|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:летние |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
21.07.2009, 18:45 | #161 |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Aynos,
Ну не могу просто так сдаться
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
21.07.2009, 18:50 | #162 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
21.07.2009, 18:58 | #163 | |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Цитата:
Уперлась рогом
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
|
21.07.2009, 19:12 | #164 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
почитайте лучше вот рассказик...
Не как литературный образец, а просто мне понравились коменты этого чела, и я заглянула к нему в журнал.... http://redrik-shukhart.livejournal.com/2674.html#cutid1 Или еще - другой чел добовольно для общественности взялся переводить по главам китайский роман: http://pr-franciscus.livejournal.com/ Мне тоже понравилось. |
21.07.2009, 19:32 | #165 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сонь, я к нему тоже заглянула.
По-моему, графоманство чистейшей воды. А каменты такие скучные, типа - понравилось. и всё. А что понравилось-то? Дискуссий я там тоже не наблюдаю... все сами по себе.. о своем... и то маловыразительно... кроме отдельных челов, которые покрасоваться пришли... эти дневниковые записи - вообще тихий ужас, какой-то моральный эксгибиционизм... что-то не нравится мне там, реально... даже в разделе "кулинария" утешения не нашла, правда, слямзила один любопытный рецептик, но без моего обычного "улучшения" (изменения) тортик вышел неважный. Сожрали, конечно, едоки у меня благодарные |
21.07.2009, 19:33 | #166 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Лена - прелесть. Мне тоже так показалось (про розовые сопли). Я имею ввиду компьютерный роман.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
21.07.2009, 19:37 | #167 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
ну нету там живого общения, неееетууууууууууууууууууу!!!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
21.07.2009, 19:44 | #168 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
А в больницу она меня просто спихнуть решила, потому что не знает уже, что со мной делать. Схема такая: прописывает лекарство, я его пью месяц-полтора, нифига не помогает, я прихожу, получаю новое лекарство... и т.д. Денег, м.п., немерено уже вылетело на эти лекарства.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
21.07.2009, 19:44 | #169 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
gala,
Хохма в том, что я сейчас попыталась ответить на его комментарий, адресованный мне, конструктивно ответить и развернуто - вот снизошло вдохновение, хотела его с Я.Вишневским сравнить (Одиночество в сети), ....но - фигу!!! Он уже успел запретить мне оставлять комменты в его журнале!!! Вот такая вот демократия и гласность Поэтому и остаются у него в ЖЖ только эти пресные "мне понравилось..." Вот где собака зарытая!!! Умора.... Уж лучше Биныч с его матюками, ей-Богу.... |
21.07.2009, 19:44 | #170 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
И подражание мистическим рассказам Кортасара, например.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
21.07.2009, 19:46 | #171 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Нормально! Т.е. надо сю-сю-сю....
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
21.07.2009, 19:54 | #172 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
21.07.2009, 19:57 | #173 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Кстати, когда сын болел намедни - приходила на дом врачиха. Отменила предыдущий антибиотик, выписала новый - хемомицин. И сказала, типа, пить через 3 дня на 4-й (там всего 3 таблетки). Я переспросила, все записала. А потом пришла моя подруганка -врач, прочитала аннотацию. А там- надо пить всего 3 дня каждый день. Я думала, что я что-то не поняла, а в карточке написано - через 3 дня на 4-й. Короче, выписывает и не знает, типа, как употреблять.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
21.07.2009, 20:01 | #174 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
На нашем Общем токмо, получается, можно.
Лена, т.е он закрыл тебе доступ к комментариям или это только типа просьба?
