Форум Енот  

Вернуться   Форум Енот > Тематический > Спорт
Изображения All Albums Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Спорт Тематика: спорт, советы по здоровому образу жизни
Температура кипения: низкая
Запас прочности: практический опыт
Степень защиты: слабая модерация

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 18.02.2008, 10:24   #241
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Москва. Орехово-Балбесово
Сообщений: 1,942
Репутация 94 [+/-]
По умолчанию

Полное расписание ЧЕ не нашел.
Все ограничиваются такой строкой:
Чемпионат Европы 2008 (18 февраля - 16 марта)
__________________
Погулять мог. Но что бы генерала за погон укусить....
Tortuga вне форума  
Непрочитано 18.02.2008, 10:28   #242
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Москва. Орехово-Балбесово
Сообщений: 1,942
Репутация 94 [+/-]
По умолчанию

ПРЯМЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ БИАТЛОНА НА ТЕЛЕКАНАЛЕ "СПОРТ"

Чемпионат Европы. Ново-Место (Чехия)

20.02. Индивидуальная гонка. Мужчины. Прямая трансляция - 10.55

22.02. Спринт. Мужчины. Прямая трансляция - 10.55

22.02. Спринт. Женщины. Прямая трансляция - 14.25

23.02. Гонка преследования. Мужчины. Прямая трансляция - 11.55

23.02. Гонка преследования. Женщины - 16.00

24.02. Эстафета. Мужчины. Прямая трансляция - 11.55

24.02. Эстафета. Женщины. Прямая трансляция - 14.15

Все этапы Кубка мира будут показаны телеканалом "Спорт" в прямом эфире.
__________________
Погулять мог. Но что бы генерала за погон укусить....

Последний раз редактировалось Tortuga; 19.02.2008 в 10:21..
Tortuga вне форума  
Непрочитано 20.02.2008, 21:35   #243
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Москва. Орехово-Балбесово
Сообщений: 1,942
Репутация 94 [+/-]
По умолчанию

Посмотрел сегодня две гонки на европе.
Мужскую и женскую.
Ну, мужики ещё так-сяк навскосяк, а бабы,
как рыбы снулые - едва ползали.
Пылёва выступала... Но ей, по моему,
сначала надо похудеть килограмм на 10,
а потом уже бегать пробовать.
В общем совсем не тот класс выступлений,
как на мире.
__________________
Погулять мог. Но что бы генерала за погон укусить....
Tortuga вне форума  
Непрочитано 21.02.2008, 08:52   #244
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Москва. Орехово-Балбесово
Сообщений: 1,942
Репутация 94 [+/-]
По умолчанию

"И что ей дома не сидится!.."
21.02.2008 08:25 | Советский спорт


Вчера на чешском лыжном стадионе в Нове Месте состоялось возвращение в большой спорт после двухгодичной дисквалификации олимпийской чемпионки Ольги Пылевой. В индивидуальной гонке чемпионата Европы одна из самых популярных биатлонисток мира заняла 27-е место. Несмотря на тяжелейшие условия, в которых ей пришлось бежать свои первые после перерыва 15 километров, охоты к следующим стартам Ольга не утратила. Вот что увидел и услышал корреспондент "Советского спорта", находившийся во время гонки рядом с мужем и тренером спортсменки Валерием Медведцевым.
"ЧТО-ТО ТЯЖЕЛОВАТА ОНА..."

Добравшись до отеля "Егла", где расквартирована сборная России, поздно вечером во вторник, я даже не стал интересоваться, где поселилась чета олимпийских чемпионов Ольга Пылева и Валерий Медведцев. Не хотелось беспокоить Ольгу накануне гонки. Так что, встретив в холле отеля украинских сервисеров и тренеров, я выведал новости у них.

- Пылеву видели, - говорят. - Что-то тяжеловата она. Гонку бежит в последних номерах. Дай бог заедет в тридцатку - трасса к ее старту будет разбита вдребезги... На стадионе третий день тает снег, поэтому вся трасса искусственная. Выбрала, однако, время возвращаться. И что ей дома не сидится?

Сколько таких скептических мнений мне доводилось слышать за два года, прошедших с 13 февраля, той злосчастной олимпийской индивидуальной гонки, после которой в организме Ольги был обнаружен запрещенный препарат фенотропил.

