Форум Енот  

Вернуться   Форум Енот > Тематический > Культура
Изображения All Albums Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая
Запас прочности: любознательность
Степень защиты: средняя модерация

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 29.09.2007, 21:47   #161
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Короче, предпоследний не смотрите (вы его не дождетесь), а смотрите последний. Это Катунь, натурально бирюзовая.
Мы по Чуйскому тракту доехали до слияния Катуни и Чуи. До Кош-Агача оставалось всего 4 часа. Соня, я думала, что на перевале Чике-Таман (где длинный серпантин - ты там проезжала) умру.
Разберусь с вставлением картинок и покажу еще. Как я по вам соскучилась!
Гала, ура, привет, с приездом!!! Я тоже ужасно по тебе соскучилась. Где-то еще во вторник почему-то вдруг подумала, что ты вроде должна уже вернуться. Но потом сообразила. что это еще не 10 дней прошло а только 3. Хочу картинок!
Короче говоря, нажимаешь ссылку "Прикрепить изображение к сообщению". У тебя открывается окно "Хостинг ...." Там есть кнопка Browse. Загоняешь туда свой файл. Здесь не такие жесткие ограничения по размеру файла. у меня по 200 К байт спокойно проходит. Потом в этом же окне чуть ниже нажимаешь кнопку "Загрузить". Идет загрузка. через некоторое время у тебя появляется новое окно уже с твоей картинкой. Там идет список ссылок - для того, для сего... Тебе нужно выбрать ссылку : "Оригинал для форумов". Копируешь эту ссылку и вставляешь в свое сообщение здесь. Отправляешь сообщение. Вот и все. На самом деле можно выбрать и другую ссылку -prewiew для форумов. Но тогда у тебя здесь будет появляться маленькая нерезкая картинка, по которой нужно будет дважды кликнуть, чтоб она открылась в нормальном виде. Первый вариант проще для читающих. Давай, разбирайся поскорее, хочу бирюзовую Катунь!

Последний раз редактировалось Aynos; 29.09.2007 в 21:59..
Aynos вне форума  
Непрочитано 29.09.2007, 22:06   #162
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от topsik Посмотреть сообщение
Люди, а как вы относитесь к творчеству Татьяны Толстой.
пРосто интересно.
Топсик, подождите немножко, народ появится - расскажет...
Мы просто Толстую обсуждали уже давно. У меня клиническая ситуация, я пока не попала в эту "дурную компанию", вообще не могла себя заставить прочесть никого из современных отечественных авторов - читала только буржуев. Кроме Пелевина, которого вытерпела только до "Дженерейшн Пи". Здесь меня уже на многое уговорили, но на Толстую я пока не решилась. Хотя, по отзывам, отношусь к ней с уважением...

Последний раз редактировалось Aynos; 29.09.2007 в 22:11..
Aynos вне форума  
Непрочитано 29.09.2007, 22:22   #163
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию


Ялав, а что это? Ну то есть понятно, что Инь и Янь, но что за предмет - ? Украшение? Что за техника? Откуда?
Aynos вне форума  
Непрочитано 29.09.2007, 22:28   #164
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala
А что это?
Цитата:
Сообщение от Aynos
Ялав, а что это?
Это в полу. Декоративный элемент. В одном из самых популярных и дорогих в моем родном городе ресторане. Сделано это из разного вида, размера и цвета искусственного жемчуга. Как, а?
Ялав вне форума  
Непрочитано 29.09.2007, 22:32   #165
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

gala, пока открывала первую картинку, думала - это чистилище, такой страшный дальний берег.
шерамур вне форума  
Непрочитано 29.09.2007, 22:41   #166
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

про "отступникофф". Самый лучший момент - когда "крыса" Дэймон молчит в трубку "крысы" Ди Каприо. Самый забавный - когда все начинают мочить всех в дверях лифта. По инерции ждёшь, что на похоронах начнёт палить девица, алек болдуин и другие официальные лица. Когда Ди Каприо говорит, что он больше не хочет быть полицейским, а лучше возьмёт деньгами, становится ясно, что он умрёт. Во всём огромном городе обе "крысы" выбрали одну единственную даму, или она просто оказалась самой податливой? Последнее: зачем Николсон взялся играть роль дьявола второй раз? В первый было гораздо лучше.
шерамур вне форума  
Непрочитано 29.09.2007, 22:48   #167
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

