Форум Енот  

Вернуться   Форум Енот > Тематический > База Знаний
Изображения All Albums Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

База Знаний Тематика: технические вопросы, нанотехнологии, инновации
Температура кипения: низкая
Запас прочности: практический опыт
Степень защиты: жесткая модерация

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 27.04.2009, 03:05   #41
Ведущий пиздецолог бригады
енот-старожил
 
Аватар для zz-tOp
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 49,334
Репутация 1491 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК Посмотреть сообщение
Зюзя сколько машинного кода на задачу выйдет как раз от мастерства программиста на ассме и зависит! Вот-так -то физик! Если не можешь не мучай голову понапрасну:-)
Есть давно придуманные и обкатанные алгоритмы, так что изобретать каждый раз что-то свое и эффективное при решении элементарных задач или блоков задач наподобе той, о какой идет речь в начале топика, вряд ли возможно. Каждый раз создавать видимость изобретения велосипеда способен только А-Какий.
Напомню А-Какию ещё раз, что речь идет не о большой задаче, а о критическом фрагменте. Большие, обьемные задачи на асме никто не делает. Кроме А-Какия, конечно же, который делает все. И все сьедает сам.
Чтобы была доступна мысль, это как бы джиу-джитсу был языком программирования.. Есть обкатанные приемы, которые должны усвоить рядовые последователи этого вида программирования. И есть мастера экстра-класса, которые могуть придумать новые приемы джиу-джитсу к уже наработанным.
Хенде хох, А-Какий?
__________________
А ведь вас предупреждали!!

"Россия существует для того, чтобы перерабатывать солнечный свет в человеческое горе"

(Пелевин)
zz-tOp вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2009, 03:23   #42
Ведущий пиздецолог бригады
енот-старожил
 
Аватар для zz-tOp
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 49,334
Репутация 1491 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M_G_M Посмотреть сообщение
Вообще-то современные компиляторы переделывают Сишный код в ассемблер куда более эффективно, чем программист. Лет 15 назад скорость увеличивалась в 5-7 раз от рукописных ассемблеров, затем, во времена первых кэшей всё сравнялось. Теперь, мало того, что ассемблер для новых процессеров ну очень специфический, он всё равно не даёт желаемого эффекта.
Сори.. я не понял? Зачем переделывать компилятору Сишный код в например, эту чепуху,
asm {
dec bx
jnz d1
mov dx,PRN_inp
in al,dx
rcl al,1
rcl ah,1
mov dx,PRN_dat
mov al,0
out dx,al
mov bx,wdel
}

которую трудно понимает и человек, если он пишет на Си, и машина, которая по-сути понмает лишь двоичные коды, в которые все-равно надо компилировать?
Чепуха, имхо.

Вообще, если речь о скорострельности, то своременные компиляторы дают оптимизованный откомпилированный код, не намного уступающий по скорости от ассма.
Ассемлер нужен, когда нужно примитивно драйвернуть что-то быстро, обратиться к железу машины напрямую, вые... ться как-то, минуя ограничения. А во всех других случаях интеловский компилятор С++, заточеный под свои же процы, работает почти так же, как асм.
Хня, имхо все это... страдания по ассемблеру.
__________________
А ведь вас предупреждали!!

"Россия существует для того, чтобы перерабатывать солнечный свет в человеческое горе"

(Пелевин)
zz-tOp вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2009, 12:32   #43
Генералиссимус
Site Admin
енот-старожил
 
Аватар для масон
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: В ЦРУ
Сообщений: 19,621
Репутация 671 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zz-tOp Посмотреть сообщение
Трындец... я так и не понял, чем уже перестал устраивать стары-добрый Си или С++?
Дык я вроде бы написал..
Там траблы со скростью работы программы
масон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2009, 13:51   #44
Ведущий пиздецолог бригады
енот-старожил
 
Аватар для zz-tOp
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 49,334
Репутация 1491 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gidomasson Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zz-tOp Посмотреть сообщение
Трындец... я так и не понял, чем уже перестал устраивать стары-добрый Си или С++?
Дык я вроде бы написал..
Там траблы со скростью работы программы
Дык и я вроде бы писал.. скорость работы откомпилированного кода при использовании оптимизирующих компиляторов С/С++ особенно интеловских (бо это их процик) практически не отличается от откомпилированного кода ассемблера.
Ассемблер ведь сейчас используют в основном, чтобы изипнуцця, минуя всяческие запреты (типа похлопать дверцей дисковода в знак уважения). Критические участки кода можно вставить на ассме через asm{ код }.
Если ты скажешь, что разница в скорости работы в 2..5% тебя как раз выручит, тада мне добавить нечего
__________________
А ведь вас предупреждали!!