- Я не вернусь... - многократно произнесла Пылева после того, как дисквалификация вступила в силу. За время вынужденного отпуска спортсменки ваш корреспондент несколько раз ездил в Красноярск с надеждой поддержать Ольгу и уговорить вернуться. А сколько было писем и пожеланий непременно выйти на старт снова от читателей нашей газеты. Были и кривые улыбки, и фразочки типа "да что ей теперь ловить...". Много чего было.

Мы встретились утром, за завтраком.

- Снег на трассе "сопливый", - сетовала Ольга. - И совсем грязный. Зато мишени тут - просто сказка. Установки новые - кажется, что от ветра закрываются. Дома тренировалась - так там ни один габарит не проходил. Если в сам кружок не попал - мишень ни за что не захлопнется.

- Ты волнуешься?

- Да уж устала волноваться! Мы ведь для себя все решили. Вот и сюда приехала - побеждать. Как уж получится - не знаю, но намерение твердое. Хотя сегодня, конечно... Мужики трассу разобьют - все умирать будем.

"СЕРДЦЕ РАЗРЫВАЕТСЯ!"

Четыре последние тренировочные огневые серии Ольга работает в режиме конвейера.

- Все в порядке, Олена, все выстрелы по центру, - улыбается Медведцев.

- Тут-то все в порядке, а трасса - просто караул! Мужики на ней живого места не оставили - сплошные сопли.

Предстартовая разминка у гонщицы под номером 57 проходит с истинно олимпийским спокойствием, да и сам старт тоже. Никаких тебе нашептываний под нос, крестных знамений и прочих признаков душевной тревоги. Старт, которого российские болельщики ждали два долгих года, проходит как-то даже буднично - разве что диктор по стадиону и две сотни болельщиков проводили Ольгу приветственными криками.

- Да, бабуля, - отвечает Валерий по телефону своей теще, которая в эти дни нянчится с их годовалым сыном. - Поехала... Сегодня тяжело будет...Что Сенька? Ругается? Родителей требует? Ну ладно...

Мы стоим с Валерием Медведцевым на пристрелке и ждем, когда на рубеже появится Ольга. Вот уже 10 минут, как она уехала на трассу...

И вот она заезжает на мостик и даже не скатывается, а "сползает" с него вниз. По рыхлому и липкому снегу лыжи не катят. Ни у кого. Мы стоим далеко от зрительной трубы, но Медведцев к ней и не торопится.

- Не пойду смотреть...Сердце разрывается. Тяжело идет. А ведь это только первый круг.

Четыре выстрела Пылева производит с точностью часового механизма - и... первый промах. Медведцев все же доходит до трубы.

- Сама дернула вправо, - говорит он, вернувшись. - Да со стрельбой она справится - ей сегодня ногами надо выдержать.

"ХОЧУ БЕЖАТЬ СПРИНТ"

Ольгу уже обгоняют на трассе более молодые соперницы. Украинцы оказались правы: даже забежать в тридцатку сегодня будет очень трудно. Пылева добавляет к своему небыстрому времени еще минуту на стойке, чисто проходит лежку... Стреляет Ольга все лучше, а вот бежит... Кусавший без конца губы и морщившийся будто от собственной боли Медведцев не выдерживает:

- Я на трассу, - и уносится с быстротой молнии.

Последнюю стрельбу своей жены он не видит - и слава богу. Видеть, как любимая женщина, согнувшись почти в три погибели, подъезжает к коврику, как качаясь берет наизготовку, как выцеливает мишени не подряд, а в случайном порядке - зрелище то еще.

- Я уже не думала ни о чем, - рассказывала потом Ольга. - Что в прицел попадало, в то и стреляла.

На финиш олимпийская чемпионка приезжает в полуобморочном состоянии. Силы снять лыжи еще находятся, а вот дальше... Вытянувшись, она лежит на раскисающем снегу лицом вниз, и тяжелое дыхание заставляет лопатки двигаться, словно поршни. Она вернулась. Вот за этим? За такими мучениями?

- Меня на двух последних кругах норвежки молодые проходили, я смотрю на них и думаю: неужели и я когда-то так бегала? Просто смерть...Сил не было даже со спусков толкаться.

Пять минут она сидит в финишном городке, пока ее не окликают чешские болельщики. Она не победила, она даже не в десятке, лишь на стрельбе она была отдаленно похожа на себя двухлетней давности. Но за автографами подходят только к ней.