про толстую, про книжки всякие завтра напишу - сёдня сил нет всем пока
шерамур вне форума  
Непрочитано 29.09.2007, 22:50   #168
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от topsik
Люди, а как вы относитесь к творчеству Татьяны Толстой.
пРосто интересно.
Топсик, опять до слез жаль вас огорчать, с Толстой тот же случай, что с Быковым. Ее публицистику читаю взахлеб, лучше всякого романа. Ее беллетристику - читать не могу. Еще мне очень мешает ее имидж этакой бандерши.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 29.09.2007, 22:53   #169
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Гала, с приездом! За кино без тебя совсем не с кем было поговорить! А по Культуре, между прочим, ретроспектива Антониони, сейчас начнется "Идентификация женщины", а завтра "Ночь". Я у него люблю по-настоящему, пожалуй, только "Ночь" и "Приключение".
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 29.09.2007, 23:22   #170
Мэтр
енот-старожил
 
Аватар для topsik
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Тверская обл./ Москва
Сообщений: 16,025
Репутация 304 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aynos Посмотреть сообщение
Топсик, подождите немножко, народ появится - расскажет...
Мы просто Толстую обсуждали уже давно. У меня клиническая ситуация, я пока не попала в эту "дурную компанию", вообще не могла себя заставить прочесть никого из современных отечественных авторов - читала только буржуев. Кроме Пелевина, которого вытерпела только до "Дженерейшн Пи". Здесь меня уже на многое уговорили, но на Толстую я пока не решилась. Хотя, по отзывам, отношусь к ней с уважением...
Честно скажу, когда прочёл "День" году так в 1999 - очень понравилось.

Сейчас решил перечитать, захватил ещё и "Кысь".
Захлопнул. Невозможно.
Скушно, как будто попал в компанию старух, сидящих на лавочке и обсуждающих -- " А вот этот прошёл.... а вот эта прошла...."
Нафталин.

Хотя, как человек она мне нравится - иногда смотрю её передачу по НТВ.
topsik вне форума  
Непрочитано 29.09.2007, 23:35   #171
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от topsik
Хотя, как человек она мне нравится - иногда смотрю её передачу по НТВ.
В данном случае "как человек" равно "как публицист". Умнейшая баба, и говорит отлично, и пишет... нет, правда, очерки ее - конфетка! А проза - увы!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 29.09.2007, 23:39   #172
Мэтр
енот-старожил
 
Аватар для topsik
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Тверская обл./ Москва
Сообщений: 16,025
Репутация 304 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
В данном случае "как человек" равно "как публицист". Умнейшая баба, и говорит отлично, и пишет... нет, правда, очерки ее - конфетка! А проза - увы!
Согласен 100%.

Отличный публицист. Острый, яркий. Из неё получился бы очень хороший колумнист в серьёзной газете.

Но как писатель... увы. Банально и плоско. С потугами на интеллектуальность.
Просто неталантливо.

Последний раз редактировалось topsik; 29.09.2007 в 23:42..
topsik вне форума  
Непрочитано 30.09.2007, 00:21   #173
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 15,913
Репутация 748 [+/-]
По умолчанию

topsik,
Очень смешно и ядовито про нее написал Довлатов (в каком-то из писем вроде - при желании можно найти)
Типа , Толстая здесь (в Америке ) пользуется успехом т.к. все принимают ее за вдову Л.Н.
.... читать эту многословную , тягомотную х...ю (sic) - невозможно...
______________________
И я согласен с Довлатовым здесь вполне....
oleg вне форума  
Непрочитано 30.09.2007, 00:49   #174
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от topsik
Отличный публицист. Острый, яркий. Из неё получился бы очень хороший колумнист в серьёзной газете.

Но как писатель... увы. Банально и плоско. С потугами на интеллектуальность.
Однако, думаю, публицистический талант помог ей себя "пропиарить" как писателя. Ну и фамилия, конечно, роль сыграла.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 30.09.2007, 00:55   #175
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Для полуночников по ОРТ дивное зрелище - "Укрощение строптивой" Дзеффирелли с Лиз Тейлор и Ричардом Бартоном! С ума сойти, я его смотрела лет в 13, а помню отлично! Еще помню, что ходили в кино с мамой и она запала на Бартона. А мне он показался чересчур мужиковатым. Не в моем вкусе. Вкус у меня с тех пор не изменился.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 30.09.2007, 10:02   #176
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
. Не в моем вкусе. Вкус у меня с тех пор не изменился.
Ребята, всем привет! Ника, мне тоже Бартон - не очень.

