Форум Енот  

Вернуться   Форум Енот > Тематический > Культура
Изображения All Albums Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая
Запас прочности: любознательность
Степень защиты: средняя модерация

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 28.08.2008, 19:27   #1921
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для barrberian1
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 17,066
Репутация 461 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от topsik Посмотреть сообщение
Цитата:
Трава
Топс, еще раз повторюсь: у каждого писателя свой читатель. Возможно, когда ты впервые прочитал Довлатова (и заметь, он тебе понравился) - ты был моложе, светлее, веселее в конце концов.
Возможно, сейчас тебя отягощает груз проблем и зашоренный взгляд на мир Это бывает. И даже проходит
Может быть......
тут на вкус и цвет товарища нет.

просто есть такой тип литературы(имхо) который является одноразовым -- Донцова, Маринина, прочая туфта.

Довлатов - двух-трёхразовый, не более.

а есть классика, которая на все времена.
не скажите, топс...
довлатов - это большая литература, просто маленькая по форме...

у него СТИЛЬ...
там даже мысли все его не важны...
barrberian1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2008, 19:32   #1922
Наблюдатель
енот-старожил
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 19,058
Репутация 1231 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от topsik
просто есть такой тип литературы(имхо) который является одноразовым -- Донцова, Маринина, прочая туфта.

Довлатов - двух-трёхразовый, не более.
Топс, ну ты Довлатова-то не ставь на одну ступеньку с донцово-мариниными, побойся Бога. Довлатов, да будет тебе известно, как раз-таки относится к категории (см. ниже)
Цитата:
Сообщение от topsik
классика, которая на все времена.
Я искренне надеюсь, что когда-нибудь ты его поймешь и примешь. Хотя если и нет - он не расстроится
Цитата:
Сообщение от barrberian1
этот следователь - он же говорил на старопольском...
учил, я не помню, по сенкевичу, что ли...
Ну да, только в русском переводе это выглядело как старославянский. Очень забавно было читать: "Всяк овощ свое время", "Был еси какая алебо несть?", "Аще не возлюбила его присно некая особа?" и проч.
Трава вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2008, 19:37   #1923
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для barrberian1
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 17,066
Репутация 461 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трава Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от topsik
просто есть такой тип литературы(имхо) который является одноразовым -- Донцова, Маринина, прочая туфта.

Довлатов - двух-трёхразовый, не более.
Топс, ну ты Довлатова-то не ставь на одну ступеньку с донцово-мариниными, побойся Бога. Довлатов, да будет тебе известно, как раз-таки относится к категории (см. ниже)
Цитата:
Сообщение от topsik
классика, которая на все времена.
Я искренне надеюсь, что когда-нибудь ты его поймешь и примешь. Хотя если и нет - он не расстроится
Цитата:
Сообщение от barrberian1
этот следователь - он же говорил на старопольском...
учил, я не помню, по сенкевичу, что ли...
Ну да, только в русском переводе это выглядело как старославянский. Очень забавно было читать: "Всяк овощ свое время", "Был еси какая алебо несть?", "Аще не возлюбила его присно некая особа?" и проч.
мдя... забавное чтение... там был какой-то романчег про некую даму, которую украли по ошибке... и она потом выбиралась из разных далеких мест...
у нас потом по этому шаблону наштамповали кучу разного...
например, небудьдурой.ру...
barrberian1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2008, 19:49   #1924
Наблюдатель
енот-старожил
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 19,058
Репутация 1231 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barrberian1
там был какой-то романчег про некую даму, которую украли по ошибке... и она потом выбиралась из разных далеких мест...
Так это роман "Что сказал покойник", я ж его как раз упомянула выше. Тоже такие фразочки там - именины сердца. К примеру: "Выгляжу как молодая луковка весной" Ну какая жизнерадостность, согласитесь!
Насчет последователей - начиная с Донцовой жалкое подражание Хмелевской, просто бесконечно жалкое, до зубной боли. Ни стиля, ни вкуса, ни интересных сюжетных линий, ни новаторских фраз, ни остроумия - ни-че-го!
Трава вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2008, 21:43   #1925
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barrberian1 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Трава Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от barrberian1
чушь это и пропоганда...
я говорил со своими родителями... с дедушкой и бабушкой чуть-чуть...
они реально были счатсливы.... по-человчески и ощущали себя причастными к общему делу...
Ну вашим повезло, а кому-то меньше. Мои тоже были счастливыми, но что ж судить только по их историям?
знаете, таких счастливых было абслоютное большинство...
Большинство - но далеко не абсолютное...
Притом к настоящему моменту живы - то именно как раз счастливые, поскольку их в свое время не "накрыло", а несчастливые уже десятки лет в земле лежат... Поэтому по свидетельствам ныне живущих нельзя восстанавливать общую картину.
Aynos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2008, 21:49   #1926
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Читаю Мануэля Пуига "Крашеный губки". Шика-арно...
Ника, плюзз тебе за наводку!
Aynos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2008, 22:40   #1927
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,009
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от topsik Посмотреть сообщение
когда в первый раз прочитал Довлатова ( трехтомник в белой суперобложке) очень понравился.
Потом не очень.

