|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
03.01.2010, 10:11 | #241 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Непереносимо сидеть все время дома в сильный мороз.
Ни тебе лыж, ни магазинов, хоть бы. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
03.01.2010, 20:44 | #242 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Ребенку сегодня дали увольнительную, даже успели свозить его домой помыться-поесть-посидеть за компьютером. Похудел нереально, за полтора месяца - на 16 кг, целый пуд с себя сбросил. Кашляет, правда, ужасно, под глазами черные синяки, все губы потрескавшиеся, все ноги - в кровавых мозолях. Но держится молодцом, не ноет, не жалуется... Потащили целую сумку шоколадок, конфет, печенья и фруктов - для него и его многочисленных голодающих дружбанов |
|
03.01.2010, 20:46 | #243 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
03.01.2010, 20:50 | #244 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Также вышел новый Поляков, и та же жаба была тут как тут И новая Дашкова с третьей частью "Источника счастья", благополучно позабытые уже мною первые две части розданы подружкам и заиграны, поэтому тоже не купила, потому как не уверена, что пойму: кто, кому, что и зачем |
|
03.01.2010, 20:52 | #245 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
03.01.2010, 21:21 | #246 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Лена, ты там за кашлем приглядывай - в следраз, если лучше не будет, на флю-ю его своди.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
03.01.2010, 23:44 | #247 |
bric-a-brac
енот-старожил
|
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
04.01.2010, 08:00 | #248 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Холя, с Новым Годом? Почему на бонто не ходишь?
Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
04.01.2010, 09:19 | #249 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Всем привет!
А я уезжаю в деревню на 2 дня. Надеюсь, не примерзнем где-нибудь к околице |
04.01.2010, 09:20 | #250 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
04.01.2010, 19:29 | #251 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Больше бы не похудел только.
Сегодня какой-то ужасный день - у подруги умерла мать... Сын опять же рассказал (пришел после ДР друга ) - несчастный случай с одним парнем (на даче во время рубки дров ), они его в больницу, но, вроде, все обошлось - домой отпустили.. Погоды налаживаются - типа -23.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
04.01.2010, 20:24 | #252 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, я не поняла - а по кому плакал, кого любил Франсис?
По официантке из кафе, где его нашел Мартин? Избили из-за нее? Не поняла... Может, так задумано.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
04.01.2010, 20:39 | #253 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Франсис влюбился в энный раз, возможно, серьезнее, чем обычно, но друзья привыкли к Франсису, меняющему девок, как перчатки, и всерьез не воспринимают очередную его влюбленность. Люблю этот рассказ. Мне кажется, он приложим к любой давней компании, где людей связывает только некое общее прошлое, за которое они еще цепляются, как за что-то хорошее в своей жизни, в то время как настоящее их уже раскидало оооочень далеко. Это и про мою компанию, в которую надеюсь попасть традиционно (тоже!) 6 января.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
04.01.2010, 20:54 | #254 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Мне понравился - коротенький (как я люблю), но емкий. И все, типа, дорисовывается. Это же надо так суметь написать кратенько, а чтобы все развернулось и ожило. Правда, как будто кино посмотрела.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
04.01.2010, 21:36 | #255 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Ее первый сборник - сплошной восторг, а было тогда барышне всего 23 года. Потом она выпустила роман, тоже неплохой, немножко в духе Бриджет Джонс, а в прошлом году после долгого перерыва - снова сборник рассказов, но это было такое разочарование... плоско, банально, никак. Куда девается талант, блин? А тот первый сборник, когда попал ко мне в руки, прямо на этой "Традиции" открылся, и я сразу поняла, что не выпущу.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
05.01.2010, 08:42 | #256 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
канэшна!
По Первому утром в 11.10 док фильм "Г. Данелия. После 10 лет молчания". Приятно было посмотреть. Вот люблю я его. А по Культуре в 17.40 "Возраст любви" 1954 с легендарной Лолитой Торрес. Скорее всего, это не смотрибельно, но гляну для общего развития. Погоды холодные, но солнечные, как весной. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
05.01.2010, 13:06 | #257 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
шепотом, озираясь...)
