|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:по мотивам произведения Варламова - Лох |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
05.04.2009, 10:12 | #121 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Mriya, Вы с научным знанием в жизни сталкивались? Хотя бы в науках изучающих естественные природные законы?
__________________
Я помню....! :-( |
05.04.2009, 10:15 | #122 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Итог первого раунда
"Корешанские интеллектуалки" в целом согласны с предложенным мной определением Совка:-).
__________________
Я помню....! :-( |
05.04.2009, 10:19 | #123 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
очнулся курилка
вчера зело забавен был кста а Вам не приходило в голову, голубчик, что бывает такая ситуация, что термин есть, а явление отсутствует?
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
05.04.2009, 10:35 | #124 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Надо это так понимать, что на Ваш взгляд Совков в природе не существует?
__________________
Я помню....! :-( |
05.04.2009, 11:04 | #125 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
АК,
в природе - безусловно нет они существуют в некоем псевдовиртуальном сознании некоих псевдоинтеллигентов а так как такое сознание никогда с внешним миром не корреспондирует то казус этот чисто теоретический типа обсуждения флогистона для реальной жизни не пригоден, а потеоритезировать - почему нет
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
05.04.2009, 11:09 | #126 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Я помню....! :-( |
|
05.04.2009, 11:11 | #127 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Один неудобный вопрос
TANKARD, На Ваш взгляд любой нормальный человек обладает мировозрением?
__________________
Я помню....! :-( |
05.04.2009, 11:14 | #128 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Такого психотипа как совков безусловно не существует
ибо это ненаучное определение и пользоваться им могут недостаточно образованные люди и кста пользуясь вашей методой таких психотипов можно наконструировать просто до хуя
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
05.04.2009, 11:18 | #129 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
АК,
Вы б сначала пояснили такие дефиниции как "нормальный человек" и "мировоззрение" а то кто там знает какие смысловые конструкции вам мерещятся за этими, вроде бы, общеупотребительными названиями
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
05.04.2009, 11:30 | #130 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Нормальный человек это физиологическая норма нашего биологического вида Человек Разумный Разумный. Вы меня поняли?:-)
__________________
Я помню....! :-( |
05.04.2009, 11:34 | #131 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
Мировозрение это цельная система научных взглядов на окружающий мир:-)
__________________
Я помню....! :-( |
|
05.04.2009, 11:37 | #132 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Лично я считаю, что
Мировозрение это цельная система взглядов на окружающий мир основанная на доступном индивиду общечеловеческом опыте, накопленном предшедствующими поколениями.
__________________
Я помню....! :-( |
05.04.2009, 11:38 | #133 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Не один человек без мировозрения не живет. Все дело в его качестве:-).
__________________
Я помню....! :-( |
05.04.2009, 11:47 | #134 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
не такой уж вы Шопенгауэр, что б Вас не понять норма человека определяется его физиологией по Вашему социальный момент "нормальности" здесь безусловно опускаем? если так то поздравляю! Цитата:
Ваши мыслеформы все таки сыграли с Вами зловещую шутку При чем тут советское время и Ваше определение термина "мировозрения"? А систему "ненаучных" взглядов на мир Вы мировоззрением не считаете? и вопрос про связь между "нормальностью" человека и его "мировозрением" действительно не удобный - для Вас
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
||
05.04.2009, 11:48 | #135 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Отсюда очередное определение Совка для самых не любознательных
Совки это люди с особым типом мировозрения основанном в основном на системе знаний приобретенных в учебных заведениях СССР.
Ключевое слово в основном:-). Дело в том, что в процессе жизни индивида не востребованные знания замещаются его жизненым опытом, но это только в том случае, когда индивид полноценный т.е. размышляет над прожитым, может заниматься самообразованием и способен на самостоятельные выводы. В противном случае мировозрение изменяется под воздейсвием массовой культуры и устаревшие знания замещаются разного вида незнанием:-) Так понятней?
__________________
Я помню....! :-( |
05.04.2009, 11:50 | #136 | |||
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Я помню....! :-( |
|||
05.04.2009, 11:53 | #137 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
TANKARD, Похоже, что я вопрос о том поняли ли Вы написанное в моем посте №142 зря не поставил?:-).
Что такое качество мировозрения на Ваш взгляд?
__________________
Я помню....! :-( Последний раз редактировалось АК; 05.04.2009 в 12:09.. |
05.04.2009, 12:01 | #138 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
АК,
послушайте, хватить ерундить а? совки - это люди с системой "мировозрения основанном в основном на системе знаний приобретенных в учебных заведениях СССР" ковши - это люди с ситемой "мировозрения основанном в основном на системе знаний приобретенных в учебных заведениях ФРГ" Ваше пропихиваемое определение не функционально, не несет никакой практической пользы т.е. бессмысленно Вы не способны даже определить статус нормального человека в обществе, сваливаясь в физиологию, а беретесь рассуждать о психотипе личности Вы смешной, право
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
05.04.2009, 12:06 | #139 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
(по крайней мере есть такое ощущение) Что просто радует не стесняетесь расчлененки как Трава к примеру раз так любите физиологию позволю себе вопрос: Что такое качество правого пальца левой ноги "нормального" человека? на Ваш взгляд? И это не стеб не разу ибо Вы наделили "мировоззрение" самосуществованием
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
|
05.04.2009, 12:12 | #140 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
Только не надо в очередной раз бежать от прямого вопроса!