Сейчас опять кое-что прочёл ---- совсем не понравился.

Так, набор анекдотов. Неглубокий писатель.
Топсик, абсолютно аналогичные чувства по поводу Довлатова
А назвать его КЛАССИКОЙ я бы ни за что не рискнула.
По поводу того, что у него есть СТИЛЬ....
Что иметь в виду под стилем? Если свой "узнаваемый почерк", то, наверное, да.
А если красоту и изящество изложения - то, боюсь, вовсе нет...
Лена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2008, 22:45   #1928
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от topsik Посмотреть сообщение
Цитата:
Трава
Здорово Довлатов очень нравится. Человечный он, живой
когда в первый раз прочитал Довлатова ( трехтомник в белой суперобложке) очень понравился.
Потом не очень.

Сейчас опять кое-что прочёл ---- совсем не понравился.

Так, набор анекдотов. Неглубокий писатель.
Мне тоже Довлатов в свое время оч. нравился. но в последнее время не прикалывает...Хотя я отдаю ему должное: умен, ироничен, точен, образен! И вообще сама манера - эдакий "стеб над жизнью" - мне очень нра!
Но он мне слишком напоминает атмосферу в среде интеллигенции в конце застоя-в начале перестройки. И ... как бы это объяснить... некоторые мои знакомые в этой атмосфере так навсегда и застыли. С некоторого момента меня это начало раздражать...
А из серии "стеб над жизнью" - обожаю Диму Быкова!
Правда, на тему Быкова мы тут уже тоже несколько раз дискутировали.
Aynos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2008, 22:47   #1929
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,009
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barrberian1 Посмотреть сообщение
вообще, не люблю всю эту гулаговскую туфту... стенания по поводу репрессий... не верю я в них....
мне больше нравится глумливый тон довлатова...
вот это человечище....
. Скоро Новый год. Устранить или даже отсрочить это буржуазное явление
партия не в силах. А значит, состоится пьянка. И произойдет неминуемое чепе.
В общем, пей, Фидель, но знай меру...
общем, пей, Фидель, но знай меру...
- Я меру знаю, - сказал Фидель, подтягивал брюки, - кило на рыло, и все
дела! Гужу, пока не отключусь... А твой Прищепа - гондовня и фрайер. Он
думает - праздник, так мы и киряем. А у нас, бляха-муха, свой календарь.
Есть "капуста" - гудим. А без "капусты" что за праздник?!. И вообще,
тормознуться пора. Со Дня Конституции не просыхаем. Так ведь можно ненароком и дубаря секануть...
это вам не гулаг архипелаг...
Ну, я не большая поклонница Солженицына, но, справедливости ради, "Архипелаг" - вовсе не художественное, а публицистическое, почти документальное произведение.
А образец довлатовского "юмора" вы привели замечательный, очень характерный. только мне с него не смешно
Лена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2008, 22:47   #1930
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Лена, привет!
Давай договариваться насчет Платовой.

А то наш юбилей, я чувствую, состоится не вдруг.

Кстати, ты видела, я там все-таки в Выставочном зале выложила Венецию? Холя уговорила...
Aynos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2008, 22:51   #1931
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,009
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

Сонь, привет!
Платовой-то у меня пока и нет, ее читает мама моей подружки, она женщина пожилая и очень вдумчивая, "Плинтус" она читала почти месяц, а Платова толще раза в три

Но это же не помешает нам встретиться?