"Россия существует для того, чтобы перерабатывать солнечный свет в человеческое горе"

(Пелевин)

Последний раз редактировалось zz-tOp; 28.04.2009 в 13:52..
zz-tOp вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2009, 20:12   #45
Наблюдатель:-)
енот-старожил
 
Аватар для АК
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 33,067
Репутация 591 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zz-tOp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АК Посмотреть сообщение
Зюзя сколько машинного кода на задачу выйдет как раз от мастерства программиста на ассме и зависит! Вот-так -то физик! Если не можешь не мучай голову понапрасну:-)
Есть давно придуманные и обкатанные алгоритмы, так что изобретать каждый раз что-то свое и эффективное при решении элементарных задач или блоков задач наподобе той, о какой идет речь в начале топика, вряд ли возможно. Каждый раз создавать видимость изобретения велосипеда способен только А-Какий.
Напомню А-Какию ещё раз, что речь идет не о большой задаче, а о критическом фрагменте. Большие, обьемные задачи на асме никто не делает. Кроме А-Какия, конечно же, который делает все. И все сьедает сам.
Чтобы была доступна мысль, это как бы джиу-джитсу был языком программирования.. Есть обкатанные приемы, которые должны усвоить рядовые последователи этого вида программирования. И есть мастера экстра-класса, которые могуть придумать новые приемы джиу-джитсу к уже наработанным.
Хенде хох, А-Какий?
Зюзя, укрская ты дурилка! Если взять на вооружение твою терминологию, то программисты на Ассемблере это гуру всех видов восточных единоборств и у них против любого лома есть собственные наработанные приемы! Но вообще-то лучше вернуться к терминам языка ассемблер очень жаль, что ты мало в нем смыслишь:-(
__________________
Я помню....! :-(
АК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2009, 20:15   #46
Наблюдатель:-)
енот-старожил
 
Аватар для АК
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 33,067
Репутация 591 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zz-tOp Посмотреть сообщение
Дык и я вроде бы писал.. скорость работы откомпилированного кода при использовании оптимизирующих компиляторов С/С++ особенно интеловских (бо это их процик) практически не отличается от откомпилированного кода ассемблера.
Ты в каком году проверял последний раз это на практике?:-)
__________________
Я помню....! :-(
АК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2009, 01:47   #47
Ведущий пиздецолог бригады
енот-старожил
 
Аватар для zz-tOp
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 49,334
Репутация 1491 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК Посмотреть сообщение
Зюзя, укрская ты дурилка! Если взять на вооружение твою терминологию, то программисты на Ассемблере это гуру всех видов восточных единоборств и у них против любого лома есть собственные наработанные приемы! Но вообще-то лучше вернуться к терминам языка ассемблер очень жаль, что ты мало в нем смыслишь:-(
В связи с появленим здесь вездесущего А-Какия ветка перекочовывает в разряд бесперспективных.

Поэтому в последний раз отвечу сему субьектосу:
программеры на ассме всего лишь отлично знают архитектуру машины, Я позволю себе обратиться к Вам и видят процессор, сопроцессор, память и подсистемы вводы-вывода.
В этом у них нет ограничений, накладываемых семантикой и синтаксисом языка высокого уровня.
Я кодирую на ассме чаще, чем ты читаешь газеты, дурачок равнинный. Поэтому просто не лезь в темные для себя дела.
__________________
А ведь вас предупреждали!!

"Россия существует для того, чтобы перерабатывать солнечный свет в человеческое горе"

(Пелевин)
zz-tOp вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2009, 01:48   #48
Ведущий пиздецолог бригады
енот-старожил
 
Аватар для zz-tOp
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 49,334
Репутация 1491 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zz-tOp Посмотреть сообщение
Дык и я вроде бы писал.. скорость работы откомпилированного кода при использовании оптимизирующих компиляторов С/С++ особенно интеловских (бо это их процик) практически не отличается от откомпилированного кода ассемблера.
Ты в каком году проверял последний раз это на практике?:-)
Трындец!! Неделю назад.
__________________
А ведь вас предупреждали!!

