому не дали хорошую характеристику с 5 класса был в меня вроде как влюблён (во всяком случае так считалось). Был он совсем мелкий, меньше меня. Прятал мой портфель, кидался снежками, привязывал мои бантики к стулу, когда за мной на французском сидел. Один раз мелом от школы до моего подъезда и по всем лестничным площадкам до моей квартиры расписал мелом -мою фамилию тире ДУРА. Я же могла только догнать его и стукнуть, или на уроке за привязанные бантики огреть учебником по голове. Учителька французского очень любила полную спячку на своих уроках, и подкалывать меня этой "дикой" симпатией со стороны этого мальчишки. Не разбираясь в случае с привязанными бантиками, а увидив лишь только мою сдачу этому "шалуну" выставила меня из класса. я отказалась выйти, т.к. не чувствовала себя виноватой. Так она меня, 13-летнюю девчушку за шкирку и вытащила из класса, при этом вся форма вместе с юбочкой вверх поднялась, и все ржали, а этот противный мальчишка потом цвет моих трусиков обсуждал, за что бит был мною.
На огромное замечание в дневнике по этому поводу, оставленное этой училкой для моих родителей, и мои оправдания матушка тоже посмеиваться надо мной стала, стала говорить, что этот мальчишка вырастет и женится на мне, на что я уже в слезах крикнула. что никогда замуж не выйду, а матушка сказала -"Давай расписку, что замуж не выйдешь".
Поведение взрослых было из ряда вон выходящим и защиты я нигде не получила, только насмешки и унижение. Несмотря на внешность девочки, я вполне ощущала себя девушкой, и отношения хотела к себе не пацанского и не унизительного и не за шкирку из класса.
Мелисса лимонная вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 16:12   #72
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для bor-50
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 77,931
Репутация 1135 [+/-]
Отправить сообщение для bor-50 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса лимонная Посмотреть сообщение
Поведение взрослых было из ряда вон выходящим и защиты я нигде не получила, только насмешки и унижение. Несмотря на внешность девочки, я вполне ощущала себя девушкой, и отношения хотела к себе не пацанского и не унизительного и не за шкирку из класса.
Мдя!!!
А тут вдруг все проснулись! "Школа", "Школа"! Караул!
bor-50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 17:37   #73
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для Liza
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5,409
Репутация 150 [+/-]
Отправить сообщение для Liza с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мриша Посмотреть сообщение
Т.е. все равно, что снято безобразно? По-любительски и бесталанно?
Тогда каким же способом фильм способен вызывать отклик? Не все так просто.
Со-чувствие состоялось, значит цель художественного произведения достгнута. Правда, если выразиться точнее, цель произведения искусства - воспитание чувств. Что ж, посмотрим, что там дальше...
Liza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 18:11   #74
Романист
енот-старожил
 
Аватар для Мелисса лимонная
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Северо-запад
Сообщений: 4,049
Репутация 375 [+/-]
По умолчанию

Забавный случай...
Учительница по труду нас изредка запирала на ключ и уходила по своим делам, на перемене приходила и выпускала .Нам очень нравились такие свободные уроки, но как то она перед вторым своим уроком не пришла и не выпустила нас, а переменка была перекусочная. Мы остались голодные. У неё на окне стоял огромный куст простой бегонии , листики у него оказались кисленькие, и мы за урок объели этот куст. Учительница пришла, извинялась, за то, что задержалась.... а потом нам пришлось извинятся за обглоданный куст бегонии.
Мелисса лимонная вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 18:13   #75
Сами мы местные
енот-старожил
 
Аватар для Dinny
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 25,116
Репутация 1457 [+/-]
По умолчанию

И что удивительно.
эта Гай Германика в школе вообще не училась.
Она была на домашнем обучении.
Учителя домой приходили.

Для меня это уже человек неадаптированный.
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело.
Dinny вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 18:29   #76
агент мосада
енот-старожил
 
Аватар для Мриша
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Израиль,г.Нетания
Сообщений: 47,074
Репутация 1627 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
цель произведения искусства - воспитание чувств.
Отнюдь...Не хочу, чтоб сопливая неумная девчонка меня воспитывала.И не это цель искусства. Эстетическое наслаждение, познание чего-то нового... Здесь - ни того, ни другого.
А чувства нам пытались воспитывать с помощью индийских фильмов - брррр.
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал"
Мриша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 18:34   #77
агент мосада
енот-старожил
 
Аватар для Мриша
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Израиль,г.Нетания
Сообщений: 47,074
Репутация 1627 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение
Гай Германика в школе вообще не училась.
Она была на домашнем обучении.
Учителя домой приходили.
Динни, да нафик ей проблемы школы или еще чего-то...Эпатаж, шумиха, премии на шизофренических кинофестах, в которые превращаются Канны...Цель - выйти на Запад и зашибать деньгу.
Цитата:
Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение
человек неадаптированный.
Очень даже адаптированный. Знает четко, как делать и что, чтоб шум вызвать. И споцноров соответствующих нашла - уверена...
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал"
Мриша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 20:18   #78
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для Liza
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5,409
Репутация 150 [+/-]
Отправить сообщение для Liza с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мриша Посмотреть сообщение
Не хочу, чтоб сопливая неумная девчонка меня воспитывала.
А Лермонтов, допустим?
Воспитание чувств и просвещение головы - это разные вещи и даже противоположное, как Ум и Сердце.
Цитата:
Сообщение от Мриша Посмотреть сообщение
И не это цель искусства.
Цель.
Цитата:
Сообщение от Мриша Посмотреть сообщение
Эстетическое наслаждение, познание чего-то нового...
В предмет искусства входит и прекрасное, и безобразное. Даже отвратительное доставляет эстетическое удовольствие благодаря радости узнавания действительности, которую мастерски передает художник.

Цитата:
Сообщение от Мриша Посмотреть сообщение
А чувства нам пытались воспитывать с помощью индийских фильмов - брррр.
Художественную литературу забыли (не только. Настолько "не только", что просто ах).
Liza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 22:04   #79
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для HiHiks
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Златоглавая
Сообщений: 14,925
Репутация 768 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мриша Посмотреть сообщение
премии на шизофренических кинофестах
На Западе она нафиг не нужна, но премиями, похоже, завялят - они подбное любят.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре
Все будет хорошо, я узнавала.
HiHiks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 23:42   #80
агент мосада
енот-старожил
 
Аватар для Мриша
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Израиль,г.Нетания
Сообщений: 47,074
Репутация 1627 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
Лермонтов, допустим?
Эстетическое наслаждение. Нового насчет чувств ничего.
Цитата:
Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
В предмет искусства входит и прекрасное, и безобразное
Естественно. Например, у Босха.Но изображение куска дерьма в унитазе ни в коей мере не является художеством.
Цитата:
Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
мастерски передает художник.
Вот. А я о чем?! Мастерски передает.Я ничего здесь "мастерского" не увидела. съемка начинающего оператора любительской камерой.
Цитата:
Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
Художественную литературу забыли
Это не я забыла...Это вот эта вот Гармоника забыла...
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал"
Мриша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Email связь: admin@moemnenie.club
Художники в Instagram:
    Дарья Сетевинец         Eve_Farb Ирина Дрозд        

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
VBSilver style released under GPL by TC
Port of subSilver released by and copyright of phpBB
Рейтинг@Mail.ru