Форум Енот  

Вернуться   Форум Енот > Тематический > Спорт
Изображения All Albums Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Спорт Тематика: спорт, советы по здоровому образу жизни
Температура кипения: низкая
Запас прочности: практический опыт
Степень защиты: слабая модерация

Thread Description:видео с тренировками - где достать ?

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 20.03.2012, 14:45   #121
bric-a-brac
енот-старожил
 
Аватар для выхухоль
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 82,326
Репутация 1731 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamnoedoff Посмотреть сообщение
Хрен ли – талант он же от рождения, верно? Само вырастет. Потом, правда, когда надувательство раскрывается - милитаристам чего-то в свое оправдание мычать надо.
да, хлопнула ушами, но я сразу пошла по ссылке и зачиталась
Так заманчиво все звучало, особенно на фоне дуэли, маятника, умения стрелять, упор локтя...
Мне приходилось только из позиции лёжа

Цитата:
Сообщение от Kamnoedoff Посмотреть сообщение
Сравни....
— Да, потому что я сгибал руку так, что для кисти получалась точка опоры в локте. Вы понимаете, что я хочу сказать, Рауль?
— Да, сударь. Я потом сам пробовал стрелять по вашему совету и достиг полного успеха.»
(с) «Двадцать лет спустя».
Ясно , для написания такой статьи достаточно Дюма
Может еще выйдет статья по фехтованию
-----------------
Еще раз скажете глупости про изящество и т.д., не появлюсь
Я толстая как театральная тумба
__________________
2 + 2 ...это точно 0
И никак иначе
выхухоль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2012, 15:12   #122
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 88
Репутация 4 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamnoedoff Посмотреть сообщение
даже самый беглый взгляд на этих... стрелков

даёт абсолютное понимание причин того почему полимеры просрали
НЕМОЙ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2012, 17:58   #123
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для Kamnoedoff
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: LX 1337, LX 1336
Сообщений: 8,506
Репутация 328 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕМОЙ Посмотреть сообщение
даже самый беглый взгляд на этих... стрелков

даёт абсолютное понимание причин того почему полимеры просрали
Есть у кого-нибудь хотя бы предположение что означает эта фраза? У меня есть предположение и мнение.

Предположение: автор узнал мем "просрали полимеры" и демонстрирует это.

Мнение: просирают полимеры обычно авторы бессмысленных фраз, кот. лезут куда не просят со своей трескотней.

Нет-нет, Немой, не надо ничего расшифровывать, вы прекрасно выступили, человек, несомненно подкованный. Скажите, а вы настолько же щедры как и подкованы? Ну, продемонстрируйте это, пожалуйста, сдрисните отсюда, а?

Абсолютное понимание у него...
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль.
Vae victis!(c)Brennus.
Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль.
Выхухоль носит оранжевое.
Kamnoedoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2012, 18:49   #124
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 88
Репутация 4 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamnoedoff Посмотреть сообщение

Нет-нет, Немой, не надо ничего расшифровывать

...
хорошо. не стану
НЕМОЙ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2012, 23:44   #125
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для Kamnoedoff
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: LX 1337, LX 1336
Сообщений: 8,506
Репутация 328 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕМОЙ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kamnoedoff Посмотреть сообщение

Нет-нет, Немой, не надо ничего расшифровывать

...
хорошо. не стану
Вот пример правильного и осмысленного поведения, Еноты. Немой - пример всем. Не в своем безграничном мудизме, конечно, а в том, что он его осознает и выбирает правильную линию поведения, что огромная редкость. Решпект.

Перед тем, как булькнуть, Немой в агонии сделал доброе дело: выложил книжку Чулицкого "Учись стрелять из пистолета", за что ему двойной решпект - растет человек!
Это очень хорошая книга по поводу очень хорошего оружия - рекомендую.

ЗЫ. Э, э, а почему это я не могу "добавить отзыв этому пользователю"? Это что за возмутительные новости, админы, модеры и пр.? Я Немому хотел заслуженный плюс поставить, и не смог этого сделать.

Несправедливо.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль.
Vae victis!(c)Brennus.
Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль.
Выхухоль носит оранжевое.

Последний раз редактировалось Kamnoedoff; 16.04.2012 в 23:47..
Kamnoedoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2012, 23:54   #126
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для Kamnoedoff
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: LX 1337, LX 1336
Сообщений: 8,506
Репутация 328 [+/-]
По умолчанию

И, закругляя тему "пах-пах - ты убит" даю чудную ссылку - рекомендовано к пониманию и заучиванию. Ну, вы уже читали, наверное.
http://gruz4ik.livejournal.com/97708.html#comments
Хотя я это не практикую, но скопирую текст, а то пропадет, надеюсь на снисхождение. Я не со всем там согласен, но "в главном-то но прав!"

