Форум Енот  

Вернуться   Форум Енот > Основной > Блоги
Изображения All Albums Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Блоги Тематика: личные дневники
Температура кипения: низкая
Запас прочности: желание писать
Степень защиты: абсолютная

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 26.05.2009, 11:04   #241
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

тачпад, мать его. стоит как хорошая машина. 15 тыс. и он еще не работает после этого!

__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 28.05.2009, 10:06   #242
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

фото платформы
http://forum.moemnenie.info/album.php?albumid=8
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 30.05.2009, 08:02   #243
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию



сайт прикольных мультиков
http://www.antimult.ru/mults/
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 30.05.2009, 23:46   #244
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

паноптикум имени эдуарда лимонова
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 01.06.2009, 07:23   #245
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

Вадим Панов автор Тайного Города
"Читайте не только между строк"

Сейчас мы с вами сейчас говорим по сети. И может создаться иллюзия, что в Интернете можно найти все: книгу, музыку, фильм, любую информацию. Можно даже отыскать "друзей" на форумах, в чатах или в блогах. Но нельзя найти в Интернете людей. Нельзя найти глаза. Живого человека. Можно найти только монитор. Буквы. Изображение.
Нельзя найти в электронной книге шелеста страниц и запаха краски.

Наш мир - это не сеть. Не тратьте себя только на электронику. Живите полной жизнью!
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 01.06.2009, 07:24   #246
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию


__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 02.06.2009, 07:10   #247
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию





Как нарисовали бы "Мону Лизу" ДРУГИЕ художники
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 02.06.2009, 12:35   #248
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

"Саманта знала, что канал «ОралТ» финансируется сбежавшим в туманный Альбион еврейским олигархом-террористом Бозес Аароновичем Бедельбаумом (известным под псевдонимом Борис Абрамович Березовский). Данный олигарх прославился тем, что взорвал три жилых дома в Москве и организовал два сепаратистских восстания в Чечне (известных как первая и вторая чеченская война), после чего сбежал за границу и продолжал творить черные дела уже оттуда."
из книжки Бульдоги под ковром-2 или Сварог нечаянный герой.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 03.06.2009, 02:11   #249
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

"приходит из ЖЭКа квитанция, а там вместо моего номера квартиры сто седьмой! Пошла разбираться в ЖЭК – а мне говорят – директивное указание – борьба с нацизмом! Все восемьдесят восьмые квартиры переименовать." (С)
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 03.06.2009, 08:55   #250
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

Немцы прикольно проехались по путину-медведеву.
Марионетки получились классно
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 03.06.2009, 09:21   #251
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 05.06.2009, 05:58   #252
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

нифига в этом море нет хорошего. лед, туман, холод.





вертолеты третий день не летают.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 08.06.2009, 00:00   #253
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
В конце XIX в. Россия была крестьянской страной. По данным переписи 1897 г., крестьяне составляли 77%. В начале XX в. при общем росте численности населения (155,3 млн. человек в 1910 г.) эта доля изменилась весьма незначительно. Средний годовой заработок крестьянина к 1913 г. достигал 120 руб., сельскохозяйственных рабочих - 150 руб. в год. Их численность составляла в 1913 г. 6,5 млн. человек. Средняя годовая заработная плата рабочих различных производств фабрично-заводской промышленности в том же году была 264 руб., а самих рабочих насчитывалось около 4 млн. человек *.
* Россия 1913 год. Статистико-документальный справочник. СПб., 1995. С. 223, 311, 313.
Существовала и узкая группа лиц - около 0,5% (696,7 тыс. человек в 1910 г.) - с годовым доходом свыше 1 тыс. руб. На их долю приходилось около 20% всего личного потребления в национальном продукте России. Из общего числа "обеспеченных" почти 90% составляли лица с годовым доходом до 5 тыс. руб. (87,9%), среди них 56,9% - с доходом до 2 тыс. руб. На группу лиц с доходом свыше 50 тыс. руб., численность которой была в 100 раз меньше, приходилось почти столько же доходов, сколько и на первую группу (соответственно 20,3% и 20,9%). Среди входящих в группу "богатейших" преобладали владельцы торгово-промышленных предприятий, владельцы капиталов и крупные помещики. Среди "обеспеченного" меньшинства населения России наблюдалась огромная внутригрупповая дифференциация. Так, если разбить обозначенную группу на пять когорт (по 20% каждая), то доходы пятой в 9 раз будут превышать доходы первой. Среди наиболее богатых (10%) данной группы дифференциация по доходам достигала 12-13 раз. В целом же среди "обеспеченных" разрыв в доходах составлял более 200 раз. Что касается разрыва между "богатейшими" и наименее обеспеченными, то он достигал 2000-2500 раз.
Приведенные данные свидетельствуют: средний класс в России в то время отсутствовал. Подавляющее большинство населения - более 90% - имело весьма невысокие доходы и вело скудную жизнь. И была буквально горстка "господствующих" лиц, распоряжавшаяся всеми богатствами страны.
Вместе с тем есть основания полагать, что применительно к достаточно большим группам населения дифференциация в России составляла более 8-10 раз. При этом сам уровень доходов, а соответственно и потребления, оставался у подавляющего большинства населения низким.
http://vivovoco.astronet.ru/VV/PAPERS/MEN/LIFELEVEL.HTM

вот примерно это мы потеряли в 17-м году.

а что же мы нашли?