- Ахой, Оля, автограф...- тянут руки любители биатлона.

- Шансов у меня, конечно, сегодня не было, - говорит Пылева через полчаса по пути к машине. - Первый старт все-таки. Я ведь даже тестов в группе не бегала до сегодняшнего дня. А "пятнашку" вообще пробежала впервые с начала тренировок. Дома я больше 10 километров не бегала в контрольном режиме. И вообще первые гонки у меня по жизни комом получаются. В спринте все совсем по-другому будет. Вот только поставили бы...

Константин Бойцов
Советский спорт
__________________
Погулять мог. Но что бы генерала за погон укусить....
Tortuga вне форума  
Непрочитано 27.02.2008, 13:47   #245
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Москва. Орехово-Балбесово
Сообщений: 1,942
Репутация 94 [+/-]
По умолчанию

Российские биатлонисты остались без медалей в спринте

Российские биатлонисты не попали в тройку призеров по итогам спринтерской гонки, отрывавшей программу седьмого этапа Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане. Лучшим из россиян оказался Андрей Прокунин, допустивший один промах и занявший девятое место. Чемпионом стал норвежец Эмиль-Эгле Свендсен, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).
Свендсен, как и Прокунин, оставил не пораженной одну мишень (в стрельбе из положения лежа), но на дистанции выиграл у россиянина 56 секунд. Серебряную медаль завоевал еще один представитель Норвегии Халвард Ханеволд, бронзовую - австриец Фридрих Пинтер.

Как отмечает Eurosport, после победы в Пхенчхане Свендсен переместился на второе место в общем зачете Кубка мира, опередив россиян Дмитрия Ярошенко и Максима Чудова. Лидером в генеральной классификации остается десятикратный чемпион мира Уле-Эйнар Бьорндален, который пропускает седьмой этап Кубка мира.

Что касается выступления остальных российских биатлонистов в спринтерской гонке в Пхенчхане, то никто из них не попал в первую десятку. Андрей Маковеев стал 11-м, Дмитрий Ярошенко - 17-м, Максим Чудов - 33-м, Иван Черезов - 35-м, а Алексей Чурин - 42-м.


Ссылки по теме
- Svendsen leads Norwegian one-two - Eurosport, 27.02.08
- Николай Круглов снялся с этапа Кубка мира по биатлону - Lenta.ru, 26.02.2008
- Призер чемпионата мира по биатлону потерял место в сборной России - Lenta.ru, 19.02.2008

Сайты по теме
- Международный союз биатлонистов
__________________
Погулять мог. Но что бы генерала за погон укусить....
Tortuga вне форума  
Непрочитано 05.03.2008, 14:03   #246
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Москва. Орехово-Балбесово
Сообщений: 1,942
Репутация 94 [+/-]
По умолчанию

Селифонов назвал состав сборной России
05.03.2008 13:08 | lenta.ru


Старший тренер женской сборной России по биатлону Александр Селифонов назвал состав на этап Кубка мира, который пройдет с 6 по 9 марта в Ханты-Мансийске. На этом турнире выступят Екатерина Юрьева, Светлана Слепцова, Альбина Ахатова, Ольга Анисимова, Оксана Неупокоева, Наталья Гусева, Яна Романова и Екатерина Орлова, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".

По словам Селифонова, в общих чертах состав команды был определен еще две недели назад. Единственным исключением стала Татьяна Моисеева, которой предоставлен отдых в связи с травмой, полученной спортсменкой на седьмом этапе Кубка мира в Пхенчхане, где Моисеева подвернула ногу. Тренер добавил также, что Екатерина Орлова получила место в команде по квоте Международного союза биатлонистов (IBU) для спортсменов, удачно выступивших в Кубке Европы.

Все восемь биатлонисток, попавших в состав сборной России, выйдут на старт спринтерской гонки, которая состоится в Ханты-Мансийске в четверг, 6 марта. В этот же день пройдет мужской спринт, 8 марта состоятся две гонки преследования, а 9 марта - гонки с общего старта.


lenta.ru
__________________
Погулять мог. Но что бы генерала за погон укусить....
Tortuga вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.


Email связь: admin@moemnenie.club
Художники в Instagram:
    Дарья Сетевинец         Eve_Farb Ирина Дрозд        

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
VBSilver style released under GPL by TC
Port of subSilver released by and copyright of phpBB
Рейтинг@Mail.ru