Все же некоторые люди, увлекающиеся спортивной стрельбой, иногда странно себя ведут. Постоянная тема в таких ЖЖ - поглумиться над неадекватными фанатами "тактических" прибамбасов... Иль еще кем. Вытащат какую-нибудь несуразицу, и клюют ее, развлекаются. И есть в этом такое высокомерное, явное подспудное удовольствие - я-то не такой, я знаю толк! Понятно, что когда с увлеченными людьми заходит речь об их увлечении, не приходится говорить о трезвой оценке чего либо. Но как-то это, в сущности, ограниченно. Мне вспоминается один человек, который на соревнованиях однажды начал учить меня стрелять с ружья. Я не спорю, он стреляет из ружья лучше меня. И есть, чему поучиться. Но на его снисходительное: "Ничего, научишься еще... Какой у тебя сейчас настрел?" Я не знал, что ответить. Какой у меня настрел? Не знаю... Я не считал... Ну как не знаешь? Хотя бы примерно?
Что он ждал от меня услышать? Настрел из чего? что считать настрелом? Как я ему скажу мой примерный настрел? Я мычал и разводил руками, мы разошлись, не поняв друг друга. Он наверно подумал, что я какой-то странный новичок. А я просто не знал что ему сказать. С ружья у меня не будет и тысячи настрела, наверно. И по правилам ай-пи-эс-си - несколько соревнований за душой, и ни одной тренировки. Но он-то спрашивал ВООБЩЕ настрел.
Ага, сейчас прикину и скажу. На срочке, например, там я только о том и думал, чтоб считать свой настрел. Я точно знаю, что за два года расстрелял больше чем любой курсант военного училища за пять лет. В среднем огневая была раз в неделю. А в чечне иногда в один присест с пулемета по 600 уходило. Это как, настрел, или что?
Эх, настрел ты мой, настрел... Не то, чтоб мне обидно за военных, многие из которых выглядят смешными после сигнала таймера. Пусть растут профессионально. Но иногда бывают двойственные чувства. Прям слезы душат, а... Крутой спортсмен, у которого немеряно бабла на патроны для тренировок, инструкторов и "тактикульное" шмотье, и который один километр пройти быстрым шагом неизвестно в состоянии или нет, с поднятым пальцем поучает вояку, коллиматора в руках не державшего, который колеблется, вступить ли ему в федерацию, или две тысячи на годовой взнос это все-таки дорого...
В такие моменты хочется сказать - эй ребята, самый жесткий тип, который накрошил самое большое количество духов из всех жестких типов, кого я знаю, стрелял почти всегда очередью с короткой дистанции, целясь по стволу. Причем, иногда с пояса. И я ни разу не видел, чтоб он холостил, и почти никогда - чтоб он ходил на стрельбище. А вообще он предпочитал внезапно долбануть с РПГ-26 или РШГ-1, на котором с диоптрического прицела выламывал эту крутящуюся хрень с дырочками, для более быстрого захвата цели. И делал это тоже изблизи. Гранаты еще уважал. А пистолет, который нам преподносят как основу и базу все тактические инструктора, например, вообще за оружие не считал и никогда его не носил.
То есть о прицельных приспособлениях тот человек не парился, а старался всегда выстрелить быстро и много,пока видел цель, и с возможно короткой дистанции. И получалось. Духи частенько так же действуют...
Я это тут не к тому, что тренироваться не надо, прицельная стрельба не нужна, или еще что... Просто, как сказал нам один офицер в учебке, "эти железки, которые вы держите в руках, предназначены не для того, чтоб открывать ими консервы, дырявить фанеру или бить бутылки... они предназначены, чтоб убивать людей".
Забывают об этом многие. А нам надо помнить. И адаптировать под это систему подготовки. А то ведь часто выходят на первый план воззрения людей, которые, по сути, пассажиры в этом деле. Как ни крути, пассажиры, каким бы молниеносным у них не был первый выстрел, и каких бы званий и чемпионских титулов у них ни было. И получается разговор на разных языках.

Единственный критерий истины - бой. Лучший стрелок - это тот, у кого больше подтвержденных уничтоженных. Остальное шелуха.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль.
Vae victis!(c)Brennus.
Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль.
Выхухоль носит оранжевое.
Kamnoedoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2012, 14:59   #127
Иванов_Вова
енот-старожил
 
Аватар для Patrick
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 33,319
Репутация 563 [+/-]
По умолчанию

блин.
ну что ты можешь?
твой конек аэробика.......
Patrick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2012, 23:13   #128
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для Kamnoedoff
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: LX 1337, LX 1336
Сообщений: 8,506
Репутация 328 [+/-]
По умолчанию



Итак, этому существу с явными гормональными проблемами и глазками снулой рыбы, что, разумеется, взаимосвязано, показалось очень смешным слово "аэробика".

Вникнем в суть, так влегккую, причем начнем издалече: аж из-за Атланического океяну.

"Широкое распространение во всех видах вооруженных сил США получила аэробика. Сущность ее заключается в планомерном и нарастающем применении ряда физических упражнений и игр для повышения уровня потребления организмом кислорода, укрепления сердечно-сосудистой и дыхательной систем, а также борьбы с тучностью..."
http://ak-inzt.net/more/91-usarmytrain
и т.д., и т.п., и пр.

С тучностью надо бороться, Патрикей, а ты борешься своим маленьким непослушным дружком, когда полночи уговориваешь его принять боевую стойку. И то бестолку.
А занялись бы вы с ним оба аэробикой, глядишь и пОстриг йоркширов удвоился бы. Семье прибавка, новый свитер бы прикупил наконец. И майку под ним постирал бы, а то ну неприятно же смотреть.

А ты говоришь: аэробика.

И т.д., мой бунчливый бурдюк. Разумеется, разумеется совершенное существо М,М, Камноедов посвящает аэробике примерно 30 мин. в день и не водит к тебе на стрижку своего йоркшира, потому как мой йорк также крайне аэробичен, а ты ему противен - он на тебя нассыт просто от отвращения.

Так связаны аэробика и грумеробизнес или как там твоя хуета называется?

ЗЫ И не засирай ветку, тебя-мудака здесь не хватало. Упражнение "вис" сколько раз выполняешь?

Это ветка для спортсмЭнов - для тех, кто крокодил делать может, а не для тех, кто в лифтах ссыт.

Ну вот как ты, например. Грумер.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль.
Vae victis!(c)Brennus.
Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль.
Выхухоль носит оранжевое.

Последний раз редактировалось Kamnoedoff; 29.04.2012 в 23:19..
Kamnoedoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2012, 21:39   #129
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для Kamnoedoff
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: LX 1337, LX 1336
Сообщений: 8,506
Репутация 328 [+/-]
По умолчанию

О, по теме ветки - ну сколько можно о мудаках? Хотя настырные они невероятно. Скока нуно - столько и мона.(с) Куды ж деваться-то.

Ну да ладно. Днями совершал променад по любимому Солнцеву и наблюдал возмутительную картину: стоят две девчушки лет десяти, а неподалече группа лоботрясов призывного возраста грязно матерится, причем на повышенных тонах, никого не стесняются - удивительное дело, как будто так и надо. Я был буквально поражен.

Еноты, вот прекрасный, абсолютно бесплатный способ оттачивать свои навыки, и никакая груша не нужна.

Призываю прислушаться к моему совету: это, повторюсь, во-первых, не стОит ни копейки: не надо на грушу тратиться - хорошая груша нынче недешева. А во-вторых, крайне полезно для здоровья. Причем, для всех участников действа: для психического здоровья лоботрясов, и для физического вашего.

Не проходите, короче, мимо - активно интересуйтесь окружающей жизнью и участвуйте в ней.

По-моему, неплохой совет.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль.
Vae victis!(c)Brennus.
Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль.
Выхухоль носит оранжевое.

