Форум Енот  

Вернуться   Форум Енот > Основной > Блоги
Изображения All Albums Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Блоги Тематика: личные дневники
Температура кипения: низкая
Запас прочности: желание писать
Степень защиты: абсолютная

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 20.04.2009, 10:49   #41
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Напыщенному Акакию

***
Столь редок этот сплав из глупости и спеси,
Что целый мир пройди, все города и веси –
Подобного ни в ком ты не найдёшь, приятель,
Им «блещет» лишь один Акакий-"улучшатель"!
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2009, 12:24   #42
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Моему форумскому камраду Танкарду
В знак уважения и восхищения!


***
Как блюду вкус и остроту даёт приправа,
Как услаждают слух мелодии мелизмы,
Как украшает камень тонкая оправа,
Так красят речь твою, блистая, афоризмы!
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2009, 08:33   #43
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Ихбину/Епистрахию

***
Как громко начинал: борец с либерализмом!
Подвёл, увы, финал: закончил романтизмом.
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2009, 11:24   #44
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

«Многотомному» Кренделю

***
Хоть плодовит постами всякий дискуссант,
Но здесь у Кренделя – особенный талант:
Коль, как на грех, чиркнёшь ему хоть пару слов –
«Откомментирует» в ответ на шесть томов!
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2009, 13:54   #45
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Совет форумскому новичку

***

Не дай вам Бог здесь быть излишне откровенным –
Всегда найдётся иль подлец, иль «простачок»,
Кто, не стесняясь, поглумится непременно,
А после едкий вам приклеит ярлычок.
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2009, 10:28   #46
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Непериодический форумский вестник «ЗОРКОЕ УХО»
(Самые правдивые домыслы, самые верные слухи и самые невероятные версии форумских событий, изложенные под «другим углом»)

В детском саду

- Мариванна, а чего Ихбин дерётся? – девочка Катя с ярким красным бантом на голове готова была разреветься.
- И ничего и не дерётся. Подумаешь, ущипнул, - сказал малыш Крендель, увлечённо ковыряя в носу. – Так Катьке и надо. Воображала!
- А ещё он плюётся! И машинку у меня отобрал, - сразу наябедничал Санечка, наворачивая манную кашу. – И Русины кулички ногой растоптал, вот!
- Ябеда-корябеда-солёный-огурец! – скороговоркой ответил малыш Ихбин, сосредоточенно доламывая Санечкину машинку. – Мариванна, а Сашка Либов уже вторую тарелку с кашей ест! У Паши Каева отобрал, – и с этими словами Ихбин ехидно показал Либову язык.

- И ничего я не отбирал, он её сам отдал,– сказал Санечка и покраснел. - Всё равно он кашу не ест. А я – ем!
- Жиртрест, жиртрест, жиртрест! – живо загалдела детвора.
- Дети, дети, успокойтесь! – тут же вступилась воспитательница. - Ну какой же Санечка жиртрест? Просто он, когда вырастет, космонавтом станет, да, Санечка? А для этого нужно много есть манной каши.
- Не-е, я не хочу быть космонавтом, - капризно ответил Санечка. – Я пожарником буду. У них каски красивые!
- А я – милиционером! – громко крикнул Логик. – С пистолетом! Бах, бах, бах, бах!
- Тоже мне, милиционер! – ехидно сказал рыжеволосый мальчуган Мех. – Ты с девчонками водишься! Вот вчера Динни бант поправлял, а сегодня с Холей вместе на качелях качался, я видел! - И презрительно добавил: - Жених!
- Тили-тили-тесто-жених-и-невеста! – подхватили остальные.

- А я, когда выласту, вообще не женюсь! - вдруг заявил малыш Соап Мейкер. – Ну их, этих девчонок! Ничего не умеют – ни плеваться, кто дальше, ни птиц пугать, ни в машинки поиглать. Только пупсов своих наляжают. Дулы!
- Ай-яй-яй, малыш Соап! – покачала головой Мариванна. - Нельзя так про девочек говорить, ты же мальчик. Ты, наоборот, должен, их защищать. Оберегать!
- Это Тлавку с Млийкой надо обелегать? – обиженно ответил малыш Соап. – Да они вчела у меня совочек отоблали. И ведёлко! – И он неожиданно разревелся крупными, с горошину, слезами.
- Плакса-вакса-гуталин-на-носу-горячий-блин! – опять загалдели малыши.

- А я путешественником буду! - рассудительно заявил худенький, в очках, малыш Дося. – Уеду в Америку, к индейцам. У меня будет леворьвер, во-о-от такой! Все индейцы будут меня бояться и выберут меня своим вождём!
- Какой из тебя вождь? – сказал малыш Танкард. – У тебя даже танка нет! А какой же вождь – без танка?! А у меня – будет! Всамделишный! – Все малыши в изумлении и восхищении уставились на Танкарда, а он, гордо выставив вперёд ногу в жёлтом сандалии и воинственно глядя на Досю, продолжил: – Вот приеду к тебе в Америку и тебя побидю!
- А вот и не приедешь, фигушки тебе! Там вообще…море! Глубокое-преглубокое. Так что твой танк сразу и потонет! – ехидно рассмеялся малыш Ихбин. – Зато у меня будет настоящий самолёт. С лазером! И все ваши леворьверы и танки я подобью! Пых-пых! Сгорели!

При слове «лазер» все дружно перевели изумлённый взгляд на малыша Ихбина – слово было незнакомое, непонятное, но жутко красивое и загадочное!
- Врёт он всё, нет никакого лазера! – малыш Акакий, допив кисель, причмокнул от удовольствия и поставил чашку на стол. – Это он сам сейчас придумал. Умней всех хочет быть! И, безо всякого перехода, спросил: - Мариванна, а добавка есть?
- Сам ты - Вруша-Акакуша, - сказал Ихбин. – Просто у тебя такого нет, вот тебя и завидки берут.
- А что такое лазер? – удивились девочки.
- Не скажу! – буркнул малыш Ихбин.
- А вот и не знаешь! Не знаешь! Не знаешь! А вот и врёшь! – запищали девчонки.

– А вот и знаю! Но девчонкам – не скажу! – гордо ответил Ихбин. - И вообще, играйте лучше в своих кукол, пока…я им головы не оторвал! – тут малыш Ихбин схватил со стола пупсика Лючи и стал крутить ему голову из стороны в сторону.
Люча разревелась, следом за ней и остальные.
- Вот ведь дуры! А ещё про лазер спрашивают! – и с этими словами он с силой бросил пупсика об пол.
- Эх, Ихбин, малыш! Нельзя так с девочками. – Воспитательница погладила его по кудрявой русой голове. – Ну, ничего, вырастешь – поймёшь.
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 20:48   #47
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Непериодический форумский вестник «ЗОРКОЕ УХО»
(Самые правдивые домыслы, самые верные слухи и самые невероятные версии форумских событий, изложенные под «другим углом»)

Изучая пыльный и довольно запущенный архив форума Енот, наш спец.корр. Мстислав Дотошный совершенно случайно наткнулся на старую потёртую папку из тонко выделанной свиной кожи, с крупным, и бывшим когда-то позолоченным, тиснением - «НИИ ЭРОС», внутри которой находилась стопка пожелтевших от времени листов.
Дав волю своему любопытству, г-н Дотошный с удивлением обнаружил там несколько весьма примечательных записей, повествующих о тех, без сомнения, важных событиях, внезапно случившихся на форуме «Эхо Москвы» и свидетелями которых стали многие из нынешних Енотов.
Эти записи он посчитал небезынтересными для читателей форумского вестника «Зоркое Ухо» и по его настоянию мы и помещаем здесь этот небольшой

РОМАН В ПИСЬМАХ

(Прим.редакции ЗУ: все персонажи данных записок – вымышлены, сходство с реальными никами – случайно, за достоверность описываемых событий редакция ЗУ ответственности не несёт)

Телеграмма – молния
НИИ «ЭРОС», январь 2007

СВЯЗИ ПОДСОЛНУХОМ ВСЕМ СОТРУДНИКАМ НЕМЕДЛЕННО ПОКИНУТЬ РАБОЧИЕ МЕСТА ЗПТ
ГРУЗИТЬСЯ КОРАБЛИК ЗПТ
ЗАПАС ЕДЫ ПИТЬЯ ТРОЕ СУТОК ТЧК
ШТОПСУ: БЮСТ ШЕФА ПОРТРЕТ БАХА КОЛЛЕКЦИОННЫЕ МУХОБОЙКИ ГРУЗИТЬ ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ТЧК
ДИРЕКТРИССА ПРУССОВА

Письмо Штопса - Карлу
(брошено в воды Интернет-океана … января 2007 г в запечатанной бутылке из-под Гёссера)

Любезный друг мой, достопочтенный Карл!
Вот уже вторые сутки наши сотрудники, в спешке погрузившись на Кораблик, плывут неизвестно куда, предав себя во власть стихии… Все в унынии, даже Боров, забыв про ссору с Аэссой, не притронулся к своему Толстяку… А я-то, ротозей, в панике оставил ящик Гёссера прямо в сейфе! Хорошо, что в моём портфеле с доносами и анонимками Александера я всегда прячу бутылочку (а то ведь помрёшь на этих учёных советах, если не принять на грудь!)
Пруссова (ну вот ведь!) даже здесь мучает всех своим занудным Бахом, Стеровидова с Инессовой и Дарамовой заперлись на камбузе и пробуют ликёры из розеток! В панике потерялся Дионисов (Воркман)… Один Хмуров (вот зануда!) всё также размеренно стучит на своих счётах, перемежая звук костяшек бульканьем горячительного!
Куда нас несёт, не представляю, в географии – не силён.
Прощаюсь.
Ps. Ни бумаги, ни чернил – пишу при свете луны на оборотной стороне анонимки Александера карандашом для бровей, выкраденном у Лучияновой…

РОМАН В ПИСЬМАХ

Письмо Хмурова «мужикам за сараем»
(отправлено с почтовым голубем в январе 2007 г. )

