|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:летние |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
01.11.2009, 13:03 | #1561 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Я в последний раз смотрела там "Поминальную молитву" - еще с Леоновым! Тогда не было такого чувства. Хотя это был один из последних спектаклей Леонова. Зато Абдулов - совсем еще молодой... Вот кто тут говорил, что он был посредственным актером? Видели бы его Менахем Мендела - маленькая роль, а до сих пор перед глазами! Хочу до безумия на "Трехгрошовую оперу" с Хабенским! Билеты проданы до будущего года!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
01.11.2009, 16:38 | #1562 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Всем привет!
меня сегодня ребенок младший (который19-лет) порадовал... Обычно они у меня ничего не читают из того, что я им пытаюсь порекомендовать. А тут он прочел "Играющую в го" (чего я от него не ожидала) и сказал, что ему очень понравилось и он сильно впечатлен... Что лишний раз подтвердило мое ощущение, что это на самом деле книга, достойная стать мировой классикой. |
02.11.2009, 00:19 | #1563 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, глянь вот сюда:
http://community.livejournal.com/cht...t/5965179.html Я ничего про это не понимаю, но может, ты что-то поймешь. |
02.11.2009, 00:53 | #1564 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Соня
Спасибо! Я за своими проблемами как-то забыла... надо завтра французский инет глянуть. Два Гонкуровских кандидата мне незнакомы, два других не нра. А как мне все-таки ему написать???
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
02.11.2009, 06:38 | #1565 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Я смотрела по ТВ, конечно, только. Мне спектакль нравился. Вчера на девичнике "перегрызлись" из-за "Веселых похорон", в смысле экранизации. Некоторым фильм понравился, оказывается. Еще в последнем журнале Знамя опубликована переписка между Улицкой и Ходорковским. Говорят, интересно. Заняла очередь на журнал. Может, конечно, в инете есть. Погоды пока дождливые. К концу недели обещают до -20. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
02.11.2009, 15:32 | #1566 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Да уж, цены на лекарства становятся заоблачными. Блин, хоть бы помогали при этом !
Недавно где-то прочитала список типа бесполезных лекарств - там был "Арбидол", к-й все врачи выписывают для поднятия иммунитета. И реклама по ТВ его идет все время. А как узнать - полезный он или нет ? Кому верить? Еще меня в последнее время потрясла сумма за консультацию ЛОРа (сын ходил) - а 1500р! Может, по московским меркам это нормально, но у нас , как бы, круто. Про Оциллококцинум - подружка заболела перед командировкой (типа 40 температура). Говорит, что за сутки им сбила. Сыну давала в июне - хрен поймешь. Там уже и антибиотики участвовали. Короче, лучше быть здоровым и богатым.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
02.11.2009, 18:15 | #1567 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Крендель!
Котяра - супер-супер-супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! еще хочу! |
02.11.2009, 19:22 | #1568 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Выясняла сегодня насчет досрочной пенсии. Идти надо в Центр занятости. Потратить полжизни на очереди... И чтобы вообще ставить вопрос о досрочном выходе на пенсию, надо быть уволенной только по сокращению (ну или ликвидации предприятия). Никак не по собственному. Вряд ли хозяин на это пойдет, влом ему будет платить мне 3 оклада!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
02.11.2009, 20:14 | #1569 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А, может, пойдет? Поговорить надо с ним, только не сейчас. Надо все свои права сначала узнать, наверное, у юриста.
Может, все-таки, рассосется.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
02.11.2009, 20:16 | #1570 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Лена, свои новые фотки тоже давай!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
02.11.2009, 20:51 | #1571 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Гал, я уже не знаю, хочу ли, чтобы распрыгнулось...
Тяжело мне там стало. И сил совсем нет. И злость растет на мужа, который окончательно бросил искать работу. Кризис, ага!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
03.11.2009, 07:06 | #1572 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
А это не совсем так. Да, очереди есть, но не все так печально. Там есть своя стройная система, запись и проч. А вот это я понимаю... и сочувствую... хотя и это - довольно типичная картина, увы. В семье у одних моих знакомых с началом "перестрелки" (т.е. с середины 80-х) муж, кандидат наук, руководитель лаборатории в НИИ, выгнанный с работы, лег на диван...... и лежит уже 25 лет!!!! Т.е. встает, чтобы поесть, сходить в туалет и в очередной раз рассказать про то, что для него, тонкого и гениального, в нынешней чудовищной жизни места нет..... |
|
03.11.2009, 07:08 | #1573 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Крендель! Супер!!!
А как называется его окрас? Очень красивый, по-моему, это не черный-пятнистый, а что-то типа тигрового? Но какие они уморительные без хвоста!!! |
03.11.2009, 08:18 | #1574 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Брюшко как у щучки.
А мне больше всего нравится у ориенталов сочетание уши-глаза (типа повторение в другом масштабе). Даже не могу сформулировать. Такой странный эффект. Блин, завидую. А у меня у двух подружек намедни умерли коты ( от старости :14 и 15 лет, а в результате - почки как у нас). Жалко так... Одна вчера звонила вечером - рыдала. Блин, что за год такой! Кстати, тоже перестали в последнее время пить чистую воду, а все лезли к кранам. Я завязала с этой чистой водой (в бутылях). Врезали фильтр типа в мойку.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
03.11.2009, 08:27 | #1575 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Подружка у меня одна после сокращения все пыталась активно первое время. Нам все завидовала, что мы на работу за 3 копейки ходим. Через три года подвернулась работа по специальности - поработала 3 месяца и уволилась. Типа платят мало, типа себе не принадлежишь, и т.д. Короче, не сильно ей и надо было - муж прилично зарабатывает. Ника, все-таки, надо его теребить. Это не его вина, а его беда. Злиться, конечно, надо.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
03.11.2009, 08:32 | #1576 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
03.11.2009, 08:34 | #1577 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сегодня по Культуре какой-то "Вечер".