Последний раз редактировалось Kamnoedoff; 09.05.2012 в 21:59..
Kamnoedoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2012, 18:47   #130
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для Kamnoedoff
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: LX 1337, LX 1336
Сообщений: 8,506
Репутация 328 [+/-]
По умолчанию

О чувстве страха.

Наличие страха – жизнь, отсутствие страха – смерть.

В сложных ситуациях, кот. нам неустанно подбрасывает жизнь, наличие здорового чувства страха не просто желательно – оно обязательно. Это чувство мобилизует через психику вашу физиологию, а физиология в свою очередь заставляет работать вашу психику по полной: вы видите ситуацию в целом, не забывая о нужных деталях, и, отбрасывая второстепенные, вы принимаете решение быстро и действуете быстро, ваши рефлексы работают с необходимой скоростью – вы видите окружающий мир поразительно четко. В основе – чувство страха. При этом не имеет значения какую стратегию из «бей/беги» вы выбрали: ваша атака неотразима, а ваше отступление осмысленно. В основе неотразимости и осмысленности – полезное чувство страха.

Если я предвижу такую сложную ситуацию, а чувства страха нет – это плохой сигнал: я обязательно что-нибудь прохлопаю , и, как следствие получу в бороду. Речь идет о рукомашестве и дрыгоножстве? Да нет, конечно, я получу в бороду правый сбоку, пункт в договоре, неожиданного свидетеля против меня в суде и пр. – все, что нам может предложить наше бытие в социуме.

ЗЫ Когда к чувству страха прибавляется умение, нет, талант планирования, такой, как вы сами догадались у кого, вы становитесь непобедимы, и можете смело выступать в любой области жизнедеятельности – выступление пройдет на ура.

У меня проходит.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль.
Vae victis!(c)Brennus.
Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль.
Выхухоль носит оранжевое.
Kamnoedoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2012, 08:36   #131
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для Kamnoedoff
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: LX 1337, LX 1336
Сообщений: 8,506
Репутация 328 [+/-]
По умолчанию

О борьбе.

О борьбе в драке надо добавить. Дык вот, ничего нового: борьба рулит. Неприменение приемов борьбы в уличной драке проистекает просто от неумения и незнания этих приемов.

Простейший пример. Бросок "мельница". Слышал/видел кто-нить, чтобы его применяли на улице? Неслыханно и невиданно. Отчего? Оттого, что делать не умеют. Захватят руку, либо отворот, станут раком и тя-я-я-нут противника на спину. Противник, ясен пень, вам на спину ложиться не хочет, вот сучонок, да?
Ну, и чего - бросок плохой? Не бросок плохой, а вы его делать не умеете.

Вот показ мельницы в исполнении замечательного Гончарова. Смотрим, впитываем, повторяем - все будет хорошо. Там каждое слово и движение по делу.


Обратите внимание на выпрямление левой руки - это действительно очень важно, и на ошибки при исполнении броска, о кот. говорит Гончаров - это тоже важно.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль.
Vae victis!(c)Brennus.
Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль.
Выхухоль носит оранжевое.

Последний раз редактировалось Kamnoedoff; 22.07.2012 в 08:40..
Kamnoedoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2012, 20:09   #132
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для diadia
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 18,852
Репутация 293 [+/-]
По умолчанию

Гегеге! Малчык диафильмов насмотрелся! Интересно, когда на улице против тебя не мальчик, весящий гораздо меньше, как в этом кино, а такой же дядя , а то и дядя с весом побольше?
Могу подсказать. Попробуй вертушку, таже разновидность мельницы, но исполняется легче.
__________________
Ясно, как в солнечный день!
diadia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2012, 20:22   #133
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для Kamnoedoff
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: LX 1337, LX 1336
Сообщений: 8,506
Репутация 328 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diadia Посмотреть сообщение
Гегеге! Малчык диафильмов насмотрелся! Интересно, когда на улице против тебя не мальчик, весящий гораздо меньше, как в этом кино, а такой же дядя , а то и дядя с весом побольше?
Могу подсказать. Попробуй вертушку, таже разновидность мельницы, но исполняется легче.
Дядь, ты не прав. Мельница выполняется за счет работы ног, об том и спич. Ну и с каким весом ты встать не можешь? Даже нетренированный человек свой вес поднимет без затруднений, а тренированный, навроде нас с тобой, влегкую два веса.

Неправильно делаешь, а прием виноват.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль.
Vae victis!(c)Brennus.
Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль.
Выхухоль носит оранжевое.
Kamnoedoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2012, 20:27   #134
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для Kamnoedoff
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: LX 1337, LX 1336
Сообщений: 8,506
Репутация 328 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diadia Посмотреть сообщение
Попробуй вертушку, таже разновидность мельницы, но исполняется легче.
Вертушка - вертушкой, мельница - мельницей. Это разные броски, Дядь, к чему заменять мельницу вертушкой не понял.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль.
Vae victis!(c)Brennus.
Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль.
Выхухоль носит оранжевое.
Kamnoedoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2012, 10:08   #135
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для Kamnoedoff
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: LX 1337, LX 1336
Сообщений: 8,506
Репутация 328 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diadia Посмотреть сообщение
Интересно, когда на улице против тебя не мальчик, весящий гораздо меньше, как в этом кино, а такой же дядя , а то и дядя с весом побольше?
Дядь, твои суждения меня изумили, я просто не могу успокоиться. Ты же, вроде, вольник, и, чего - до изучения мельницы не дошел, что ли? - рассуждаешь как профан. У нас в классике мельница выполняется тяжелее, тем не менее у меня мельница была коронкой, ну а ты-то чего? Вылез, типа - такого не бывает? Чего не бывает? Броска мельницей не бывает, что ли?

Дядь, ты что-то совсем плох стал без моего присмотра.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль.
Vae victis!(c)Brennus.
Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль.
Выхухоль носит оранжевое.

Последний раз редактировалось Kamnoedoff; 23.07.2012 в 10:36..
Kamnoedoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2012, 16:10   #136
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для Kamnoedoff
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: LX 1337, LX 1336
Сообщений: 8,506
Репутация 328 [+/-]
По умолчанию

Вот старый ролик про мельницу у вольников.


Дядь, что же там такого невероятного, какие проблемы? Ты такого не знаешь, и слыхом о таком не слыхивал? А чего звонил, что борьбой занимался? Это ж тривиальный бросок, а ты хрень гонишь, старый болтун.