Здоров, мужуки!
Я на минутку – флаг показать!
Чё деется! Сижу, дебет-кредит подбиваю (на самом деле, понятное дело – выстраиваю в линии шарики и пью пиво!) Одним глазом – в форуме. Вдруг – подсолнух нарисовался. И – тишина.
Вобщем, чёта какта…
Побёг, глянул – народ уже в спасжилетах на Кораблике вёслами махать собирается.
«Ах – так? - думаю. - Каской драться?» Схватил, не глядя, всё со стола – и туда же, к веслу!
Вот так и гребём второй день.
А ващето – ничего, я уж пообвыкся. Жаль, мало пива взял – до ближайшей остановки хрен знает сколько.
Всё. Отползаю. Пока.
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 20:51   #48
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

РОМАН В ПИСЬМАХ

Анонимка Александера в 1 отдел
(передано Штопсу лично в полночь на баке)

Штопс!
Считаю своим долгом заявить: на корабле – анархия и полное разложение нравов! Под звуки нескончаемого Баха идёт повальное пьянство, игра в карты, гадание на кофейной гуще и прогулки при луне втроём!
Бор с В.Асиличем опять подрались из-за Аэссы (вот идиоты – Аэсса-то давно моя!).
Хмуров обыграл в карты сначала Борова, потом – В.Асилича, а потом – меня. Опять хожу в одном трико…
Дамы напрочь отказываются от обмера талии, Хмуров, каналья, когда я предложил померить талию и ему, злобно пригрозил выбросить за борт, а Боров – так просто морду набить!
И как, скажите, Штопс, в таких невыносимых условиях я могу проталкивать идею о третьем сроке Васильича???!
В общем, я в полном отчаянии – не помогает даже написание анонимок. Вот дожили!

РОМАН В ПИСЬМАХ
Письмо Штопса - Карлу
(отправлено с помощью ихбиновских телепатов)

Душа моя, любезный Карл!
После томительных дней ожидания, пересудов о закрытии форума Эха Москвы, мелких и крупных неурядиц во время нашего вынужденного путешествия, наконец, вдали показался спасительный остров! Однако, к моему изумлению, сей остров оказался заселён исключительно енотами… Карл, будет время, тисни в журнал Нейча статейку о столь забавном феномене природы!
Как только мы причалили, каждый побежал занимать себе удобное место сообразно вкусам и привычкам. Как всегда, отличился В.Асилич - отобрал у енотов весь зимний запас брёвен и досок, и сколотил себе неплохой домишко! Естественно, туда тотчас въехала Аэсса!
Ушлый Александер немедленно сделал к дому пристройку и теперь, сидя на пустом ящике из-под моего Гёссера, уже строчит - мне же! - очередную анонимку.
Остальные устроились, как смогли – Инессова с Дарамовой и Стеровидовой соорудили шалаш из пальмовых веток; Боров решил не заморачиваться и просто залез на пальму, говорит - и воздух там чище, и горизонт хорошо обозревать, и бананы под рукой.
Хмурову перетащили на берег его сейф, счёты и бюст шефа (говорит, привык к нему и без него может спутать арифметические действия), и только учёный секретарь Котов (вот ведь карьерист!) да Пруссова остались на Кораблике…
За сим остаюсь,
Преданный вам до глубины души
Штопс, Фридрих Мария Луиза Вильгельм –мл.


РОМАН В ПИСЬМАХ

Короткая записка Бисмарка – Ихбину


Чёрт возьми, Всеобъемлющий!
Как только на мой железный шлем неожиданно упал венедиктовский подсолнух, хорошенько треснув меня по башке, я понял – надо спасаться!
Плавать я, как ты знаешь, не умею, да и куда поплывёшь с моей-то амуницией?
Пришлось уцепиться за спасательный круг этих чёртовых романтиков и три дня бултыхаться в интернет-океане, неизвестно на что надеясь…
Да, по дороге встретился нос к носу с дрейфующим мимо Оловянным, тьфу! Деревянным П! Деревяшка ехидно усмехнулся, что-то там крикнул про журнализм и неспешно погрёб дальше… Ну ничего этого пройдоху не берёт, всегда, каналья, на плаву!
Слава Богу, на третий день пристали к Енотам.
Я хотел было, по привычке, занять самые удобные форумские «кусты», но увы, таковых на острове не оказалось… Короче, теперь занят тем, что чищу окуляры моего бинокля от морской соли, каких-то ракушек и ещё чёрт знает какой дряни, налипшей по дороге!
Пока – всё.

Бисмарк, …января 2007 года,
Остров Енотов
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 20:52   #49
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

РОМАН В ПИСЬМАХ
В.Асилич – Аэссе
(передано через Дионисова (Воркмана) за связку бананов и последнюю бутылку Гёссера)

Примечание Штопса (в верхнем углу, красным карандашом): Александер, подлец, как всегда, подглядывал, спрятавшись под старой дырявой лодкой!

Душа моя, божественная Аэсса!
Не мог целый день найти время, чтобы отписать тебе – эта Пруссова заставила меня корпеть над новым штатным расписанием нашего НИИ!! С ума сойти – находимся неизвестно где, непонятно – насколько долго, и вообще - неизвестно, чем это всё закончится, и в этих экстремальных условиях наша директриса задумала возобновить текущую работу!!
Все, конечно, страшно приуныли… Да оно и понятно – ну кому охота чего-то делать, когда вокруг – море, пальмы и пляж!
Но особо никто возражать не стал – ну ты ведь знаешь нашу Пруссову: чуть что – и на ковёр!
Поэтому, вместо того, чтобы нежиться на белом песочке, все опять засели за бумаги: Стеровидова с Инессовой составляют план командировок, Диннева налаживает связь с потерянными сотрудниками в Сочи, Боров зарылся в отчёты и изредка пытается шутить и строить глазки здешним дамам…
Штопс, откупорив тайком Гёссера, якобы просматривает донесения Александера (врёт, подлец! Сам видел – строчит письма своему Карлу!), Дионисов мается в поисках креатива по поводу заказа на рекламу масла, один только Хмуров (во даёт!) всё также стучит на своих счётах…
То там, то сям внезапно возникает этот чёртов поэт Александер, но не найдя достойного внимания к своей персоне, тихо сваливает… Думаю - строчить анонимки, чем ещё ему здесь заняться? Ни форума, ни сантиметра, ни третьего срока Васильича… Бедняга, мне его искренне жаль!

Аэсса, душа моя, ответь!
Положи ответную записочку под старую дырявую лодку на берегу - надеюсь, этому ослу Александеру не придёт в голову её там искать.

Остаюсь, верный и преданный вам
В.Асилич, зам. зав. и т.д.
Остров Енотов, январь, 2007


РОМАН В ПИСЬМАХ

Две короткие записки, перехваченные зорким Александером, и один протокол медицинского освидетельствования

от Хмурова – Дионисову (Воркману)

«Слышь, Воркман!
Ты – эта… Только – тихо…
К берегу прибило бочонок с ромом!
Надо по-быстрому припрятать! До вечера.
Кого третьим возьмём?
Тока не Борова, ну его…
Хоть и дОцент, а как начнёт пить, то чёта какта…
Короче – нам может не хватить!
Встречаемся через 20 минут у кривой пальмы позади хибары В.Асилича»

От Штопса – В.Асиличу

Душа моя, любезный В.Асилич!
Просматривая …гхм…некоторые письма, я – случайно, конечно! бросил взгляд на берег – и что вижу? В воде плавает …гхм…ничейный бочонок рома…
Как вы считаете, не помешает ли нам, при здешнем климате…гхм…немного горячительного?
Думаю, неплохо было бы спрятать эту находку от посторонних глаз. До вечера. Так, на всякий случай...
Можно и третьего пригласить для компании.
Только, знаете – не будем звать Борова!
В последнее время он …гхм…неадекватен, хоть и профессор!
А говоря прямо – боюсь, нам с вами этого божественного напитка может и не хватить!
Давайте встретимся через 20 минут у изящно склонённой пальмы позади вашего милого домика»

Медицинское освидетельствование
дОцента Борова, зам.директора по науке


«Мною, врачом-терапевтом НИИ ЭРОС Лизаветой Магадановой –Чукотской, засвидетельствовано сотрясение мозга у зам.директора Борова, свалившегося с пальмы при виде бочонка с ромом, прибившегося к берегу.
Назначено: постельный режим, покой и никакого рома»


Прим.редакции: на этом записи обрываются.
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2009, 21:33   #50
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Форумский поэт KLS

«…поэтов на Руси-вагон..."


Ответная реплика
О неожиданных плодах прогресса…

***
«Могуча Русь и велика,
Куда ни глянь – всего в достатке:
Угля и нефти - на века!
С пространством жизненным – в порядке!

Зело тучны её стада,
Богаты и обильны нивы!
Деревни, сёла, города -
В ней всё прекрасно, всё красиво!

Доселе только две беды
Картину эту омрачали:
Дороги, что не для езды,
Да дураки, что управляли.

Но нынче новая напасть
На Русь негаданно свалилась -
У граждан массовая страсть
К стихосложению явилась:

Рифмуют все! И стар, и млад,
И токарь, и солист балета,
И даже думский депутат –
Все нынче подались в Поэты!

У нас всему – особый счёт,
Нам дюймы с граммами – насмешка,
Поэтам мы ведём учёт
В вагонах с маленькой тележкой!

А как тут быть, коль на гора
Нам выдаёт из рифм парнасы
Армада из «акул пера»,
Взнуздав несчастного Пегаса?

…Да-а, боком вышел нам прогресс,
Коль с появленьем Интернета,
Досель в умах дремавший бес
Вдруг в каждом пробудил «поэта»!