Я вроде малость оклемалась, втянулась-таки в работу, и уже не засыпаю на ходу, и даже блеск в глазах стал возвращаться
Так что "народ для разврату собран"
Лена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2008, 22:55   #1932
Мэтр
енот-старожил
 
Аватар для topsik
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Тверская обл./ Москва
Сообщений: 16,025
Репутация 304 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Лена
Так что "народ для разврату собран"


вот к слову о Шукшине.
когда-то им зачитывался. Но я тогда был пьющий и нервный.

сейчас читать не могу --- много надрыва, много ...... не знаю, псевдофилософии, что-ли...

хотя Живёт Такой Парень - фильм супер
topsik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2008, 23:00   #1933
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,009
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от topsik Посмотреть сообщение

вот к слову о Шукшине.
когда-то им зачитывался. Но я тогда был пьющий и нервный.
Топсик, обычно непьющий бывает нервным

Мне Шукшин нравится. Он простой (не путать с простецким) и очень органичный. Правда, читала я его давно, но ощущение осталось очень ясное и свежее.
Лена вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2008, 23:07   #1934
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
Но это же не помешает нам встретиться?
Конечно, не помешает!
Давай, что ли, завтра созвонимся?
Aynos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2008, 03:09   #1935
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Martins
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Новотроицк
Сообщений: 11,136
Репутация 408 [+/-]
Отправить сообщение для Martins с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barrberian1 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Martins Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от barrberian1
выз накомы с концепцией офисного планктона?
это, практически, я.
почему????
оч. интрересно!!!!
может, вам скинуть ссылочку и вы поймете, что не так все плохо????
я не считаю что все с этим плохо. оф. планктон для меня это маленький человечек сидящий в офисе и выполняющий маленькую, но нужную работу. его работа не видна, но если ее не делать что-то большое и всем нужное может остановиться.
__________________
"Такие дела"
Martins вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2008, 05:11   #1936
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aynos Посмотреть сообщение
Читаю Мануэля Пуига "Крашеный губки". Шика-арно...
Ника, плюзз тебе за наводку!
Вчера тоже начала читать с компа - Супер!
Оказывается "КГ" печатались в ИЛ в 2004г. Я тогда его выписывала. Как проглядела? Блин, теперь все номера на даче.

Куча книг дочитана до половины, но не могу себе отказать в удовольствии - оторваться вчера не могла. И про "Женщину -паука" теперь обязательно прочитаю. Ника, спасибо.

А по ТВ сегодня ничего не нашла.

Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.
(Джордж Бернард Шоу).

Последний раз редактировалось gala; 29.08.2008 в 06:02..
gala вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2008, 06:06   #1937
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aynos Посмотреть сообщение
Кстати, ты видела, я там все-таки в Выставочном зале выложила Венецию? Холя уговорила...
Соня, я видела! Молодец. Спасибо.

Где-то читала: Бродский говорил, что в Венеции он готов жить хоть кошкой, хоть крысой.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.
(Джордж Бернард Шоу).

Последний раз редактировалось gala; 29.08.2008 в 06:49..
gala вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2008, 08:42   #1938
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для barrberian1
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 17,066
Репутация 461 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martins Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от barrberian1 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Martins Посмотреть сообщение
это, практически, я.
почему????
оч. интрересно!!!!
может, вам скинуть ссылочку и вы поймете, что не так все плохо????
я не считаю что все с этим плохо. оф. планктон для меня это маленький человечек сидящий в офисе и выполняющий маленькую, но нужную работу. его работа не видна, но если ее не делать что-то большое и всем нужное может остановиться.
вовсе нет... совсем не так....
вот характерные черты оп:
Офисный планктон (microsoftus office planktos, они же «офисное быдло», «офисные крысы» и т. п.) — обширная категория пользователей интернетов. Чаще всего, менеджеры по продажам (в отличие от их начальников, линейных менеджеров и начальников их начальников менеджеров среднего звена), основную часть рабочего времени посвящающие чтению говноблогов, udaff.com, фишек.нет и экслера (в отдельных, продвинутых случаях еще и лепры, но это редко), поиску буагагашечек и участию в унылых конкурсах, пиар-акциях и флешмобах, а также массовой рассылке знакомым удачных на их взгляд находок. Смотрит камеди-клаб (с его многочисленными клонами) и буагагирует. Читает попсовую псевдо-мистику типа Дэна Брауна и Пауло Коэльо, современную говнопрозу вроде Робски, Минаева и Багирова, а также «Великого Русского пейсателя». Часто любит фразы, которые кажутся ему самому сложными философскими заключениями: «Сходив налево четыре раза, вернешься в исходную точку», «То, что не убивает нас — делает нас сильнее» и т. п.

