|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
31.05.2008, 12:51 | #121 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Лена,
Лен, занудство не лучший критерий в оценке литературы. Что ребенок занудством в книгах считает? Лично я до опеределеного возраста описание природы и любовные сцены А почему? |
31.05.2008, 12:54 | #122 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Так вот я после школы только в 25 лет прочтя случайно Каренину стал Толстого перечитывать. До этого стойкое чувство тошноты возникало стоило "Войну и Мир" в руки взять. Прочитав понял, что "советским воспитателям" было за чем стараться не зря ели свой хлеб.
|
31.05.2008, 12:59 | #123 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Собственно, так и в жизни часто бывает. Вот хороший человек, но когда он тебя по сотому разу начинает грузить тысячей нюансов и неважных мелочей своего мыслительного процесса..... |
|
31.05.2008, 13:03 | #124 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Лена,
Просто литература это особое искусство. Оно наши души заставляет резонировать. А для того, чтобы это проиходило необходимо кой-какой личный опыт приобрести! |
31.05.2008, 13:06 | #125 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
|
|
31.05.2008, 13:06 | #126 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
АК,
а как же получается, что подросткам читать что-либо бессмысленно? Без личного опыта? А ведь подавляющее большинство книг человек читает именно в отрочестве и ранней юности |
31.05.2008, 13:08 | #127 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
|
31.05.2008, 13:09 | #128 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
про Питер - завсегда согласная
Кстати, именно туда я собираюсь смотаться вскоре (только надо, чтобы кончились белые ночи и как следствие, сумасшедший наплыв народу). Потому что было там последний раз 10 лет назад, ужас. Янтарной комнаты еще не видела, в Павловске не была, в Крондштадте - в общем, скучать некогда будет |
31.05.2008, 13:12 | #129 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Лена,
Настоящих книг по большому счету не очень много. И конечно лучше, когда процессом чтения подростка кто-то руководит. Или лучше тактично направляет. Иначе это просто ненужная порча глаз Хотя люди читают тоже очень по разному. Кто-то, как я запоем, а кто-то, как мой сын многократно одно и то же перечитывая |
31.05.2008, 13:36 | #130 | |
Рассказчик
|
Цитата:
Лена, конечно интересно обменяться впечатлениями. Сначала о минусах - саамый большой - это ТОЛЬКО семь дней пребывания под синим небом южной Италии, из них два - день приезда и день отъезда (( Следующий мааленький минус это необязательность сицилийцев.. в плане была экскурсия на Этну - автобус за нами приехал на час позже..типа задержались из-за пробки на дорогах.. и самый смешной минус - это русскоязычный гид с дико непонятным произношением..не выговаривающая чуть ли не трети букв русского алфавита..например з, с..шипящие..поэтому всю дорогу молчала..и тогда весь наш автобус по очереди начал выступать у микрофона..читать вслух о Сицилии .. то что успели распечатать из Инета заранее... когда закончились заготовки ..начали вспоминать песни на ключевые слова - например, "сердце" или "друг."... т.е. минус постепенно превратился в плюс:-)) И остальные плюсы окончательно перевесили минусы - особенно еда ..сииифуд..ммм, рыбка, кальмары, креветки, мидии.. абажаю.. Напитки тоже включены были)) море в мае с южной стороны (камарина) было холодноватое (20-21 град) и и неспокойное, но нам с балтийских берегов было как раз. Отель и бунгало системы Клабмед - нешикарные, 3-звездные, с огромной территорией и массой спортивных развлечений - теннисные корты, байдарки, лодки, катамараны..стрельба из лука, огромный бассейн, вечером дискотека у моря, анимэйшн для детей весь день..и главное очень спокойный и вежливый персонал, главным образом французы.. Достопримечательности окрестностей за неимением свободного времени не осматривались:-)) Вообщем, в Сицилии понравилось больше чем в Турции (обычно там проходят наши выездные турниры) ..там мне было скучно, и никто не приветствовал за утренним капучинно ( крепким и ароматным) - Бонжур, мадам-))))
__________________
Человек не стремится к счастью, это свойственно только англичанину (С) Ницше...Сумерки идолов. |
|
31.05.2008, 13:43 | #131 | |
Рассказчик
|
Цитата:
Те кто хорошо пишут, не обязательно хорошо говорят, с этим согласна)) но те кто хорошо говорят, обычно хорошо и пишут)) А почему сложнее - потому как кроме вербальной передачи информации происходит невербальное общение, типа того что называют ораторским искусством, найти взаимосвязь с аудиторией это очень тонкое дело, надо иметь к этому способности, но их можно и развить думаю, если очень захотеть:0))
__________________
Человек не стремится к счастью, это свойственно только англичанину (С) Ницше...Сумерки идолов. |
|
31.05.2008, 14:01 | #132 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
А я перечитывала, и не раз. И отдельно перечитывала всю "войну", батальные сцены, "платонизмы"..., оставляя за бортом ростовщину и прочую кузьминщину. ) И без мучений, а вовсе даже наоборот.