И день, и ночь «творят» они,
Марая Интернет-страницы,
Но гений, Пушкину сродни,
Лишь раз в столетие родится!»
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2009, 18:49   #51
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Форумскому сквернослову

***

Пришёл. Увидел. Обложил. –
Уж не напрасно день прожил!
__________________

Последний раз редактировалось russkaya; 30.06.2009 в 19:10..
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2009, 13:05   #52
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Камраду Кренделю

"О романтиках, антиромантиках, поэтах и сонетах"

***
"Когда высокое собранье,
Направив всё своё вниманье
На то, каков у Дяди нос,
Еврейский вновь подняв вопрос,

Дойдя в горячем обсужденьи
Уж до такого положенья,
Когда недавний оппонент
Теперь вдруг стал «Гебни агент»

(В словесных форумских сраженьях
Не до стесненья в выраженьях!)
Зело по матушке пройдясь,
(Не исключенье - даже князь!),

Вдруг замечает в изумленьи
К столь важной теме небреженье -
Романтик, чуждый сих «бесед»
Творит какой-то там сонет!

ВысОко мысль его витает,
И этим сильно раздражает
Всех тех, кто здесь из раза в раз
Решает, как платить за газ,

В чём прелесть шведского дивана,
И кто заслуживает бана,
И почему до сей поры
Здесь пишут силос и бобры?!

«Грядут проблемы мировые!
Пугают сводки биржевые!» -
Жужжит, как улей, Интернет,
А тот всё пишет свой сонет!

Когда весь мир несёт убытки,
Он слушает Альфреда Шнитке,
И усмехается, открыв
Про вилки-ложки креатив,

Тем самым ставя под сомненье
Наимудрейших рассужденья!
Так скажем «Романтизму – нет!»
Долой Поэта и сонет!

Ps. Любых вопросов злободневность
Поглотит жизни повседневность,
Но, может быть, оставит след
В веках ненужный здесь сонет!"
__________________

Последний раз редактировалось russkaya; 28.07.2009 в 13:24..
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2009, 09:03   #53
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

"Покорительнице Интернета"
(по прочтении последних веток "Романтиков")

***

"Задача «покоренья Интернета»
Закончилась бесславно для «поэта» -
Иной им завоёван пьедестал:
«Тому, кто здесь безмерно всех достал».
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2009, 13:28   #54
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

О странном форумском феномене вследствие недавней "перегрузки" форума:

***
«Что б время вспять бежало? Ни за что!»
Но здесь мы это сами наблюдали:
Уже дана рецензия на то
Что авторы ещё не написали!"
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2009, 09:43   #55
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Вместо эпиграфа:

Цитата:
Сообщение от Alexnr Rutkevih Посмотреть сообщение
в наше время фамилии раскрывают суть человека.
(сказал пророк немчин).
Цитата:
Сообщение от Alexnr Rutkevih Посмотреть сообщение
Компартии давно умерли. Вререди 3-я сила.
2009 год - начало золотого века России (пророк Немчин).
"Рупору" Руткевичу

***

"Оккультных практик нынче взлёт -
И в транс вошёл ещё один:
Руткевич лишь на кнопки жмёт,
А говорит – пророк Немчин!"
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2009, 13:20   #56
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Вместо эпиграфа:

"раз пошел копать червей...
...о сколько нам открытий чудных
опять принес бoбрусалима дух"
(Епистрахий)


Ответная реплика

Здешним "землекопам"

***
"Нет, не блестящих мыслей он здесь ищет клад -
На всех и каждого он роет компромат!""
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2009, 12:16   #57
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Вместо эпиграфа:

"Разговаривал с французом. Он приехал из Парижа убирать мусор на улицах города Новый Уренгой..." (Каев)

Каеву

***

"Кто - молча, кто - смеясь, кто - в изумленьи,
Кто - брови вверх подняв в недоуменьи,
Но - каждый, кто хоть раз его читал,
Найдёт, что он...большой оригинал"
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2009, 23:34   #58
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

"О, сколько нам открытий чудных..."

Форумский поэт Епистрахий

"...плачется на паперти проект.
но жалеют туда люди и буковки
не подают ничего старине
он х***во играет на публику
вот и мучится в тухлой злобе»


Ответная реплика

***

"Да-а, помощнее дарованья здесь блистали –
От их «уходов» сострясалось всё окрест!
Когда б на паперти монеты им кидали
Из подаяний бы вознёсся Эверест!"
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2009, 22:22   #59
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Непериодический форумский вестник «ЗОРКОЕ УХО»
(Самые правдивые домыслы, самые верные слухи и самые невероятные версии форумских событий, изложенные под «другим углом»)

В связи с актуальностью темы банов и приходов/уходов с форума, покидания его «навсегда», на время, массово и поодиночке, парами или «группой товарищей», «громко», «тихо», «скандально», «незаметно», и даже к появлению такого феномена как самобан, редакция «ЗУ» сочла возможным ознакомить своих читателей с ценным опытом признанных мастеров этого жанра и надеется, что труды здешних старожЫлов, решивших высказаться по этой насущной проблеме с разных точек зрения, несомненно, будут полезны и востребованы как новичками, так и остальными обитателями форума ЕНОТ.

О научных прорывах в области уходов и приходов
Епистрахий
Двухтомник «Форумское прочтение Закона сохранения энергии»
Том I «Как «навсегда» громко уйти с Енота, не потеряв всеобъемлющность»
Том II «Как громко вернуться на Енот, сохранив всеобъемлющность»
Издательство «Горизонтальная вертикаль», 500 экз.

О нетривиальных способах ухода и прихода
Уту
4-тое переиздание бестселлера времён ФЭМа
Остросюжетный виртуальный детектив «Смерть» на грядке»
Издательство «Дальневосточный агроном», 1000 экз.

О скандальных уходах и приходах
Стер
«Мастер-класс: как уходить не уходя»
(Инструкция по эксплуатации форумской замочной скважины)
Издательство «Под другим углом», 50 экз.

Об идейном недопущении уходов и приходов
Акакий
«Миссия выполнима!»
(Культурные рекомендации по избежанию банов на форуме Енот во имя его окончательного улучшения)
Издательство «Улучшенные Последователи Кришны», 200 экз.

О самом приветствуемом способе прихода/ухода
Авторский коллектив: Администрация форума Енот
Памятка вновь зарегистрированному
«Самобан – лучшее, что ты можешь сделать для форума!»
Подпольная форумская типография, 10.000 экз.

О математическом подходе к уходам и приходам
Крендель 01….Крендель 07, Крендель 08
Монография
«Магия чисел: итерация как бесконечное перевоплощение моей форумской сущности»
Издательство «Многочлен», 1000 экз.

О биологических методах борьбы с банами и уходами
Либов/Карган//Блудов/ Солнечный Санечка
«Многоликие Демоны Инета»
(Схоастические опыты по выращиванию дополнительных «голов»: способы полива, внесение удобрений, уход и содержание.)
Издательство «Гидропоника», 100 экз.

Об искусстве противостояния вынужденным уходам и приходам
Авторский коллектив: Леопольд, Патрик, Не я
Сборник шахматных этюдов «Банная защита»
Издательство «Но Пасаран!», 200 экз.

О топографическом способе избежания банов, уходов и приходов
Гаврилович
Сборник стихов для самых маленьких
«Не ходите, детки, за пределы ветки!»
Издательство «Сёстры Стрежа»(с), 1000 экз.

Приобрести понравившиеся издания можно в форумской библиотеке (зав. Акакий).
Детям, пенсионерам и инвалидам форумских войн – скидка.
Купившему наибольшее количество экземпляров – приз редакции «ЗУ»:
Крендель
Сборник лирических стихов «Не молкнет эхо стука форумских дверей…»
Издательство «Икеев и партнёры»
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009, 14:46   #60
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Вместо эпиграфа:
Цитата:
Сообщение от Дашебин-Епистрахий Посмотреть сообщение
вы убежали от подлого епистрахия
обвиняете его во "всеобъемлющести"
Цитата:
Сообщение от Дашебин-Епистрахий Посмотреть сообщение
я вас вообще не читаю"
Цитата, взятая с форума ЧК:
Сообщение от russkaya
"И если неправы - приносят извинения"

Епистрахий (из блога)
"так хоть один романтик
(включая автора этого проникновенного текста)
принесет их?
нет
так и не о чем говорить"(с)



Ответная реплика

"Воистину Всеобъемлющему"

***
«Отринем прочь ненужные сомненья –
Он, «не читая», весь ЧК объял!
За скептицизм приносим извиненья
От всех, кто вам за титул сей пенял!»
__________________

Последний раз редактировалось russkaya; 31.08.2009 в 14:52..
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2009, 09:03   #61
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Непериодический форумский вестник «ЗОРКОЕ УХО»
(Самые правдивые домыслы, самые верные слухи и самые невероятные версии форумских событий, изложенные под «другим углом»)

На Еноте открылась постоянно действующая экспозиция «Оружие форумской борьбы», в которой представлены собранные с полей словесных битв, захваченные в качестве трофеев и тайно скопированные или перекупленные у противоборствующей стороны образцы используемого в здешних баталиях оружия.
Отдельные образцы можно испытать в полевых условиях и, при желании, приобрести.
Лицензии не требуется.

Образец № 1
Мухобойка классическая
Хрестоматийное оружие здешних романтиков
Многократно испытана в высокодуховных словесных дуэлях «За сараем»
Прочна, надёжна, выдерживает 10 тыс. романтических трелей без потери качества
Цена – 127 руб. 15 коп.

Образец № 2
Отпиленные ножки рояля
Апробированы и внедрены Романтиками
Применяются в качестве орудия словесной борьбы при значительном расхождении взглядов на предмет спора
Увесисты, прочны, удобны при метании на дальность
При метком попадании выводят из строя оппонента на 3 минуты
Цена – 500 руб. за штуку

Образец № 3
Сковорода чугунная, отечественная
Незаменимое оружие форумского рукопашного боя
Используется в качестве последнего решающего довода в споре с несговорчивым оппонентом при радикальном расхождении взглядов на обсуждаемый предмет
Получила заслуженное признание форумчан за простоту, надёжность, эффективность и убойную силу (обширный референс-лист огретых сковородкой прилагается)
Цена – 1260 руб. 13 коп.

