|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Экономика Тематика: вопросы экономики Температура кипения: низкая Запас прочности: владение тематикой Степень защиты: жесткая модерация |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
29.05.2008, 23:28 | #1 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Главное - срубить бабло, а там трава не расти?
Сегодня была в Храме Василия Блаженного. Стены гудели, стекла в окнах звенели, пол вибрировал. И это в кирпичном здании, где внизу толщина стен около трех метров. А дело в том, что шла наладка звуковой аппаратуры для субботнего концерта на Васильевском спуске. Гром и "музыкальный" грохот стоял невообразимый - похоже, изо всей силы ударяли по низким частотам и еще все это усиливали аппаратурой.
Обычно сцена бывает развернута или в сторону Москвы-реки, или в сторону Красной площали - т.е., звук идет вдоль стен Кремля и минуя собор, который оказывается позади нее. Тоже не полезно, но не в такой степени разрушительно. Сейчас сцена развернута в сторону Варварки. После отражения звука от бывших средних торговых рядов (здание сейчас на ремонте), образуется какофония, которая бьет уже в обратном направлении - на собор по второму разу уже с другой стороны и на Кремль. Вибрация, которая возникает от тяжелой техники на парадах и салютов, по сравнению с этой - дробина против пушечного ядра. Не знаю, что в субботу намечено праздновать, но предполагаю, что Диму Билана. Не, я не против. Может, это даже гениально, что подтвердится минимум лет через 100-200. Но то, что уже гениально - собор? От радости в зобу дыханье сперло и гори оно все - бум праздновать? Потому что, где нужно, получили печать "УПЛОЧЕНО". Заказчик и спонсор мероприятия - АВТОРАДИО И через несколько лет таких концертов будем уже мы всем миром скидываться на восстановление разрушенной "архитектурной жемчужины", как скидивались на Храм Христа Спасителя, и на восстановление Кремля? (Ну про здание торговых рядом (ГУМ) и Исторический музей я вообще молчу - сто двадцать лет не возраст, че жалеть...) От мне очень интересно, у тех людей, которые это организуют, кроме мелькания доллара в глазах (как в мультфильме, помните?) что-нибудь за душой еще есть?
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
29.05.2008, 23:38 | #2 | |||
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
Хворостовский........... Цитата:
Цитата:
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|||
30.05.2008, 01:16 | #3 | |
генерал от литературы
енот-старожил
|
Цитата:
не первый год наблюдаешь не маленькая поди... ----------------------------- сама о чём думаешь? |
|
30.05.2008, 20:12 | #4 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Дирекции музейные не очень любят права качать, потому что то же Минкуку (М-во культуры) потом доставать разными придирками будет и шантажировать отправкой на пенсии. Складывается впечатление, что только Пиотровский еще продолжает что-то подвякивать, когда устраиваются концерты на Дворцовой площади, а Кремль и Исторический музей и Храм Василия Блаженного давно на это плюнули. А, главное, невозможно узнать вообще, кто дает разрешение. Потому что бог бы с ним, с разрешением, но ведь можно, давая эти разрешения, обговорить такие вещи, как расположение сцены и силу звука. Сейчас звук настраивается как на большие стадионы, а Васильевский спуск, например, ну, может, одна четверть такого стадиона. Сейчас в сторону Варварки все повернуто. А Варварка - древнейшая улица московская, есть строения аж 17 века - например, Старый Английский двор, который аккурат в самом начале улицы. А если развернуть в сторону Москвы-реки, то выйдет как раз на Москворецкий мост. Мост, конечно, крепкое сооружение, и я не инженер и не акустик, но мне кажется, что вибрация от сильного низкочастотного звука ему тоже прочности не добавляет. У меня ощущение, что человек, который дает разрешение, даже полного среднего образования не имеет. Интересно, а помимо них можно что-то сделать?
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
|
30.05.2008, 20:45 | #5 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
Собрать москвичей и гостей столицы и перекрыть на пару часов входы и выходы на Красную площадь, заранее разбросать листовки и т.п. с призывом не ходить на концерт...
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
30.05.2008, 21:01 | #6 | |
Хохловед
енот-старожил
|
Цитата:
В Храме Василия Блаженного от фундамента уже почти нет. |
|
30.05.2008, 21:05 | #7 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Я уж не говорю о том, что вход на площадь в принципе перекрыть нереально - ее просто закроют в пять минут и все.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
|
30.05.2008, 21:12 | #8 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Вообще на площади года два велись работы Институтом геофизики земли (в т.ч. и на территории собора) - производились различные замеры и проч. Про урон, который наносит тяжелая техника, тоже сказки, раздутые журналистами. На старых зданиях даже маяки на трещинах при парадах не лопались и в советское время, и сейчас. Нам лапшу на уши вешают, пользуясь нашей неосведомленностью.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
|
30.05.2008, 21:15 | #9 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
А акустики были.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
|
30.05.2008, 21:20 | #10 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
движение экологов, которое добивалось в своё время закрытия многих губительных прооектов, всякие там "платформы" и "фронты" были.... Правда, все они переродились и исчезли после выборов ЕБНя президентом России.
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
30.05.2008, 21:35 | #11 | ||
Хохловед
енот-старожил
|
Цитата:
У меня бабка в советское время жила на Ордынке, рядом с Красной площадью, третий дом от моста. Как тряслись стёкла на четвёртом этаже, и осыпалась штукатурка с фасада здания, когда тяжёлая техника выезжала с Красной площади я очень хорошо помню. В сказки про заморозку грунта и безвредность вибрации от парадов я не верю. Для исторических зданий вредны любые внешние воздействия. Законы физики никто не отменял. Это не места для проведения таких мероприятий. |
||
30.05.2008, 21:46 | #12 | |
Хохловед
енот-старожил
|
Цитата:
В Питере тоже идёт своя война с концертами и катками возле Эрмитажа. Правда там тоже никто ни кого не слушает. Бабло важнее. |
|
30.05.2008, 21:51 | #13 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Я не говорила, что вибрация от парадов безвредна. Я говорила, что вибрация от парадов по сравнению с низкочастотной звуковой вибрацией просто легкий чих. На парадах деньги тратят - бюджетные и много. Плохо. А на концертах бабки рубят, поэтому и мозги нам парят.
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
|
30.05.2008, 22:22 | #14 | ||
Хохловед
енот-старожил
|
Цитата:
Волны лишь частично гасятся грунтом и воздействуют на фундамент. Нам только кажется, что воздействие меньше. Большой разницы в природе их воздействия на реликвии нет. Вредно всё, и вибрация и прямые звуковые волны от концертных колонок и матюгальников. Цитата:
Разницы нет никакой. Только вред историческим памятникам один и тот же. Поинтересуйтесь выделенными средствами нашим несравненным городничим на ликвидацию последствий парадов. Я не против проведения парадов, но их нужно проводить только к конкретным великим датам. Проведение парада в этом году было ничем не обосновано. В Европе рядом с памятниками стараются запретить даже проезд автотранспорта, изменяют маршруты полётов самолётов, чтобы не летать над ними. |
||
30.05.2008, 23:04 | #15 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Тухлая Хухля, моряк, мущщинка, Жаба, дебил форума, любитель дерьма и род идут … мимо, короче, остальные придурки в игноре Все будет хорошо, я узнавала. |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|