|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:летние |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
13.12.2009, 20:48 | #2201 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Котята за 10 тыр - а чего такие дорогие то ?
они же как кролики плодятся. я понимаю там собак выращивать накладно и трудозатратно - овчарку например., а кошка ? бегает по квартире и бегает. |
13.12.2009, 21:02 | #2202 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Дак если хахиля из другого города, например, везут, прививки всякие, корма дорогие... Заводчику заработать надо.
10т - это не предел. Есть дороже За редкость, короче.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 13.12.2009 в 21:06.. |
13.12.2009, 22:23 | #2203 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
А я только что из больницы! Папу увезли на скорой и сделали срочную операцию ущемленной грыжи. Блин, это уже не полоса, это что-то глобальное...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
13.12.2009, 22:41 | #2204 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
занятся что ли
|
14.12.2009, 01:05 | #2205 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
А больше никто не захотел со мной на лыжах идти... И меня в одиночестве тоже что-то заломало... Пол-дня проспала, пол-дня в шарики играла... В итоге, под вечер, пошла в бассейн плавать - я теперь уже 2,5 км за "тренировку" проплываю. В общем, все хорошо, но лучше бы на лыжах бы было сходить! Погода ведь - идеальная.... |
|
14.12.2009, 01:10 | #2206 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Ведь он, вроде, ничего тяжелого уже не поднимает? Хотя, мне ведь тоже 3 года назад эту грыжу зашивали... Откуда она взялась - было непонятно... С другой стороны, это операция стандартная. Типа аппендицита. Наркоз-то какой был - общий или местный? |
|
14.12.2009, 01:26 | #2207 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Вот мне често говоря, ориенталы тоже внешне не сильно нравятся - ИМХО, слишком тощие и слишком мелкие. Шерсть, все же, слишком коротка и размер слишком миниатюрен. Если уж обниматься с кошкой -так чтоб у нее был мягкий мех, и чтоб она была все же не размером с крыску. А чуть побольше. Это мое личное мнение. А породистые кошки все довольно умные. Поэтому, на мой взгляд, можно не только ориентала, а и любую другую породу. Присмотритесь к абиссинцам этим... Или, может, по знакомым, какую-нибудь смесь найдете за бесплатно? Мне вот таким образом мой Патик достался. Шикарный кот. Умный и красивый)) Стройный и длинный. Чпемпион мира по объятиям и поцелуям!)) Тут недавно опять на холодильник запрыгнул и все магниты посшибал. А потом вдруг - бац - странный звук и- еще что-то сбросил. Я пришла и спрашиваю, ты что сбросил? Что за грохот был? Заглядываю под холодильник. Ничего не вижу. Он на меня смотрел-смотрел, как я ищу, а потом прикатывает мне такой сувенирный карандаш, который он сбросил - типа, ну вот, смотри, вот оно... Последний раз редактировалось Aynos; 14.12.2009 в 01:31.. |
|
14.12.2009, 01:34 | #2208 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
От возраста, наверно, мышцы-то ослаблены, и кишечник работает плохо...
Цитата:
Наркоз местный, общий в таком возрасте не делают, а к спинномозговому противопоказания нашли. Как он там сейчас? Мне остаться не разрешили, да и негде там, условия еще те... Завтра поеду... Это я неделю отпуска взяла, типа дух перевести и перевод закончить.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
14.12.2009, 02:06 | #2209 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Он ведь у тебя все еще вполне адекватен. В отличие от моих свекров, и особенно свекрови, которая уже приходящих родственников не узнает и в доме устроила террор, что все "воруют ее вещи"...И свекра из дому в магазин за хлебом не выпускает - кажды раз истерика, "ты меня хочешь бросить, ты хочешь моей смерти..." С памперсами,вроде, приспоспособилась - закупили ей на 5 месяцев вперед памперсы в виде трусов. Их она кое-как согласилась и научилась переодевать. ... |
|
14.12.2009, 06:50 | #2210 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Соня, мне кажется, что пока народятся породистые, нам подвернется кто-нибудь из подвала типа. Если честно, мне неудобно (типа стыдно) покупать котенка, когда столько в приютах и на улицах. Вот стенд вчера там был бездомных с адресами приютов... Вот есть у меня такое чувство вины дурацкое. Возможно, пройдет. Сегодня на НТВ "Любовь и сигареты". Вот нагуглила. Похоже, надо смотреть. " Венецианский фестиваль развеял по крайней мере одну легенду — о смерти такого некогда любимого жанра, как мюзикл. А он просто меняет оперение и ищет новые подходы. В конкурсе прошел фильм "Романс и сигареты" /Romance & Cigarettes/ (2005), поставленный известным американским актером Джоном Туртурро. Это мюзикл, так сказать, пролетарский. В основе, как всегда, любовная история. Рабочий-сталелитейщик Ник (его играет Джеймс Гандольфини) женат на героине Сьюзан Сарандон — Китти, и у них уже взрослые дочери. Но седина в бороду — бес в ребро: Джеймс тайно крутит любовь с рыжей Тулой (в этой роли Кейт Уинслет). Жена их застукала, хочет объяснений, и Джеймс, как честный человек, в своем осеннем марафоне должен выбирать между страстью и долгом. Специально для фильма музыку не писали — использованы популярнейшие мелодии в исполнении Дженис Джоплин, Джеймса Брауна, Тома Джонса, Брюса Спрингстина, Хампердинка и других кумиров XX века. Туртурро придумал снять пролетарский мюзикл еще когда снимался в "Бартоне Финке" /Barton Fink/ (1991). Режиссер считает, что когда у рабочего нет денег, он не столько молится, сколько оттягивается в песне. Туртурро ссылается на Аристотелеву формулу драмы, в которую должны составными частями входить сюжет, характеры, мысли, поэзия, музыка и танец, но обогатил этот ассортимент еще одной важной деталью — сексом. Фильм поставлен лихо, в нем несколько неплохих танцевальных эпизодов в духе "Вестсайдской истории" /West Side Story/ (1961), и он вызвал очень противоречивые оценки критиков — здесь разброс от двойки до пятерки." Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
14.12.2009, 07:38 | #2211 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Казимир у тебя очень крупный и не худой. А вчерашний котик-чемпион (ему 1 год) значительно мельче и худее. Правда, говорят, что они растут до полутора лет.