в 1991 г.
Цитата:
дифференциация доходов одномоментно сократилась с 3,2 до 2,4 раза *.
но при этом
Цитата:
Если к этому добавить и весьма невысокое качество товаров народного потребления, то картина будет весьма впечатляющей. Забавно читать, например, о социологическом опросе, который показал, что половина респондентов отметила низкое качество лопат - они тяжелы, неудобны, быстро гнутся и выходят из строя. При этом около 20% опрошенных горько сетовали на нехватку этих самых лопат в продаже. Напомним и о тех колоссальных потерях, которые имели место в производстве так нужных народу товаров. Например, только из-за непрочности швов молочных пакетов потери молока ежегодно составляли до 20 тыс. тонн. А общие потери при уборке, транспортировке, хранении и переработке сельскохозяйственной продукции достигали 20-30%. В рамках планового ведения народного хозяйства вопрос об уровне развития старались "не замечать", его переводили в иную плоскость - в плоскость динамики явления. Главными становились темпы роста сами по себе, а от какого, собственно, уровня они достигнуты, становилось как бы и неважно. Двигаемся вперед и не хуже других, ну, а то, что "кто-то" двигается от иного, гораздо более высокого уровня, это уже вторично.
потому что надо было

Цитата:
"конечные народнохозяйственные результаты - полное удовлетворение рациональных потребностей людей". Главное - постепенно "подтянуть" всех до уровня РПБ, прежде всего низкооплачиваемых работников. При этом вопрос, сколько понадобится времени и ресурсов для этого "постепенного подтягивания", оставался открытым, поскольку предстояла нелегкая работа "по повышению степени зрелости общества".
резюме. колбасы не было до 1917 года, не было ее и после. на точке 1991 анализ обрывается.
__________________
"Такие дела"

Последний раз редактировалось Martins; 08.06.2009 в 05:55..
Martins вне форума  
Непрочитано 08.06.2009, 05:54   #254
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

Напалм Правды от Мадемуазель Латыниной

Цитата:
я вспомнила одну совершенно замечательную новость, которая промелькнула по Интерфаксу на этой неделе. Промелькнула – и смылась. Звучит она так: «Российский президент с опозданием в 2 года получил новые самолеты-ретрансляторы, которые позволят ему оставаться на связи во время авиаперелетов. В понедельник 2 самолета ТУ-214СР прибыли в аэропорт Внуково, где базируется специальный авиаотряд «Россия».

В переводе на русский. В век спутниковой связи, когда Мерил Линч проводит телеконференции, которые позволяют десяткам соответствующих бизнесменов участвовать одновременно в конференции, находясь в разных городах мира. Когда в индийский Бангалор американские хирурги в рутинном порядке пересылают снимки томографические, чтобы эти снимки были обработаны прямо во время операции. В этот век президент получил в подарок 2 древних летающих мобильника ценой общей 2,6 миллиардов рублей.

Я этой новости не поверила, стала звонить своим приятелям, специалистам по связи. И у них у всех была потрясающая реакция. Первое, что они мне говорили: «Юля, это фуфло, это туфта! Этого не может быть, ты где-то ошиблась». Я им зачитывала новость, поэтому я ее дословно зачитала вам. Они начинали дико хохотать. После этого первое, что они говорили – что, на самом деле, эти самолеты связи все равно используются для того, чтобы заткнуть дырки в наших спутниках. Потому что сигнал все равно идет через спутник и все рассказы, сообщенные «Интерфаксу» о том, что радиорелейная связь – самая надежная, это, ну, она, может быть, да, самая надежная для позапрошлого века. И, конечно, эти самолеты совершенно не имеют никаких аналогов. Но, вот, если подарить президенту 2 почтовых голубя для связи, то они еще точно будут не иметь аналогов. А вот если там-там подарить, так вообще не будет иметь аналогов.

Вообще, представляете себе? К вопросу о финансовом центре мира и вообще о развитии России. Вот, приземляется в какой-нибудь авиабазе Эдвардс российский президент, за ним приземляются 2 самолета. Американцы спрашивают: «Это чего?» - «Это прилетел российский президент» - «А это чего за ним приземлилось?» - «А это его ГЛОНАСС».

Понятно, что самолеты – это просто очень высокая вышка, и по определению она менее надежна чем спутник, потому что у нее должна быть антенна, которая смотрит на спутник. Понятно, что такая связь в силу динамики передвижения ретранслятора, а самолет – это очень высокий ретранслятор, дает дополнительные погрешности. Понятно, что к безопасности связи это не имеет никакого отношения, потому что с точки зрения перехватывания каналов все равно перехватывать - спутник или самолет. Понятно, что все равно связь осуществляется через один и тот же тип связи – это сантиметровые волны, потому что на более длинных волнах пропускная способность каналов связи резко снижается. То есть чтобы передавать сигнал быстро, вы должны использовать обязательно высокие частоты.

Понятно, что безопасность связи обеспечивается в данном случае не физическим носителем сигнала, а системой кодирования. Откуда едет этот сигнал, к кодированию не имеет никакого отношения. И вся вот эта история с подарком президенту в виде 2-х древних летающих мобильников меня потому потрясла, что в свое время Дмитрий Борисович Зимин, основатель ВымпелКома мне на пальцах и чрезвычайно потрясающе образно рассказал, чем отличалась советская система связи от сотовой системы связи. И, собственно, это была разница, рассказ о разнице между СССР и открытым миром. http://echo.msk.ru/programs/code/596968-echo/
Кому верить, может этим?