Вот же блин: наш Дядя нигде не хорош.

Печально.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль.
Vae victis!(c)Brennus.
Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль.
Выхухоль носит оранжевое.
Kamnoedoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2012, 18:36   #137
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для diadia
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 18,852
Репутация 293 [+/-]
По умолчанию

Насмотрятся малчышки фильмов... и уже думают что могют, что они Сигалы и Ван Дамы..
Блин, изучи что такое обычная вертушка, ее простое применение , особенно на травке, в лесу, и даже... на асфальте.
Заодно напряги излеченные и неизлеченные извилины и расскажи, как на улице проделать твои мальчишеские изыскания с человеком, который не является манекеном, к тому же на 15-25 кг, потяжелее. Пупок не развяжется7 Так, для начала?
Дилетантишка - теоретик!
__________________
Ясно, как в солнечный день!
diadia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2012, 19:11   #138
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для Kamnoedoff
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: LX 1337, LX 1336
Сообщений: 8,506
Репутация 328 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diadia Посмотреть сообщение
Насмотрятся малчышки фильмов... и уже думают что могют, что они Сигалы и Ван Дамы..
Блин, изучи что такое обычная вертушка, ее простое применение , особенно на травке, в лесу, и даже... на асфальте.
Заодно напряги излеченные и неизлеченные извилины и расскажи, как на улице проделать твои мальчишеские изыскания с человеком, который не является манекеном, к тому же на 15-25 кг, потяжелее. Пупок не развяжется7 Так, для начала?
Дилетантишка - теоретик!
Дядь, а в чем проблема встать с весом на загривке на 15-25 кг потяжелее? Это что - неслыханный вес какой-то? Ты чего-то совсем заговорился, мой друг, тебя переклинило на вертушке: в борьбе есть еще другие броски, Дядь. Чего, не научили, что ли? Дык, спроси у опытного спортсмена, сам знаешь у кого, поинтересуйся и будет тебе счастье.

Борец, кот. сегодня узнал, что есть бросок мельница - наш Дядя. "О сколько нам открытий чудных" дает общение с Модестом Матвеевичем, да, Дядь?
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль.
Vae victis!(c)Brennus.
Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль.
Выхухоль носит оранжевое.
Kamnoedoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2012, 19:21   #139
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для diadia
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 18,852
Репутация 293 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamnoedoff Посмотреть сообщение
Дядь, а в чем проблема встать с весом на загривке
ни вчем. В 95-98 % ты просто не встанешь. Тем более с человеком , который, еще раз подчеркиваю, не собирается играть роль манекена.
Продолжай, малчык. возбуждать мельницами себя и дальше. Лишь дитя не плакало.
__________________
Ясно, как в солнечный день!
diadia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2012, 19:43   #140
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для Kamnoedoff
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: LX 1337, LX 1336
Сообщений: 8,506
Репутация 328 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diadia Посмотреть сообщение
ни вчем. В 95-98 % ты просто не встанешь. Тем более с человеком , который, еще раз подчеркиваю, не собирается играть роль манекена.
В 95-98%, да, Дядь? Ну, ежели ты такой хилый, тогда конечно. Дядь, такая хилость - тревожный сигнал, у тебя голова-то на шее держится? Держится? Все нормально? Тип-топ? Или есть затруднения?

Слушай, а кто заставляет тебя всю эту хрень писать? Борец, кот. не то чтобы не в состоянии мельницу сделать, а слыхом не слыхивал о таком броске.

Такое бывает? А, Дядь?
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль.
Vae victis!(c)Brennus.
Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль.
Выхухоль носит оранжевое.
Kamnoedoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2012, 00:22   #141
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для diadia
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 18,852
Репутация 293 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamnoedoff Посмотреть сообщение
В 95-98%, да, Дядь? Ну, ежели ты такой хилый, тогда конечно. Дядь, такая хилость - тревожный сигнал, у тебя голова-то на шее держится? Держится? Все нормально? Тип-топ? Или есть затруднения?
Все ясно, пиздобол. Бла, бла, бла...
Гы, посмотрел бы я на тебя, как тебя, теоретика , придавили бы к земле и , единственное, что ты смог бы, то громко пукнуть. Причем, ладно, я тяжем был, но это сделал бы обычный средневес. Вообщем, бабушкам у подъезда расскажи! Они охать будут.
Впрочем, теперь ты знаешь про мельницу. Но советую про вертушку диафильмы посмотреть и пукать громко не придется. Все таки легче к исполнению в том числе при разных весах.
__________________
Ясно, как в солнечный день!
diadia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2012, 06:17   #142
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для Kamnoedoff
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: LX 1337, LX 1336
Сообщений: 8,506
Репутация 328 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diadia Посмотреть сообщение
Но советую про вертушку диафильмы посмотреть и пукать громко не придется.
Да какую тебе вертушку, Дядь? Кефир, клистир, теплый сортир - твой скромный удел, куда ты лезешь со своим говномнением? Ну и увял бы, чего в придурках-то вечно ходить?

Борец, бля...
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль.
Vae victis!(c)Brennus.
Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль.
Выхухоль носит оранжевое.
Kamnoedoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2012, 11:41   #143
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для diadia
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 18,852
Репутация 293 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamnoedoff Посмотреть сообщение
Борец, бля...
Гыгы! Мальчишку в памперсах заколотило!

Ну, смотри дальше комиксы! "Солдатик"! Болезный.
__________________
Ясно, как в солнечный день!
diadia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2012, 13:36   #144
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для Kamnoedoff
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: LX 1337, LX 1336
Сообщений: 8,506
Репутация 328 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diadia Посмотреть сообщение
Ну, смотри дальше комиксы! "Солдатик"! Болезный.
Да смотрю, Дядь, комикс, прямо сейчас. Про Дядю и его вертушку, кот. он тоже делать не умеет. Должен признаться, что это довольно печальное зрелище: ну как можно быть таким бездарем? Много чего я повидал, но чтобы так.., во всем... Катастрофа.

А, учителей хороших не было - не свезло как некоторым.

Дядь, прими свою горькую долю стойко. Это-то хоть можешь? Ну и спортканал какой-нить заведи себе - там тебе про мельницу расскажут, жизнь проживешь не зря.