__________________
Я помню....! :-( |
|
05.04.2009, 12:17 | #141 | ||
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Я помню....! :-( |
||
05.04.2009, 12:21 | #142 | ||
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
Если бы мировозрение обладало самосуществованием то какая разница в каком месте его приобретать! В ФРГ или СССРе? В ообще-то, то что люди вне обществ не живут научно доказанный факт:-). Возможно Вам и неизвестный:-). Но это деффект Вашего мировозрения:-)
__________________
Я помню....! :-( Последний раз редактировалось АК; 05.04.2009 в 12:24.. |
||
05.04.2009, 12:28 | #143 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
Азбучная истина. О чём тут копья ломать?
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
05.04.2009, 12:32 | #144 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
нет я не увлекся просто рад, что Вы со мной наконец согласились а раз мировоззрение не обладает самосуществованием, то и о его качестве говорить не приходиться не находите?
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
|
05.04.2009, 12:33 | #145 | ||
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Я помню....! :-( |
||
05.04.2009, 12:34 | #146 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
в чем это Вы азбучную истину то углядели?
в качестве мировоззрения? ну вы блин даете если б вопрос шел о качестве образования то еще так сяк, да и то... Но мировоззрение?
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
05.04.2009, 12:37 | #147 |
:))))
енот-старожил
|
= Это как и что такое?
"Самосуществование", да ещё и в сопряжении с "мировозрением"? ***Да-а... Вот так вот раввины и дурят головы простым евреям.
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
05.04.2009, 12:38 | #148 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
И с восспитанием тоже не связано? И с культурой общества в котором человек вырос? Тогда Вы просто обязаны нам объяснить, что такое мировозрение на Ваш взгляд?:-)
__________________
Я помню....! :-( |
|
05.04.2009, 12:46 | #149 |
:))))
енот-старожил
|
= А как и на чём формируется
мировозрение? ***Кстати. Не хотите ли поверить понятийный аппарат? А то получается, что один -- о Ерёме, другой -- о Фоме. ))
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
05.04.2009, 12:49 | #150 |
:))))
енот-старожил
|
АК,
= Почти в унисон!
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
05.04.2009, 12:57 | #151 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Вот только наш оппонент, похоже от нас сбежал:-)
__________________
Я помню....! :-( |
05.04.2009, 13:06 | #152 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
есть, голубчик, качество человека его роль в социально-нравственных отношениях социума никто и никогда, за исключением идиотов ну вот навроде Вас, не расчленяет его деяния по разряду ни мировоззрения ни культуры, ни по большому счету воспитания кстати предпринятая Ломрозо подобная попытка закончилась провалом и Вы вычисляя качество мировозрения человека - смешны ибо беретесь судить о том. о чем не практически не имеете понятия, оперируя общими теоретизированиями по типу что формирует, а что не формирует! еще раз - вводимый Вами психотип совка - совершенно ни на чем не основан, по сути лженаучен такого психотипа в природе нет и никогда не существовало поскольку психотип - это далеко не условный рефлекс и за 70лет психотип просто не успел бы выработаться а Ваши пограничные условия - вообще фуфло ибо под такую методику психотипов наштамповать можно до хрена (я уже постил об этом) Kati-Gusta, Ну расскажите мне о качестве мировоззрения тогда если вы сторонница этой шизофренической идеи
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
|
05.04.2009, 13:16 | #153 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
понятийный аппарат, иначе мы можем говорить о совершенно разных вещах. Что конкретно Вы понимаете под мировозрением? Уточните, и пойдём дальше -- к другим понятиям, а там, даст Бог, и беседу начнём. ))
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
05.04.2009, 13:21 | #154 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
Что Вы хотели сказать? Свалили в кучу психотипы, рефлексы и года. Внешне -- впечатляет, особенно девочек из балетного училища, а по сути -- смешно, как от английских детских песенок или стишков Хармса.. )) Сухово-Кобылин с того света Вам кричит "браво!".
__________________
Скауты не сдают позиций ! Последний раз редактировалось Kati-Gusta; 05.04.2009 в 13:38.. |
|
05.04.2009, 13:28 | #155 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
я то здесь при чем?
оперируем понятиями Акакия неужто не ясно?
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
05.04.2009, 13:29 | #156 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
чего уж более?
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
|
05.04.2009, 13:45 | #157 |
:))))
енот-старожил
|
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
05.04.2009, 13:55 | #158 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
05.04.2009, 14:18 | #159 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
TANKARD, Значит Вы собираетесь убедить присутствующих, что мировозрения у людей тоже нет?
Есть только люди лучше или хуже!:-). И у этих людей нет никакого представления об окружающем их мире? Даже для бытовых целей? Самое место спросить где Вы учились, восспитывались и росли? Или это личная тайна?:-)
__________________
Я помню....! :-( Последний раз редактировалось АК; 05.04.2009 в 14:19.. |
05.04.2009, 14:47 | #160 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
я даже не собираюсть убеждать присутвующих в Вашей забавности зато может быть присутсвующие поняли что смешно навешивать качественную оценку на мировоззрение ВАС ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ!
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|