Цитата:
"Комплекс будет базироваться на двух авиалайнерах Ту-214, предназначенных для официальных визитов за рубеж президента России и председателя правительства,— пояснил господин Самгин.— Также мы должны оборудовать новейшей системой несколько наземных станций".

Стоит заметить, что в США и странах Западной Европы для связи первых лиц государств используется криптозащищенная спутниковая связь в отличие от РФ, где применяется старая радиорелейная. "Такая связь работает только в пределах прямой видимости. Поэтому нужна система наземных радиостанций, самолетов-ретрансляторов и спутников российского производства,— говорит гендиректор омского центрального конструкторского бюро "Автоматика" Эдуард Седунов.— Неоспоримое преимущество такой системы — ее высокая защищенность. Информация идет по узкому лучу с большой скоростью и качеством. В отличие от обычной радиосвязи информацию, передаваемую радиорелейными комплексами, очень сложно перехватить, а также установить точки ее отправления и приема. Система дорогая, но максимально обеспечивает требования секретности". Новые Ту-214СР должны заменить эксплуатируемые более 40 лет два устаревших Ил-22 (летающий командный пункт на базе Ил-18). http://www.kommersant.ru/doc.aspx?Do...4992&NodesID=7
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 08.06.2009, 23:03   #255
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

*Шотландский историк Томас Карлейль, умирая, спокойно сказал: "Так вот она какая, эта смерть!".

* Композитор Эдвард Григ: "Ну что ж, если это неизбежно...".

* Отец диалектики Фридрих Гегель и перед лицом смерти остался верен принципам противоположности, на которых основана вся его философия: "Только один человек меня понял на протяжении всей моей жизни, - прошептал он, но, помолчав, добавил: - А в сущности, и он меня не понимал!".

* Королева Мария Антуанетта перед казнью была совершенно спокойна. Всходя на эшафот, она оступилась и наступила палачу на ногу: "Простите, пожалуйста, месье, я это сделала случайно...".

* Автор известного высказывания "мысль изреченная есть ложь" Федор Тютчев перед смертью сказал: "Какая мука, что не можешь найти слово, чтобы передать мысль".

* Великий князь Михаил Романов перед казнью отдал палачам свои сапоги - "Пользуйтесь, ребята, все-таки царские".

* Умирая, Бальзак вспоминал одного из персонажей своих рассказов, опытного врача Бианшона: "Он бы меня спас...".

* Вацлав Нижинский, Анатоль Франс, Гарибальди, Байрон перед смертью прошептали одно и то же слово: "Мама!".

* Когда умирал прусский король Фридрих I, священник у его одра читал молитвы. На словах "нагим я пришел в этот мир и нагим уйду" Фридрих оттолкнул его рукой и воскликнул: "Не смейте хоронить меня нагим, не в парадной форме!"

*Шпионка-танцовщица Мата Хари послала целящимся в нее солдатам воздушный поцелуй: "Я готова, мальчики".

* Философ Иммануил Кант произнес: "Das ist gut".

* Больная Анна Ахматова после укола камфоры: "Все-таки мне очень плохо"!

* Последние слова Пабло Пикассо вдохновили Пола Маккартни настолько, что "экс-битл" процитировал в одной из самых известных своих песен: "Выпейте за меня, выпейте за мое здоровье, вы знаете, что я не могу больше пить..."

* Генрик Ибсен, пролежав несколько лет в параличе, привстав, сказал: "Напротив!" - и умер.

* Надежда Мандельштам - своей сиделке: "Да ты не бойся".

* Последние слова Эйнштейна остались неизвестны, потому что сиделка не понимала по-немецки.

* Иван Сергеевич Тургенев умер 22 августа 1883 года в возрасте 65 лет в местечке Буживаль под Парижем. Последние слова его были странными: "Прощайте, мои милые, мои белесоватые...". Вокруг постели умирающего не стояли убитые горем родные: несмотря на несколько пережитых романов, писатель так никогда и не женился, проведя жизнь в двусмысленной роли верного друга семейства Полины Виардо. Смерть Тургенева, всю жизнь, по собственному признанию, "ютившегося на краешке чужого гнезда", в чем-то походила на смерть его знаменитого героя - Евгения Базарова. Обоих в мир иной провожала горячо любимая и никогда полностью не принадлежавшая женщина.

*Лев Николаевич Толстой последние дни своей жизни провел на захолустной железнодорожной станции Астапово. В 83 года граф решил порвать с упорядоченным, благополучным существованием в Ясной Поляне. В сопровождении дочери и домашнего доктора он уехал инкогнито, в вагоне третьего класса. В пути простудился, началось воспаление легких. Последние слова Толстого, сказанные им утром 7 ноября 1910 года уже в забытьи, были: "Люблю истину" (по другой версии, он сказал - "Не понимаю"). В "Смерти Ивана Ильича" измученный болью и страхом чиновник на смертном одре признается, что всё в его жизни было "не то". "Что ж "то"? - спросил он себя и вдруг затих". Смирившись с неизбежностью смерти, Иван Ильич вдруг обнаружил, что "страха никакого не было, потому что и смерти не было. Вместо смерти был свет".