"Россия существует для того, чтобы перерабатывать солнечный свет в человеческое горе"

(Пелевин)
zz-tOp вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2009, 09:23   #49
Генералиссимус
Site Admin
енот-старожил
 
Аватар для масон
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: В ЦРУ
Сообщений: 19,621
Репутация 671 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zz-tOp Посмотреть сообщение
Дык и я вроде бы писал.. скорость работы откомпилированного кода при использовании оптимизирующих компиляторов С/С++ особенно интеловских (бо это их процик) практически не отличается от откомпилированного кода ассемблера.
Ассемблер ведь сейчас используют в основном, чтобы изипнуцця, минуя всяческие запреты (типа похлопать дверцей дисковода в знак уважения). Критические участки кода можно вставить на ассме через asm{ код }.
Если ты скажешь, что разница в скорости работы в 2..5% тебя как раз выручит, тада мне добавить нечего
НУ не совсем так
Уже проверено, некоторые критические по скорости алгоритмы, типа вышеописанного, можно оптимизировать использую SSE2-SSE3
Использование классов с++, наприер может сильно сказаться на скорости
масон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2009, 18:53   #50
Наблюдатель:-)
енот-старожил
 
Аватар для АК
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 33,067
Репутация 591 [+/-]
По умолчанию

gidomasson, не стоит серьезно воспринимать Зюзины слова, потому, как врет:-). Мышление программиста пишущего на Ассемблере принципиально отличается от мышления программиста использующего языки высокого уровня именно потому, что А. понимает, как работает "железо"! Поэтому все алгоритмы претерпевают значительные изменения при творческой реализации! Что безусловно сказывается, как на длине машинного кода так и скорости реализации. Как и любой творческий процесс процесс программирования на Ассемблере искусство и в силу этого не поддается полноценной автоматизации. Код созданный любым самым совершенным компилятором существенно уступает по качеству коду написанному человеком-профессионалом!
__________________
Я помню....! :-(
АК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2009, 22:17   #51
Генералиссимус
енот-старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 12,435
Репутация 356 [+/-]
По умолчанию

Еще раз повтояю для особо одаренных упых...
Даже современные компиляторы не используют новые коды процессора начиная м пентиума...
А их очень много, и очень эффекивных.
Ибо компиляторы предполагают, что прога должна исполняться в пространстве начиная от модели .386.
..........
2изя
уверен что ты даже близко не догадываешщься как написать простую прогу на асме под винду
я уже промолчу по поводу линуха
а тем более про фре.
ибо на асме под эти оси
пишут только гуру
коим ты не являешься в принципе..

это типа как есть такие люди - как гурманы...
ты же привык питаться дешевыми
коклетами из крысятины
в столовке типа сафкового гадюшника

я вот не против пиши под си.
но даже и в этом случае
ты не можешь мне точно рассказать
из каких частей состоит прога написаная
под си , а тем более не в состоянии
ее оптимизировать...
__________________
еще пока даже не-распяли..
поэтому и воскрешаться не буду...
Санечка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2009, 23:17   #52
О!пофигиссимус I ранга
енот-старожил
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 21,138
Репутация 428 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от M_G_M Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АК Посмотреть сообщение
Зюзя сколько машинного кода на задачу выйдет как раз от мастерства программиста на ассме и зависит! Вот-так -то физик! Если не можешь не мучай голову понапрасну:-)
Брехня.
Для задач, подобных той, что упоминалась (из лин. алгебры), утверждать, что программист может улучшить компилятор, это примерно, как утверждать, что Союз ТМ пристыковывать к МКС удобней вручную по показаниям GPS.
Похоже Вы никогда на Асме не писали, потому, как сравнение в корне неверное. Скорее ближайший аналог - это как ручную работу с конвеерной сборкой сравнивать.:-)
Я писал и для Z80, помницца. А уж ПДП 11 или интеловские попы - как Отче Наш.
Просто Вы, как впрочем и Санечка, отстали от жизни.
Компилятор делает то, о чём его просят. Если нужен 86 процессор, то при желании в VC++ и такую фрик прогу сгенерят. Но вообще-то уже 128 бит для арифметики норма (в кеше).
Как Вы полагаете, для чего народ усеивает буквами сотни журналов с импект фактором, распознавая рукописный текст, трекуя отдельных индивидов и объектов в камерах слежения? Наверное не для того, чтобы умный оператор сделал это быстрее и лучше компа.
Так и с компиляторами. Со времён 80х они умеют такое, что обычному писателю программ и не приснится. Никто ведь не верил, в 80х, что комп уделает Каспарова, как мальчика, так и Вы, вспоминая убогие программы 80-90с ай ам сорри бадди, не верите, что в префе у Вас уже нет никаких шансов обыграть железку.