Обязательно присутствует вконтакте и на одноклассниках.ру, более продвинутый ОП в ассортименте представлен на лепре. Любит употреблять язык падонков, которым не владеет, допускает позорные грамматические ошибки вида «по-пробывать», «на верное», «симпотичный». С запозданием начинает использовать мемы криветко и превед. Интересуется сиськами (часто не в состоянии отличить настоящие от силиконовых), попсовой зафотошопленной эротикой, котятами, автомобилями и мобильными телефонами (как правило, дорогими, которые никогда не сможет себе позволить). Священный день для офисного планктона — пятница. В пятницу офисный планктон употребляет алкоголь (свято полагая, впрочем, что единственный существующий в мире коктейль — это мохито) и курит кольян.
barrberian1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2008, 08:43   #1939
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для barrberian1
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 17,066
Репутация 461 [+/-]
По умолчанию

вот еще...
извините за флуд.
Основная масса офисного планктона абсолютно нейтральна и не приносит социуму ни вреда, ни пользы своими действиями, просто бессмысленно прожигает жизнь и тратит еду и бензин, создает пробки на МКАД-е и очереди в «Ашане» (разумеется, ломясь туда толпами одновременно). Ввиду подсознательного ощущения своей никчемности и несостоятельности, эта масса частенько придумывает различные виды «экстрима», иногда опасного для окружающих, но чаще находящего выход в косплеингах контрстрайка («пейнтбол/страйкболл»)(однако не всякий участник - представитель ОП) и прыжках с парашютами. Изредка сходит с ума от корпоративной шизы и способен натворить бед, вроде уничтожения казенного имущества и нанесения телесных повреждений.

Сферический представитель офисного планктона в вакууме выглядит так: «понаехавший» в Москву или Киев провинциал, с незаконченным высшим образованием (чаще экономическим или юридическим), работающий менеджером по продажам, работе с клиентами или рекламе, в люксовом варианте — с женой схожего типа и автомобилем Ford Focus, Chevrolet Lanos или аналогичных моделей других марок в диапазоне [10'000, 20'000] USD, купленным в кредит на 5+ лет с полной страховкой[1], дрочит на Mazda 3, Mitsubishi Lancer, Opel Astra и Volkswagen Golf, удивлённо оглядывает Kia Cee’d или Cerato, присматривается к китаянкам, но в большинстве случаев так и не покупает.

Отдыхает только в Турции и Египте, поскольку Болгарию и Крым презирает, для поездки на Мальдивы или хотя бы Канары не имеет денег, а про существование других стран максимум догадывается. Для галочки может разок посетить Центральную Европу, проехав по наиболее известным туристическим маршрутам и вылезая из автобуса, только чтобы поссать. На протяжении всего отдыха почти не выходит из отеля (некоторые особенно одарённые индивидуумы даже купаются в бассейне, когда есть море) и не интересуется страной, в которой находится, за исключением посещения пары обязательных достопримечательностей типа египетских пирамид. Отчет о путешествиях планктона в виде серии фотографий («планктон на фоне пирамид», «планктон пьет пиво», «планктон у фонтана», «планктон в море», «планктон под деревом», «планктон на фоне „Феррари“» и т.д. и т.п.) обязательно появляется на личной страничке вконтакте, одноклассниках.ру и на мыло.ру. Иначе удовлетворение будет неполным.

Кушает магазинные пельмешки с маянезиком и суши (слепленные таджиками) по праздникам, сокрушаясь от невозможности полить их кетчупом. Любит посещать сетевые кофейни и часто мнит себя знатоком кофе, хотя дома и на работе пьет растворимую бурду и чай «Липтон» из пакетика.