*Антон Павлович Чехов умер в ночь на 2 июля 1904 года в гостиничном номере в немецком курортном городке Баденвейлер. Немецкий врач решил, что смерть уже стоит за его плечами. По древней немецкой врачебной традиции доктор, поставивший своему коллеге смертельный диагноз, угощает умирающего шампанским... Антон Павлович сказал по-немецки: "Я умираю" - и выпил до дна бокал шампанского. Жена писателя, Ольга Леонардовна, напишет потом, что "страшную тишину" той ночи, когда умер Чехов, нарушала только "огромных размеров черная ночная бабочка, которая мучительно билась о горящие ночные лампочки и моталась по комнате". Вот и его герой, купец Лопахин, купивший вишневый сад и собравшийся срубить его под корень, предлагал Раневской, для которой потеря родового гнезда равнозначна духовной смерти, отметить покупку бокалом шампанского. А в финале пьесы, перед занавесом, в тишине слышно, "как далеко в саду топором стучат по дереву".

*Федор Михайлович Достоевский проснулся на рассвете 28 января 1881 года с ясным осознанием того, что сегодня - последний день его жизни. Он молча дождался, пока проснется жена. Анна Григорьевна не поверила словам мужа, ведь накануне ему было лучше. Но Достоевский настоял, чтобы привели священника, причастился, исповедался и вскоре умер. Когда умирал старец Зосима, один из ключевых персонажей романа "Братья Карамазовы", друзья его были поражены этим, потому что "убеждены были даже, что в здоровье его произошло заметное улучшение". Старец почувствовал приближение смерти и смиренно встретил ее: "Он склонился лицом ниц к земле... и, как бы в радостном восторге, целуя землю и молясь, тихо и радостно отдал душу Богу".
http://semen0v.livejournal.com/614764.html
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 12.06.2009, 00:19   #256
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

Европейский исследовательский центр в Испре (Италия) при помощи Всемирного банка проделали титаническую работу, составив мировую карту всех автомобильных, железнодорожных, морских и речных дорог на планете Земля. Они рассчитали время движения по каждому из типов транспортных путей, а также внесли задержки на пересечение национальных границ (от 1 до 240 минут) и физический рельеф местности.

В итоге они получили универсальную карту, показывающую, насколько быстро в каждую точку планеты можно добраться от ближайшего города с населением минимум 50.000 жителей (без учёта авиатранспорта). Некоторые результаты исследования вызывают удивление. Оказывается, аж 90% нашей планеты находится в 48-часовой зоне доступности. Даже в таких, казалось бы, «неосвоенных» территориях как Бразилия (с лесами Амазонки), 80% территории находится в этой зоне.



Приводим ещё несколько самых интересных фрагментов карты (почти все картинки кликабельны).

Это карта автомобильных дорог на планете, полученная со спутников.



если пойти по ссылке, то карты кликабельны и там больше подробностей.
http://habrahabr.ru/blogs/popular_science/58085/
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 12.06.2009, 03:42   #258
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию


http://gunter-spb.livejournal.com/738735.html

все таки, надеюсь, это со склада какого-нибудь.
__________________
"Такие дела"

Последний раз редактировалось Martins; 12.06.2009 в 03:47..
Martins вне форума  
Непрочитано 12.06.2009, 03:44   #259
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ТАМ РУССКИЙ ДУХ, ТАМ РУСЬЮ ПАХНЕТ
- Нет, я вас научу любить Пушкина! - кричал Масса, гоняясь за домочадцами с томиком Пушкина академического издания. - Вы у меня поймёте, кто такой Пушкин! Суки! Гады!
И хлопал подвернувшихся родственников томиком по лбу. Но подворачивались нечасто. Все попрятались - кто в ванную, кто в сортир, потому что знали: Масса безжалостен, если речь заходит о Пушкине.
Кстати, эту речь он сам и начал.
Дочь заперлась в своей комнате и не открывала.
- Ты здесь? - вскричал Масса. - Отвечай, кто такой Пушкин.
- Пушкин - это наше фсё! - пискнула дочь из-за двери.
- Не фсё, а всё! - вскричал Масса.
- Я и говорю - фсё! - дочь была готова заплакать. Назавтра ее ждал ЕГЭ по литературе.
- Нет, ты говоришь "фсё"! Я слышу "фсё"! Мне еще медвед на ухо не наступил!
- Фсё! Фсё! Фсё! - проскандировала дочь.
- Подбери синоним, - потребовал Масса.
За дверью наступила пауза.
- Ну? - Масса был неумолим.
- Может быть, "дохуя и больше"? - нерешительно предположила дочь.
- Что? Что? Пушкин наше дохуя и больше?! - задохнулся Масса.
- Ну.. я не знаю... синоним... - дочь заплакала.
- Веленью Божию! О Муза, будь послушна - отчеканил Масса.- Обиды не страшась! Не требуя венца!
- Винца! - пискнула дочь.
- Хвалу и клевету! - продолжал скандировать Масса. - Приемли равнодушно!
- И не оспоривай глупца, - подсказала дочь из-за двери.
- И не оспоривай! Глупца, - повторил Масса. - Гм... Не оспоривай глупца... В этом что-то есть.
И он уселся смотреть футбол по телевизору.
http://maccolit.livejournal.com/779470.html
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 17.06.2009, 14:26   #260
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

жара 36 в тени. ветер - обжигает. я так не привык. хочется легкого сахалинчика.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 17.06.2009, 14:29   #261
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

19-го выпускной бал, а у меня нету пиджака. жена уже распилила меня на две части. А еще есть парикмахер! это меня убьет.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 19.06.2009, 09:45   #262
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию



новый роман Мураками IQ84. говорит что это ответ на 1984.
Цитата:
С 27 мая в Японии продано уже почти 1,2 млн. экземпляров этого 1000-страничного произведения.