Начинаю отчет о поездке:
Жили мы на комфортабельной базе отдыха. Называется "Турсиб". Там отдыхал 2 раза Греф, только что уехал Янукович, ждут Медведева. Естественно, в это время база закрыта для посторонних. Сейчас попробую вставить фото. Это столовка:

Последний раз редактировалось gala; 30.09.2007 в 10:05..
gala вне форума  
Непрочитано 30.09.2007, 10:09   #177
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
. Это столовка:
Блин,получается очень большой. Буду пытаться по-другому.
gala вне форума  
Непрочитано 30.09.2007, 10:25   #178
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Блин,получается очень большой. Буду пытаться по-другому.
Соня, я пыталась выбрать "оригинал для форумов" - получается огромное фото, загружается долго. А как его уменьшить до средних размеров? Наверное, с помощью фотошопа. Буду изучать. А сейчас вид изнутри.


Такая вот икебана.
gala вне форума  
Непрочитано 30.09.2007, 10:59   #179
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Такая вот икебана.
А сейчас СемИнский перевал (1718м). Алтайское название Дьал-Менку ("Вечная грива"). С него видна вечно снежная гора Сарлык (2508м). Здесь берут голубые ели для Кремля. Он пологий и не страшный, хотя уши закладывает.

Видна г. Сарлык
gala вне форума  
Непрочитано 30.09.2007, 11:48   #180
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Такая вот икебана.
Катунь - река, берущая начало у подножия Белухи. Цвет воды - бирюзовый. Наша база стоит на ее берегу. В реке водится таймень и хариус. Последнего давали в жареном виде - вкусно. По Чемальскому тракту (вдоль Катуни) участки почти все распроданы. Стройка идет активная.
А сейчас обратите внимание на снимок. Это интересно. В районе оз. Ая на Катуни есть остров, короче, это место принадлежит не Горноалтайской республике, а Алтайскому краю. В бытность губернатором М. Евдокимова администрация Алтайского края стала строить на нем свою резиденцию - огромный дом, похожий на пароход (слева). А с той стороны, где мы снимали, к этому острову строится мост.


Местному народу это, понятно, не нравится.
Еще про кедровую бочку: испытано на муже. У него есть с суставами проблема, и на второй день от хождения и холода (было то холодно то жарко) распухла и стала болеть щиколотка. На базе он 1 раз сходил на эту процедуру в бочку (15 мин) и вернулся добрым молодцем. Честное слово, правда. Вобще-то, как они говорят, надо пройти 5 процедур, но у нас как-то не получилось. Стоимость - 400р.

Последний раз редактировалось gala; 30.09.2007 в 12:03..
gala вне форума  
Непрочитано 30.09.2007, 12:21   #181
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Гала, привет! Спасибо за рассказ! Похоже, у вас там неплохо было... А где вы там еще гуляли? Базу в виде корабля, мне кажется, я видела из окна автомобиля. Но с фотками ты все-таки, пожалуйста, разберись, так смотреть очень неудобно. Они, действительно, слишком большие. Уменьшать можно не только в Фотошопе -он уж больно медленно работает. Проще использовать Microsoft Office Picture Manager. Он у тебя наверняка есть. Щелкни по файлу правой кнопкой и посмотри меню Open With (открыть с помощью...). Вот там он должен быть. Picture Manager попроще, чем Фотошоп, но в нем масса полезных функций. У него там в верхней панели меню есть подменю Picture, а в нем - Resize. Если выбрать эту опцию, справа от картинки появится панель с окошками, где можно выбрать в процентах размер уменьшенной картинки. Попробуй разобраться, тогда проблема будет решена!
Aynos вне форума  
Непрочитано 30.09.2007, 12:24   #182
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Катунь - река, .
А это пример катунской речной террасы (после страшного перевала Чике-Таман)

Как я понимаю, они образовались во время сброса воды из приледниковых бассейнов (из каких-то праозер). Этих террас там много, одна краше другой. Зрелище впечатляющее. Это мы двигаемся по Чуйскому тракту в сторону Монголии. Обратите внимание как изменился пейзаж. Кликните по рис 2 раза. Он загружается быстро.
Что-то я сегодня весь вечер на арене одна.