ПС для особо одарённых:
Компилятор 2000х - это вовсе не та древняя программа, которая переводила убогие тексты сишных программ недоученных студентов в ассемблер по простой схеме, что вижу то и пишу. Отнюдь.
Новые компиляторы распознают нехитрые алгоритмы пользователя (а уж линейную то алгебру как два пальца, для этого ФайнРидер не треба), а затем генерят свой уникальнгый, оптимальный по критерию скорости код.

Последний раз редактировалось M_G_M; 30.04.2009 в 23:32..
M_G_M вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2009, 01:06   #53
Генералиссимус
енот-старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 12,435
Репутация 356 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M_G_M Посмотреть сообщение
как впрочем и Санечка,
я же тибе намекнул, что я Гуру
ибо пишу проги для удовольствия своего
и писать мне на сях просто неинтересно
а вот разбираться в хитросплетениях разных защитных механизмах и прочих червеобразных програрах, особливо тех что используют микрокоды проца и кэш - доставлят удовольствие
ака полета в безвоздушном постранстве
над миром, ощущая - что ты этим Миром управляешь..
.......................
я создаю то на чем
другие делают денюшку
я же лишь для собственого наслаждения
__________________
еще пока даже не-распяли..
поэтому и воскрешаться не буду...
Санечка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2009, 01:12   #54
Генералиссимус
енот-старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 12,435
Репутация 356 [+/-]
По умолчанию

все ваше желание иметь прогу в несколько сотен мегов всего лишь дань дурости и неспособности понятьб что на самом деле выполняет проц..

если рассмотреть прогу даже под из си
то удивляешься бешеному количеству ненужных регистровых передач, и ограниченому использованию внуренних инструкций
максимум из всего набора команд
компиляторы используют всего процев 10
не более...
..................
тогда задается простой как жисть вопрос
- если в жисти используется столько мало
нахуя - платить больше за столь сложный
по архитектуре проц...???
если есть дося....
__________________
еще пока даже не-распяли..
поэтому и воскрешаться не буду...
Санечка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2009, 01:16   #55
Генералиссимус
енот-старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 12,435
Репутация 356 [+/-]
По умолчанию

и последнее
чтоб окончтельно достать вас
всех до печенок
хочу задать простой вопрос на смекалку

- кого по-жизни вам представляется
чел с маленьким туловищем, ручками и ножками
но с огромадной головой..

вот имено - уродом.....
так и проги - огромадные по размеру но выполняющие маленькие задачи
уродливы по принципу и своему содержанию
так же как и их созидатели
- ленивцы и не-эстеты
а по большому счету не проффи...
а так по-гулять вышли..
__________________
еще пока даже не-распяли..
поэтому и воскрешаться не буду...
Санечка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2009, 01:23   #56
Генералиссимус
енот-старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 12,435
Репутация 356 [+/-]
По умолчанию

кароче - ресюме
.......................
в наше время прогеры делились
на системщиков и прикладистов

те кто пишут на сях с амбициях типа все ваши языки ассемблера мутяшка - по моему просто обычные прикладушкинцы..
таким дрова писать не дают
а вот бухгалтерии типа 1с - это для них...

тагды о чем спорим
мы из разных лагерей
и типа где сытый - голодного не поймет..
никогда...
__________________
еще пока даже не-распяли..
поэтому и воскрешаться не буду...
Санечка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2009, 00:13   #57
О!пофигиссимус I ранга
енот-старожил
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 21,138
Репутация 428 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санечка Посмотреть сообщение
кароче - ресюме
.......................
в наше время прогеры делились
на системщиков и прикладистов

те кто пишут на сях с амбициях типа все ваши языки ассемблера мутяшка - по моему просто обычные прикладушкинцы..
таким дрова писать не дают
а вот бухгалтерии типа 1с - это для них...