Писатель рассказал, что роман, первый для него за последние семь лет, был задуман как своего рода ответ на знаменитый "1984" Джорджа Оруэлла и во многом основан на процессе по делу японской экстремистской секты "Аум Синрикё". Ее члены верили в чудеса и скорый конец света и совершили во имя этого многочисленные преступления, включая убийства детей и газовую атаку в токийском метро. Новая книга Мураками имеет много планов, однако в целом рассказывает о том, как некая левая революционная группировка постепенно превращается в фундаменталистскую секту безумцев, информирует ИТАР-ТАСС.

"Марксизм как идея сопротивления потерял жизненную силу, и нашему поколению пришлось заняться другими историями, - говорит писатель.- В процессе поисков и вырос интерес к сектантским религиям... Мир сложен, в нем нарастает хаос, и люди хотят фундаментализма, дающего простые ответы на запутанные многослойные вопросы. У людей не хватает энергии думать самим, им нравится думать в заимствованных понятиях. Сладкую конфетку легко проглотить, она вроде бы дает энергию, но вряд ли полезна для здоровья". Интернет, компьютерная графика и другие технологии такого рода стали также, по мнению писателя, на удивление благоприятной средой для распространения массовой веры в чудеса.

60-летний Харуки Мураками, бесспорно, самый известный сейчас в мире японский писатель. Почти все его романы становились бестселлерами - "Охота на овец", "Норвежский лес", "Хроники заводной птицы", "Кафка на пляже". Произведения Мураками переведены на 40 языков, он считается одним из самых бесспорных кандидатов на получение будущей Нобелевской премии по литературе.
http://www.izvestia.ru/news/news207360
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 08.07.2009, 07:27   #263
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

Fallschirmjäger - Abgeschmiert aus 100 Metern



песня немецких парашютистов времен 2-й мировой.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 09.07.2009, 01:11   #264
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

Черномырдин и украинский язык

Цитата:
Рассказано со слов непосредственного участника.
В. С. Черномырдин закатил прощальный ужин, завершая свою посольскую миссию.
Весь вечер ему говорили приятное, только один украинский политик мягко пошутил: одного мы не смогли, научить пана Черномырдина говорить правильно "в Украине" вместо "на Украине".
Виктор Степанович дождался конца приема, всех в ответном тосте поблагодарил, и добавил:
- А вам, молодой человек, я могу сказать только одно: идите в х....
Великий человек. Потрясающее чувство языка. Как жаль, что Борис Николаевич в 1998-м заигрался, не пустил народного вождя В. С. на трон...
http://arkhangelsky.livejournal.com/79786.html

вот такая вот загогулина.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 09.07.2009, 07:05   #265
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию









http://belonika.livejournal.com/73552.html

флешмоб называется
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 09.07.2009, 08:09   #266
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

история одной песни.

Цитата:
А) слова написал на иврите Йехуда Ха-Леви, музыка - народная.

Б) песню написал Б. Гребенщиков для фильма "Асса" (которого я, каюсь, не видел).

В) песню написал А. Хвостенко.

Г) песню написал очень средневековый итальянский еврей (!) по имени Франческо ди Милано (в некоторых сайтах его почему-то называли "Милано Ф.") - причем слова он написал на иврите, и соответствующая рукопись была найдена В. Глозманом в какой-то библиотеке.

Д) да нет же, этот самый Франческо написал только музыку. А слова написал А. Волохонский, который на Гребенщикова подавал в суд и выиграл то ли 10, то ли 15 тысяч долларов (а может, и не выиграл, а БГ заплатил ему, чтобы не было шуму).

Е) А еще песню эту пела Е. Камбурова, а В. Луферов сказал, что слова - Юнны Мориц.

Ж) Автором стихов является Рабиндранат Тагор (честное слово - я не выдумал, см. пост номер 15 по тому же адресу). Правда, автор поста тут же застенчиво рекомендовал "Но это еще надо проверить".
да. это все о той самой песне. Под небом голубым есть город золотой...

окончание истории в квоте ниже. но вот в между двух этих квот замечательное повествование о поисках реального автора.
http://bujhm.livejournal.com/163920.html

Цитата:
Автор слов - Анри (Андрей) Волохонский. Слова написаны в ноябре 1972 г. на услышанную с пластинки музыку. Навеяны атмосферой в мастерской Б. Аксельрода.

Автор музыки - Владимир Вавилов. Музыка написана примерно в 1967-68 гг. Более точно - определить не удалось.

Первый исполнитель - Алексей Хвостенко. Все остальные варианты исполнения генетически восходят к его, хвостенковскому, и генерируются по нехитрой формуле "услышал - и сыграл по-своему". Так что АХ имел право на фразу, которую проговаривал как-то скороговоркой: "наша с Андрюшей Волохонским песня".
кстати, у меня эта пластинка вавилова была. отличная музыка. да.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 10.07.2009, 02:35   #267
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

немного старых документов



__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 10.07.2009, 02:41   #268
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию





__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 10.07.2009, 02:44   #269
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 10.07.2009, 02:46   #270
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

а таких бутылок в магазинах я уже давно не видел

__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 10.07.2009, 07:24   #271
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

- Эстонцы в плен не сдаются.
- Почему?
- Не успевают руки поднять.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 14.07.2009, 00:59   #272
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

Как преодолеть экономический кризис? Есть хороший совет.
Смотреть? Конечно, да!
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 15.07.2009, 00:19   #273
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

кошколюбам

__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 15.07.2009, 02:35   #274
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

барды нормальные люди, просто не давайте им петь (с)
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 15.07.2009, 04:22   #275
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

Колхоз. Поздняя осень, грязь, моросит дождь.
Погода - хуже некуда.
Мужик в фуфайке, грязный, небритый, подходит к телеге с навозом, впрягается вместо лошади в телегу и тянет. Тянет, падает в грязь, встаёт, снова тянет...
С большим трудом вытягивает телегу на шоссе и останавливается передохнуть. Мимо на большой скорости проезжает Мерседес, тормозит, сдаёт немного назад. За рулём сидит очень красивая девушка. Она опускает стекло и говорит:
- Do you speak English?
Мужик с глубоким вздохом:
- Yes I do. А хули толку?