Образец № 4
Ручная граната «Привет, камрад!»
Незаменимое универсальное оружие антиромантика при внезапной встрече с романтиком
Характеристики:
Тип запала – эмоционально-раздражённо-нецензурный
Масса боевого заряда – 60 отборных нелицеприятных эпитетов
Длина – 6 постов подряд
Радиус убойного действия – Общий и Разбор, при удачном метании – весь форум Енот
Имеются модификации «Антисилос» и «Антимусор», а также граната к подствольному гранатомёту «Бобрусалим»
Цена договорная

Образец № 5
Маскхалат «Виртуоз»
Предназначен для форумских разведчиков, перебежчиков и диверсантов
Исполнение двухстороннее: снаружи - мех енота, изнутри – мех бобра
Не промокает, мягкий, бесшумный, не отбрасывает бликов
Имеются модификации: с мехом козла, зайца, шкурой осла, перьями дятла и баклана
Эксклюзивное исполнение для резидентов-нелегалов: тонко выделанная в антиромантическом подполье овечья шкура
Цена – 15 тыс. руб.

Образец № 6
Высокоинтеллектуальное оружие нового поколения
Плюсомёт

Впервые использован во время затяжной окопной войны между Романтиками и Антиромантиками
Применяется при грубом переходе на личности за полным отсутствием аргументов
Позволяет выстраивать сложные многоходовые комбинации с минимальными потерями в живой силе и технике
Носит ярко выраженный групповой характер
Цена каждого балла – договорная

Образец № 7
Высокоскоростной пистолет-пулемёт системы Епистрахия «Антибобр»
Характеристики:
Словесная пуля, калибр 9 мм
Скорострельность – 800 «посылов» в минуту
Огромная прицельная дальность – поражает даже соседние форумы
Ударно-спусковой механизм нецензурного типа, позволяющий вести стрельбу в одиночном и автоматическом режиме (короткими фразами-очередями по 3-4 выстрела и непрерывно, мощным словесным потоком, до полного подавления противника)
Снабжён ночным прицелом для круглосуточного отстрела бобров и выхухолей
В комплект входит также огнемёт для тотального изничтожения травы и прочей мелкой романтической поросли
Серийно не выпускается, имеется в единственном экземпляре. Застрахован в ООО «Титаник».
Примечание: поскольку конструктор «Антибобра» не расстаётся с ним ни днём, ни ночью, на выставке представлен только деревянный макет в натуральную величину, собранный по чертежам, добытым разведкой ЧК.

Образец № 8
Форумская самоходная артиллерийская установка словесно-огневого подавления противника «GOVNOTJORKA»
Ноу-хау форума Енот
Вместе с 300-мм установкой залпового огня «CHOCHLOSRATSH» составляет основу боевой мощи форума Енот и позволяет блокировать его нормальную работу на несколько суток
Применяется для дезориентации, рассеивания и полного подавления противника
Примечание: Трогать, фотографировать и делать нецензурные надписи на броне категорически запрещено! Администрация форума Енот

Инвалидам и ветеранам форумских войн – скидка.
При покупке 3-х и более предметов бесплатно прилагается хорошо зарекомендовавший себя капкан «ЧМО», бинокль «Нескромный» и подарочный вариант водки "Модераторская".
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2009, 16:05   #62
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Для завершения дискуссии о Поэтах и Критиках, талантах и поклонниках, рифмах и размерах, а также небезызвестной "ревности"(с) и в ответ на тезис мадам писательницы о своём "творчестве" и его "хулителях"
Цитата:
Сообщение от ster
...писать пародии , чтоб хоть пародиями засветиться, примазавшись к более яркой личности
- вот мой ответ.
А далее - судите сами.

Вместо эпиграфа:

Из творчества мадам писательницы

«Придумав ник, пароль и логин,
Нырнув в пространство безмятежно,
Я получила "волю слова",
Права на грубость и на нежность!» (Покорение Интернета)

«Гора белья для глажки ждет сурово
В мытье нуждаются полы и унитаз,
За колбасой тащится надо снова…
Но пыл…пыл жизненный угас»

«Простые и изящные,… стихи мои»


Ответная реплика

"ФАЯНСОВЫЙ ПЕГАС"

***
«Слышна обида в голосе Поэта:
И стиль его, и рифмы, и размер,
Чьё благозвучье им самим воспето! –
Явить как бесталанности пример!

Ну что с того, что смело «волю слоВА»
С «пароль и логИН» он зарифмовал?
Ужель в «белье, что глажки ждёт сурово»
Не виден поэтический накал?!

Быть может, он, не евши и не пивши,
Упорно рифму нужную искал,
А этот труд, что вложен в эти вирши,
Подверг насмешке пародист-нахал!

О розах написали все поэты,
Об унитазах - нет ни у кого!
Но едкий критик, хоть заметил это –
Не оценил новаторства его!

О, скольким нужным бытовым предметам
Ещё не посвящён поэта глас -
Отвёртке, швабре, вантузу…но где там!
От критики пыл жизненный угас…"

Критик:
"Изволь, отвечу: если «волю слова»
С «пароль и логин» он зарифмовал,
Когда «белью, что глажки ждёт сурово»
В насмешку Музе, строки посвящал,

Ему ли скудость рифм своих заметить?
Убогость мысли? Косность языка?
Напротив, он старается отметить:
«Изящна и проста» его строка!

Коль нет в ином предела самомненью,
То, пусть хромает стих на две ноги,
Приходит он к другому заключенью:
«Чернят талант» коварные «враги»!

Ps. Когда иной, верхом на унитазе,
Пытается взобраться на Парнас –
Смеются Музы: «Нет! Ни в коем разе!»
И прочь летит фаянсовый «пегас»!

ps. Мадам, я попыталась вам доходчиво объяснить - почему и как, далее –можете опять ваять «про ревность»(с). Я умываю руки.
__________________

Последний раз редактировалось russkaya; 18.09.2009 в 07:09..
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2009, 08:58   #63
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Из Енотской лирики

"...хоть ты и буква в мониторе
останься на сетчатке глаза, мразь!
( тока придумал посвящается Енту!)" (с, Танкард)


Ответная реплика
"О странностях форумских изъявлений чувств"

***

"Как измельчал признаний пылких слог...
Уж ни к чему высокопарность фразы,
Коль нынче чувствам отдают в залог
Не жизнь и сердце, а...сетчатку глаза!"
__________________

Последний раз редактировалось russkaya; 29.09.2009 в 09:06..
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2009, 10:49   #64
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Непериодический форумский вестник «ЗОРКОЕ УХО»
(Самые правдивые домыслы, самые верные слухи и самые невероятные версии форумских событий, изложенные под «другим углом»)

После каждого выхода в свет вестника «Зоркое Ухо» редакция получает массу читательских откликов с вопросами, предложениями, заявлениями, требованиями, возмущениями и даже возгласами «Доколе?!»
Такая обширная почта требует, несомненно, обратной связи с авторами писем, и редакция ЗУ решила посвятить этот номер целиком ответам на интересующие читателей темы:

Форумчанин Каев:
- Долго искал на карте Бобрусалим... Так и не нашёл! Спросил было Епистрахия – тот как-то странно ухмыльнулся и тут же схватился за свой «Антибобр»… Окликнул пробегавшего мимо Логика, но он только что-то невнятно пробубнил про застенки ЧК… В общем, ничего не понял! Уважаемая редакция, помогите интересующемуся – страсть, как путешествовать люблю!

Редакция ЗУ: Советуем вам приобрести гранатомёт с одноимённым названием. Выпущенная из него граната, по замыслу разработчиков, бьёт исключительно в искомом квадрате. На звук взрыва и идите.

Форумчанин Крендель
- Возмущён однобоким освещением «Зорким Ухом» моих креативов! Диваны – диванами, но почему до сих пор не опубликовано моё фундаментальное исследование «Ложки: всё от а до я»?!

Редакция ЗУ: Ув. г-н Крендель! Формат нашего вестника не позволяет размещать столь объёмные труды, посему предлагаем вам ограничиться составлением на эту креативную тему занимательных задачек, например: «У Пуны было 5 ложек, а у Васи – на 6 вилок больше. Сколько лет Доценту?»

Форумчанин Александр Руткевич:
- С помощью пророка Немчина перенёсся на 30 лет в будущее. На Еноте никого из знакомых не нашёл, кругом всё новое, на аватарах - сплошные штрих-коды… Показалось, правда, что под одним из них проглядывает какая-то надпись, а под другим – то ли старик, то ли старуха, не разобрал… Но что примечательно, на вид - негры! Неужели это кто-то из старожЫлов?!

Редакция ЗУ: Прибегли к услугам Стрежа и пророка его Гавриловича. Вы правы: проступающая под штрих-кодом надпись принадлежит Олегу, правда звучит она теперь «Аватары – это готично!». Что касается второго, то сначала нам показалось, что перед нами камрад Брат, но при ближайшем рассмотрении поняли, это – Воркман. С 70-летней Наоми Кемпбелл.
Ps. Жаль, что вы не заметили в углу старичка со связкой ключей… Это - Либов, бессмертный Демон инета. Он теперь там завхоз.

Форумчанин Танкард:
- Долго бьюсь над рифмой к слову «юрист». Просил даже помощи зала. Кроме Епистрахия с его дурацким - «глист», Уту - с обидным «аферист» да Акакия (тот, как всегда, предложил неизменный «совок ») никто так и не откликнулся. Помогите не впасть в отчаяние начинающему поэту!!

Редакция ЗУ: Надо было обратиться за помощью к Пуночке. В острой и едкой полемике вы бы сразу узнали, что лучшая рифма к этому слову - «моралист», у Бора – «нигилист», ну, а у Р.Б.Р.-Я. – «софист».

Форумчанин Имэджин:
- Редакция ЗУ демонстративно игнорирует мои блоги с размещёнными там посланиями самозабаненного Епистрахия! И это - в то время, когда сей мощный ум и гуру антиромантиков, даже находясь в добровольной эмиграции, так и рвётся поделиться с покинутыми форумчанами своими всеобъемлющими мыслями! И чему немало способствую я, тайно и с риском быть забаненным, доставляя на Енот эти бесценные жемчужины до боли знакомой всем словесности!

