|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:по мотивам произведения Варламова - Лох |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
09.04.2009, 20:40 | #281 | ||
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Я помню....! :-( |
||
09.04.2009, 20:42 | #282 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Aynos, Я не знаю, кого Вы относите к творческим интеллигентам?
Валерий Леонтьев интеллигентный человек?:-)
__________________
Я помню....! :-( |
09.04.2009, 21:16 | #283 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
или инженеров? Я опять падаю в обморок от Ваших неряшливых текстов.
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
10.04.2009, 09:47 | #284 | |||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
да и студенты на ту 1000 не сказать, чтоб раскошествовали.... кроме того, как я уже говорил стоимость рубля менлась неоднократно... дефолтов у россии в 19 веке было предостаточно.... в период крымской войны. например, бумажные деньги стоили не дороже бумаги, на которой они были напечатаны... |
|||
10.04.2009, 09:51 | #285 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
[quote=АК;762564]
Цитата:
то, что вы тут написали, отчасти верно... только не по сути разбираемой нами темы... перечтите сами.... если вы хотите сравнить стоимость и уровень жизни, скажем в 30 годах 19 века и в 10-ых 20-ого, то обратитесь одной из ваших многочисленных научных исторических книжек... ссылка на воспоминая и мемуары, тут не лучший довод. |
||
10.04.2009, 10:00 | #286 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Aynos,
я, в общем, согласен с вами с одной оговоркой... во всем мире право на занятие любым творчеством (наукой, исскуством, литературой) оплачивается не очень здорово... а чего вы хотели? занимаетесь любимым делом и вам еще платят деньги... преуспевающих в финансовом плане - единицы... и в америки university professor - явно не самая оплачиваемая работа, особенно, если учесть, сколько надо учиться... мой дружок - он permanent professor в крупном американском вузе, т.е. пожизненный с очень хорошей з.п. рассказывал много интересных вещей на эту тему. например, масса людей работает в науке ( в его случае в life science) без серьезных достижений (т.е. без большого признания, но из науки не уходят, хотя могут запросто пойти в крупный фармацевтический концерн на намного большие деньги... люди, который так поступают, считаются в научном сообществе лузерами, неудачниками, которые променяли возможность творчества на похлебку и рутину... самое интересное, что такие "отступники" тоже так считают.... |
10.04.2009, 17:31 | #287 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Насчет книг. Мой пост из прогулок по Петербургу:-)
Цитата:
Основан в конце 1869 года издателем-немцом Адольфом Марксом. Годовая подписка на "Ниву" стоила удивительно дешево - пять рублей с доставкой (у "Отечественных записок", например, -16,5 рубля) 1870- тираж 9000 экземпляров( в этом году "Отечественные записки" не набрали и шести тысяч). Однако несмотря на это был убыточным. Несколько лет Адольфу Марксу пришлось бороться с нехваткой денег и всякими трудностями; мемуаристы, пишут, что Маркс "питался с женой сорокакопеечными обедами мадам Мильбрехт, не имея возможности держать дома своего стола... Он сам завертывал бездоставочным подписчикам журнал, сам принимал подписку, сам выплачивал сотрудникам гонорар( последние два дела за собой, как правило даже миллионеры оставляют) и довольствовался в день двумя бутылками пива". Безоговорочный успех пришел в 1877 году. 1877 - тираж 30000 экземпляров 1886 - тираж более 100 тысяч экземпляров 1904 - тираж 250 тысяч экземпляров
__________________
Я помню....! :-( Последний раз редактировалось АК; 10.04.2009 в 17:32.. |
|
10.04.2009, 17:36 | #288 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Я помню....! :-( |
|
10.04.2009, 17:37 | #289 | ||
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
[quote=barrberian1;763165]
Цитата:
__________________
Я помню....! :-( |
||
10.04.2009, 17:39 | #290 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
barrberian1, а почему о финансовой политике РИ ни слова, что опять мне?:-)
__________________
Я помню....! :-( |
10.04.2009, 20:11 | #291 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
АК, а что здесь нужно говорить в отношении темы "совки"????
|
10.04.2009, 20:15 | #292 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Ты только подскажи, что и где я должен прочесть и я честно исполню твою просьбу:-)
__________________
Я помню....! :-( |
10.04.2009, 20:17 | #293 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Молодец сначала поднял вопрос обвиняя меня в том, что я там чего-то не знаю, а когда появилась опасность продемонстрировать собственное невежество в данном вопросе проворно сбежал в куты:-)
__________________
Я помню....! :-( |
10.04.2009, 20:19 | #294 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
barrberian1, Тогда попробуй сам сформулировать, что такое Совок я соглашусь или подправлю и тему закроем:-)
__________________
Я помню....! :-( |
11.04.2009, 16:54 | #295 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
я просто отправилсо спать, ибо нужно было вставать рано в субботу (увы!)
