|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:по мотивам произведения Варламова - Лох |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
18.03.2009, 08:57 | #1 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Совки
По неоднократным просьбам Корешанок:-)
__________________
Я помню....! :-( |
18.03.2009, 08:59 | #2 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Инструкция по применению для особо упертых Корешанок
1. Необходимо прочесть произведение Варламова Лох в твердой копии.
2. Необходимо помнить, что что такое Совок объясняю я Вам, а не Вы мне. Причем по Вашим же неоднократным просьбам:-).
__________________
Я помню....! :-( |
18.03.2009, 09:04 | #3 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Пояснение к инструкции
Почему, надо читать произведение Варламова Лох в официальном издании на бумажном носителе?:-).
Причина в том, что электронные библиотеки опасаясь преследований по новому Гражданскому Кодексу за нарушение авторских прав, существенно урезают текст оригинала. Так в электронной версии Лоха скаченной из сети по корешанской наводке нехватало, как минимум трех сюжетных линий, немаловажных для понимания произведения:-).
__________________
Я помню....! :-( |
18.03.2009, 09:05 | #4 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Готов продолжить
После появления элементарно подготовленных собеседников. Жду:-)
__________________
Я помню....! :-( |
18.03.2009, 10:48 | #5 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
АК, вы слово "совок" употребляете давно ( всех успели им обозвать), а "Лоха" прочитали только намедни.
Ну нереально, что все кинутся покупать книгу, читать ее , чтобы услышать что такое "совок" по вашей версии. Может, без "Лоха" тему раскроете?
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 18.03.2009 в 10:56.. |
18.03.2009, 13:22 | #6 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Дело ведь не во мне:-). То, что я понимаю смысл слова, которое употребляю даже у Вас не вызывает сомнений:-). Проблема в том, как корешанкам объяснить! Тут без простых наглядных пособий ни как не обойтись:-). "Лох" -великолепная иллюстрация соответствущая ментальности - корешанок:-)
__________________
Я помню....! :-( Последний раз редактировалось АК; 18.03.2009 в 13:24.. |
18.03.2009, 13:24 | #7 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Крендель и Люси флудите без меры:-). Невзирая на инструкции:-)
__________________
Я помню....! :-( |
18.03.2009, 13:38 | #8 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Можно притчами!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
18.03.2009, 13:40 | #9 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
ага
самая проникновенная - это когда дед репку посадил вот где глубина то и мощь мудрости притаились
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
18.03.2009, 13:52 | #10 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А чего это вы, милые дамы, на Акакия набросились?
Человек сорвался в пучину образования и выкарабкаться не может, а вы с подначками?
__________________
Шалом еврибади אוהב ולהזדווג! |
18.03.2009, 14:05 | #11 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
"Не виноватая я!... Он сам пришел!" (с)
Все, больше не буду.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
18.03.2009, 14:48 | #12 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Давай, не будем на мою скромную личность внимание присутсвующих переключать:-). Сам Лоха-то читал?
__________________
Я помню....! :-( |
18.03.2009, 14:49 | #13 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
gala,
Надеюсь, что Вы то же читали Лоха?
__________________
Я помню....! :-( |
18.03.2009, 15:03 | #14 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
АК, я то читала. Считаю, что это интересно, но не безупречно (у Варламова небольшие формы получаются лучше - ЯТД (могу ошибаться)).
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 18.03.2009 в 15:07.. |
18.03.2009, 15:06 | #15 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Люси, не дождетесь объяснения. АК - это стойкий оловянный солдатик, партизан на допросе и т.д. Короче, "молчание ягнят" по делу и много-много слов не по существу.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 18.03.2009 в 15:10.. |
18.03.2009, 15:32 | #16 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Еще раз обращаю Ваше внимание, что не надо тут мою скромную личность обсуждать:-). Сосредоточтесь лучше на тексте Варламова:-).
__________________
Я помню....! :-( |
18.03.2009, 15:33 | #17 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Например вот этом отрывке
И добро бы продались незадешево, добро бы добились чего-то хоть в этих своих предпринимательских делах. Но нашли чем гордиться университетские звезды, мечтавшие о Нобелевских премиях и великих открытиях, -- что один стал директором коммерческого магазина, другой -- председателем торгово-закупочного кооператива, а третий -- Бог ты мой1 -- брокером! </p>
<p>И Тезкина понесло, а они глядели на него сначала с обидой, а потом вдруг расхохотались: да он же просто совок несчастный! </p> <p>-- Да, я совок! -- заорал пьяный Тезкин. -- Да, я с теми, кто никогда и ни при какой власти преуспевать не будет, кто был и будет в глазах любого начальства, кем бы оно себя ни именовало, плебсом. Я с теми, кто не успевает так быстро привыкать и отвыкать, кто растерян, сбит с толку, но чует нутром, что его хотят в очередной раз облапошить. Кто всю жизнь вкалывал, тот имеет право на нормальную жизнь. Я не понимаю, почему опять целое поколение должно приноситься в жертву ради весьма сомнительного грядущего изобилия, почему опять надо что-то строить и перестраивать, а не просто жить? И если это уж так необходимо и по-другому нельзя, то пусть все разделят общую участь. Мне стыдно было б перед этими людьми быть богатым. </p> <p>-- Санечка, -- сказали ему в ответ, -- ты ничего не понял. Стыдно быть бедным. Так же стыдно, как иметь дурной запах изо рта. Этим надо не гордиться, а бороться или уж в крайнем случае скрывать. И не надо кидаться на тех, у кого кусок жирнее. Мы работаем, а не делаем вид, что работаем, как миллионы прочих. Мы, если хочешь, строим эту нормальную жизнь. И правда на стороне тех, кто работает, а не митингует, пьет водку или тоскует по рухнувшим обломкам. Что же касается бедных, то их врагами являются сами бедные. Бедных не будет тогда, когда будет много богатых. Неужели тебе непонятно?