Является основным потребителем многочисленных браузерных игр, ссылки на которые с удовольствием пересылает всем контактам с обязательным указанием своего результата в надежде, что установил недостижимый рекорд. Правда в ответ всегда получает что-то вроде: «А у меня с первого раза <вон скока> да я ещё и одной (левой) рукой (без мышки, с закрытыми глазами) играл!» После чего все отправляются в курилку на обсуждение.

В некоторых вещах предельно честен, так на вопрос: «Что делаешь?», чуть более чем всегда отвечает: «Сижу на работе». И действительно
barrberian1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2008, 08:54   #1940
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для barrberian1
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 17,066
Репутация 461 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от barrberian1 Посмотреть сообщение
вообще, не люблю всю эту гулаговскую туфту... стенания по поводу репрессий... не верю я в них....
мне больше нравится глумливый тон довлатова...
вот это человечище....
. Скоро Новый год. Устранить или даже отсрочить это буржуазное явление
партия не в силах. А значит, состоится пьянка. И произойдет неминуемое чепе.
В общем, пей, Фидель, но знай меру...
общем, пей, Фидель, но знай меру...
- Я меру знаю, - сказал Фидель, подтягивал брюки, - кило на рыло, и все
дела! Гужу, пока не отключусь... А твой Прищепа - гондовня и фрайер. Он
думает - праздник, так мы и киряем. А у нас, бляха-муха, свой календарь.
Есть "капуста" - гудим. А без "капусты" что за праздник?!. И вообще,
тормознуться пора. Со Дня Конституции не просыхаем. Так ведь можно ненароком и дубаря секануть...
это вам не гулаг архипелаг...
Ну, я не большая поклонница Солженицына, но, справедливости ради, "Архипелаг" - вовсе не художественное, а публицистическое, почти документальное произведение.
А образец довлатовского "юмора" вы привели замечательный, очень характерный. только мне с него не смешно
не художественное, не документальное, не произведение...
паскивль... антисоветская агитка...
не люблю дессидентов... уважаю только довлатова, ибо тот, по сути, вовсе им и не был...
barrberian1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2008, 08:55   #1941
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для barrberian1
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 17,066
Репутация 461 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от topsik Посмотреть сообщение
Цитата:
Лена
Так что "народ для разврату собран"


вот к слову о Шукшине.
когда-то им зачитывался. Но я тогда был пьющий и нервный.

сейчас читать не могу --- много надрыва, много ...... не знаю, псевдофилософии, что-ли...

хотя Живёт Такой Парень - фильм супер
шукшин - не мой герой...
для меня он слишком русский...
barrberian1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2008, 09:04   #1942
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Вчера тоже начала читать с компа - Супер!
Оказывается "КГ" печатались в ИЛ в 2004г. Я тогда его выписывала. Как проглядела? Блин, теперь все номера на даче.

Куча книг дочитана до половины, но не могу себе отказать в удовольствии - оторваться вчера не могла. И про "Женщину -паука" теперь обязательно прочитаю. Ника, спасибо.

А по ТВ сегодня ничего не нашла.

Всем привет!
Гала, Кажется, у нас по доброй традиции намечается очередной "коллективный прочит".

"Женщина-паук", это кто? Напомните, плиз...
Aynos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2008, 09:09   #1943
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barrberian1 Посмотреть сообщение
не художественное, не документальное, не произведение...
паскивль... антисоветская агитка...
не люблю дессидентов... уважаю только довлатова, ибо тот, по сути, вовсе им и не был...
Полностью не согласна, но спорить на эту тему совершенно неохота... Это политика и к литературе отношения не имеет.
Думаю, на Общем нашлись бы спорщики.
Aynos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2008, 09:15   #1944
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aynos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от barrberian1 Посмотреть сообщение
не художественное, не документальное, не произведение...
паскивль... антисоветская агитка...
не люблю дессидентов... уважаю только довлатова, ибо тот, по сути, вовсе им и не был...
Полностью не согласна, но спорить на эту тему совершенно неохота... Это политика и к литературе отношения не имеет.
Думаю, на Общем нашлись бы спорщики.
Соня, категорически присоединяюсь.

Соня, есть у Пуига "Поцелуй женщины-паука". Вещь экранизирована. Ника, наверное читала.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.
(Джордж Бернард Шоу).