Ответ: Ув.г-н Имэджин! Редакция ЗУ, видя ваш каждодневный подвиг, и принимая во внимание все тяготы эмиграции Епистрахия, перечислила в фонд «Жертв самобана» 1000 рублей на приобретение для неумолкающего карбонария точной копии шалаша в Разливе (пр-во Китай), чудо-примуса «Меа кулпа» и групповой фотографии форумчан, включая Акакия и Выхухоль.

Коллективное обращение от Кати, Травы, Р.Б.Р-Я., Динни, Барбериана, Эгле, Мрии, Джингра (и ещё 20 подписей):
- Уважаемая редакция! Третью неделю «За сараем» идёт нешуточный филологический спор о часто употребляемом форумском обороте «ибо – нефиг!» Разъясните, пожалуйста, как всё же правильно писать: «нефиг» или «не фиг»?

Редакция ЗУ: мы обратились за консультацией к здешним наимудрейшим. Получили ответ: «Нефиг здесь вообще писать!».

Больше всех писем в адрес редакции ЗУ пришло от форумчанина Меха: каждый раз после очередной публикации он заваливает редакцию письмами одинаково-возмущённого содержания: «Тема сисек не раскрыта!»
Редакция ЗУ, получив 69-то по счёту послание, решила всё же ему ответить:
Ув. г-н Мех! Судя по всему, лучшего специалиста по столь узкой проблематике на Еноте не найти. Посему мы предлагаем вам приступить к изданию журнала «Страпон», где для всех томимых и страждущих тема сисек будет рассмотрена во всех подробностях и со всех точек зрения, включая осязательную, геометрическую и политическую.

Ps. Ув. читатели ЗУ! Редакция, к сожалению, не располагает возможностью ответить сразу на все ваши письма, посему мы обязательно продолжим разговор со своими читателями в следующих выпусках нашего вестника.

Pps.Убедительная просьба: не вкладывать в конверты своих фотографий, а также не присылать в письмах ден.знаки для фонда «Жертв самобана», «Инвалидов форумских войн» и пополнения Акакиевой библиотеки материалами эротического содержания.
Вы можете сделать это самостоятельно, адреса и номера счетов – у администрации форума Енот.
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2009, 10:16   #65
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Здешним «вершителям судеб»

***

"Иным не нужно в споре аргументов,
Коль есть возможность «банить» оппонентов…"
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2009, 13:51   #66
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Непериодический форумский вестник «ЗОРКОЕ УХО»
(Самые правдивые домыслы, самые верные слухи и самые невероятные версии форумских событий, изложенные под «другим углом»)

Редакция ЗУ с удовлетворением отмечает, что здешние форумчане - народ творческий, и в перерывах между жаркими боями, залечиванием словесных ран и починкой амуниции, они постоянно что-то мастерят, конструируют, выпиливают, клеят, выжигают, рисуют, рифмуют и сочиняют.
А, смастерив, выпилив, срифмовав и сочинив, высылают плоды своего творчества в качестве своеобразных подарков в адрес нашей редакции.
В связи с тем, что таковых презентов скопилось уже изрядное количество, а дополнительными помещениями редакция не располагает, мы, с любезного разрешения зав. библиотекой Акакия, решили устроить в нескольких её залах что-то наподобие форумского музея, куда и поместили некоторые из присланных образчиков вашего творчества. Все отобранные экспонаты, на взгляд редакции, заслуживают того, чтобы их авторы нашли своего зрителя:

Экспонат № 1
Эстамп
«…На своей пасеке, подперев подбородок рукой, сидит задумчивый Крендель, перед ним – единственная полученная банка с мёдом. Временами он зло отмахивается от гудящих над ним пчёл»
Художник Епистрахий: «Только жужжат!»

Экспонат № 2
Картина (масло, холст)

«…Огромный зал форумской библиотеки. Многочисленные стеллажи с книгами. За столами, погрузившись в чтение, сидят Ника, Айнос, Гала, Шерамур и Лена. В зале – тишина, мягкий свет лапм придаёт полотну лёгкий флёр загадочности.
Спрятавшись за стопку кем-то сданных книг, сидит, притаившись, Акакий. В руках у него – театральный бинокль, направленный прямо на группу читательниц»
Художник Барбериан: «Акакий рассматривает книжные корешки»

Экспонат № 3
Скульптура, выполненная на манер античных авторов – посреди форума, в полном ошеломлении и изумлении, растерянно стоит абсолютно голый Мех
Неизвестный мастер: «Васильичоворы!!»

Экспонат № 4
Акварель
«…Вытянувший билет студент Епистрахий, резко багровеет, и тут же, без подготовки, начинает громко и эмоционально отвечать, при этом энергично жестикулируя руками и временами грозя кому-то кулаком. Преподаватель Имэджин удовлетворённо кивает головой»
Худ. Трава: «Экзамены в Сельхозакадемии. Билет № 2: Силос»

Экспонат № 5
Картина (масло, холст)

«…Зима. Раннее утро. Утлая деревенька с покосившимися избами. Толстая баба в дырявом платке что-то громко кричит вслед убегающей повозке, гневно тыча пальцем в развалившийся сарай.
По заснеженной дороге в сторону леса резво бежит лошадка, запряжённая дровнями. На ворохе соломы, ёжась от утреннего морозца и зябко кутаясь в старый овчинный тулуп, сидит угрюмый Логик, зло косясь на орущую ему вслед бабу.
К его плечу, непрестанно зевая, прислонился заспанный Епистрахий в видавшем виды зипуне.
В ногах у ездоков лежит, изображённая крупными мощными мазками, большая двуручная пила, два огромных топора и узелок с печёной картошкой»
Художники-Романтики: «За сараем…»

Экспонат № 6

«…Пассажирский поезд «Москва-Череповец».
Вдоль набитого битком вагона продирается за кипятком Мрия, перешагивая через ноги Пипла, связки книг Акакия и огибая длинную очередь в туалет. На третьей полке, прикрывшись зачитанной «Таймс», громко храпит Андр; рядом, сунув под голову мешок, притулился Каев. На огромных узлах чёрт знает с чем дремлет Либов, свешивая ноги прямо на голову поедающему сало Зизи.
У запылённого окна Танкард сосредоточенно чистит на газету сваренные вкрутую яйца, рядом вонзил зубы в курицу Воркман. Отборно матерятся пассажиры, разбуженные наступающими на них гражданами, в потёмках залезающими на верхние полки. Общая суматоха, неразбериха, нервотрёпка, суета и ругань»
Буклет Мытищинского вагоностроительного завода
Художник Соап Мейкер: «Общий»

Экспонат № 7
Плакат
«Исполинских размеров енот, разительно смахивающий на команданте Че, в перепоясанной крест-накрест ленте с патронами, с висящим на плече «Антибобром» и с перекушенной пополам мухобойкой в зубах, крепко сжимает в лапах трепещущую от ужаса Выхухоль»
Художник Имэджин: «А ты записался в антиромантики?»

Ps.Забавные редкости, уникальные предметы быта, музыкальные инструменты, сувениры и подарки, изготовленные руками здешних форумчан, представлены в следующем зале музея, о чём редакция ЗУ непременно напишет в очередном выпуске своего вестника.

Музей открыт с 10-00 до 18-00.
Инвалидам и ветеранам форумских войн – скидки.
__________________

Последний раз редактировалось russkaya; 26.10.2009 в 15:46..
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2009, 12:58   #67
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Непериодический форумский вестник «ЗОРКОЕ УХО»(Самые правдивые домыслы, самые верные слухи и самые невероятные версии форумских событий, изложенные под «другим углом»)

Форумская Доска объявлений:
«Строю Солнечные Города из материала заказчика.
Дара, прораб»

«Для достижения гармонии по фэншую, ищу высокодуховную особу романтического склада. О себе: быдло обыкновенное, без претензий»

«Набью морду всем желающим! Бор»

«Перевожу на матерный и обратно.
Spit fire»

Администрация Енота извещает:
«Вчера, совместными усилиями всего форума, с 78-ой попытки, наконец-то самозабанился Епистрахий!
Ps. Дежурный хлеб-соль держится наготове.
Pps. Правки в приветственную речь в 79-тый раз решено не вносить.

«Буду приятным собеседником дамам всех возрастов и социальных групп.
Строго по предварительной записи.
Александер»

«Ищу родственников по линии Адама. Зизи-Топ»

«Вычисление клонов и «проектов» по первой букве любого поста.
Авторский метод. 100 % гарантия.
Дорого!
Епистрахий»

«Улучшаю! Акакий»

ЗАО «Антиромантик» предлагает:
«Только для надёжных и проверенных в борьбе камрадов – оригинальный одеколон «Свой»! Основная нота парфюмерной композиции – стойкий запах енота!
Заявки от частных лиц и организаций направлять по эл.почте: romantizmy@net»

"Утеряно свидетельство о вменяемости.
Нашедшему – вознаграждение.
Гаврилович»

«Оказываю юридическую помощь в получении льгот камрадам, имеющим медали «Ветеран форумских войн», «Инвалид форумских войн» или почётный знак «Жертва самобана».
Ps. Со справками «Не дурак», «Не еврей» и «Не клинический идиот» - просьба не беспокоить.
Танкард»

«Версии, вИденья, интриги, скандалы!
Профи.
Опыт работы на всех известных форумах.
Стер»

«Несогласный» по жизни либерал со стажем ищет юную подругу без комплексов для совместного прослушивания «Эха Москвы»

«Объемлю! Епистрахий»

«Найдена маска Лото. В хорошем состоянии.
Потерявшему или желающему воспользоваться вторично – обращаться к администрации форума Енот»

«Избавляю от флуда, снимаю баны.
Сглаз сайт-админа – по тройному тарифу.
Демон Инета»

«Задолбаю цитатами! Акакий»

«Обучаю хорошим манерам, твою мать!
Дашебина-Даша»

МЧС извещает:
«После опубликования мадам писательницей мощного опуса об унитазе и последовавшей за ним баллады о чугунной ванне и поэмы о бетонных блоках, под тяжестью рухнул сервер «Проза.ру»… Пострадавшим оказывается первая помощь»

«Куплю прочную надёжную лопату для рытья компромата.
(Китай не предлагать!)
Крендель»

«И - нашим, и – вашим. Стрелец»

«Знаю, кто будет платить в Украине за газ!
"Ruhrgas AG", ENI и Газпром – просьба не беспокоить!
Кнп»

«Ищу опытного окулиста для восстановления зрения после оранжевой революции! Невропатолога, лора и психотерапевта уже прошёл. Артур-хохол»

«Приобрету либеральные ценности по сходной цене.
Андр»

Требуются натурщики для создания образа путиноида.
(Для тупых: зюганоидов, немцоидов и явлиноидов не ваяю!!)
Мех»

Администрация Енота извещает:
«При продаже пилотного компакт-диска с экранизацией раздела «Разбор», в массовой давке серьёзно пострадало 117 ников...
Ps. Реплики и комментарии пострадавших выйдут отдельным сборником»

Ps. Тарифы на размещение объявлений в вестнике «Зоркое ухо» указаны в приложении.
За содержание объявлений редакция ответственности не несёт.
__________________

Последний раз редактировалось russkaya; 10.12.2009 в 22:49..
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2009, 23:01   #68
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Молния!