Голос понравился - низкий и , извиняюсь, наглый. И в морде у них что-то хулиганско-бандюганское есть. Не божий одуванчик типа, а зверь. Особенно в фас. Цитата:
Да мэйн-кунов вчера тоже живьем увидела. Крупные очень. Ничего так. Но, все-таки, короткошерстные кошки, всяко, красивее.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
14.12.2009, 09:24 | #2212 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
вступлюсь за персов и британцев (шотландцев)!!!
сочетание улетное: вальяжный, шерстяной, своенравный перс и трусливая, юркая, но нежная и ласковая шотландская шугань!!! класс... два совершенно разных характера.... размера...тактильные ощущения непохожие... одним словом, я своих ни на каких ориенталов не променяю... |
14.12.2009, 09:41 | #2213 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
удивительная вещь: реально шотландцы - самая трусливая и шугливая порода...
у меня у нескольких приятелей шотландцы. все боятся громких резких звуков, путешествий, чужих людей.... обожают ТОЛЬКО хозяев и свой дом... |
14.12.2009, 14:21 | #2214 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
этакое "француский человек на рандеву"... какая-то ущербность и чревоточинка: что в луне, что в похитителях красоты (особенно!), что в "муже"... но вот "эссе о принудительном счастье" - совершенно удивительная вещь... в ней брюкнер, вроде как, объясняет, почему его герои такие!!! |
||
14.12.2009, 17:44 | #2215 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
14.12.2009, 17:51 | #2216 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, папа как?
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
14.12.2009, 18:03 | #2217 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Была полдня в больнице. Врачи осторожно говорят, что "нормально для первого послеоперационного периода".
Условия там, конечно... "муниципальные", как выразился зав. отделением.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
14.12.2009, 18:40 | #2218 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
У меня полный комплект - свекровь с аналогичными тараканами в свои 80.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
14.12.2009, 19:07 | #2219 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Дак понятно. Но бесплатно же? Или нет?
А если много людей в палате, то и ничего для начала - помогут ходячие, если что. Допонительный пригляд. Нет худа без добра. Ника, он хоть поел?
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
14.12.2009, 20:58 | #2220 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
А есть ему сегодня еще нельзя было, только пить.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
14.12.2009, 22:42 | #2221 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
ну как, как.. Если удастся сфоткать, как он вытягивается во всю длину - выложу...
но как идет - талия тонкая, хвост полосато-пушистый, плечи сильные, башка крупная, глаза огромные, нос маленький. Короче, кот неплохой получился от смеси этой бирманской сторожевой с простым бело-пестрым дворнягой. И соображает на все сто. |
14.12.2009, 22:56 | #2222 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
А Казимир похоже, действительно, большой. По фоткам ведь не всегда понятно. Но Ленина шоколадная девушка ведь совсем маленькая! Не больше трех-четырех месячного стандартного котенка. И вроде, не должна она была сильно вырасти с тех пор, как я ее не видела? А уж тощенькая - обнять и рыдать! Хотя гибкая, страшно шустрая и оочень живая. Лена, или я ошибаюсь? Может, подросла она все же? |
|
14.12.2009, 23:19 | #2223 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
14.12.2009, 23:19 | #2224 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, сочувствую с папой. Надеюсь, все будет нормально - старая гвардия не сдается!
|
14.12.2009, 23:21 | #2225 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А я вся в очередном геморрое. Моя жилица съехала с квартиры (решила начать новую жизнь и со всеми своими диванами свалила в глухую провинцию)
А я опять разгребай срач и ищи новых (и желательно адекватных) постояльцев.... Только вернулась домой (в первом часу ночи), а завтра после работы - продолжение аврала..... |
15.12.2009, 07:35 | #2226 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Придется, куда деваться. Ника, а, вообще, сколько примерно он лежать там будет, если все нормально пойдет? Вроде, молодые с грыжей дней 5 лежат.