Последний раз редактировалось gala; 29.08.2008 в 09:18..
gala вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2008, 09:23   #1945
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
Топсик, обычно непьющий бывает нервным
Лен, непьющий - нервный только в том случае, если он чувствует себя обделенным. : А если человеку и так хорошо, то не пить гораздо лучше.
Это у меня такие недавние глубокие умозаключения.
Aynos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2008, 09:25   #1946
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barrberian1 Посмотреть сообщение
Ввиду подсознательного ощущения своей никчемности и несостоятельности, эта масса частенько придумывает .......

Про ОП - знаете, напоминает обобщения , типа:
"все, кто ест огурцы умирают, значит все умирают от огурцов ".

Очень резко и несправедливо. Надеюсь, что это не вы сочинили.

__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.
(Джордж Бернард Шоу).
gala вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2008, 09:27   #1947
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для barrberian1
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 17,066
Репутация 461 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aynos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от barrberian1 Посмотреть сообщение
не художественное, не документальное, не произведение...
паскивль... антисоветская агитка...
не люблю дессидентов... уважаю только довлатова, ибо тот, по сути, вовсе им и не был...
Полностью не согласна, но спорить на эту тему совершенно неохота... Это политика и к литературе отношения не имеет.
Думаю, на Общем нашлись бы спорщики.
я не говорю о политических воззрениях мистера с.
я говорю о художественных достоинствах произведения (и недостатках!)
в моем понимании, литература эта нулевая...
а поскольку с. - не историк, не профессиональный историк, то как научное исследование его тоже нельзя рассматривать....
я с этого начал: один день и раковый корпус, по-моему, гениальные произведения... но я их воспринимаю вне исторического контекста, примерно, как "чуму" камю!
barrberian1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2008, 09:31   #1948
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для barrberian1
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 17,066
Репутация 461 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от barrberian1 Посмотреть сообщение
Ввиду подсознательного ощущения своей никчемности и несостоятельности, эта масса частенько придумывает .......

Про ОП - знаете, напоминает обобщения , типа:
"все, кто ест огурцы умирают, значит все умирают от огурцов ".

Очень резко и несправедливо. Надеюсь, что это не вы сочинили.

конечно нет... вы меня переоценивате... по-моему, все так и очень остроумно...
я с автором полностью согласен...
хотя чсв (чувство собственной важности) у него зашкаливает...
но отдельные вещи соврешенно верно подмечены...
сушики,машины, литературные пристрастия, ашан, путешествия (и, в особенности пробги)!
barrberian1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2008, 09:48   #1949
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barrberian1 Посмотреть сообщение
[конечно нет... вы меня переоценивате... по-моему, все так и очень остроумно...
я с автором полностью согласен...
хотя чсв (чувство собственной важности) у него зашкаливает...
но отдельные вещи соврешенно верно подмечены...
сушики,машины, литературные пристрастия, ашан, путешествия (и, в особенности пробги)!
Фирмы, понятно, бывают разные. Образование у "планктона" тоже. Зарплаты, очевидно, тоже. Если ОП закончил приличный вуз, и , вообще, не дурак - думаю что

1) всякое "г-но" он читать не будет. Мало того, он приобщит к хорошей литературе рядом сидящих "планктонцев" .

2) думаю, что в среднем ОП получает гораздо больше, и имеет возможность пару раз в год съездить не только в Турцию и Египет а куда подальше.

Я не ОП. И защищаю его, потому что знаю представителей "ОП".

А в тексте про ОП задело чванство. Интересно : кто такой умный, что читает, где тарится и где отдыхает? И образованка у него какая.

__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.
(Джордж Бернард Шоу).
gala вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2008, 10:00   #1950
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для barrberian1
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 17,066
Репутация 461 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от barrberian1 Посмотреть сообщение
[конечно нет... вы меня переоценивате... по-моему, все так и очень остроумно...
я с автором полностью согласен...
хотя чсв (чувство собственной важности) у него зашкаливает...
но отдельные вещи соврешенно верно подмечены...
сушики,машины, литературные пристрастия, ашан, путешествия (и, в особенности пробги)!
Фирмы, понятно, бывают разные. Образование у "планктона" тоже. Зарплаты, очевидно, тоже. Если ОП закончил приличный вуз, и , вообще, не дурак - думаю что

1) всякое "г-но" он читать не будет. Мало того, он приобщит к хорошей литературе рядом сидящих "планктонцев" .