Прошу прощения, вчера забылась, машинально запостила, нада было в личку! Ну да ладно, пока наша праааальная мадам отдыхает... Гала, сейчас пошлю.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
05.01.2010, 19:04 | #258 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, спасибо! Дошли.
А у нас, че-то, все -30 да -30. Никакого потепления. Сколько можно! Завтра опять в гости - пить и есть. С меня - оливье.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
05.01.2010, 19:31 | #259 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Короче, варила картошку на кухне и включила Россию. Обомлела даже от "восторга" - там "Рождественские встречи" Пугачевой.
Это уже даже не смешно. Это такой предел - дальше некуда. Сама-то в желто-черном коротком балахоне - все командует. Все пляшут и поют. И все хлопают - нравится, значит. Это видеть надо! Тексты, вообще, супер! Типа: В потоке скоростей Я жду любви твоей Осталось полпути И будем вместе мы Наши бонтисты лучше бы написали. А сейчас пляшет и поет Волочкова. Это - абзац! Посмотрите хоть 5 минут - это "произведение маразма"!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 05.01.2010 в 19:38.. |
06.01.2010, 10:06 | #260 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
АУ!!!
Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
06.01.2010, 12:04 | #261 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Гала
У всех праздники, один тока выкорчеванный корешок шепотом из-за елочки голос подает. У нас сегодня наша "традиция", ДР со сбором старой-престарой компании, а настроение на нуле.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
06.01.2010, 19:51 | #262 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Тоже на нуле было, а сейчас дак (мы из гостей) нормальное. Гусь был жесткий, но все остальное на 5 с плюсом! А сегодня - то НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
06.01.2010, 20:16 | #263 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
06.01.2010, 20:17 | #264 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
06.01.2010, 20:19 | #265 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
06.01.2010, 20:21 | #266 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
06.01.2010, 20:24 | #267 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
06.01.2010, 20:25 | #268 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
06.01.2010, 20:27 | #269 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
06.01.2010, 20:28 | #270 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
06.01.2010, 20:30 | #271 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
06.01.2010, 20:48 | #272 |
Романист
|
|
06.01.2010, 23:30 | #273 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
(шепотом из-за елочки, пока все спят )
Традиция живет, но ряды редеют, меня в напряге не берет спиртное, а наш Франсис московского разлива поседел и отрастил живот.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
07.01.2010, 14:01 | #274 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
07.01.2010, 14:20 | #275 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Забыла сказать, что на НГ мне еще подарили "Алексея Толстого" Варламова. А борзо пишет!
Я едва осилила его Булгакова, но дареному коню, как грится... Короче, буду специалистом по Варламову
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
07.01.2010, 14:24 | #276 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
07.01.2010, 17:34 | #277 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
По Первому "Царь" Лунгина - смотрю через силу.
Мамонов, конечно, хорош. Но, все равно, такой мрак и ужас. И зачем, вообще, в праздник этот фильм пустили. Досмотрела, почитала про фильм, вот надыбала интересный отзыв: "Если истинная вера это просто умные слова, не способные влиять на жизни людей, воинов, детей, простых бедняков, женщин и остальных - то это уже демонстрация слабости религии. Так что в полной мере все анти-религиозно. Религию ниже плинтуса опустили, украсив лишь мудрыми словами."
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 07.01.2010 в 18:50.. |
08.01.2010, 13:02 | #278 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Всем привет!
А я что-то телевизор не включала уже много дней, что происходит в мире - узнаю изредка из интернета... Праздники проходят как-то очень активно... А сегодня собиралась пойти на лыжах (надо же уже начинать трезвеваться), но у нас ТАКОЙ снегопад!!! Наконец-то Москву по уши завалило снегом, похоронив под ним все вопли недовольных о том, что зимы стали ненастоящие...... |
08.01.2010, 13:21 | #279 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Я несколько подходов делал но не купил его книги в серии ЖЗЛ однодневки на злобу дня
__________________
Я помню....! :-( |
08.01.2010, 13:23 | #280 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Время Ивана Грозного, как и его личность еще ждет своего объективного добросовестного историка!
Изображать его "вторым Сталином" исторически не верно!
__________________
Я помню....! :-( |
Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13) | |
|
|