|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:летние |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
18.12.2009, 09:44 | #2281 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
был вчера на декабрьских вечерах в гмии...
заодно осмотрел выставку лики истории в европейском искусстве XIX века... предновогоднее настроение в итоге.... |
18.12.2009, 10:47 | #2282 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Вот только от переены остальных слагаемых сумма никак не меняется.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
18.12.2009, 11:08 | #2283 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
nika, почту гляньте.
|
18.12.2009, 11:30 | #2284 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
18.12.2009, 11:49 | #2285 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
все...
осталось мне недельку попотеть... а 27 убываю отдыхать... уже хочу... надоело все... поеду через час по делам... нечего штаны в офисе тереть... |
18.12.2009, 16:42 | #2286 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Всем надоело
Все хотят Куда? Завидую А если серьезно, Барб, ты - счастливчик - имеешь возможность. Короче, фоторепортаж с тебя.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
18.12.2009, 18:41 | #2287 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Да, хоть бы, "Пикник на обочине" или "Трудно быть богом". Текста меньше, мыслей больше.
" ОО", вообще не могла читать.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
18.12.2009, 19:04 | #2288 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
У стругацких самая лучшая - Понедельник начинается в субботу
гениальная вещь ! продолжение - "сказка о тройке" уже по слабее, но тоже ничего. Кстати Дж К Ролинг много идей позаимствовала из этой книги |
18.12.2009, 19:16 | #2289 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Хорошая вещь.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
18.12.2009, 22:24 | #2290 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
18.12.2009, 22:29 | #2291 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Соня, привет! Вот ты пришла, а я ухожу.
У нас уже 2.30. Засиделась за компом, но почти набрала статью. Сил больше нет.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
18.12.2009, 23:20 | #2292 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Недавнее общение с переводчицей и специалисткой по Флоберу окончательно убедило меня, что это всего лишь кокетство.
Я это и раньше подозревала... Автор всегда больше любого своего персонажа. Если только это не "исповедальная" литература, над которой как раз сейчас бьюсь в редкие свободные часы.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
19.12.2009, 00:12 | #2293 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Скорее, кокетство состоит в том, что он в этой фразе отождествил себя с героиней женского пола. А так, вообще, конечно же автор вкладывает в каждого из героев частицы себя. Мне кажется, в этом и состоит "магия" писательства - в этого одно что-то свое "впрыснул", в этого - " другое", в третьего - "третье"...Дальше, всех их как-нибудь скомбинировал, завернул и развернул, привлек исторический или психологический контекст, и глядишь - вдруг что-то получилось! Или не получилось. ... |
|
19.12.2009, 01:00 | #2294 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Довольно отвратительная тоже вещица. Но там он в нескольких главах приводит то одну подборку писем Флобера по ходу его жизни и знаковых событий (как бы "оптимистическую"). То другую подборку - по ходу тех же событий - как бы "пессимистическую". А дальше вообще впадает в какие-то гадости. Я даже не помню, дочитала я или нет... Но в первых частях было много интересных наблюдений над жизнью и творчеством Флобера. Последний раз редактировалось Aynos; 19.12.2009 в 01:18.. |
|
19.12.2009, 01:16 | #2295 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Там, кстати, очередную Нобелевку по литературе присудили некоей Герте Мюллер...
В ЖЖ по этому поводу комментарий... http://pr-franciscus.livejournal.com/45816.html Последний раз редактировалось Aynos; 19.12.2009 в 01:21.. |
19.12.2009, 01:45 | #2296 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А еще я сегодня Рубину наконец-то купила, "на солнечной стороне улицы" в покет-формате... Блин, 175 р.! Открыла - а бумага внутри настолько туалетная, я такой еще в книжках до сих пор не видела!
А "Голубку кордовы" в итоге заказала детям мне в подарок на Новый год. Ибо цена - 375 р... просто денег столько не было в кошельке.. и еще еду надо было покупать... В общем, что-то опять стало худо с литературой! Похоже, кризис и в самом деле закончился (в смысле надежды на снижение цен.....) |
19.12.2009, 09:38 | #2297 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
По Первому в 12.50 (дня!) "Свои" Д. Месхиева. Кто не смотрел - рекомендую.
Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
19.12.2009, 11:11 | #2298 | ||
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
Кста, брат не проникся "Белой голубкой..." А вот "Солнечную сторону..." читает с восторгом. А я глубоко разочарована "Почерком Леонардо". Всем привет и пока, поехала к папе.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
||
19.12.2009, 14:50 | #2299 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Всем привет!