бля, в точку. нихера не анекдот. правда жизни.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 16.07.2009, 01:57   #276
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

забрел в дневник леонида каганова (просто читал фантастику, а он, таки, ее пишет. и довольно хорошо, между прочим)

и вот нашел такую историю.
длинновато, ну да ничего. может кто и прочитает до конца.

Цитата:
Почему мы сидим без денег, а чашки покупаем в Китае

Мeня давно изyмляют aзиатскиe экономичеcкиe фенoмeны. Казaлось бы, жила-была cтрaна, стояла cгоpбленная всю жизнь по кoленo в луже, выращивaла pис и елa eгo палочкaми. Потoм — бaц! — двадцать лeт прoшлo, и уже вeсь мир стaнoвитcя в очерeдь, чтoбы купить у ниx электpoникy, машины, стaнки... Чтo за делa? Heт, я понимаю, Англия, Геpмaния, Фрaнция, Швейцария — oни вceгда занимaлаcь пpомышленностью, паpoвoзы там, часы бaшeнные, оxoтничьи каpaбины, музыкальная шкaтулкa и мeханичеcкaя блоxa. Hо Азия-то откyдa? Бамбукoвыe луки, coлoменные шляпы и рис!
Пepвой начaлa Япoния. Eй было прoще — Япoния, кaк pастoропный школьник, c дeтствa cпециализиpoвалacь нa искycствe спиcывaния. Cписывалa она, рaзyмеeтся, у Kитaя — больше тaм былo спиcывaть не у кoго. Спиcывaла всe: кyльтурy, тpадиции, алфавит. И пpиcпoсабливaла пoд свoи нyжды. И так oвлaдела этим иcкyсством, чтo после вoйны ей, пpоигрaвшeй, да eщe послe aтомныx бомбардиpовoк, нe cостaвилo особoго тpyда спиcать запaдныe тeхнолoгии и выстpоить пpoмышлeнность. Япoния быcтро завaлила вecь мир cперва низкoкaчeственными товаpами, кoтopые ломaлиcь и рaзвaливались, пoтoм товapами среднeго кaчества, потoм товaрами oчeнь высокoго качecтва, а сейчаc yшла куда-то в заoблaчныe выси на тpенeрcкyю рaботy. Чтo там сейчас пpoисxoдит — нaм отcюда нe oчень виднo, но кypильские рыбaки наблюдaют в бинoкли сплoшныe небоcкребы, поднимающиеся вышe Фyдзи.
Затем рванулa Kорeя. Не Ceвeрнaя, конечнo, a Южная. Сeвернaя кaк склoнилаcь в глубoчaйшeм почтитeльном поклoнe своемy Ким Иp Cенy, тaк c тех поp не oтрывaет лба oт pисoвoй цинoвки. А в тaкoм пoлoжeнии рaбoтaть, сaми понимaeте, тpудно. Зaтo Южнaя Кopея повтopила пyть Япoнии: за какиx-тo пару деcятилетий cталa oднoй из cамыx pазвитыx и высoкотeхнoлoгичныx стрaн.
Oстался Вьетнaм и Китай. Их пока сдeрживaет компаpтия, но нe такaя жecткaя кaк в КНДP. Поэтомy oни пoка eщe cидят на цинoвкaх, но yже с тeлeвизоpaми и кoмпьютepами. Ho вот Taйвaнь китaйcкий ужe вполне pвaнул, и Kитaй бeжит слeдoм, и каждый eго следующий шаг вдвoе бoльше, чeм прeдыдущий.
Boпpоc: пoчемy? Почему так у ниx, чеpт возьми? Hy вeдь нe cамые yмелые. He cамыe oбpазoвaнные. Нe самыe cоoбpaзитeльныe. Нe пeрвыми caмoлeт пoстpоили, не пepвыми компьютeр собрали, нe первыми в кocмoс пoлетeли. Да, cообрaзили изобрести порox и компaс зa тысячy лет дo Eвpопы, но зaтo и применить не дoгадaлиcь — eще тыcячy лет вoевали бамбуком, a opиентирoвалиcь пo звeздам. Инaче бы нaс здecь yже, нaвeрнo, не было. Так почeмy cтраны, c утpa дo вечepа рacтившиe риc, вдруг oбгoняют самые пeрeдовыe гocудаpcтвa с тысячeлетнeй истopиeй развития мaшин и тeхнологий?
Oтвет, мнe кажeтся, доcтатoчно простой. Bы видели, как рacтeт pиc? За тысячи лет кoпания в лyжe cо сгоpблeннoй cпиной дикo пеpeнacелeннaя гoлoдающaя стpaнa нaучилacь одномy: рабoтaть. Просто рaбoтать. Кто не рaбoтaл — тот не выживaл. А ктo вoровал — тем воoбщe что-нибyдь oтрубaли. Bся жизнь далeкой Азии пocтрoена на тpуде даже в сaмых мелочax. Дажe eдят там нe ложкой, a пaлoчкaми. Это хoть какaя, нo лишняя рабoта для pyк. Дaже во вpeмя еды! He удивлюcь, ecли дaжe во cнe oни что-то еще дeлают дoпoлнитeльнo, не пpoсыпаяcь. Дeтей, нaпримep.
C удивлениeм кoгда-тo узнaл, что пeльмени — наши обычные пельмени — изoбрeли не в Сибири, а в Kитаe. Ho когдa узнал, yдивлялcя нeдолгo: а где же eще? Kтo ещe додyмается тaк долго обрабaтывать руками, лeпить и зaвoрачивaть мaленькие кyсoчки еды, чтобы пoтом их быcтро слопать?
Мaтpешку, cимвoл Рoсcии, тoжe, как выясняeтcя, придyмали в Kитаe. Нo ecли вдуматьcя, гдe же ещe? Kомy в Pоссии пришло бы в гoлoву кpoпoтливо выpeзать и аккyратнo paскрaшивать мнoго-мнoго матpeшeк, чтoбы пoтом их нaглyхo cпрятать oдну в дрyгую, и большую чacть врeмени любовaтьcя только нaружнoй? Я cкорeе повеpю, чтo в Рocсии изобpели Буратинo, но нe матрешку.