Держись! Сегодня по НТВ "Сколько ты стоишь" с М. Беллуччи. Запишу. Вчера не смогла посмотреть ни ЗШ, ни мюзикл этот - устала, заснула, а на запись не включила, блин. По Культуре начинается фр сериал "Тайна Брайля" - Вроде, фортуна начала поворачиваться к нам ,типа, передом - второй этап суда со страховой мы выиграли сегодня. Теперь им присудили заплатить нам (за ремонт машины) не 158т, а 195т. Теперь страховая, наверное, это будет оспаривать. Так и будем судиться, наверное, всю жизнь. И денег никогда не увидим. Погоды у нас вполне нормальные - типа -17. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
15.12.2009, 07:44 | #2227 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Ни разу в жизни не сходила куда надо! Потом горшок даже убрали за ненадобностью. Вся мягкая мебель укрывалась полиэтиленом на ночь. Утро начиналось с осмотра и мытья. Вернее, мебель практически всегда была закрыта. Еще она никак не хотела выходить замуж (думали, что башка на место встанет)- отбивалась от всех котов. Никому не далась. Они предположили, что все это типа из-за близкородственного скрещивания. Но они ее, все равно, любили гадину. Холили.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 15.12.2009 в 07:51.. |
|
15.12.2009, 09:17 | #2228 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
мой перс так и не приучилсо ходить в лоток по-большому... гадит в кухне на теплый пол отввязанно!!! находим вечером мумифицированные огроменные какахи с разбегу не перепрыгнешь!!! такое впечатление, что слон прогулялсо!!!!
и еще смотрит огромными желтыми глазами: убирай, мол.... а шотландка очень аккуратная, но со стервозным характером: чуть песок попахивает - все будет гадить мимо! из принципа, мол в такой не сяду с моим благородным происхождением!!!! |
15.12.2009, 11:25 | #2229 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Крендель, моя заводчица говорила:
даже если ориентал делает очевидную глупость, он ее делает с таким царственным видом, что никто на свете не посмеет заподозрить его в глупости |
15.12.2009, 11:25 | #2230 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
орут твои кошаки жутко....
у меня тут чел зашел в кабинет, аж подпрыгнул, когда я случайно запустил ютьюб.... |
15.12.2009, 11:40 | #2231 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
первый орет... второй разговаривает...
|
15.12.2009, 11:42 | #2232 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Барб, сорри, но здесь я полностью согласна с Кренделем - они ОБЩАЮТСЯ! РАЗГОВАРИВАЮТ!
А голосок - да, редкой силы и противности, но мне безумно нравится! У меня тоже куча записей на диктофоне телефона с воплями моей красотки, увидевшей кусочек вареной колбасы. И даже на звонке лучшего друга стоит именно этот МЯВ, народ балдеет и шугается |
15.12.2009, 11:56 | #2233 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
да я не спорю...
мой перс вот совсем не говорит... когда хочет жрать, станет напротив, пялицца на тебя и беззвучно рот открывает! |
15.12.2009, 12:02 | #2234 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А у меня что-то, вообще, не открывается....
Тоже хочу посмотреть и послушать! А голос меня не пугает. Маруся у нас была девушка - типа Зыкина. Короче, на меня уже давят - муж сегодня в обед допрос учинил, типа, ты обзвонила питомники, ты дала объявление? Он всегда, если взялся, проблему должен решить сразу. А я раскачиваюсь всегда, надеюсь на судьбу. Противно, что надо ждать и искать. Я люблю чтобы сразу - взял, обнял, купил горшок.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
15.12.2009, 12:23 | #2235 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
мы так поступили, когда вторую кошгу брали... пошли на мой д.р. на кошачью выставку ну и взяли первого, какой понравился... наша дженифер в первый же вчер надула лужу на постель!!! жена был а в шоке! грит, давай обратно сдадим... я ее чуть не поубивал... в итоге теперь всеобщая любимицца.... |
|
15.12.2009, 12:32 | #2236 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Да нет пока в эпсилон - окрестности, а я настроилась на ориентала! И мужа переориентировала
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
15.12.2009, 12:49 | #2237 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
15.12.2009, 14:02 | #2238 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А мужчины? Он еще вчера хотел абиссинку, а теперь только ориентала.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
15.12.2009, 15:56 | #2239 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
15.12.2009, 17:40 | #2240 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Не соглашусь! Я своего приблудного кота с дачи домой забрал! Он уже на даче хозяином ходил! Плавно так вышагивал, ни дать не взять, как герой мультфильма! А дома совсем обнаглел - ест из шести чашек, каждая для своего вида пищи и после еды обязательно должна быть помыта прежде чем новую порцию наложат
__________________
Я помню....! :-( |
Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23) | |
|
|