Форум Енот  

Вернуться   Форум Енот > Тематический > Спорт
Изображения All Albums Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Спорт Тематика: спорт, советы по здоровому образу жизни
Температура кипения: низкая
Запас прочности: практический опыт
Степень защиты: слабая модерация

Thread Description:видео с тренировками - где достать ?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 04.08.2012, 16:38   #1
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для Kamnoedoff
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: LX 1337, LX 1336
Сообщений: 8,506
Репутация 328 [+/-]
По умолчанию

Сегодня побывал в метро, Еноты, этот визит навел на некоторые размышления, не скажу, что развеселые. Позволю себе поделиться.

У меня спрашивают близкие и неблизкие: «Послушай, Модест, а выяснять отношения на улице на манер пьяного биндюжника – это нормально? Бывает, что осуждают. -Весь этот твой мордобой, - говорят, - в преклонных уже летах – ну, несолидно же и детский садик. Ну, к чему эти все твои изнурения тела и духа – за ради чего? У меня есть что ответить на это.
Мы живем во времена падения нравов – кто бы с этим поспорил, а значит велик шанс столкнуться с безобразием и бесчинством где угодно и когда угодно. Полиционера за каждым углом не поставишь, а это значит, что придется пресекать безобразие и бесчинство своими силами. Почему «придется»? Потому что это обязанность любого гражданина, на том основании, что он носит штаны, а не юбку, и, ясное дело, моя обязанность в том числе. Это обязанность, невзирая на возраст, состояние здоровья, спортивную форму, настроение и т.д. Нет, отговорок почему этого делать не надо можно придумать мильон, но это автоматически переводит отговаривающегося в разряд пидарасов, притом опущенных у параши. Это мое глубокое убеждение, а значит безусловная истина.
Пидарасом быть не хочется, но и получать в репу тоже не хочется - вопрос дальнейшего существования, пришедший к нам из мест не столь отдаленных: «в жопу раз или вилкой в глаз?», не дает богатого выбора. Это не выбор, это цугцванг – не наш стиль, не правда ли? Мне ни помирать, ни получать по морде неохота ни с честью, ни с бесчестием. С честью, конечно, лучше, но тоже не фонтан, согласитесь. Вывод прост и очевиден: вписываться все равно придется, дык, не лучше ли подготовиться заранее? Проще не придумаешь. Турничок там, волейбольчик, пару уроков бокса – все полезно, что в рот полезло.

О моих наблюдениях в метро. Зашел на станцию Фили, а она, как вы помните, открытая. На противоположной платформе группа уж и не совсем молодых уебанов ублажает себя пивОм, один стоит-красуется перед своими корешами – держит тронную речь, все это громко-матерно. В руке держит свернутый журнальчик. Я обратил на них внимание как на фактор, этого внимания заслуживающий. Нет, я виноват, я тоже позволяю себе выражаться, например, на этом форуме. Это некрасиво, я осознаю, но пытаюсь оправдывать себя тем, что форум это все-таки такое специальное место, детей здесь вроде бы нет, заход добровольный и т.д. Некрасиво все-таки, я понимаю. Но материться в метро не просто некрасиво – это неприемлемо. Туда вынуждены заходить дети с мамашами – ну нельзя там пиво шаманить, ругаться и пр. Дык, бражникам и этого показалось мало, тот который с журнальчиком, замахнулся на ковыляющего мимо него старенького старичка со словами: «Гы, а кэ-эк уебал бы!» Старикашка шарахнулся – компания была довольна. Девушка, шедшая за стариком получила журналом по заднице. Компания была в восторге.
Я не успел, Еноты – они были на другой платформе. Я двинул быстро насколько мог, но не успел – они уехали на подошедшем поезде. Но вот что поразительно: противоположная платформа была битком набита взрослыми дядечками, кот. внезапно оглохли и ослепли – вирус, бляха-муха, их всех внезапно поразил. Целая платформа пидарасов, которых таковыми влегкую сделала малочисленная компашка слюнявой шпаны – невыносимое зрелище.

Верю, что никого из Енотов там не было.

Не берите с них пример.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль.
Vae victis!(c)Brennus.
Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль.
Выхухоль носит оранжевое.

Последний раз редактировалось Kamnoedoff; 04.08.2012 в 18:06..
Kamnoedoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2012, 21:45   #2
bric-a-brac
енот-старожил
 
Аватар для выхухоль
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 82,326
Репутация 1731 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamnoedoff Посмотреть сообщение
Целая платформа пидарасов, которых таковыми влегкую сделала малочисленная компашка слюнявой шпаны – невыносимое зрелище.
чего там платформа, целый город ...
__________________
2 + 2 ...это точно 0
И никак иначе
выхухоль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2012, 08:35   #3
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для Kamnoedoff
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: LX 1337, LX 1336
Сообщений: 8,506
Репутация 328 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от выхухоль Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kamnoedoff Посмотреть сообщение
Целая платформа пидарасов, которых таковыми влегкую сделала малочисленная компашка слюнявой шпаны – невыносимое зрелище.
чего там платформа, целый город ...
Это абсолютная загадка - почему так? Для решения проблем навроде описанной от окружающих не требуется ни героизма, ни какой-то невиданной физ. подготовки. От них требуется подойти к месту происшествия и поинтересоваться: а че за хрень здеся? Они этого не делают, предпочитают жить в мире где рулит какая-то шелупонь. И устанавливает свои порядки. Никуда не годится.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль.
Vae victis!(c)Brennus.
Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль.
Выхухоль носит оранжевое.
Kamnoedoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2012, 12:47   #4
bric-a-brac
енот-старожил
 