От ить дурилка картонная...
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль.
Vae victis!(c)Brennus.
Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль.
Выхухоль носит оранжевое.
Kamnoedoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2012, 13:51   #145
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для Kamnoedoff
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: LX 1337, LX 1336
Сообщений: 8,506
Репутация 328 [+/-]
По умолчанию

diadia,
Дядь, ну и на сладенькое, вдогонку: а с каким весом ты приседаешь? Сколько раз? Открой эту страшную тайну, порадуй - я, так просто трепещу.

Давай, не жмись, пробекай чего-нибудь.

Ыгы, пробекает он...
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль.
Vae victis!(c)Brennus.
Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль.
Выхухоль носит оранжевое.
Kamnoedoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2012, 21:26   #146
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для diadia
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 18,852
Репутация 293 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamnoedoff Посмотреть сообщение
а с каким весом
Все , пацан комиксов начитался , взялся за гриф и понесло....
__________________
Ясно, как в солнечный день!
diadia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2012, 15:27   #147
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для Kamnoedoff
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: LX 1337, LX 1336
Сообщений: 8,506
Репутация 328 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diadia Посмотреть сообщение
Все , пацан комиксов начитался , взялся за гриф и понесло....
Ну да, ну да, спасибо тебе, Дядь, за развернутый ответ - твои глубины потрясают.
Эт все понятно. Но дело-то не в мельнице как легко догадаться: какая разница умеет Дядя ее делать или нет? – все равно по щщям огребет – судьба такая. Сейчас не об этом.
Обратите внимание на любопытную картину: вот пиндосские солдатики с разной степенью бодрости выполняют ту же по сути мельницу (правда в совсем других благородных целях) в брониках, с оружием, и пр. барахлишком.




Скока там у них пробежать надо с раненым товарищем на холке в рамках их пиндосского физо – боевого гопака? Около 60 метров, ежели я правильно помню – наш отважный голубой беретик как выяснилось так не может, и, нет оснований полагать, что когда-нибудь сможет.

Да кто бы сомневался. От Дяди сплошь печаль и расстройство.
Не ходите с ним в разведку, не дай бог пятку натрете – он вас не понесет, бо кишка тонка.

У кого кишка не тонка, а толста и упруга - как всегда: творческих удач на поприще подготовки к труду и обороне. Не всем дано, но вы-то сможете.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль.
Vae victis!(c)Brennus.
Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль.
Выхухоль носит оранжевое.

Последний раз редактировалось Kamnoedoff; 28.07.2012 в 15:32..
Kamnoedoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2012, 16:38   #148
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для Kamnoedoff
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: LX 1337, LX 1336
Сообщений: 8,506
Репутация 328 [+/-]
По умолчанию

Сегодня побывал в метро, Еноты, этот визит навел на некоторые размышления, не скажу, что развеселые. Позволю себе поделиться.

У меня спрашивают близкие и неблизкие: «Послушай, Модест, а выяснять отношения на улице на манер пьяного биндюжника – это нормально? Бывает, что осуждают. -Весь этот твой мордобой, - говорят, - в преклонных уже летах – ну, несолидно же и детский садик. Ну, к чему эти все твои изнурения тела и духа – за ради чего? У меня есть что ответить на это.
Мы живем во времена падения нравов – кто бы с этим поспорил, а значит велик шанс столкнуться с безобразием и бесчинством где угодно и когда угодно. Полиционера за каждым углом не поставишь, а это значит, что придется пресекать безобразие и бесчинство своими силами. Почему «придется»? Потому что это обязанность любого гражданина, на том основании, что он носит штаны, а не юбку, и, ясное дело, моя обязанность в том числе. Это обязанность, невзирая на возраст, состояние здоровья, спортивную форму, настроение и т.д. Нет, отговорок почему этого делать не надо можно придумать мильон, но это автоматически переводит отговаривающегося в разряд пидарасов, притом опущенных у параши. Это мое глубокое убеждение, а значит безусловная истина.
Пидарасом быть не хочется, но и получать в репу тоже не хочется - вопрос дальнейшего существования, пришедший к нам из мест не столь отдаленных: «в жопу раз или вилкой в глаз?», не дает богатого выбора. Это не выбор, это цугцванг – не наш стиль, не правда ли? Мне ни помирать, ни получать по морде неохота ни с честью, ни с бесчестием. С честью, конечно, лучше, но тоже не фонтан, согласитесь. Вывод прост и очевиден: вписываться все равно придется, дык, не лучше ли подготовиться заранее? Проще не придумаешь. Турничок там, волейбольчик, пару уроков бокса – все полезно, что в рот полезло.

О моих наблюдениях в метро. Зашел на станцию Фили, а она, как вы помните, открытая. На противоположной платформе группа уж и не совсем молодых уебанов ублажает себя пивОм, один стоит-красуется перед своими корешами – держит тронную речь, все это громко-матерно. В руке держит свернутый журнальчик. Я обратил на них внимание как на фактор, этого внимания заслуживающий. Нет, я виноват, я тоже позволяю себе выражаться, например, на этом форуме. Это некрасиво, я осознаю, но пытаюсь оправдывать себя тем, что форум это все-таки такое специальное место, детей здесь вроде бы нет, заход добровольный и т.д. Некрасиво все-таки, я понимаю. Но материться в метро не просто некрасиво – это неприемлемо. Туда вынуждены заходить дети с мамашами – ну нельзя там пиво шаманить, ругаться и пр. Дык, бражникам и этого показалось мало, тот который с журнальчиком, замахнулся на ковыляющего мимо него старенького старичка со словами: «Гы, а кэ-эк уебал бы!» Старикашка шарахнулся – компания была довольна. Девушка, шедшая за стариком получила журналом по заднице. Компания была в восторге.
Я не успел, Еноты – они были на другой платформе. Я двинул быстро насколько мог, но не успел – они уехали на подошедшем поезде. Но вот что поразительно: противоположная платформа была битком набита взрослыми дядечками, кот. внезапно оглохли и ослепли – вирус, бляха-муха, их всех внезапно поразил. Целая платформа пидарасов, которых таковыми влегкую сделала малочисленная компашка слюнявой шпаны – невыносимое зрелище.

Верю, что никого из Енотов там не было.

Не берите с них пример.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль.
Vae victis!(c)Brennus.
Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль.
Выхухоль носит оранжевое.