Последний раз редактировалось gala; 30.09.2007 в 12:28..
gala вне форума  
Непрочитано 30.09.2007, 12:42   #183
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
.
Соня, привет! Спасибо. Сейчас буду разбираться.
Да, сегодня по Культуре "Ночь" Антониони (у нас в 23.55). Я буду смотреть обязательно. А одновременно по СТС "Трудности перевода" дочки Коппола со С. Йоханссон. Не знаю, не видела, но, вроде, он что-то где-то получил.
gala вне форума  
Непрочитано 30.09.2007, 12:53   #184
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Привет! Люди, большая просьба! Когда на форуме много фоток, у меня он открывается по часу. Пока я не поставила нормальный инет - войдите в положение! Соня, ведь фотки можно не на страницу выкладывать, а где-то еще смотреть, как твои?
Гала, видела я "Трудности перевода", восторгов что-то не поняла. Хороша только игра Билла Мюррея, и С.Й. тоже неплохо там сыграла.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 30.09.2007, 14:36   #185
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Привет! Люди, большая просьба! .
Ника, извини. Я не знала про фотки. Буду выкладывать где Соня.
gala вне форума  
Непрочитано 30.09.2007, 21:12   #186
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Привет! Люди, большая просьба! Когда на форуме много фоток, у меня он открывается по часу. Пока я не поставила нормальный инет - войдите в положение! Соня, ведь фотки можно не на страницу выкладывать, а где-то еще смотреть, как твои?
Ника, ты меня тоже, пожалуйста, извини -честно говоря, я думала. что ты уже поставила выделенку. Когда планируешь?

Гала, а здесь можно выкладывать фотки в разделе "Выставочный зал". Хочешь, давай там заведем ветку про Алтай? Я туда часть своих тоже выложу.
Aynos вне форума  
Непрочитано 30.09.2007, 21:22   #187
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для мех
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 35,491
Репутация 640 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala
Соня, я пыталась выбрать "оригинал для форумов" - получается огромное фото, загружается долго. А как его уменьшить до средних размеров
Пользуйтесь этим
http://foto.radikal.ru/
Уменьшает автоматически
Цитата:
Сообщение от Aynos
Хочешь, давай там заведем ветку про Алтай? Я туда часть своих тоже выложу
+1
мех вне форума  
Непрочитано 30.09.2007, 21:24   #188
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

А я из лесу только что. Люди, какая же там красота! Она как-то входит в душу и заполняет ее всю. Краски просто сказочные. Все оттенки золота. И как они светятся на фоне темных елей! А некоторые деревца на полянах так удивительно опадают, что листья остаются только по контуру, а внутри - ажурный каркас из веток, и все пронизано солнечными лучами. Вобщем, настоящий подарок природы...
Набрала пакет опят, нужно с ними разбираться. Но я сознательно не стала жадничать, чтоб не мучиться всю ночь...
Aynos вне форума  
Непрочитано 30.09.2007, 21:46   #189
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aynos
Ника, ты меня тоже, пожалуйста, извини -честно говоря, я думала. что ты уже поставила выделенку. Когда планируешь?
Сонь, я все собираюсь. Сейчас опять не до того. Сегодня в больнице была.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 30.09.2007, 22:02   #190
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Гала, Мекс, я сделала ветку "Алтай".
Присоединяйтесь.
Aynos вне форума  
Непрочитано 30.09.2007, 23:40   #191
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,010
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

Всем привет! Я тоже только что из лесу,тоже куча грибов (которые я малодушно сунула в холодильник, нету сил их разбирать), опять огромная куча антоновки, и, Соня, куча фотографий из леса. Какие я сфоткала мухоморы - закачаешься!
Лена вне форума  
Непрочитано 30.09.2007, 23:42   #192
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,010
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

Гала, тебе отдельный привет и с возвращением! А у меня самая первая ссылка открылась, хотя и медленно - красота нечеловеческая!
Лена вне форума  
Непрочитано 30.09.2007, 23:44   #193
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,010
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

И вообще, к сожалению, совсем отрубаюсь - сегодня провела в лесу 5 часов кряду, явно отравилась кислородом, даже многочисленные обращения к папиросе не спасли.. Много чего хотела написать по делу и не по делу, но все - завтра... Спок.ночи всем!
Лена вне форума  
Непрочитано 01.10.2007, 05:34   #194
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
Всем привет! Я тоже только что из лесу,тоже куча грибов (которые я малодушно сунула в холодильник, нету сил их разбирать)
Ребята, всем привет!