Аватар для выхухоль
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 82,326
Репутация 1731 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamnoedoff Посмотреть сообщение
Это абсолютная загадка - почему так?
трусость, неверие в полицию, если даже подоспеет, и лень
Ну и вера в то, что со мной и моими близкими такого не произойдет
Хотя стоит только об этом подумать и ситуация становится вполне личной
__________________
2 + 2 ...это точно 0
И никак иначе
выхухоль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2012, 19:00   #5
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для Kamnoedoff
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: LX 1337, LX 1336
Сообщений: 8,506
Репутация 328 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от выхухоль Посмотреть сообщение
трусость, неверие в полицию, если даже подоспеет, и лень
Ты знаешь, Выхухоль, дело здесь, пожалуй, не в трусости. Вернее, не столько в ней. Трусость - характеристика поведения, а также черта характера, связанная с волей: неспособность действовать в соответствие с определенными принципами, в основе которой лежит страх. Как-то так. Давай будем реалистами, очевидно же, что поголовно все дядьки на злополучной платформе не могли быть трусами , свое родное-любимое они бы защищали – клочки бы летели по закоулочкам. Трусость это всегда дискомфорт, когда человек трусит ему плохо - он подчинен страху. Здесь же было явно по барабану: сонный взгляд – а ничаво такого не происходит. Не моя дочура получила по заднице, значит по барабану. Тебе доводилось видеть кучи мусора у дачных и недачных поселков? Я, когда жил в Немчиновке с этим феноменом постоянно сталкивался. Волшебно: селянин, бляха-муха, кропотливо собирает мусор на своем участке, затем вэва-аливает его на улице в двух шагах от своего дома, и ему хорошо. Его картина мира гармонична – дело сделано, можно чавкать шашлычок на чистой лужайке в полном душевном равновесии – ну, офонареть. Дык, все это одно и то же.

Еще раз: чтобы управиться с борзыми бухариками гражданам не надо обладать выдающимися качествами. Надо иметь принципы и желание их отстаивать – это не выдающиеся качества. И второе что надо: умение организовываться на са-амом примитивном уровне и соображать побыстрее, тогда героизьм и навыки мордобоя излишни: порядок бьет класс, а если в партию сгрудились малые, сдайся враг, замри и ляг.(с) Отсутствием такого умения страдают вполне себе приличные люди, им безобразия не по душе, они понимают, что надо реагировать, но не могут организоваться, ждут когда придет пастух и покажет им Путь-к-Счастию. Полагаю, что они боятся ответственности, боятся рулить, поэтому смотрят: ну, кто поведет их на Берлин? Ну, ну, кто? Тогда да, тогда тельник напополам и с гранатой под танк, но не раньше. Не-не, никак не раньше. С этим я сталкивался, как-нибудь расскажу как это бывает. Они не полиции не доверяют, они друг дружке не доверяют, и в себя не верят.

Знаешь, ты, наверное, права, когда говоришь о лени, если понимать лень как патологический пофигизм в первом случае, и лень как боязнь ответственности во втором. Наверное так.

Может быть по-другому? Конечно может. Когда вот это вот козлиное исчезнет: «меня я и моя семья колышет, а остальные, да пусть хоть все передохнут.» Будет так когда-нибудь? Ну, мне довелось расти в таких оранжерейно-тепличных условиях, где любой человек явл. другому товарищем и братом, а тем более взрослый по отношению к подросткам, когда его колышут твои беды и проблемы, и немыслимо в свою очередь не отреагировать на его замечание, потому как авторитет. Так и жили – вполне себе счастливо.

ЗЫ Ежели кто-то скажет, что «это, безусловно, к пожарной охране не относится»(с), тьфу, к теме ветки, то я отвечу: относится, относится. Колошматить грушу я бы посоветовал с ясным пониманием положения дел в окружающем мире, и своего места в нем, а иначе, зачем оно надо? Поэтому что? Да все то же: старых уважать, малых не обижать, всех вместе защищать. А кто этим будет заниматься, если не вы?

Груша вам в помощь.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль.
Vae victis!(c)Brennus.
Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль.
Выхухоль носит оранжевое.

Последний раз редактировалось Kamnoedoff; 18.08.2012 в 19:08..
Kamnoedoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Email связь: admin@moemnenie.club
Художники в Instagram:
    Дарья Сетевинец         Eve_Farb Ирина Дрозд        

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
VBSilver style released under GPL by TC
Port of subSilver released by and copyright of phpBB
Рейтинг@Mail.ru