|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
25.07.2015, 15:48 | #1 |
Писатель
|
Куриный рулет с песто, курагой и фисташками
Был у меня маленький кусочек куриной грудки... И захотелось мне его начинить. Сказано - сделано. Грудку порезала на 2 шницеля, хорошенечко отбила, положила внахлест один на другой на пищевую пленку. Посолила, поперчила. Тем временем, сделала "песто". Базилика у меня не было, прекрасно выкрутилась с киндзой! И так, киндза, чеснок, кедровые орешки и оливковое масло, соль, перец - в блендер! Превратить в кашицу. Смазать грудки песто. Заранее запаренную курагу порезать на полоски. Выложить курагу на песто, посыпать слегка измельченными поджаренными фисташками, свернуть рулетом, не снимая пленки, завернуть в несколько слоев фольги и в духовку на 35 минут на 180 градусов. Затем я достала, сняла фольгу и пленку и рулетик мой был совсем белый. Я ему устроила "солярий". Силиконовой кисточкой обмазала тонким слоем густого сладкого соевого соуса и чуть чуть для глазировки оливковым маслом. И обратно в духовку на минут 5-6. Теперь можно доставать, резать и наслаждаться. Как в горячем, так и в холодном виде.
__________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! |
25.07.2015, 15:53 | #2 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
25.07.2015, 16:05 | #3 |
Писатель
|
Бор, чуЙство юмора решил проявить, да?
__________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! |
25.07.2015, 16:28 | #4 |
генерал от литературы
енот-старожил
|
Если песту с курагой убрать, то вполне себе кошерно смотрится.
|
25.07.2015, 16:41 | #5 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Выглядит аппетитно, но слишком много возни из-за маленького кусочка грудки...
Я с возрастом стала очень ценить время и свои силы, и для меня теперь ценность блюда в основном заключается в оптимальном сочетании: вкус - трудоемкость.. |
25.07.2015, 19:57 | #6 |
Писатель
|
Возни практически нет никакой. Я больше описывала, чем возилась, честно говоря...
__________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|