тагды о чем спорим
мы из разных лагерей
и типа где сытый - голодного не поймет..
никогда...
Да сейчас даже голимый матлаб работает быстрей асса. Судя по заглавному посту
А ведь раньше говорили что такого быть не можжет по определению.
А ларчик открывается очень просто.
Если пользователь наваял самопальный алгоритм, то он ни в одной системе работать правильно не будет. Ибо время самоучек прошло. Локальное среднее уже никто не вычисляет в лоб, есть стандартные быстрые алгоритмы. И компилятор режет всякие идиотские происки самопальщиков, типа ненужных циклов, двойных и тройных вычислений одной и той же по сути переменной. Это иногда трудно увидеть в своей проге, но машина перемолотит все Ваши варианты - если они не изменяют конечного результата. Есть же законы сохранения энергии. В теории графов можно использовать различные схемы, при этом быть уверенным, что результат - цифирь будет идентичной.
Пользователь даже не заметит подмены кода. И будет в полной уверенности, что сам придумал быстрый алгоритм.
M_G_M вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2009, 03:55   #58
Генералиссимус
енот-старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 12,435
Репутация 356 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M_G_M Посмотреть сообщение
Локальное среднее уже никто не вычисляет в лоб, есть стандартные быстрые алгоритмы.
какие к примеру?
Цитата:
Сообщение от M_G_M Посмотреть сообщение
голимый матлаб работает быстрей асса
это как - чтоб проци кода работали медленее самих себя? ты мылок мудак как я смотрю.
или не понимаешь - что есть язык ассемблера?
объясни мне тупому как это матлаб ускоряет вот такую ассемблерную инструкцию:
xor eax,eax
..................
и ваще - что такое матлаб?
Цитата:
Сообщение от M_G_M Посмотреть сообщение
И компилятор режет всякие идиотские происки самопальщиков, типа ненужных циклов, двойных и тройных вычислений одной и той же по сути переменной.
смычокню то не пори..
какие насмычок вычисления в дровах?
особливо про циклы - двойные или тройные
ты что на току?
Цитата:
Сообщение от M_G_M Посмотреть сообщение
В теории графов можно использовать различные схемы, при этом быть уверенным, что результат - цифирь будет идентичной.
а к какому припеку в компиляции
циклы гамельтона?
проясни нас дебилов вьюноша.
Цитата:
Сообщение от M_G_M Посмотреть сообщение
Есть же законы сохранения энергии.
во куда попер..
это нам не понять...

чото новенькое
энергия и компиляция

в сторону - раньше с ветки макаки слазали
теперь с трубы...
а один смычок - бандерлогами остались

ти
эй мылок мне надоело
тибя видить в разных ипостасях
самому то не надоело клониться
ты обратись к психиатору
шизо на ранних стадиях лечится..
__________________
еще пока даже не-распяли..
поэтому и воскрешаться не буду...
Санечка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2009, 20:50   #59
Наблюдатель:-)
енот-старожил
 
Аватар для АК
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 33,067
Репутация 591 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zz-tOp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АК Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zz-tOp Посмотреть сообщение
Дык и я вроде бы писал.. скорость работы откомпилированного кода при использовании оптимизирующих компиляторов С/С++ особенно интеловских (бо это их процик) практически не отличается от откомпилированного кода ассемблера.
Ты в каком году проверял последний раз это на практике?:-)
Трындец!! Неделю назад.
Похоже Зюзе все равно на какую тему врать:-). Главное наслаждение в процессе:-). Уважаемый пан Ассемблеры именно благодаря полному доступу к аппаратным возможностям вычислительной системы позволяют проявлять искусство программирования и алгоритмизации, по сравнению с алгоритмическими языками высокого уровня более многомерно. В языке высокого уровня программист озабочен только тем, как алгоритм решения задачи без ошибок записать! А в ассемблерах на ряду с управлением последовательностью действий приходится учитывать адресацию операндов машинных команд, скорость и результаты их исполнения, возможности расспараллеливания вычислительного процесса и особенности работы переферийных устройств с оперативной памятью и многое другое о чем ты даже не слышал:-). Поэтому тут можно один и тот же вычислительный алгоритм решения задачи реализовать множеством возможных способов. Сделать его оптимальным и есть задача программиста. Если он профессионал у него это выходит, если он недоучка то, лучше и не пробовать:-)
__________________
Я помню....! :-(