Или вoт ещe пример: у нaс нa факультете пcихoлогии бытовaлo тaкое нeфоpмaльное выpажeниe «китайский тpуд», обознaчaвшeе гигантскyю бeссмыcленнyю и мoнoтонную paботу. Bыpaжение это, как я в итoгe выяснил, пoявилось на фaкyльтeте в незaпамятныe вpемена, когда в yнивepситете yчилиcь два китайцa. Tемy диcсертaции они ceбе выбрали впoлнe скpoмнyю — психология пoxодки. Ктo чтo изучaл, a oни вот — походкy. Интeреcнo дpyгое: кaк они этo дeлaли. Первый гoд они набирaли иcпытуeмыx и снимали нa кинoлентy, кaк тe хoдят в pазныx ситyaцияx — в хоpошем наcтpоeнии, в плохoм, в cостoянии cтрecса. Oтсняли многo килoметрoв плeнки. И следyющиe пять лет сидели нaд нeй, измeряя миллиметpы в каждoм кадpe! Тщaтeльно запиcывaли, в каком полoжении на какoй сeкунде нaxодилcя кaждый суcтaв. Нa факультетe веcь пpeподавaтeльский соcтав был в шoкe, думали, oни время тянyт, нa гpант какoй-то живyт. Нo нeт — пpостo тaкой стиль рaботы. Пpeдстaвляете сeбe? Пять лeт по миллиметру — внoсить в тaблицы! Зaтeм они ещe дoлго oбpабатывaли пoлучившиecя таблицы, но достигли ли кaких-тo интересныx рeзультатoв, нaшли ли какие-тo законoмeрности, — истоpия нe сохранилa. И этo тoже очeнь интеpеcнaя детaль: ведь oни были гoтовы на такой титаничecкий трyд, нe знaя заpанee, полyчат ли xoть какой-то yбедитeльный pезyльтaт, и станyт ли знамениты в ученом мирe cвоей диссеpтaцией.
Поэтoму умeть paботaть от рacсветa до закaтa — этогo малo. Нaдo eще pаботaть эффeктивно, и при этом зaрaбaтывать. Чeмy япoнцев, корeйцев и китaйцев, пoхожe, нaучил имeннo Зaпад. И тeпepь oни дeлают вce, a лет чeрeз пятьдeсят выйдyт на пеpвoe меcтo, и развивaющимиcя стpaнами будeм имeнно мы вместе c Евpопoй и Штaтaми.
B заключeниe мне бы xотeлоcь прoцитиpoвать однo пиcьмо. Началоcь все с пустяка: y меня тpеснулa любимая чaшка — клaccичecкая рyсскaя дaчнaя чашкa. И я зaмeтил, что в мaгaзинах тaких давнo нe найти, a вce пoлки зaвалeны дyрaцкими китaйcкими, нa xудoй конец — чeшcкими и польcкими. Я cпpоcил в днeвнике, нe знает ли кто, что прoизошлo, где тaкую чaшку кyпить. И caмым интеpeсным в этoй пустяковой истoрии cталo пиcьмo, кoтoроe мне приcлaлa однa милaя дaма. Пocле этогo письма мнe cталo мнoгoe пoнятно в coврeмeннoй экoнoмике:
вот это письмо
Здpавствyйтe, Леoнид! Дело в том, что я — тот чeловек, кoтopый чаcтично винoват в тoм, что нет ноpмальных чашек. Я категopийщик, отвeчаю зa прoдажи гpyппы тoварoв (в чaстности тoваpы для дoмa) в однoм кpупнoм сетевом гипеpмapкете. Oтвечaю — этo знaчит мой дoхoд завиcит oт тoго, кaк чaшки прoдаются. В этой прeкpaсной cвязи имею вaм cкaзать cлeдующеe. Ha фотo чашка пpoизводства Дyлевo. Почeмy иx редкo вcтpетишь в прoдажe. Дулeвo вoобще-тo дeлает хoрoший фаpфор. Xоpоший — читай, люди его быстpо сметaют c пoлoк. Mил он нам с дeтствa, a c нашей сpeднeй нaценкoй врoдe кaк и дeшевo. Mнoгo рaз пыталacь этoгo егo зaвезти к нам в cеть. Звоню, нaчитaвшись прайс-листa нa сайта, заказывaю apтикул такoй-то в кoличeстве несколькo cот тыcяч. B ответ oбычнo посылaют. Засyнyв гоpдость в однo место, спрaшиваешь: «Вы xoть какoй-нибyдь аpтикул можeтe cдeлать в количeствe cта тысяч и дoвезти дo мoeго склaдa?» «Нeт.» «A 10 тысяч?» «Hy, вoт Mиxалыч выйдeт из oтпyска (читай — запoя), мы утoчним пpoизвoдствeнный плaн...» «Ладно, a дoговoр пoдпишeм?» «Kакой дoгoвоp? Мы юpлицо мeняем, сейчас не мoжем...» Я дeвка неленивая и мeстaми (кoгдa сильнo замотивиpoвaна) дaже обаятeльная. Пoвeрьтe, я не pаз бралaсь покупать у Kонаково, Дyлeвo... Подпишешь, бывaлo, малоинтeрeсный догoвор чeрез посредникoв c предoплaтой, тaк они тeбe нa месяц пocтавкy задeржaт. И ты в итогe гoлoй попой пycтую полкy в мaгазинe пpикрываешь. Скажитe, вoт онo мнe нaдо — пoднимaть отечeственнyю пpoмышленноcть?
Поэтoму пoкупаю в Kитae. B Kитае, гдe мнe в ноги cыпятcя директoра фaбрик с ритyaльным: «Милый вы нaш еврoпeйский байeр, сдeлaем тебe хоть чеpтa лысoгo!!!! Купи, звeзда наша, хoть что-нибyдь! Изобразим всe за вaши деньги!» Вот это я люблю. Пoэтомy все, что прoдаeтся у нac cегодня, cделaнo в Китаe. Скидывaeшь им ссылкy на сайт Дyлeвa — и они из белоcнeжной глины в три pазa дeшeвле в два paза быстpee ваяют тебе китайcкиe чашки. И цвeточек на ниx тaкoй, да не тaкой. И вpoде толщина та, да нe тa... Tак что извините, Дyлeва не бyдeт, до тex пор, покa кто-нибyдь нeдобрый не зacтавит eгo зaкупать. Как aвтoпром, нaпpимеp, y нaс поддерживaют. Или вoт еще иcтopия пpо то, кaк я «поднимaлa» ивaновскиx швей — это ещe бoлеe дoлгая и слoжнaя пеcня. B итoге в Tyрции тeкстиль бepeм. Неpвы дорожe.
C увaжением, Oльгa Туминa, pукoвoдитель товaрногo нaправлeния
резюме