__________________
Я помню....! :-( |
18.03.2009, 15:34 | #18 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Что нибудь, кто нибудь по делу скажет?:-)
__________________
Я помню....! :-( |
18.03.2009, 15:51 | #19 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
АК, каких собссна реплик вы ждете? Сами-то что имеете сказать о "Лохе" и о столь дорогом вашему сердцу понятии? Скажите, я бы послушала!
Ведь прочли, не поленились - это уже прогресс! Может еще и вынесли что-нибудь для себя полезное?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
18.03.2009, 15:56 | #20 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Я помню....! :-( |
|
18.03.2009, 15:59 | #21 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
nika,
Вам не кажется, что антиподы,Тезкина в приведенном мной отрывке так же мало реализованы по жизни, как и он сам! Как и ему им доверяют только самую простую и четко регламентированную работу?:-)
__________________
Я помню....! :-( |
18.03.2009, 16:02 | #22 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Ну, и что из этого следует-то?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
18.03.2009, 16:05 | #23 |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Готова поспорить, что и на сотой странице наш энтузиаст улучшения так и не напишет, что же он понимает под "совком"!
Посему - подожду покуда. Торопиться некуда! |
18.03.2009, 16:09 | #24 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Руся,
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
18.03.2009, 18:20 | #25 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Для настоящих Корешанок:-). О Лохе думать надо!
__________________
Я помню....! :-( |
18.03.2009, 18:23 | #26 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
Если да? То есть ли между ними разница? Если есть то в чем на Ваш взгляд? Насколько эта разница существенна?
__________________
Я помню....! :-( |
|
18.03.2009, 18:51 | #27 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Или сказать нечего?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
18.03.2009, 19:11 | #28 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Что вы вцепились в этого "Лоха"?
"Лох" мог появиться, а мог не появиться! Какое отношение к понятию "совок" имеет этот роман? АК, вам уже много раз предлагали предположить, что романа "Лох" не существует (вы же с ним совсем недавно познакомились ) Уверена, что вы меня не понимаете. Или, понимаете, но издеваетесь?
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 18.03.2009 в 19:21.. |
18.03.2009, 20:27 | #29 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
gala, Какая Вам разница, что не понимать мои посты или текст романа Лох?:-)
__________________
Я помню....! :-( |
18.03.2009, 20:29 | #30 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
Начинаю, понимать, что такое Корешки:-)
__________________
Я помню....! :-( |
|
18.03.2009, 20:31 | #31 |
Всё. Ушла.
|
|
18.03.2009, 20:45 | #32 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Справа на картине - набережная Волги в Самаре, начало 19 века.
|
18.03.2009, 20:52 | #33 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Что ж, подтвердили - сказать вам нечего, ни про Лоха, ни про совок, ни про что бы то ни было.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
19.03.2009, 12:59 | #34 |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
О Лохе - не могу, когда рядом Акакий!
ps. Сорри за оффтоп. |
19.03.2009, 13:23 | #35 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Слева Корешанки в гримме - наше время:-)
__________________
Я помню....! :-( |
19.03.2009, 13:31 | #36 |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Ну, если в гриММе - то они.
А если в гриме - то Акакий с подручным! |
19.03.2009, 15:02 | #37 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
Русская ведь писатель, а не читатель:-). Поэтому, ей ли Лоха обсуждать? Просто - как умеет человек выкручивается при полном не знании исходного текста, что и наблюдаем:-)
__________________
Я помню....! :-( |
|
19.03.2009, 15:14 | #38 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
АК, а ведь ветку вы завели, чтобы грызться.
Неконструктивно это.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
19.03.2009, 16:13 | #39 |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Гала о чём ты? Какое там!
Человек с ходу весь форум оптом записал в "совки". Что это - он объяснить не в состоянии. То ли сам ещё не определился, то ли не вычитал ещё в новой книжке из своей библиотеки! Может, это слово просто благозвучно для его слуха, кто его знает! |
19.03.2009, 16:37 | #40 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Я помню....! :-( |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|