А я только что забрала на побывку своего бойца Теперь он отмокает в ванне, а у меня выдалась свободная минутка Замерзли сегодня, конечно, нереально.... 2 часа стояли на морозе.... выпила водки... не берет... пойду добавлю А в целом все хорошо, ребенок привыкает к армейской дисциплинке, похудел на 10 кг (но ему это только на пользу), и вообще - мне его настроение нравится, какой-то перелом в сознании все же случился и взросление семимильными шагами как-то ощущается |
19.12.2009, 15:38 | #2300 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Лена, слава богу! Ведь на гражданке иногда просто устаешь удивляться инфантильности (это я про своего). А когда назад в часть ? И вообще, как насчет связи? И куда пошлют?
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
19.12.2009, 18:22 | #2301 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Назад в часть завтра днем. А пошлют - да никуда, здесь будет, увольнительные 2 раза в месяц (если косяков не будет, ест-но)....
А связь - по старинке - письмами (мобильники почему-то строго запрещены), чуднО так, я уже забыла, что существует эпистолярный жанр |
19.12.2009, 19:07 | #2302 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
19.12.2009, 20:15 | #2303 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Больше не-мо-гу!
Силы реально на исходе. Муж мне сейчас не помощник, там у матушки уже полный неадекват. Она не выпускает его даже в магазин, он может выбежать по-быстрому, когда она спит. Отчего ей плохо - непонятно, или вообще не плохо, а один сплошной неадекват, я не знаю... врача категорически не хочет. Ни скорую, ни районного, ни платного. Кричит, что ее травят таблетками. Меня шатает от недосыпа, все из рук валится. Из больницы сегодня вышла в бахилах и почти до метро в них дошла, мужики какие-то окликнули и посоветовали все-таки снять.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
19.12.2009, 20:28 | #2304 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Да, наверное, уже неадекват в какой-то степени...
А спит она как? Если плохо, то, может, посоветоваться с психотерапевтом, и он выпишет что-нибудь. Всяко, надо посоветоваться. Ника, понимаю тебя. Сама через это прошла. Правда, у нас все развивалось стремительно и быстро закончилось. Держись! Сама отдыхай, выпивай, если помогает. Главное, высыпайся, силы копи. Папа как? Держись!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
19.12.2009, 20:57 | #2305 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Не дай Бог нам до такого дожить, чтобы стать обузой своим близким... Здесь один рецепт - сжать зубы и терпеть... Папа-то как? |
|
19.12.2009, 20:57 | #2306 | ||
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
Нееееет, Господи, не дай мне зажиться на свете и пошли быструю смерть. Хочу уйти как моя мама.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
||
19.12.2009, 21:10 | #2307 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Папа ничего, ТТТ! Врачи повторяют, что все идет нормально для его возраста. Я только боюсь его самодеятельности. Сегодня один до туалета дошел... туалет ровно на противоположном конце коридора, муниципальная больница, блиннн! И ведь я сестрам деньги сую и прошу, чтобы проводили его, если понадобится, но ведь он не позовет, он встанет и пойдет!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
19.12.2009, 22:57 | #2308 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Насчет свекрови - хреново таки... Я думаю, это то же самое, что и у моих - Альцгеймер там или нет, это уже даже неважно... Просто человек уже живет в каком-то своем мире... Со своими химерами и сарказмами... Надо учиться с этим как-то сосуществовать... На врачей надежды никакой, они вообще со стариками возиться не желают, да и как ты ее в таком состоянии к врачу затащишь?! Мне вот кажется, просто надо людям в этот состоянии просто хотя бы что-то успокаивающее давать. Чтбы воспаленный мозг хотя бы не так сильно мучил их самих и окружающих. |
|
19.12.2009, 23:00 | #2309 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
19.12.2009, 23:05 | #2310 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Тем более, ему год всего служить. Сейчас отмучаетесь - потом ведь можно будет жить спокойно! А у меня с младшим ничего неизвестно, как будет после института... Это если закончит еще! В общем, трудно в нашей стране иметь сыновей... |
|
19.12.2009, 23:12 | #2311 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А я сегодня, по своему обыкновению, маниакально провалялась на диване и прочла всю "Солнечную сторону улицы"...