Последний раз редактировалось Kamnoedoff; 04.08.2012 в 18:06..
Kamnoedoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2012, 21:45   #149
bric-a-brac
енот-старожил
 
Аватар для выхухоль
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 82,326
Репутация 1731 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamnoedoff Посмотреть сообщение
Целая платформа пидарасов, которых таковыми влегкую сделала малочисленная компашка слюнявой шпаны – невыносимое зрелище.
чего там платформа, целый город ...
__________________
2 + 2 ...это точно 0
И никак иначе
выхухоль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2012, 08:35   #150
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для Kamnoedoff
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: LX 1337, LX 1336
Сообщений: 8,506
Репутация 328 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от выхухоль Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kamnoedoff Посмотреть сообщение
Целая платформа пидарасов, которых таковыми влегкую сделала малочисленная компашка слюнявой шпаны – невыносимое зрелище.
чего там платформа, целый город ...
Это абсолютная загадка - почему так? Для решения проблем навроде описанной от окружающих не требуется ни героизма, ни какой-то невиданной физ. подготовки. От них требуется подойти к месту происшествия и поинтересоваться: а че за хрень здеся? Они этого не делают, предпочитают жить в мире где рулит какая-то шелупонь. И устанавливает свои порядки. Никуда не годится.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль.
Vae victis!(c)Brennus.
Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль.
Выхухоль носит оранжевое.
Kamnoedoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2012, 12:47   #151
bric-a-brac
енот-старожил
 
Аватар для выхухоль
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 82,326
Репутация 1731 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamnoedoff Посмотреть сообщение
Это абсолютная загадка - почему так?
трусость, неверие в полицию, если даже подоспеет, и лень
Ну и вера в то, что со мной и моими близкими такого не произойдет
Хотя стоит только об этом подумать и ситуация становится вполне личной
__________________
2 + 2 ...это точно 0
И никак иначе
выхухоль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2012, 19:00   #152
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для Kamnoedoff
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: LX 1337, LX 1336
Сообщений: 8,506
Репутация 328 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от выхухоль Посмотреть сообщение
трусость, неверие в полицию, если даже подоспеет, и лень
Ты знаешь, Выхухоль, дело здесь, пожалуй, не в трусости. Вернее, не столько в ней. Трусость - характеристика поведения, а также черта характера, связанная с волей: неспособность действовать в соответствие с определенными принципами, в основе которой лежит страх. Как-то так. Давай будем реалистами, очевидно же, что поголовно все дядьки на злополучной платформе не могли быть трусами , свое родное-любимое они бы защищали – клочки бы летели по закоулочкам. Трусость это всегда дискомфорт, когда человек трусит ему плохо - он подчинен страху. Здесь же было явно по барабану: сонный взгляд – а ничаво такого не происходит. Не моя дочура получила по заднице, значит по барабану. Тебе доводилось видеть кучи мусора у дачных и недачных поселков? Я, когда жил в Немчиновке с этим феноменом постоянно сталкивался. Волшебно: селянин, бляха-муха, кропотливо собирает мусор на своем участке, затем вэва-аливает его на улице в двух шагах от своего дома, и ему хорошо. Его картина мира гармонична – дело сделано, можно чавкать шашлычок на чистой лужайке в полном душевном равновесии – ну, офонареть. Дык, все это одно и то же.

Еще раз: чтобы управиться с борзыми бухариками гражданам не надо обладать выдающимися качествами. Надо иметь принципы и желание их отстаивать – это не выдающиеся качества. И второе что надо: умение организовываться на са-амом примитивном уровне и соображать побыстрее, тогда героизьм и навыки мордобоя излишни: порядок бьет класс, а если в партию сгрудились малые, сдайся враг, замри и ляг.(с) Отсутствием такого умения страдают вполне себе приличные люди, им безобразия не по душе, они понимают, что надо реагировать, но не могут организоваться, ждут когда придет пастух и покажет им Путь-к-Счастию. Полагаю, что они боятся ответственности, боятся рулить, поэтому смотрят: ну, кто поведет их на Берлин? Ну, ну, кто? Тогда да, тогда тельник напополам и с гранатой под танк, но не раньше. Не-не, никак не раньше. С этим я сталкивался, как-нибудь расскажу как это бывает. Они не полиции не доверяют, они друг дружке не доверяют, и в себя не верят.

Знаешь, ты, наверное, права, когда говоришь о лени, если понимать лень как патологический пофигизм в первом случае, и лень как боязнь ответственности во втором. Наверное так.

Может быть по-другому? Конечно может. Когда вот это вот козлиное исчезнет: «меня я и моя семья колышет, а остальные, да пусть хоть все передохнут.» Будет так когда-нибудь? Ну, мне довелось расти в таких оранжерейно-тепличных условиях, где любой человек явл. другому товарищем и братом, а тем более взрослый по отношению к подросткам, когда его колышут твои беды и проблемы, и немыслимо в свою очередь не отреагировать на его замечание, потому как авторитет. Так и жили – вполне себе счастливо.

ЗЫ Ежели кто-то скажет, что «это, безусловно, к пожарной охране не относится»(с), тьфу, к теме ветки, то я отвечу: относится, относится. Колошматить грушу я бы посоветовал с ясным пониманием положения дел в окружающем мире, и своего места в нем, а иначе, зачем оно надо? Поэтому что? Да все то же: старых уважать, малых не обижать, всех вместе защищать. А кто этим будет заниматься, если не вы?

Груша вам в помощь.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль.
Vae victis!(c)Brennus.
Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль.
Выхухоль носит оранжевое.

Последний раз редактировалось Kamnoedoff; 18.08.2012 в 19:08..
Kamnoedoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2012, 08:06   #153
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для Kamnoedoff
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: LX 1337, LX 1336
Сообщений: 8,506
Репутация 328 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamnoedoff Посмотреть сообщение
О борьбе.
Продолжим о борьбе, а о борьбе я могу говорить бесконечно.
Какие приемы борьбы годятся для рукопашного боя? Любые, конечно, скажут мне - был бы результат. Соглашусь, тем не менее, может ли такое быть, чтобы в рукопашном бою применялись подхваты, например или броски прогибом? Невероятно: сложные, энергозатратные приемы, требуют высокой квалификации, а нам надо от шпаны отмахаться здесь и сейчас, а дела и заботы не дают возможности такую квалификацию заиметь. Кавказские ребяты, правда, как я заметил, используют тот же бросок прогибом на улице, обожают его из-за высокой эстетики – он у них как религия, но делают это тогда, когда противник деморализован или откровенно слаб, на мой взгляд – тогда да, можно повыпендриваться. …Чтобы потом на Ю-тьюбе выложить…

Дык что брать на вооружение? А вот, самое простенькое, с чего начинают обучение пацанов в любой секции борьбы, что даже нашему Дяде под силу (хотя, он безнадежен, похоже) – перевод.