2) думаю, что в среднем ОП получает гораздо больше, и имеет возможность пару раз в год съездить не только в Турцию и Египет а куда подальше.

Я не ОП. И защищаю его, потому что знаю представителей "ОП".

А в тексте про ОП задело чванство. Интересно : кто такой умный, что читает, где тарится и где отдыхает? И образованка у него какая.

я вам дам ссылку... это - лепра.ру....lurkmore.ru/Офисный_планктон

только он чегой-то не грузится сегодня... можно через гугль через кэш прочитать, например...
так вот дело, как говориться, не в деньгах и не в количестве женщин...
вот что он пишет дальше:
Разумеется, конкретный представитель ОП может отличаться от нарисованного выше сферического ОП в вакууме — например, не любить кольян и слушать классическую музыку, тем не менее ОП он от этого быть не перестает.

В общем и в целом ОП является поднявшимся по деньгам вариантом быдла, сохраняя все присущие быдлу привычки, но обладает чуть более широким кругозором, имеет более высокий доход и практически лишен агрессии. Основное свойство именно офисного планктона относительно других быдлов — широкая представленность в интернетах, прямо с рабочего места, несмотря на все усилия начальника по пресечению[2]. Со временем определенный процент ОП, при должном усердии и прилежании, эволюционирует в успешного менеджера, а затем занимает руководящую должность типа начальника отдела (в довольно частых случаях от начальника, вышедшего из среды ОП приходится туго работающим в отделе специалистам, поскольку такой руководитель, как правило, ничего не понимает в сути дела, но любит выебываться). До топ-менеджера, впрочем, ОП никогда не дослужится, поскольку не обладает ни образованием, ни талантом. К 40 годам ОП имеет достаточно средств для воспитания и обучения детей, которые, конечно же, должны стать космонавтами, великими учеными, писателями, художниками и музыкантами (хотя редко какой ОП захочет своему чаду жизнь ученого или космонавта — для этого надо приучать чадо к труду и учебе, а это ОП неведомо). Или таким же планктоном.

как раз наоборот....дело не в деньгах...
здесь все дело просто в подходе к жизни...
barrberian1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2008, 10:15   #1951
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barrberian1 Посмотреть сообщение
В общем и в целом ОП является поднявшимся по деньгам вариантом быдла, сохраняя все присущие быдлу привычки, но обладает чуть более широким кругозором, имеет более высокий доход и практически лишен агрессии. Основное свойство именно офисного планктона относительно других быдлов — широкая представленность в интернетах, прямо с рабочего места,...
А что такое быдло, если не секрет? Кто, вообще, изучал какие категории представлены в интернете? Мой сын (красный диплом физфака НГУ) переписывается со своими одноклассниками в Контакте. ру. с рабочего места. Некоторые работают ОП. Некоторые в Штатах, Англиях и тд. Тарится в Ашане. И в Турции, блин, был. Быдло?

А "здесь все дело просто в подходе к жизни..." (с). Про подход можно поподробнее.

Знаете, по-моему, отвратительная статья.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.
(Джордж Бернард Шоу).

Последний раз редактировалось gala; 29.08.2008 в 10:43..
gala вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2008, 10:48   #1952
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для barrberian1
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 17,066
Репутация 461 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от barrberian1 Посмотреть сообщение
В общем и в целом ОП является поднявшимся по деньгам вариантом быдла, сохраняя все присущие быдлу привычки, но обладает чуть более широким кругозором, имеет более высокий доход и практически лишен агрессии. Основное свойство именно офисного планктона относительно других быдлов — широкая представленность в интернетах, прямо с рабочего места,...
А что такое быдло, если не секрет? Кто, вообще, изучал какие категории представлены в интернете? Мой сын (красный диплом физфака НГУ) переписывается со своими одноклассниками в Контакте. ру. с рабочего места. Некоторые работают ОП. Некоторые в Штатах, Англиях и тд. Тарится в Ашане. И в Турции, блин, был. Быдло?

А "здесь все дело просто в подходе к жизни..." (с). Про подход можно поподробнее.