Эх, хорошо, конечно, - нет слов! Порыдала, как положено. У меня в моей горно-туристической компании был один чел - ташкентский еврей 56-го года рождения, выросший с матерью без отца. Математик. Уехал потом в Швейцарию. Ташкентское детство примерно так же вспоминал, как у Рубиной все описано. Хотя, он очень мало рассказывал - но почему-то я все это примерно так себе и представляла... И главное, эти краски... Она ведь на самом делое пишет - как будто картину пишет. Как и ее героиня... |
19.12.2009, 23:24 | #2312 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Помнишь, я рассказывала про русского из Ташкента, который в 80-х женился на француженке? Представляешь - того же года рождения! У кого бы попросить в подарок на НГ "Солнечную сторону..."? Покет развалился, а вот эту книгу я хочу дома иметь!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС Последний раз редактировалось nika; 19.12.2009 в 23:28.. |
|
19.12.2009, 23:38 | #2313 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
А этот мой знакомый ведь тоже на швейцарке женился!!! Родили двух детей - мальчика и девочку. Так у нее потом крышу снесло - подалась в какую-то религиозную секту, его туда пыталась затащить... Потом был длинный развод с адвокатами и дележом детей. В итоге оне уехала в Америку и детей туда увезла. Сейчас они взрослые уже - примерно как мои. Иногда приезжают к нему повидаться. Но у него после этого еще 2 жены было русских - одна дизайнер в "Боско ди чильеджи", родила от него девочку. Но они к тому моменту уже разругались насмерть, и он ребенка не признал. Типа, она ему изменяла. А девчонка на него очень похожа. Дизайнерша вышла опять замуж и родила еще девочку. А он на старости лет теперь нашел себе какую-то православную женщину в платочке из Питера (и все это, живя в Швейцарии и изредка наведываясь в Россию). Теперь, вроде, живет с ней там счастливо. |
||
19.12.2009, 23:39 | #2314 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Вчера по телефону я слышала даже такую тираду: "Все мои болезни от лекарств!" Самое ужасное, что я не могу найти в себе сил приезжать туда и помогать мужу с ней управляться. Он меня понимает, конечно, но все-таки обида какая-то уже чувствуется. Ладно, сейчас мне бы самой кто помог, но эта ситуация, боюсь, надолго.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
19.12.2009, 23:42 | #2315 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Кстати, покет этот у меня вроде не собирается разваливаться - такое впечатление, что это вообще не бумага, а какой-то синтетический флизелин. И склеено все оочень основательно. Наверное, это следующее издание. (Эксмо, 2009). Может, имеет смысл этот новый покет купить?
|
19.12.2009, 23:44 | #2316 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
У него с этой француженкой серебряная свадьба в этом году была.
Живут душа в душу, только детей нет... я не спрашивала, почему, думаю, больная тема. Зато полный дом кошек всегда. На моих глазах два поколения сменилось. А вот работать по специальности - он архитектор - так и не смог там устроиться. Какие-то разовые заработки, бывает, переводчиком его приглашают для заезжих русских...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
19.12.2009, 23:53 | #2317 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Мне кажется, ни в коем случае нельзя в этой ситуации всем маразматичесим прихотям потакать. Разумную помощь и заботу, конечно, необходимо оказывать. Но вот попыткам не отпускать в магазин - мне кажется, нужно оказывать жесткое сопротивление. Они ведь в своем маразме все равно понимают, что полностью зависят от этого близкого человека. И чтобы дальше крыша не съехала у обоих, нужно четко отстативать свои потребности. По крайней мере, я смотрю, что мой свекор (хоть и тоже уже отнюдь не совсем адекватен) - в магазин ходит, предупреждает ее, она орет, но он все равно уходит. И она успокаивается. |
||
20.12.2009, 08:23 | #2318 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Решила задачку про укорочение платья - вчера из ателье забрала. Теперь к нему надо пояс справить.
Но четакакта сомневаюсь я, в смысле его нарядности - напоминает масхалат (табачного цвета). Но юбка расшита всякой хренью. Поедем за подарками и продуктами. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
20.12.2009, 15:58 | #2319 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
В Летуале скидки! Народ все метет. Купила себе на НГ "Ангела и демона" Живанши.
По Культуре у Разлогова сегодня комедия "Девушка из Рио" 2001.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 20.12.2009 в 18:54.. |
20.12.2009, 22:09 | #2320 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Здрасти мои дорогие - давно не виделись!
Я же забаненый тут был и вдруг разбанили. Как живёте, что делаете. Я тут на одном конкурсе короткого рассказа победил - почитать не хотите?
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23) | |
|
|