Я тут в рамках семинара для своих подыскивал матерьял для теоретической части – ну, катастрофа. Не то что бы видео, достойных картинок не нашел, причем везде искал: у нас, а также в англо- и франкоязычных сегментах интернета. Фигушки. Ну, может плохо искал. В общем, извиняйте, будем обходиться тем, что есть.



Пояснение простыми словами.
Вы дергаете противника за руку на себя, тем самым разворачивая его к себе боком. Зашагиваете ему за спину, и в такт заданному движению включаетете вес своего тела – наваливаетесь сзади и переводите его в партер – проще пареной репы. Ключевым здесь явл. проход за спину, там за спиной противника вы можете с ним сделать что угодно, мы же на улице, а не на ковре: можно не переводить, а сделать удушение, можно ударить в уязвимые части головы и шеи – он ваш. Дернули – заступили, нет ничего проще.
То же самое перевод нырком:


Толкнули руку противника вверх, когда он, например, захватил вас за шею – поднырнули, зашагнули, перевели – также ничего сложного.

Тренируемся, Еноты.

И да воздастся.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль.
Vae victis!(c)Brennus.
Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль.
Выхухоль носит оранжевое.
Kamnoedoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2012, 08:18   #154
Погонщик Лугандонцев
енот-старожил
 
Аватар для Logik P-ur
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Счастье-Пески-Волноваха-Мариуполь
Сообщений: 42,136
Репутация 922 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamnoedoff Посмотреть сообщение
тренировки с грушей
Точно с грушей, а не с Грушей?
__________________
Цитата:
Сообщение от bor-50 Посмотреть сообщение
Ни фига подобного.
Я убил ребёнка, пьяным был за рулём.
Но даже под судом не был.
Врал? Конечно врал.
Logik P-ur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2012, 08:35   #155
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для Kamnoedoff
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: LX 1337, LX 1336
Сообщений: 8,506
Репутация 328 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Logik P-ur Посмотреть сообщение
Точно с грушей, а не с Грушей?
Ну, это кому что дорого, Лоджик. Я бы посоветовал и то, и другое в меру, коль мы о здоровом образе жизни говорим.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль.
Vae victis!(c)Brennus.
Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль.
Выхухоль носит оранжевое.
Kamnoedoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2012, 11:16   #156
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для Kamnoedoff
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: LX 1337, LX 1336
Сообщений: 8,506
Репутация 328 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamnoedoff Посмотреть сообщение
о борьбе я могу говорить бесконечно.
Бывает, что родители у меня спрашивают: каким видом единоборств стОит заниматься их чадам? Отвечаю: четыре вида. Самбо, дзюдо, вольная и греко-римская - все знают. Я любитель бокса, я занимался различными направлениями каратэ, но вы все сами понимаете, чтобы там не говорили, бокс это бокс - болезнь Моххамеда Али - результат его профессии. С каратэ надо смотреть, что за школа, что за мастер? А борьба - это... Борьба - это прекрасно, отдайте свое дите в борьбу, не пожалеете. Пусть он не станет большим спортсменом, но сила, ловкость (борцы - прекрасные акробаты), умение постоять за себя, отличный подтянутый вид, волевые кач-ва, самодисциплина - что, это лишнее что ли? Да не лишнее, а необходимое. Сам я пришел в борьбу, посмотрев фильм "Борец и клоун" про Поддубного. Я просто глаз не мог отвести - когда умелого здоровенного человека хитрым движением швыряют так, что он ногами кверху - мне это казалось магией, чудом. И до сих пор кажется - когда я прихожу в борцовский зал, я волнуюсь как это было в Бог знает каком лохматом году, когда я переступил порог зала стадиона "Салют" в Тушине. Место, где не работают законы гравитации, где море воздуха и света, место где летать хочется.
А эстетика дзюдо - культура, кимоно, отточенные движения? А скифские, округлые экономичные движения самбо? С ума сойти.

Отдавайте своего дитенка в борьбу - помянете меня добрым словом. Ну, точно не проклянете.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль.
Vae victis!(c)Brennus.
Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль.
Выхухоль носит оранжевое.
Kamnoedoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2012, 18:03   #157
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для Kamnoedoff
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: LX 1337, LX 1336
Сообщений: 8,506
Репутация 328 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamnoedoff Посмотреть сообщение
сила, ловкость (борцы - прекрасные акробаты), умение постоять за себя, отличный подтянутый вид, волевые кач-ва, самодисциплина
У меня спросят: ну, а чего, другие виды спорта не дают того же самого? Сила, ловкость, самодисциплина - это разве не везде? Да дают, конечно, но по моему мнению борьба - самый сбалансированный вид спорта, там нет перекосов - гармоничная атлетичная фигура без переразвитости отдельных групп мышц - ну, вы хотите этого своему ребенку? Среди борцов, кстати, мне не встречалось звездунов с чудовищным самомнением как это зачастую бывает у спортсменов. Вы слушали комментарии на Олимпиаде с участием Сан Саныча Карелина? Яркий человек с беспредельным чувством юмора, я валялся, слушая его комментарии - гениальный борец, харизматичный человек - общаться с таким человеком немалое удовольствие. Вырос и проявил свой талантище на борцовском ковре.

Ну, и чего, вы еще думаете куда отдать своего сына/внука? В какой такой теннис или гольф? Вы уже знаете правильный ответ.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль.
Vae victis!(c)Brennus.
Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль.
Выхухоль носит оранжевое.
Kamnoedoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2013, 14:14   #158
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для Kamnoedoff
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: LX 1337, LX 1336
Сообщений: 8,506
Репутация 328 [+/-]
По умолчанию

А чего-то застоялись, Еноты. Не дело. Год прошел, батюшки мои, как время-то летит.

Херня - наверстаем.

Бьем микадзуки сегодня. Каждый Енот, увидев окрест себя гопника иль еще какого люберала, обязан блеснуть своим микадзуки - не подкачать, и не уронить честь форума.