Последний раз редактировалось АК; 12.07.2009 в 09:27..
АК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2009, 06:42   #60
Angel Domini
енот-старожил
 
Аватар для erik
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 29,584
Репутация 706 [+/-]
По умолчанию

Как я посмотрю все такие охуенные спецы (на словах).
А кому нибудь слабо процессор наваять самому.
Ну хоть на альтере ?
erik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2009, 23:03   #61
О!пофигиссимус I ранга
енот-старожил
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 21,138
Репутация 428 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от erik Посмотреть сообщение
Как я посмотрю все такие охуенные спецы (на словах).
А кому нибудь слабо процессор наваять самому.
Ну хоть на альтере ?
Не на то учились, это пусть механики лепят.
M_G_M вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2009, 12:06   #62
Наблюдатель:-)
енот-старожил
 
Аватар для АК
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 33,067
Репутация 591 [+/-]
По умолчанию

erik, Вопрос по диллетански не корректен
Вы хотите создать новый процессор? Необходимо ТЗ
__________________
Я помню....! :-(
АК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2009, 20:04   #63
Angel Domini
енот-старожил
 
Аватар для erik
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 29,584
Репутация 706 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M_G_M Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от erik Посмотреть сообщение
Как я посмотрю все такие охуенные спецы (на словах).
А кому нибудь слабо процессор наваять самому.
Ну хоть на альтере ?
Не на то учились, это пусть механики лепят.
Почему.
Предположим у вас есть DSP система,
можно от Техаса проц налепить,
а можно все на одной ПЛИСке сделать.
В том числе и прос поставить.
Можно Nios-II а можно самому придумать.
Под обозначенные цели.
erik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2009, 23:12   #64
О!пофигиссимус I ранга
енот-старожил
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 21,138
Репутация 428 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от erik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от M_G_M Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от erik Посмотреть сообщение
Как я посмотрю все такие охуенные спецы (на словах).
А кому нибудь слабо процессор наваять самому.
Ну хоть на альтере ?
Не на то учились, это пусть механики лепят.
Почему.
Предположим у вас есть DSP система,
можно от Техаса проц налепить,
а можно все на одной ПЛИСке сделать.
В том числе и прос поставить.
Можно Nios-II а можно самому придумать.
Под обозначенные цели.
А нафик?
Что вы считать то собрались?
Может и на калькуляторе можно пока прикинуть
Я как-то присутствовал на отечественной конференции.
Предлог бесплатно сгонять на Родину.

Там ребята что-то докладывали про самопальные процессоры, причём паралельного счёту.

Уровень осведомлённости в алгоритмах тех самых задач у них был на столько слаб,что быстрый алгоритм на обычной пеньтюхе превзошёл бы все их старания на раз.
M_G_M вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2009, 09:29   #65
Наблюдатель:-)
енот-старожил
 
Аватар для АК
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: г. Самара
Сообщений: 33,067
Репутация 591 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от erik Посмотреть сообщение
Почему.
Первый вопрос не почему? А для чего? Что ты с этим новым Процессором собираешься делать? Чем он должен в лучшую сторону от своих предшественников отличаться и только потом, можно решать, как он будет устроен и Почему с поставленной тобой задачей будет справляться лучше существующих изделий.
__________________
Я помню....! :-(
АК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2009, 09:09   #66
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для rustam1
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 7,533
Репутация 152 [+/-]
По умолчанию

самое смешное н аплисах не делают микропроцессоры,
цифровые схемы! с жесткой логикой,
комбинационные схемы,и схемы с последовательностной логикой
__________________
. Самая большая глупость в жизни человека - это ложь.
rustam1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2009, 09:11   #67
генерал от литературы
енот-старожил
 
Аватар для rustam1
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 7,533
Репутация 152 [+/-]
По умолчанию

схемы с последовательностной логикой,
думаю возникнет у Ак желани поправить,меня ,вотhttp://www.bookshelfs.ru/books/logik...goritmi._.html,
прочитайте хотя бы аннотоацию,
д аиполезно вгугле набратьсхемы с последовательностной логикой,
__________________
. Самая большая глупость в жизни человека - это ложь.
rustam1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Email связь: admin@moemnenie.club
Художники в Instagram:
    Дарья Сетевинец         Eve_Farb Ирина Дрозд        

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
VBSilver style released under GPL by TC
Port of subSilver released by and copyright of phpBB
Рейтинг@Mail.ru