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
21.07.2009, 20:03 | #175 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Гал, она, наверное, хотела сказать - пить три дня, а на четвертый - топать к ней Потому что никакие таблетки не пьют через 3 дня по штуке! Тем более антиеботики (ой! сорри!), они же должны накопиться в организьме, чтобы начать действовать, а через сутки они уже выводятся...
|
21.07.2009, 20:05 | #176 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
21.07.2009, 20:07 | #177 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Я ж вам сазала, что это не есть литературный образчик. Но концовка ИМХО классная. Притом он сам подчеркивает, что не претендует, чтоб это называли "рассказом". А насчет "запретил писать" - это он не лично Лене запретил писать, а просто поставил какой-то фильтр, я пока не поняла какой. Там вообще свободное писание комментов возможно, в основном, только для взаимных друзей. И это правильно. Это автоматически защищает от всяких козлов.
Гала, насчет "сю-сю-сю", я что-то даже не поняла. что ты имеешь в виду.... И вообще, я вам просто кинула пару примеров из сотен, как там можно разнообразить сетевую жизнь... |
21.07.2009, 20:08 | #178 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Я, кстати, на развале "Все книги - по 20 рублей" купила А.Нотомб "Словарь имен собственных". Полистала - загрустила, но деньги уплочены - надо читать
|
21.07.2009, 20:09 | #179 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Лена, у меня то же самое, и повторюсь - это правильно. Готова провести эксперимент - поставить его "в друзья". Почему бы и нет? Посмотрим, что получится.
|
21.07.2009, 20:14 | #180 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сонь, я уже писала, с чем у меня ассоциируется "общение" в ЖЖ: в лучшем случае - это дискотека, в худшем - скучная светская вечеринка. Конечно, если и там и там ты оказываешься не один, а с друзьями, то тебе и там весело и интересно. Но с тем же успехом ты можешь с друзьями и на кухне посидеть, без лишнего шума и гама, это сейчас стало модно (для ленивых) ходить в кафе, и пытаться общаться, перекрикивая шум и музыку, а дома-то - оно гораздо уютнее и теплее душевно...
Вот как-то так, примерно.... |
21.07.2009, 20:19 | #181 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сонь, а почему это правильно?
Если ты пишешь на открытом форуме (журнале, блоге или чем еще) - ты должен быть готов к тому, что твои письмена увидят многие и многие люди. И все эти люди имеют свое мнение. И если ты вынес что-то напоказ, то будь готов свои убеждения аргументировать. А если не хочешь этого или не готов - не выноси личное или больное на люди. |
21.07.2009, 20:22 | #182 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
21.07.2009, 20:27 | #183 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Кстати, эксперимент с "поставить в друзья" - интересный. Но такая быстрая реакция с закрытием от Лены ( а что она такого сказала?) - четакакта... Мог бы и поспорить, объяснить. Лена, насчет лекарства - именно так и было! Я подумала, что новый антибиетик - может, так и надо. И в карточке так написано. Короче, все проверять надо.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
21.07.2009, 20:28 | #184 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
И поэтому нашел такой убойный контраргумент?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
21.07.2009, 20:30 | #185 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Ну ты-то, предположим, не тролль, так откуда он это заранее знает? В тоже время, это способ найти людей, которые в самом деле могут быть интересными. |
|
21.07.2009, 20:31 | #186 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А чем пост отличается от рассказа? Я его восприняла как рассказ.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
21.07.2009, 20:34 | #187 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Лена???
