|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Исторический раздел Тематика: вопросы российской и мировой истории Температура кипения: средняя Запас прочности: интеллект, адекватность Степень защиты: жесткая модерация |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
03.06.2012, 17:25 | #1 |
генерал от литературы
енот-старожил
|
35-ая батарея
Был сегодня. Просто раздавлен эмоциями. Феноменально сделан купол памяти - я плакал по-честному. Наверное сегодня не усну. Спасибо всем кто сделал ...
|
03.06.2012, 17:54 | #2 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
Госпиталь в горе, который подорвали вместе с ранеными и медперсоналом, откопали и установили имена погибших, а из прах отпели и похоронили? Тов.Мехлиса вспомнили?
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
03.06.2012, 18:41 | #3 | ||
генерал от литературы
енот-старожил
|
Цитата:
Я тебе давал ссылки на Подземный Севастополь. Есть у нас и некто Савилов, он тебе точно ответит. Я не историк. Я читатель. |
||
03.06.2012, 18:22 | #4 |
генерал от литературы
енот-старожил
|
Катя.
Музей сделан на частные деньги, я слышал о Чалом, но никогда ему не симпатизировал. Но то, что он сделал - это подвиг. Всё отреставрировано, сооружение огромно, А В КОНЦЕ КУПОЛ ПАМЯТИ - ОГРОМНАЯ ПАНОРАМА С ФОТОГРАФИЯМИ ПОГИБШИХ НА ФОНЕ МЫСА. Я пришёл вместе с бывшими офицерами, у нас у всех были слёзы. |
03.07.2012, 13:44 | #5 |
генерал от литературы
енот-старожил
|
Сегодня день " Памяти "
Всех помним. Простите, что нас так мало. |
03.07.2012, 17:07 | #6 |
генерал от литературы
енот-старожил
|
Просто не могу сдержать эмоции. Невероятное предательство командывания, я не знаю - где ещё такое было. И им всем по Героям. В Крымскую войну все кто командовал полегли, а это говно ещё и докладовала Сталину, что всех вывезли. Не понимаю - как можно иметь улицы с именами этих уродов.
|
11.07.2012, 01:25 | #7 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Что за фамилии?
__________________
Ясно, как в солнечный день! |
12.07.2012, 18:38 | #8 | |
генерал от литературы
енот-старожил
|
Цитата:
В АД ему! Герой Одессы, генерал Петров - позорно бежал на катере вместе с сыном , отталкивая раненных бойцов. Гори в АДУ! Придёт время и имена этих, исчезнут с улиц моего города. |
|
12.07.2012, 18:49 | #9 |
Погонщик Лугандонцев
енот-старожил
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Счастье-Пески-Волноваха-Мариуполь
Сообщений: 42,136
Репутация 922 [+/-]
|
|
12.07.2012, 20:20 | #10 |
генерал от литературы
енот-старожил
|
|
13.07.2012, 21:25 | #11 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Ясно, как в солнечный день! |
|
05.09.2012, 14:17 | #12 |
генерал от литературы
енот-старожил
|
Дочка сегодня с мужем была на 35-ой. Говорит - не может отойти. Пантеон памяти не имеет ничего подобного. Это удар под самое. Это надо видеть. Я видел и тоже пустил слезу. Нигде я такое не видел. Может Нобелевская премия? Ну куда нам? Посетите 35-ю.
|
26.06.2016, 15:44 | #13 |
генерал от литературы
енот-старожил
|
Моё мнение через годы - ясно, что рассказ ведущего экскурсию предвзят. Посетил с родственником прямо сейчас. Врут об звакуации командного состава прямо из батареи. Где батарея и аэродром на мысе Херсонес? Это не так близко, через какую траншею? Получается, что надо ехать с километр по степи , через сплошные толпы бойцов. Я это не представляю. Скорее всего бойцов уже и не было.
Но Пантеон Памяти на 35-ой всё равно удар по нервам. Представляете, в огромной панораме, в темноте, на фоне развалин батареи, загораются лица защитников и гаснут свечой. Женщины рыдают. Сильный музей, очень сильный. |
04.07.2016, 21:04 | #14 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
но тоже исторические проблемы ..... И вывод. .....?
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе Последний раз редактировалось выхухоль; 04.07.2016 в 21:08.. |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|