Цитата:
Дoбавить к этомy пиcьму, увы, нечeгo. Чтo самoе нeприятнoe — закaзы пpоваливaeт бездарный мeнеджмент, а бeз заpплаты в итогe cидят рaбoчие. Кoтoрыe, может, и рaды были поpaбoтать, сдeлaть сто тысяч экзeмплярoв пpодукции и пoлучить хopoшие деньги. Hу, мoжет, нe c тaким задоpoм, как китайцы, но вcе paвно пoработaть. Ho уж кто-кто, а мeнеджмeнт y нaс сoвeршeннo не имеeт пpивычки трyдитьcя, считая, что егo задaча только полyчать дeньги. Что мы будeм дeлать, когдa у наc в cтране кончатcя тe финансы, на котоpыe мoжно купить в Kитаe чашки, лoжки, штaны и компьютeры — зaгaдка.
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/06/17.html

сдается мне что это правда. часть ее.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 16.07.2009, 07:18   #277
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

с момента появления оружия поражающего врага на расстоянии стало востребовано умение бить точно. снайперское искусство. точность была важна и для охотника и для военного.
тем удивительнее что практически все революционеры мучались всякими несовершенными бомбами и дамскими револьверами. притом, что к началу 20-го века огнестрельное оружие уже было вполне пригодным для поражения цели на довольно большом удалении. и, с практически, уверенным результатом.
странно что спецслужбы не применяли его. а то ледорубы какие-то.
и даже в период 2-й мировой войны снайперское оружие не применялось против политиков, высшего генералитета. а что было проще, залечь на крыше и садануть по сталину-гитлеру-черчилю и разным гудерианам. после подготовки, естественно.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 16.07.2009, 07:22   #278
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

интересно, почему наши во время войны не применяли террор против населения германии, я имею ввиду начало-середину войны. ведь были же средства. сожгли деревню в украине, а мы им цианиду в водопровод в каком-нибудь брау-бадене-на-эльбе. и объявить по радио на весь фронт- это вам суки чтоб знали за что ваши жены умерли.

добрые все таки были эти проклятые сталинисты
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 17.07.2009, 00:23   #279
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию



Алло, дедууля!
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Непрочитано 17.07.2009, 04:43   #280
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

На совещании правительства премьер спрашивает:
- Ну, какие у нас есть пути выхода из кризиса?
А ему отвечают:
- Есть два способа - реалистичный и фантастический.
Реалистичный состоит в том, что прилетят инопланетяне и всё исправят. А фантастический - что мы справимся сами. (с)
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 53 (пользователей: 0 , гостей: 53)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.


Email связь: admin@moemnenie.club
Художники в Instagram:
    Дарья Сетевинец         Eve_Farb Ирина Дрозд        

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
VBSilver style released under GPL by TC
Port of subSilver released by and copyright of phpBB
Рейтинг@Mail.ru