ГДЕ у тебя с ней... морковь? Я ее уже больше месяца не видела, мож, просто не знаю, где она пасется?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
21.07.2009, 20:38 | #188 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Лена, положим, не тролль, он этого не знает, но Лену отбраковывает за очень, прошу заметить, корректное и по делу критическое замечание. Ну и какие люди ему при этом могут быть интересны? Которые мажут его сиропом своих "зацепило"?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
21.07.2009, 20:46 | #189 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Ника, причем тут нетерпим к критике? Просто, очевидно, не хочет сражаться с идиотами. Еще раз повторяю, этот ответ, который получила Лена - он не относится лично к ней! Я получила точно такой же ответ. Просто чел поставил какой-то фильтр (в ЖЖ есть такие возможности) который отсекает всех "людей", которых он до этого ни разу не видел, в том числе многочисленных троллей.. Совсем неплохой способ - если кому-то на самом деле интересно отправить ему коммент, то человек найдет возможность. Повторяю, проще всего попробовать поставить его в друзья. Опять же, повторяю, я просто привела два примера на тему того, что там при желании есть, чем заняться. В отличие от данного места, где выбора давно уже никакого нет. Притом, что никто не мешает сохранить здесь "самое дорогое". |
|
21.07.2009, 20:47 | #190 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Ника, еще раз повторяю, он не лично Лену "отбраковал", просто стоит автоматический фильтр для "не-друзей" и для для кого-то еще. |
||
21.07.2009, 20:51 | #191 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Гала, там в ответах на коменты есть о том. что он не считает сие "рассказами". То есть человек типа просто пробует себя. Как и любой человек может в своем журнале попробовать себя в любом качестве. Или в нескольких. Но при этом есть технические возможности автоматически отсечь идиотов. |
|
21.07.2009, 20:57 | #192 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сонь, но первый-то комментарий у меня прошел?....
Потом - не хочешь воевать с идиотами - оставляй их посты без внимания. А добиваться возможности поспорить с человеком, набиваясь ему в друзья - сложновато ... и многовато чести, по-моему |
21.07.2009, 20:59 | #193 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
21.07.2009, 21:14 | #194 | ||
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
Сводится-то к тому, что чел оставляет кукушек, которые хвалят петуха.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
||
21.07.2009, 23:02 | #195 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Я что-то там не нашла никаких твоих комментариев. По поводу дальнейшего. Никто ведь не заставляет "набиваться в друзья" неинтересным и неприятным вам людям. Кроме того, если вы человека ставите в друзья- это же не значит, что вы ему объясняетесь в любви. Это просто значит, что он может быть вам интересен. А может быть, и нет. Далее, вы тоже можете быть ему интересны, а может и нет. Потом можно в любой момент удалить человека из этих самых "друзей". То есть не надо путать эту функцию с привычным нам смыслом этого слова - "друзья навек". Ну конечно, если смысл жизни заключается только в самом этом слове - "друзья", а не в его сущности в реальной и виртуальной жизни (которая принципиально разная) - тогда надо из прынцыпа сидеть здесь и из чувства долга писать каждый день посты.... |
|
21.07.2009, 23:16 | #196 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
21.07.2009, 23:19 | #197 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Не поняла...
А мы???
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
21.07.2009, 23:38 | #198 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Здрассьти, а разве я хоть где говорила, что твои впечатления от жизни лично мне не интересны?
Я всего лишь продолжаю думать, что твоим идеям и мыслям можно найти гораздо лучшее применение. Чем здесь среди нас троих с половиной. |
21.07.2009, 23:51 | #199 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Просто любой чел (хоть ты, хоть я ) устанавливает фильтр на входящте коменты. Типа, если участник (пытающийся написать тебе пост) не идентифицирован (по какому-то критерию) - ему отправляется ответ, что он не может писать коменты в этом журнале этого пользователя. Но этот критерий не имеет отношения к твоей личности и к содержанию твоего поста, просто надо для начала попробовать добавить человека в свои друзья. Дальше - возможно - он попробует на тебя просмотреть по той информации, которую ты сама указала и по постам, какие ты писала, а возможно, сразу тебя добавит в друзья. Тогда ты стопудово сможешь всюду к нему писать. Но есвли уж такие усилия кажутся черезмерными, тогда - увы и ох... В смысле, наверняка это чел тебе на самом деле неинтересен.... |
|
21.07.2009, 23:55 | #200 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Я так и не дождалась ответа на свою вторую ссылку про добровольный перевод китайского романа...
|
Здесь присутствуют: 21 (пользователей: 0 , гостей: 21) | |
|
|