Знаете, по-моему, отвратительная статья.
не берите в голову... это - юмор... лепра, одним словом... жель ебрило!!!! галактеко в опасносте!!!
специфический сетевой юмор, не более...
пятничное настроение... плохая погода... мечты о пиве и бильярде (в который я лично не играю)....
barrberian1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2008, 10:51   #1953
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от barrberian1 Посмотреть сообщение
В общем и в целом ОП является поднявшимся по деньгам вариантом быдла, ...
А что такое быдло, если не секрет?
Угу. Статья премерзкая. По моим наблюдениям, само понятие "быдло" применяют, как правило, люди с ярко выраженными комплексами. Которые из кожи вон лезут, чтобы продемонстрировать превосходство над "серой массой".
По-настоящему умный человек обычно такой потребности не испытывает...
Aynos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2008, 10:58   #1954
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barrberian1 Посмотреть сообщение
по-моему, все так и очень остроумно...
я с автором полностью согласен...
А я полностью не согласна.
И не остроумно. И не смешно.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.
(Джордж Бернард Шоу).
gala вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2008, 11:02   #1955
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Где-то читала: Бродский говорил, что в Венеции он готов жить хоть кошкой, хоть крысой.

Вообще-то, в Венеции попадаются кошки. Может, какая-то из них -реинкарнация Бродского?
Aynos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2008, 11:13   #1956
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для SoapMaker
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 35,832
Репутация 827 [+/-]
Отправить сообщение для SoapMaker с помощью ICQ
По умолчанию

все равно это принтерное бумагамараканье фигня по большей части

парни должны на заводах в цехах работать

если в офисах то кодерами всякими и проектировщиками (ну и что то в этом роде)
SoapMaker вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2008, 11:15   #1957
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для barrberian1
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 17,066
Репутация 461 [+/-]
По умолчанию

послушайте,
по-моему, комплексы у вас...
человек иронизирует над собой...
это - нормально....
ненормально, наоборот....
как-то вы подозрительно серьезно отнеслись к пятничному опусу....
вы - планктон???????
barrberian1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2008, 11:17   #1958
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для barrberian1
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 17,066
Репутация 461 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoapMaker Посмотреть сообщение
все равно это принтерное бумагамараканье фигня по большей части

парни должны на заводах в цехах работать

если в офисах то кодерами всякими и проектировщиками (ну и что то в этом роде)
Пожилой строитель мудрый
Дом лабает охуенный,
В рыжей пластиковой каске
Восседает на макушке.
Да доделывает крышу
Кирпичами да цементом,
Кроет матом практикантов,
Что цемент ему подносят.
У него есть рыбки дома -
На аквариум громадный
С умиленьем смотрит Клава,
Сколотил его для Клавы,
Для жены своей любимой,
Спиздив стёклы да железки
Со своей громадной стройки
Добрый муж её - строитель...
barrberian1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2008, 11:21   #1959
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для barrberian1
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 17,066
Репутация 461 [+/-]
По умолчанию

за хулиганскую выходку заранее прошу прощения...каюс.
barrberian1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2008, 11:21   #1960
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barrberian1 Посмотреть сообщение
послушайте,
по-моему, комплексы у вас...
человек иронизирует над собой...
это - нормально....
ненормально, наоборот....
как-то вы подозрительно серьезно отнеслись к вы - планктон???????
Вам понравилось - (Сообщение от barrberian1 по-моему, все так и очень остроумно...я с автором полностью согласен...).

Имеете право.

Нам - нет.

Тоже имеем право.

Какие проблемы? Мы говорили о комплексах автора.

Тему про ОП предлагаю закрыть.

__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.
(Джордж Бернард Шоу).

Последний раз редактировалось gala; 29.08.2008 в 11:27..
gala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книжные корешки - 4 Aynos Культура 2538 12.09.2013 07:14
Книжные корешки-7 Aynos Культура 2522 19.12.2008 23:27
Книжные корешки - 5 topsik Культура 2510 26.05.2008 06:06
Книжные корешки (продолжение) Не Я Культура 2499 17.12.2007 22:11
книжные корешки шерамур Культура 2659 11.11.2007 17:18


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.


Email связь: admin@moemnenie.club
Художники в Instagram:
    Дарья Сетевинец         Eve_Farb Ирина Дрозд        

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
VBSilver style released under GPL by TC
Port of subSilver released by and copyright of phpBB
Рейтинг@Mail.ru