Экстренный выпуск "ЗОРКОГО УХА"!!

Как только что передало "Ухо Москвы", Госдума на экстренном заседании сразу в трёх чтениях приняла дополнения в Уголовный Кодекс РФ:
статью "Особо тяжкие преступления" дополнить пунктами:

1.1. Иронизирование над никами Епистрахий, Дашебина-Даша и Крендель карается лишением свободы до 25 лет.
Сарказм - пожизненным заключением.

1.2. Упоминание ника "Стер" - 15 суток административного ареста или общественные работы.

Принято единогласно.
Соб.кор в Госдуме Р.Б.Р.-Я.
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2010, 11:38   #69
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krendel-08 Посмотреть сообщение
Искренне желаю новых персонажей и сюжетов для реплик и эпиграмм!
Поскольку по количеству постов и накалу эмоций тебе нет здесь равных, посему - обойтись без тебя ну никак не могу!

«Классики и современность»

***
«По части вулканических страстей
Здесь классикам дадут иные фору:
Шекспир, поверьте, выглядит бледней
В сравненьи с тем, как пишет Крендель Бору!»
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2010, 09:46   #70
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spit_fire
сришка
Цитата:
Сообщение от spit_fire
хухомоль
Цитата:
Сообщение от spit_fire
силос
«Великовозрастному дитяте»

***
«Да он – остряк! Сумел так «едко» приложить,
Переиначив Ники в «силосов» и «сришек»!
Ps. Иные могут до седых волос дожить,
Так и не выйдя из детсадовских штанишек…»
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2010, 09:31   #71
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Куртуазному Раймонду
«О неожиданных итогах проявления чувств»

***
«Пускай успеха нет у здешних дам,
Хоть пылко их букетами встречали -
Зато в восторге Тофик и Арам,
Что за углом цветами торговали!"
__________________

Последний раз редактировалось russkaya; 12.02.2010 в 13:00..
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2010, 16:05   #72
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Непериодический форумский вестник «ЗОРКОЕ УХО»
(Самые правдивые домыслы, самые верные слухи и самые невероятные версии форумских событий, изложенные под «другим углом»)

В связи с ажиотажем в прессе относительно окончательного и бесповоротного конца света, которое, согласно календарю Майя, ожидается всем прогрессивным человечеством 21 декабря 2012 года, редакция ЗУ (по многочисленным просьбам встревоженных форумчан), публикует свой Астрологический прогноз форума Енот, созданный силами здешних предсказателей, телепатов и чревовещателей под рук. Стрежа и пророка его Гавриловича:

1) Увы, конец света отменяется по техническим причинам (причины не называются из-за сложностей терминологии, что по простому можно сформулировать как ХЗ), посему -
2) 21 декабря 2012 года наш форум встретит в добром здравии, отменном настроении, но с некоторыми изменениями, а именно:

- В связи с тем, что в 2011 году к никам Брат и Дядя добавятся ники Тётя, Кузен и Тёща, на форуме появится раздел «Семейный». Все четыре головы Либова тут же потребуют записать их туда как близких родственников, но каждая будет жёстко и последовательно отстрапонена Мехом.
Все креативы о ложках, тапках, трусах и диванах переедут туда же.

- изменится раздел «Культура»: Акакию, как инвалиду форумских войн, предоставят, наконец, льготы в виде дополнительной площади, и к рубрике «Книжные корешки» добавится раздел «Книжные вершки», где здешний культуролог с новыми силами продолжит публикацию приобретённых, но так и непрочитанных книг своей библиотеки. За набивший оскомину вопрос в адрес Акакия: «Когда вы собираетесь всё это прочитать?!» любопытствующий будет сразу же забанен по причине своего очевидного невежества.

- самым популярным по прежнему останется раздел «Разбор».
В 2010 году здесь появится хит форума Енот – ветка «Склочники и склочницы», а в 2011-м - «Склочники и склочницы-2», а также избранное из раздела «Разбор» – сборник цитат «Хамская морда».
Сам раздел станет доступен для чтения «гостям». Для их удобства, на входе, за счёт известного форумского мецената Уту, будут предлагаться семечки, попкорн и театральные бинокли.

- в связи с определённого рода трудностями, испытываемыми новичками при вливании в здешний дружный коллектив, силами уже влившихся, но надолго запомнивших этот процесс камрадов, будет создан специальный раздел «Введение в ИМХО»:
Здесь неофиты пройдут обязательный курс «Истории форумских войн» (включая краткие биографии заслуженных бойцов-старожилов форума Енот» с перечнем их боевых наград), ознакомятся со здешним «Толковым словарём» с последующим тестированием на прочное знание терминов «холокостить», «путиноиды», «высокодуховный», «отстрапонить» и прочая, отработают основные приёмы словесного боя, после чего самые смелые на свой страх и риск будут десантироваться на «Общий».

- Раздел «Домовой» обретёт новых читателей с появлением популярных веток «Вышиваем гладью» (авт. Соломон Кацман), «Такая разная мездра…» (Мех), «Пеленание новорожденных» (авт. Зизи-топ) и «Уход за бровями» (авт.Имэджин)

- незалЭжная форумская мысль несколько зачахнет и раздел «Украина» сократится до трёх «вечных» веток: «Дело труба», «Майдан: перезагрузка» и «Клятые москали».

- Не останутся без внимания камрады и камрадши, денно и нощно истывающие на всех ветках по безвременно ушедшим в самобан и сгинувшим без следа после закрытия ФЭМа .
Поскольку появление призраков самозабаненных трудно поддаётся контролю, к тому же – сильно нервирует и пугает своей внезапностью и непривычным видом простых енотов, то для предотвращения паники и брожения умов, для страждущих граждан будет, наконец, открыт долгожданный раздел «Спиритический», где, воскуривая фимиам и читая заклинания, Трава сможет, наконец, без помех вызвать дух Епистрахия, Русская – Оловянного П, Крендель – явить лик Кати-Густы, а особо ностальгирующие – усладить слух общением с Русосвини, Эхо-Эхо и Анаисом.

И последнее предсказание наших наимудрейших::
Во всех, без исключения, будущих форумских номинациях победителем будет признан Крендель, в том числе и как «Торс года-2010», «Лучший балетмейстер» и «Самая красивая девушка Енота»!

ps. За достоверность опубликованных прогнозов редакция ЗУ ответственности не несёт.
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2010, 12:03   #73
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Читая форум:

Цитата:
Сообщение от Санечка Посмотреть сообщение
А я сам работал в учениках у мясника
и знаю что надо делать с тушей
чтоб хвосты продать за вырезку
Ответная реплика

***
«В масштабах возросла
С тех пор подмена эта –
Сумел продать осла
За Демона инета!»
__________________

Последний раз редактировалось russkaya; 11.03.2010 в 14:43..
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2010, 13:39   #74
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Излишне мнительному

***

"В нём всё вокруг внушало подозренье,
Он так привык подвох везде искать,
Что, никому не сделав исключенья,
Уж начал сам себя подозревать!"
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2010, 12:22   #75
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

«Сидящим в форумских кустах»

***

«Их помыслы честны и беспорочны –
Не правы, кто превратно их поймёт:
Ведь только из любви к наукам точным
Ведут они чужим ошибкам счёт!

Сердца их благородны и отважны –
Не каждый изберёт такой удел:
Себя забыв, заняться самым важным –
Быть в курсе наших с вами личных дел!

Их мужество достойно восхищенья –
Иной и в дождь, и в снег в засаде бдит,
Рискуя заработать от «сиденья»
И остеохондроз, и гайморит!

Их ноги тренированы и скоры –
Быстрей и олимпийцы не бегут:
Как только лишь доходит до «Разбора» -
Уже через мгновенье тут как тут!

Они скромны, им многого не надо –
Ведь от души любой стараться рад:
Достойною послужит им наградой
На вас «в кустах» добытый компромат!

И восхитимся их долготерпенью –
Иной годами случай верный ждёт,
Что б предъявить свои «плоды сиденья»
Тому, кто, оступившись, упадёт!"
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2010, 15:41   #76
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Непериодический форумский вестник «ЗОРКОЕ УХО» (Самые правдивые домыслы, самые верные слухи и самые невероятные версии форумских событий, изложенные под «другим углом»)

Из мемуаров Акакия («ЖЗЛ: «Патриархи форума Енот», изд. «Осколки ФЭМа», 2021 г.)

«…Да-а, были времена, доложу я вам, как говорится - «были люди в наше время…» (не знаю, правда, чьё это, я ведь книжки-то не читаю - собираю). Жизнь форумская тогда бурлила, даже самодеятельность была на уровне! Зря некоторые считают – мол, несерьёзно всё это, любительщина. Ан не скажите! Бывает, иной раз так в образ войдут – лучше любых артистов сыграют!