А я вот лентяйка купила в Сростках 4 3-х литровые банки соленых груздей. Одну уже доедаем.

Мех, спасибо большое. Буду пробовать. Может чего и пойму. Что-то я в последнее время туго соображаю. Соня, после того как разберусь с размерами - покидаю кучу фото.

Смотрела вчера "Ночь" Антониони. Видела этот фильм раньше, оказывается. Странный он какой-то, но завораживающий. И, мне кажется, что на него надо настроиться. Не под любое настроение он пойдет. Но фильм классный, лучше многих последующих. И нестареющий совершенно. Только вот раньше мне Мастрояни всегда казался безумным красавцем, а теперь, почему-то, таким не показался.

Ребята, а что такое Репутация и почему она у меня такая низкая? Мне завидно.

Последний раз редактировалось gala; 01.10.2007 в 05:36..
gala вне форума  
Непрочитано 01.10.2007, 07:16   #195
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мех Посмотреть сообщение
Пользуйтесь этим
http://foto.radikal.ru/
Уменьшает автоматически

+1
Извините, но у меня не хватает ума вызвать этот Radikal из сообщения. Вызывается автоматически тот старый. Или нужно вначале обратиться к Radikalu, уменьшить картинку, сохранить ее, а потом уже вызвать ее из сообщения? Подскажите, п-та. Ну первый раз я!
gala вне форума  
Непрочитано 01.10.2007, 10:15   #196
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Девы, навеяли вы мне музыкой про грибы: "Грибы, как и некоторые наши знакомые, занимают промежуточное положение между растениями и животными. Ученые до сих пор не решили, есть ли у них душа. Но каждый, кто находил в лесу боровик, в этом абсолютно уверен. У белых - коренастая, положительная душа, у лисичек - кокетливая и суетливая, у сморчков сморщенная, у рыжиков - славянофильская (рыжиком, наверное, родился в прошлой своей жизни Владимир Солоухин). Без души живут только шампиньоны, потому что их выращивают на грядке."
шерамур вне форума  
Непрочитано 01.10.2007, 10:17   #197
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Это Вайль и Генис, отличная книжка "Русская кухня в изгнании". http://www.kuking.net/8_17.htm
Сейчас её переиздают, я куплю штук 10 - на подарки, ибо она хороша зело внешне и внутри;).
шерамур вне форума  
Непрочитано 01.10.2007, 10:21   #198
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

gala, грузди интересно собирать, гораздо интереснее, чем есть. Мой дедушка как-то так меня настроил на грузди, что я их найду в любом лесу, даже если их там нет (с собой принесу, в кармане;)). Мысленно с вами, собирательницы, хорошо бы грибы подержались хоть пару недель, а то я не успеваю пока добежать до леса.
шерамур вне форума  
Непрочитано 01.10.2007, 10:25   #199
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

про Толстую вы и сами всё сказали, присоединяюсь к предыдущим ораторам. К славниковой меня обратно клещами не затащишь, какая-то петрушевская скорбь в "стрекозе" и безнадёга в "одном". Я лучше Гениса перечитаю, ибо он товарищ разговорчивый и весёлый. Вот, хоть "Сладкую жизнь" возьму, мне как раз не хватает углеводофф.

Последний раз редактировалось шерамур; 01.10.2007 в 16:06..
шерамур вне форума  
Непрочитано 01.10.2007, 10:28   #200
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

ой, лучше вот эта ссылка - на оглавление "русской кухни в изгнании" http://www.kuking.net/8a.htm. Сами посмотрите - покупать книжку или нет. У меня как раз издание 90-го года, может, они чё-то отредактировали к 2007?
шерамур вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книжные корешки - 4 Aynos Культура 2538 12.09.2013 07:14
Книжные корешки-7 Aynos Культура 2522 19.12.2008 23:27
Книжные корешки - 6 Aynos Культура 2523 16.09.2008 21:08
Книжные корешки - 5 topsik Культура 2510 26.05.2008 06:06
Книжные корешки (продолжение) Не Я Культура 2499 17.12.2007 22:11


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.


Email связь: admin@moemnenie.club
Художники в Instagram:
    Дарья Сетевинец         Eve_Farb Ирина Дрозд        

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
VBSilver style released under GPL by TC
Port of subSilver released by and copyright of phpBB
Рейтинг@Mail.ru