я не могу сформулировать понятие "совки".... ибо его не существует в общефилосовском понимание.... есть бранная кличка снобов и недалеких недоумков.... как хачи, чурки, китаезы, черножепые, яйцеголовые, педриоты, жЫды и п.р. чего то формулировать????? |
11.04.2009, 18:13 | #296 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
Совки - это люди получившие образование и воспитание в СССР и выросшие на советской культуре, но не сумевшие в процессе дальнейшей жизни заместить свои устаревшие знания и представления современными научными знаниями и представлениями и вместо этого активно возмещающие недостаток культурной информации различными суевериями и упрощенными взглядами на жизнь распространяемыми массовой культурой. Где-то так но можно и отточить:-)
__________________
Я помню....! :-( |
|
11.04.2009, 18:15 | #297 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Определить понятие массовой культуры?:-).
К стати с таким определением мы и к анализу Варламовского Лоха будем готовы приступить:-)
__________________
Я помню....! :-( |
12.04.2009, 17:23 | #298 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
только она вознивает в любом обществе, в котором происходят быстрые и резкие социальные трансформации... о чем тут спорить? конкретизируйте! |
||
12.04.2009, 20:45 | #299 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Т.е. "совок"- по-вашему 1) возрос на советской культуре (что совсем неплохо, вообще-то, - там давали и Толстого и Чехова и т.д. ) 2) устаревшие свои знания (какие, например? марксизм-ленинизм или что еще? ЧТО? конкретно)! возместил, типа , суевериями и маскультурой. АК, определите для начала ЧТО ТАКОЕ ВОЗРОС НА СОВЕТСКОЙ КУЛЬТУРЕ? Это хорошо или плохо? И почему? P.S. АК, вы когда-нибудь документацию писали к продукту?
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 12.04.2009 в 20:49.. |
|
12.04.2009, 20:50 | #300 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
gala, Только не возрос, а вырос:-). Первое что в голову приходит - Павлик Морозов:-)
__________________
Я помню....! :-( |
12.04.2009, 20:52 | #301 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
gala, Марксизм-ленинизм это не наука , а идеология и Он очень пагубно отразился на всей культуре то го бишь: искусстве, религии, философии, науке и технике:-)
__________________
Я помню....! :-( |
12.04.2009, 20:54 | #302 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
К программному обеспечению, конечно и не один раз, точнее писал не я, а другие люди, но процесс происходил под моим контролем:-)
__________________
Я помню....! :-( Последний раз редактировалось АК; 13.04.2009 в 19:48.. |
12.04.2009, 20:58 | #303 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Знаете, АК, ПМ никогда не был кумиром ни у кого в советское время!!!
Это несчастный ребенок! Все люди (нормальные) это понимали даже в сталинские времена! Вы, правда, верили написанному в книжках, типа, учебник или передовица в газете? Открою вам страшную военную тайну - вы были в меньшинстве. У людей из разных слоев хватало ума относиться к этому как к пропаганде.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
12.04.2009, 21:00 | #304 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Ну и определите что такое наука и что такое идеология. И определите что такое марксизм-ленинизм.Только научно, без самодеятельности.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 12.04.2009 в 21:06.. |
|
12.04.2009, 21:03 | #305 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Я помню....! :-( |
|
12.04.2009, 21:05 | #306 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
gala, Гала, Вам сколько лет? или Вам так промыли мозги в перестройку, что Вы всерьез себя диссидеткой вообразили? Тогда справку из психушки в студию? А то выходит, что у нас не один Бор Блепингтонит:-)
__________________
Я помню....! :-( |
12.04.2009, 21:08 | #307 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Жила в СССР.Никогда не верила. Представляю советский образ жизни. Идиотов, которые верили, было мало. ЯТД.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
12.04.2009, 21:10 | #308 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
gala, Жила без указания возраста пустой звук! Можно в личку:-)
__________________
Я помню....! :-( |
12.04.2009, 21:12 | #309 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
А, понятно, при кремлевских кормушках паслись. Как народ тогда жил и что думал о власти - для вас новость! Тогда пардон.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 12.04.2009 в 21:17.. |
|
12.04.2009, 21:19 | #310 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
gala, Гала не надо мою биографию выдумывать, Вы лучше о себе расскажите. Свою-то биографию Вы в отличии от моей знаете точно:-)
__________________
Я помню....! :-( |
12.04.2009, 21:30 | #311 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Свою никогда не скрывала. И кем работаю, и что кончала, и что сын взрослый.
Только такой наив вижу в первый раз в жизни. Вы где жили в советские времена? В лепрозории, что-ли?
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
13.04.2009, 10:31 | #312 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
троллинг засчитан...
|
13.04.2009, 11:25 | #313 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
До теории социализма, правда. Там тямы не хватило довести до божеского вида -- некому было. Всех, кто мог, расстреляли или выгнали за границу...
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
16.04.2009, 21:12 | #314 | ||
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Я помню....! :-( |
||
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|