Да вот хоть такую историю взять:
…По случаю юбилея венедиктовского Подсолнуха (какого подсолнуха, почему подсолнуха - не в курсе, на ФЭМе никогда не был), так вот - решили, стало быть, конкурс провести между форумами, что из бывшего эховского образовались. Нда…
А тут как раз год Шекспира в России объявили (я вам так скажу - этот француз, конечно, гений, но уж больно мудрён - я его «Вишнёвый сад» сам дважды на форумах ставил, но так и не понял, кто убил старуху-процентщицу?!)

В общем, решили эти два события совместить, так сказать.
«Эхофорум» по такому случаю замахнулся на «Макбета» (с Уролоком в главной роли), ТВС выбрал «Ромео и Джульетту», ну а мы, критично взвесив свои возможности, остановились, стало быть, на «Отелло». Нда…

Режиссёром, естественно, выбрали меня – я по культуРке тогда большим спецом на форуме слыл. С Отелло определились голосованием – победил, как всегда, Крендель! (Воркман и Зизи тоже выдвигались, но недобрали голосов – жаль, неплохие бы отеллы получились).
Вторым составом главную роль разучивал Dsa (сами понимаете, Крендель - натура эмоциональная, нервическая, мало ли что… а подстраховаться надо!)
Однако с Дездемоной, доложу я вам, вышел полный конфуз!

Сначала, само собой, предложили Траве – молода, задорна, кокетлива, да и мужчины наши за неё активно агитировали ( Мех уж очень старался, нда…Кстати, оказался типичным путиноидом - привлёк административный ресурс!) Что ж, приступили к репетициям - и диалоги яркие получаются, и реплики эмоциональны, и игра зело достоверна (это я вам как культуролог со стажем говорю!), и вот уже подходим к сцене удушения Отеллом Дездемоны, и что вы думаете? Трава, как на грех, то ли от волнения, то ли ещё почему, возьми да и напой себе под нос что-то там «из Лепса» (в лепсах не силён, но видать – гадость редкостная!)
…Что тут началось! Я думал – пожар, честное слово! Крендель так вцепился в горло Траве – еле оттащили! Экие страсти, доложу я вам!... В общем, у Травы на музыкальной почве нервное расстройство, у Кренделя, прости Господи, эстетический шок! (да уж… от чего только наши люди не болеют, однако!). В общем, какие уж тут совместные репетиции? Стали новую Дездемону искать.

Тут как раз Динни мимо идёт. Ну, все к ней, понятное дело, то да сё, из графика, мол, вылетаем, постановка горит, короче, выручай, Динни!
Что ж – Динни человек понимающий, ответственный. Начали репетировать, и всё вроде идёт как надо, но как дошли до той самой сцены, Отелло-то наш доморощенный тут и выдаёт: «Не могу, - говорит, - Динни душить, рука не поднимается! Вот хоть убейте – не могу! Вот если бы Катюха там, или Анна – то с удовольствием! А Динни – не, отказываюсь!» (Вот они, нервические натуры! А всё туда же – Отеллов играть берутся!)

Ну что ты будешь делать! Пришлось-таки разбанить Катерину, чего ради искусства не сделаешь?
Приступили к репетиции, а у всех уже мандраж какой-то... И – как накаркали! Он ей слово – она ему два, он ей реплику – она ему в ответ целую цитату ввернёт, и всё, понимаешь, какого-то Гугля поминают, и в весьма нелицеприятных выражениях! Я уж в текст посмотрел, сверился – Яго был, Кассио был, Родриго был, Гугля – не было! (Гугль, Гугль, знакомое что-то…Потом допёр - это ж Гоголь, Лев Николаич! Экие, право, невежды – фамилиЁ классика правильно выговорить не могут!) В общем, худо-бедно, добрались до злополучной сцены, и тут Катерина, по крутости своего нрава, не сдержалась, и на реплику мавра-Кренделя: «Молилась, блин, ты на ночь, Дездемона?» не долго думая – хвать сама Кренделя за горло!
…В общем, её опять в бессрочный бан, Кренделю – кило авокадо (от нервов, говорят, помогает) и диван (релаксировать).
Нда…
Что делать? Конкурс-то через два дня, а у нас Дездемоны как не было, так и нет!
Я уж, грешным делом, эту злополучную сцену хотел было переписать, чтобы Дездемона сама себя как-нибудь того, по тихому… Но потом подумал - а вдруг получится лучше, чем у Шекспира?! Критика же не поймёт, общественность не примет! Невежды кругом, сморчки заскорузлые, жертвы совкового образования! В общем, не решился. Нда…

А народ уже просто отчаялся – думали-думали, в конце концов, решили попробовать Лючу.
Люча смотрелась, в общем, неплохо – живенько так, с юмором, только временами безбожно путала текст, доводя Кренделя до белого каления. С грехом пополам, подошли к той самой сцене, и я уж было подумал, что наконец-то, слава тебе, Господи, удушит Отелло Дездемону как положено, да не тут-то было: Люча ни с того, ни сего, вдруг возьми и назови Отелло Муму! (Почему – Муму? Это ж, вроде, из Бальзака что-то…) Тут уж наш форумский мавр не выдержал и выдал такую тираду из ненормативной лексики, что покраснел даже видавший виды наш суфлёр, Доктор Зло! Нда… В общем, досталось всем - и Люче, и Шекспиру, и Васильичу с Медведом, и почему-то математику Перельману… ( Муму, кстати, оказалась собакой, представляете? Ну, надо же - эк Бальзак завернул, одно слово – классик!) В общем, плюнул Крендель на эту затею и играть отказался. Наотрез!

Это был провал…
Все сникли, второй состав вяло повторял текст, а Макбет-Уролок довольно потирал руки!
Один я не потерял присутствия духа! А тут, гляжу – мимо папаша Гертруда идёт, он у нас тогда осветителем на полставки подрабатывал. Вот я и примечаю: как увидал его Дося – глазьями-то так и сверкнул, шельма, просто мороз по коже! Кровь от лица отлила, руки сами собой в кулаки сжались… Отелло! Ну чистый Отелло! И тут меня осенило!

…Успех был полный! Зал рукоплескал стоя! Дамы рыдали, мужчины громко сморкались в несвежие носовые платки, Уролок – так тот просто рвал и метал!
…А как Дося душил Гертруду в той самой сцене - это ж просто шедевр! Гениально!! Публика ревела от восторга! Эх, жаль - в шуме аплодисментов потонула знаменитая реплика бедолаги Гертруды: «Ну, и м***к же ты, сы-ы-ы-нку-у-у-у-у….!» Я, правда, у Шекспира её что-то не припомню, но всё равно – впечатлила! Я даже прослезился, ей-ей!
А вы говорите – самодеятельность!»
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2010, 08:44   #77
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imagine Посмотреть сообщение
не пишите смычокню, пожалуйста
***

"Он грубость брани совмещает
С тактичной вежливостью слов,
Чем неподдельно изумляет,
Как джентльмен, но без штанов!"
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 12:09   #78
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Непериодический форумский вестник «ЗОРКОЕ УХО» (Самые правдивые домыслы, самые верные слухи и самые невероятные версии форумских событий, изложенные под «другим углом»)

Вместо эпиграфа:
Цитата:
Сообщение от krendel-08 Посмотреть сообщение
меньше прыгай за мной по всем веткам
Цитата:
Сообщение от imagine Посмотреть сообщение
прыгаешь по всем веткам за мной
«…Публика у нас довольно разношёрстная, к нам и с других форумов направляют! Вы там, в блокнотике-то у себя, пометьте – мы принимаем всех, без отказа, а не только в острой форме! – сказал Доцент, обращаясь к спецкору «ЗУ» Г.Ф.Прыткому. – Кого только здесь не перебывало! – не без гордости заметил эскулап. – Уж казалось бы – такие зубры, такие монстры форумских боёв – ан всё равно услуг нашего заведения не избежали! – он ехидно усмехнулся. – А всё почему? Стрессы, батенька! Шутка ли, сутками на форумах околачиваться - тут лошадиное здоровье нужно! А народец нынче хилый пошёл, нервишки-то ни к чёрту! Вот и впадают в неадекват… - эскулап развёл руками. - Раньше ведь как бывало: запил человек – тут и прилетают к нему гуманоиды на тарелках! Всё просто, понятно и без затей. А нынче от чего только не лечим, - вздохнул Доцент. – Кого путиноиды донимают, кого - клоны с «проЭктами», а к кому и «бес искажений» заглядывает… Но это так, мелочь – у нас даже Демон инета имеется! А намедни гелий с самолёта распыляли – так полфорума целый день в противогазах просидело… В самобан уходят – стресс, приходят – невроз! Так и живём…А медперсонала не хватает, - посетовал эскулап. - Вы там, в блокнотике-то, пометьте – с санитарами нынче туго, нянечек - днём с огнём… А мы ведь и с других форумов принимаем! В общем, работёнки хватает! – бодро резюмировал эскулап.

- Начнём, пожалуй, с типичной форумской напасти – мании преследования, - Доцент доверительно взял спецкора под локоть. - Между нами - жуткая вещь! Косит форумчан направо и налево! - и, остановившись у палаты с табличкой «Имейте совесть – проходите мимо!», три раза осторожно постучал.
Спецкор полюбопытствовал: «Условный знак?»
- Да, чтобы опять не попрятались по углам...
- А где же…«отдыхающие»? – удивился журналист, оглядывая пустую комнату.
- Ну что ты будешь делать! Стучи, не стучи, всё равно прячутся! – тут Доцент придал голосу интонации участия и заботы и вкрадчиво произнёс: - Имэджин, голубчик, выходите из-за занавесок!

Занавески заколыхались и обречённо изрекли:
- И здесь нашли!!… Всё, сейчас понабегут! Измором берут, гады - так и прыгают за мной по всем веткам, так и прыгают!
- Да Бог с вами, милейший! Только что проверил лично – сторож Василич на месте, берданка заряжена, Руткевич с гелием бдит на чердаке - мышь не проскочит! Ну, давайте-давайте, выходите!