А завтра по Первому ф Шахназарова "Исчезнувшая империя" - надо глянуть. Комп продолжает самопроизвольно перезагружаться. Надо менять срочно. Если пропаду - не теряйте. Значит технические неполадки. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
03.11.2009, 08:41 | #1578 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Дочитала аксеновскую "Таинственную страсть".
60-е-70-е-80-е. Измены, гонения, приколы, предательства, дружба. Поэты. писатали, их жены и любовницы. События в стране тоже. Чехословакия, Хрущев.... Всё это глазами тогдашних "молодых". Изнутри. Совершенно в стиле "Алмазного венца"... Легко читается. Как будто молодой Аксенов пишет.
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Последний раз редактировалось Dinny; 03.11.2009 в 09:58.. |
03.11.2009, 08:53 | #1579 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Да...еще.
Просветили вчера по поводу гриппа свиного. У моей сотрудницы мама врач- инфекционист. Сами лечатся. Лечение - кагоцел. И для профилактики тоже. Можно еще во время эпидемии ,чтоб не заболеть,пить ингаверин или анаферон. Не знаю , как вам, мне эти лекарства вообще неведомы.
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
03.11.2009, 10:12 | #1580 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Анаферон только знаю. Остальные - первый раз слышу.
Щас запишу названия и в аптеке посмотрю. Динни, спасибо!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 03.11.2009 в 10:20.. |
03.11.2009, 12:33 | #1581 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Лен, не пугай меня! Запись - значит, надо туда мотаться не по одному разу?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
03.11.2009, 14:24 | #1582 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Куплю.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
03.11.2009, 21:16 | #1583 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, там такая фигурка человека есть слева от подчерунутого ника , типа голова с плечами. Если на нее курсор навести, появляется меню, и там есть send message. Это внутри ЖЖ типа личка. Нажимаешь на это send message и отправляешь человеку личное сообщение.
|
03.11.2009, 21:26 | #1584 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Я хочу не личное сообщение ему, а в отзывах про эту книгу написать. Я же говорю - получаюсь анонимусом, а ник свой забыла!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
03.11.2009, 21:51 | #1585 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Включила телевизор. ОРТ. Костя Хабенский принял мученическую смерть в "Адмирале" и сразу же воскрес в детективе.
Куда смотрят составители программы? Это же из серии "нарочно не придумаешь"! А финал "Адмирала" содран с финала "Титаника", воть! Один в один! Ну хоть бы не так нагло, господа постановщики!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
03.11.2009, 21:58 | #1586 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
03.11.2009, 22:06 | #1587 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А я с очередных похорон
Блин, кошмар какой-то В целях отвлечься от грустных мыслей стала смотреть "Ликвидацию", которую до этого момента умудрилась ни разу не видеть. Нравится. Хотя безусловно содрано и с "Места встречи", и с "Моего друга Ивана Лапшина"... |
03.11.2009, 22:08 | #1588 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Сонь, ну ладно, ник есть, а как мне теперь под ним войти-то?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
03.11.2009, 22:10 | #1589 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
А смотреть не могу - у меня по второму каналу видимость хреновая почему-то, как в старые времена с домашними "усами". И наладить никак не могу. Надо антенщика вызывать, все некогда...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
03.11.2009, 22:21 | #1590 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, а вот этого я не знаю вообще-то...
В принципе, там вроде ссылка на свой журнал вылядит так: http://ник.livejournal.com (в смысле, надо подставить свой ник). Попробуй так! Но там ведь вроде еще и пароль какой-то есть - я, честно, не знаю... У меня сейчас все автоматом срабатывет, поскольку в компе ник и пароль запомнен. А наизусть я естессно ничего не помню... |
03.11.2009, 22:30 | #1591 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
ааааа
Последний раз редактировалось Лена; 03.11.2009 в 22:37.. |
03.11.2009, 23:14 | #1592 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
03.11.2009, 23:14 | #1593 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Как, однако, содержательны стали диалоги на Корешках!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
04.11.2009, 06:58 | #1594 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
С праздником единения (единства?), товарищи!
По Первому "Исчезнувшая империя" Шахназарова (буду), по России "Тарас Бульба" (не буду), по Культуре "Агит-а "Бей врага"" с Сухоруковым (буду). Погоды снежные - безумно красиво. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
04.11.2009, 12:59 | #1595 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
04.11.2009, 13:01 | #1596 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
04.11.2009, 13:17 | #1597 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
04.11.2009, 14:09 | #1598 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Я сегодня весь вечер на арене
Посмотрела вчера фильм "Вечер" с Ванессой Редгрейв. Вернее, часть фильма. Задумка типа хорошая, но реализация мне совершенно не понравилась, хотя хорошие актеры - звезды. Вот, как будто, дебютант снимал не очень талантливый... Вот такая я злая.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
04.11.2009, 20:42 | #1599 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
А у нас снега еще ждать и ждать... Вчера заезжала в "Молодую гвардию", купила Аксенова. Сразу брат отобрал. Я не очень-то протестовала, потому что себе купила еще Рубину "На солнечной стороне улицы". Про Ташкент. Как это у меня раньше руки не дошли? Здорово пишет!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
04.11.2009, 20:57 | #1600 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Посмотрела "Исч-ю империю" - четакакта.... Вяло, как-то. Парнишка главный не понравился - и внешне и внутренне. Невыразительный какой-то.
Короче, мне фильм не понравился.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23) | |
|
|