Опять же вопрос: почему микадзуки, и не собрался ли Великий Учитель К. вываливать сюда вообще все, что существует в сфере мордобоя?
Ответ: нет, не собрался. Микадзуки, потому что удар не сложен для освоения и весьма эффективен, при учете нек. особенностей.

Особенности применения.
На мой взгляд удар хорош, если бить в голову, как первый удар в связке, и для завязки боя в целом. Т.е. вы приняли решение начать бой, вот микадзуки и будет первое, что вы сделаете.

Давайте посмотрим,что нам предлагает интернет, обратив внимание на нюансы и ошибки. Интернет, кстати, предлагает не слишком много, как всегда.

Показан просто для того, чтобы было понятно о чем речь. В комментах к ролику всякие "Excellent technique!" Какой на хрен "техник" - загорелый парнишка просто ногами машет. Годится для зарядки.
Плюс - руки не опускает.
Минус - тянет зачем-то носок.


В общем дядечка делает то же, что и первый физкультурник. Он поздоровее, и за счет этого его маханье становится опасным.

Оба парня бьют прямой ногой - мне это не близко, то, что они показывают не есть неправильно - у них в школе так принято и им так удобно - ветер в парус.

Как надо? Как всегда в сложную минуту обратимся за помощью к тетечкам.


Смотрел бы и смотрел на эту красу. В чем отличие от предыдущих, и что есть гут? Удар начинается с выноса колена - так надо делать, а не мотать оглоблей.
Минусы - опять оттянут носок, а это уже аэробика. Не рукопашный бой. Руки безобразно разбросала, в этом случае, если удар не достиг цели, в момент опускания ноги голова полностью открыта - делай с ней что хочешь, это нехорошо.

Я поклонник старой школы, самое грамотное выполнение, имхо, вот:


Такого удара противник не видит и не успевает среагировать. После удара нога отдергивается по кратчайшему пути. Ударная поверхность - ребро ступни ближе к пятке, а никакой не носок.

Все проверено - все работает.

Физкультпривет.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль.
Vae victis!(c)Brennus.
Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль.
Выхухоль носит оранжевое.
Kamnoedoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2013, 11:04   #159
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для Kamnoedoff
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: LX 1337, LX 1336
Сообщений: 8,506
Репутация 328 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gollum Посмотреть сообщение
Нигер (большой) он кагбэ с размаху бьет, а этот каким местом?
Все четыре спортсмена делают одно и то же. Как уж было говорено разница заключается в том, что одни бьют без выноса колена - одним движением, а другие складывают два: разгибание ноги в коленном суставе и движение бедер. Само название удара, - микадзуки гери у японцев или crescent kick не у японцев, означает одно и то же: удар полумесяцем. Ну, вот и надо бить полумесяцем, а я бы даже сказал серпом. В голову, а не то, что можно подумать.

Чтобы увидеть как это делает бодряк в кимоно, надо посмотреть по разделениям:

Начало выноса колена:

Здесь важно обратить внимание на положение ног. Носок опорной ноги направлен на противника, а носок и колено бьющей ноги в сторону по отношению к нему на 90 градусов.

Продолжение выноса:

Колено поднимается выше, а стопа формируется для удара. Направление, по-прежнему, под прямым углом к противнику. Если бы нога была распрямлена на этом этапе, то получилось бы то же самое, что у большого черного дядьки из второго ролика.

Собственно удар.

Спортсмен во фронтальной стойке, удар наносится сбоку в голову.

По применению. Так, как бьет негр, я бы стал бить в заключение атаки, т.е., сначала руками в голову, по корпусу, а в финале ногой прикончить.
Второй вариант, с выносом колена, я пробью как начало атаки. Почему? Удар в исполнении негра мощный, но заметный, от него достаточно легко защититься, поэтому надо предварительно подготовить противника - раскрыть и ошарашить.
С выносом колена - удар более коварный, противник если и среагирует на него, то среагирует как на прямой удар - маэ гери, попытается сблокировать, а прилетит-то сбоку. Со временем техника шлифуется, движение по дуге становится совсем незаметным, поэтому защититься трудно.

К слову, давным-давно был такой боец Билл Уоллес по прозвищу Супернога - воплощение коварства, он практиковал разнообразные удары из одного и того же положения - как раз из положения с высоко вынесенным коленом, у него даже последователи были.
Кому интересно:
http://www.e-reading.co.uk/djvureade...7_Uollesa.html

Впрочем, влезать в эту белиберду не советую - так, расширения кругозора для. Лучше во дворе мячик погонять с последующим походом в баню - всяко полезней.

Физкультпривет.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль.
Vae victis!(c)Brennus.
Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль.
Выхухоль носит оранжевое.

Последний раз редактировалось Kamnoedoff; 30.11.2013 в 11:17..
Kamnoedoff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2015, 12:33   #160
ефрейтор
енот-старожил
 
Аватар для Kamnoedoff
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: LX 1337, LX 1336
Сообщений: 8,506
Репутация 328 [+/-]
По умолчанию

Родители и прародители, обратите внимание.
Конкретный Никита Зезюкин - талантливый молодой человек с большим будущим – уверен в этом.
Но то, что он показывает, это типичные борцовские упражнения, кот. делает любой пацан через пару месяцев занятий на разминке.
А ваш покорный слуга по утрам, в кач-ве зарядки, несмотря на совсем неюный возраст.
Смотрите, какая красота:


Цитата:
Сообщение от Kamnoedoff Посмотреть сообщение
Ну, и чего, вы еще думаете куда отдать своего сына/внука? В какой такой теннис или гольф? Вы уже знаете правильный ответ.
Чадо в охапку, и - в ближайший зал.
Не затягивайте.
__________________
Жизнь человека важнее победы.(с)Выхухоль.
Vae victis!(c)Brennus.
Не буду марать руки о близких людей.(с)Выхухоль.
Выхухоль носит оранжевое.

Последний раз редактировалось Kamnoedoff; 04.02.2015 в 12:39..
Kamnoedoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Email связь: admin@moemnenie.club
Художники в Instagram:
    Дарья Сетевинец         Eve_Farb Ирина Дрозд        

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
VBSilver style released under GPL by TC
Port of subSilver released by and copyright of phpBB
Рейтинг@Mail.ru