Занавески пребывали в нерешительности:
- А вы один?
- Со мной посетитель…
- Мриша?!! – занавески ахнули и задрожали.
- Ну-ну, успокойтесь, у Мриши сегодня…гхм… выходной. А со мною - корреспондент, он статью о нашем санатории пишет. Если хотите – и вам даст почитать!
- Честно?
- Да когда это я вас обманывал, голубчик?
- А он не любит слушать бардов?! – вдруг раздалось откуда-то снизу.

Спецкор от неожиданности уронил карандаш, а Доцент, сделав предупредительный жест, произнёс:
- Крендель, голубчик, вылезайте из-под дивана, право слово – перед гостем не удобно…
- Не вылезу! – нервно выкрикнул ещё один форумский «преследуемый». - Пусть сначала ответит!
Доцент заговорщицки подмигнул. Изумлённому Г.Ф.Прыткому пришлось торжественно поклясться на градуснике, что он с детства ненавидит бардов, на дух не выносит самодеятельности и никогда не был в стройотрядах…

- Одна-а-а-ко, - задумчиво протянул журналист, когда за «преследуемыми» закрылась дверь.
- Да уж, - согласился эскулап. – Жуткое дело... Такие здоровые лбы, и на тебе!…

Ну –с, продолжим. Видите вон ту группу товарищей, за пишущими машинками? Наш клиент! – он хохотнул. – У них, как бы это помягче выразиться… «вИденья». Давно известная форумская мания, но нынче – поверите? - приобрела просто масштаб эпидемии! Строчат и строчат, спасу нет! Так-то они, в основном, тихие, но бумаги изводят – никакая смета не выдержит! (Вы там, в блокнотике-то у себя, пометьте – финансирование бы надо того... Мы ведь и с других форумов принимаем, без отказа!) И ведь чего только не «увидят», прости, Господи! У нас тут год назад один аспирант подвизался, тему для кандидатской подыскивал, так что сделал, шельма? Собрал эти «вИденья»-то, кое-что там подредактировал, да и издал! Под псевдонимом А.П.Ушкин: «Куда ведут Гиды масонов…» Убойная вещь! Говорят, даже в Кремле встревожились…Не читали?
- Да, как-то, знаете ли, не пришлось, - Г.Ф.Прыткий ещё больше впал в задумчивость. – А нет ли у вас какого-нибудь уникального случая?
- Как не быть, голубчик! Самый что ни на есть уникальный – «отдыхает» у нас один известный писатель, умнейший человек, и даже, говорят, лауреат! Вот и мания у него тоже соответствующая - рисует исключительно графики!
- Что вы говорите! – опешил Г.Ф.Прыткий.
- Да –с! Чего только не делали – и натурщиц приглашали, и на пленэр вывозили, и натюрморты предлагали писать – ничего не помогает! Уж вроде и начнёт яблоко изображать, ан смотришь через минуту – график! По оси абсцисс – антоновка, по оси ординат – белый налив!

- Поразительно… - только и нашёлся сказать спецкор.
- Да уж… А всё форумы, батенька. Иной раз почитаешь здешних камрадов – и не под таким углом офонареешь! Вот, кстати, тоже случай из ряда вон – съехал у нас один бедолага на «говноворах».
- ?!
- Именно! А вот, кстати, и он! – тут Доцент лучезарно улыбнулся, и, подхватив борца с «говноворами» под руку, важно произнёс: - Голубчик, полная победа! Вас услышали - УК РФ пополнился новой статьёй: «О преступлениях в сфере ассенизации». От трёх до пяти, с конфискацией! Но пасаран, камрад! Так что, вы уж, голубчик, того…гхм… Гос.Думу больше петициями не осаждайте…

…- Тяжёлая всё же у вас работа, Доцент, не позавидуешь, - потрясённо сказал журналист, глядя в след удаляющемуся маниестрадальцу. – А что это там за шум? - Г.Ф.Прыткий прислушался, вытянув и без того длинное ухо в сторону палаты с табличкой «Вычислительный центр». Чуть ниже висела другая, мелким шрифтом: «Справок не даём!»
- А-а, это наши клономаны! Нынче это уж и за манию грех считать – почти каждый третий страдает! - с этими словами Доцент распахнул дверь.
Взору изумленного корреспондента предстала странная картина: в центре комнаты, за письменным столом, заваленным горой исписанных бумаг, с всклокоченными волосами и выражением непримиримой борьбы на лице, сидел Соап Мейкер. Мимо него, кружа по комнате, с сачком для ловли бабочек, носился взмыленный Логик.
- Чем это они заняты? – спросил остолбеневший спецкор.
- Один вычисляет клонов, а другой их ловит! – весело сообщил эскулап. И, отработанным движением ловко остановив на бегу Логика, участливо спросил: «Ну как, голубчик, много нынче отловили?»
- Да с десяток будет, - ответил Логик, вытирая пот со лба. – Хитрые стали, сволочи, увёртливые - третий сачок за день порвал! Док, новых бы надо – ожидается мощная клоновая атака! (Между нами - возможны провокации бобров на границе…) Ладно, некогда мне тут с вами лясы точить – вишь, Соап ещё одного вычислил! У нас не забалуешь! – Логик погрозил кулаком кому-то невидимому в глубине комнаты и вновь побежал по кругу.
- Вы там, в блокнотике-то у себя, пометьте - инвентарь бы нам надо подновить… Мы ведь и с других форумов… – тут Доцент внимательно посмотрел на Г.Ф.Прыткого. – Что-то мне, батенька, ваши белки не нравятся… Да и вид у вас несколько того… утомлённый. Может, тоже отдохнёте у нас денёк-другой?
- О! Нет-нет! Благодарю! Как-нибудь… в другой раз! - выпалил спецкор, резво рванув к выходу.
__________________

Последний раз редактировалось russkaya; 10.07.2010 в 01:08..
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2010, 12:40   #79
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Непериодический форумский вестник «ЗОРКОЕ УХО» (Самые правдивые домыслы, самые верные слухи и самые невероятные версии форумских событий, изложенные под «другим углом»)

В связи с разгоревшейся на ТВ и в прессе острой дискуссией на тему «Вредны или полезны обществу Интернет-форумы?», редакция ЗУ предлагает своим читателям результаты опроса здешних обитателей, проведенного собкором «Зоркого Уха» Герардом Ф.Прытким, на тему: «Что дал лично вам форум Енот?»

Ху:
«Усидчивость. Никогда стока не писал!»

Дsa
«Ощущение возраста - с приходом Ланы стала раздражать молодёжь…»

Бор
«Переход количества в качество – посты переросли в мемуары!»

«Сбросил камень с души:
Высказал о Рашке всё!!! Полегчало…» (Брат)

Стрелец:
«Перестал следовать советам:
Посмотрел под другим углом - теперь лечу косоглазие…»

«Установил рекорд скорости:
Зашёл – обложили - вышел… (ошарашенный новичок)

Тарас:
«Воспитал волевые качества – теперь могу читать Бура, Гавриловича и Акакия!»

Светлана, модератор раздела «Романтики»
«Приобщилась к искусству:
Модератор сродни скульптору – тоже «отсекает лишнее»

«Нашёл благодарных слушателей - до сих пор не дали в глаз…» (Руткевич)

Доцент:
«Ликвидировал пробелы в образовании – только здесь узнал, что есть «просто дауны», «пипец, дауны» и «дауны со стажем».

Мриша:
«Столкнулась со странным феноменом:
На Енотах всё узнала о бобрах, а на Бобрах – о енотах…»

Угорь:
«Увлёкся математикой - подсчитал, наконец, сколько здесь евреев на кв. метр!»

Депо:
«Стал на удивление толерантным – готов спокойно принять всё, даже цветы от Раймонда…»

Соломон Кацман:
«Научился сдерживать эмоции – посылаю не сразу, а только с третьей строки!»

МGМ:
«Стал философом:
Ищу смысл во всём, даже в постах Руткевича…»

Кноп:
«Поправил здоровье:
После всего, что сказали об оранжевой революции, совершенно охладел к апельсинам… Зато сразу прошёл гастрит!»

Русская:
«Расширила кругозор:
Чего только не узнала! Даже новые факты своей биографии…»

Книгочей и форумский «улучшатель» Акакий:
«Выявил сложную закономерность:
Скорость приобретения книг обратно пропорциональна времени, оставшемуся на их прочтение…»

Крендель:
«Духовное победило материальное:
Сменил диваны на «музыкальные предпочтения»!

Имэджин:
«Научился придавать мыслям законченность, а слогу изящность – после обычного «иди ты на…» теперь обязательно пишу «пожалуйста»

Гертруда:
«Повезло вдвойне:
Обрёл семейные ценности, став многодетным отцом – кругом сплошь мои «сынки» и «дочи».
При этом удачно избежал алиментов!

Мех:
«Переменился к лучшему…
Встречу Акакия – убью!»
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2010, 14:02   #80
Симпатия форума-2012
енот-старожил
 
Аватар для russkaya
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,647
Репутация 1490 [+/-]
По умолчанию

Форумский поэт Приватизатор:

Цитата:
Сообщение от Приватизатор Посмотреть сообщение
Летит к земле огромный Астероид,
Его собъет ракетчик - Васильичоид,
Спасёт от гибели планету,
Отдав последнюю ракету

«Политическая астрономия»

***
"Давно б упал на землю Астероид,
Будь у руля типичный Явлиноид -
Он процедуре б уделил вниманье,
Вопрос поставив на голосованье…

Отрадно то, что этот Астероид
Встречает не типичный Чубайсоид -
Довёл бы он до гибели планету,
Давно «приватизнув» бы все ракеты…

Нам повезло, что этот Астероид
Не встретит и типичный Невзлиноид –
Он в силу своего менталитета
Зажал бы ту, последнюю, ракету…

Пускай летит коварный Астероид,
На наше счастье, с нами – Васильичоид!
И пусть опять звучит брюзжанье Меха –
Желаем мы ракетчику успеха!"
__________________
russkaya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Email связь: admin@moemnenie.club
Художники в Instagram:
    Дарья Сетевинец         Eve_Farb Ирина Дрозд        

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
VBSilver style released under GPL by TC
Port of subSilver released by and copyright of phpBB
Рейтинг@Mail.ru