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
31.05.2008, 14:15 | #133 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
Акунин играет с читателем в "угадай-ку", и читатель получает массу радости, узнавши, что и у кого спёрто. ) Т.е. двойной "сыск" -- и вместе с Фандориным, и по следам русской классики и истории. ***Каждому читателю -- по его способностям и знаниям, приготовлен пирожок с повидлом или шоколадка. )
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
31.05.2008, 14:22 | #134 | ||
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
|
||
31.05.2008, 14:28 | #135 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
Внимательно -- это как? Каждое чтение великих книг всегда открывает что-то новое, если сам читатеь не застрял в своём развитии. Полагаю, и в старости "ВиМ" будет читаться внимательно и откроет нечто новое. ***Вот Достоевского перечитывать не могу. (
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
31.05.2008, 14:33 | #136 | ||
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
|
||
31.05.2008, 14:45 | #137 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
мало занимает. Мне важна жизнь людей, их чувства и поступки в определённых ситуациях. ***И историю Второй Мировой войны я не стану изучать ни по Быкову, ни по Астафьеву, ни по Стаднюку, ни по по Бёллю, ни по Ремарку...
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
31.05.2008, 14:59 | #138 | |
Рассказчик
|
Цитата:
Ведь любая версия исторических событий будет верна с точки зрения рассказчика..и только, даже если этот рассказчик сугубо научных кровей . История Второй мировой совершенно разная с точки зрения современного учебника России или Латвии.. или с точки зрения учебника СССР времен. Так и с писателями.
__________________
Человек не стремится к счастью, это свойственно только англичанину (С) Ницше...Сумерки идолов. |
|
31.05.2008, 15:04 | #139 | ||
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
С учетом того, что Л.Толстой лично общался с участниками тех событий. Возникает необходимость обосновать точку зрения Советского учебника истории. Типа, что недопонял Лев Николаевич в событиях Отечественной Войны 1812 года |
||
31.05.2008, 15:25 | #140 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
меня и отвечаете не мне, а продолжаете свои мысли. ***Повторю, меня интересует в литературе художественной не правильность трактовок исторических событий, а человек как таковой. ***Вы с Гомером как историком не пытались вступить в дискуссию по трактовке фактов и их историчности?
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
31.05.2008, 15:32 | #141 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
m@gi,
Поправьте, если я что напутал |
31.05.2008, 15:34 | #142 | ||
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
|
||
31.05.2008, 15:37 | #143 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
31.05.2008, 15:46 | #144 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
|
31.05.2008, 19:09 | #145 | |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Цитата:
|
|
31.05.2008, 19:13 | #146 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сегодня по СТС "Горбатая гора".
«Горбатая гора» (англ. Brokeback Mountain) — фильм режиссёра Энга Ли, удостоен трёх премий «Оскар» за лучшую режиссёрскую работу, лучший адаптированный сценарий и лучший саундтрек (номинировался в восьми категориях, в том числе как лучший фильм), обладатель четырёх премий «Золотой глобус» (номинировался в семи категориях), а также награды Венецианского кинофестиваля «Золотой лев». Мне фильм не понравился совершенно - не пронзает, не впечатляет. И, вообще, скучный. Хоть сюжет и специфический - трудная любовь геев-ковбоев Хоть бы кто мне объяснил - за что этот фильм получил столько наград! Я думаю - только за нетрадиционную ориентацию. У нас жара - завтра тоже больше 30. Кайф! Лето короткое - каждый денечек на счету.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 31.05.2008 в 19:50.. |
31.05.2008, 20:04 | #147 | |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Цитата:
Эффектная подделка. Во всём подделка. |
|
31.05.2008, 20:15 | #148 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Вчера на ДР подружка была - только с Хайнаня. В полном восторге.
Особенно ее потряс местный массаж. Приняла, типа, 10 сеансов. Стоит просто копейки, процесс идет целый час, после массажа ничего не болит и "как бы летаешь" (с). Море теплое и чистое, сервис на высоком уровне. Короче, приехала она под большим впечатлением от китайских успехов ( а девушка она искушенная). И лететь от нас всего 6 часов.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
31.05.2008, 20:33 | #149 | |
Рассказчик
|
Цитата:
А зато можно прочитать быстро - один вечер (версус) одна ночь
__________________
Человек не стремится к счастью, это свойственно только англичанину (С) Ницше...Сумерки идолов. |
|
31.05.2008, 20:38 | #150 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
|
31.05.2008, 20:38 | #151 | |
Рассказчик
|
Цитата:
угу, тоже смотрела, по-моему мы эту тему перетирали уже в прошлом году .. у тебя сильная половина семьи по-моему тоже не выдержала этого голубого гламура? но мне фильм понравился..один раз можно посмотреть
__________________
Человек не стремится к счастью, это свойственно только англичанину (С) Ницше...Сумерки идолов. |
|
31.05.2008, 20:46 | #152 | |
Рассказчик
|
Цитата:
а от нас 11 часов - минимум :-( Вчера правда новость объявили - что после расширения взлетной полосы к нам будут летать напрямую несколько китайских авиакомпаний..но Китай,Гала, это не только Хайнань остров. Очень специфическая посткоммунистическая перенаселенная страна..думаю была бы им воля..они бы все к нам переселились :-(
__________________
Человек не стремится к счастью, это свойственно только англичанину (С) Ницше...Сумерки идолов. |
|
31.05.2008, 20:47 | #153 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Необычность карьеры Джунковского в том
Что за следующие 8 лет своей карьеры он прошел путь от капитана до генерал-майора Свиты Его Императорского Величества!
|
02.06.2008, 22:25 | #154 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
И я всё это АСИЛИЛА |
||
02.06.2008, 23:48 | #155 | |
:))))
енот-старожил
|
Цитата:
Я на "Внеклассном" сломалась. "Колесницу" дочитала на пляже, и всё! Выдохлась.
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
|
03.06.2008, 10:26 | #156 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Прочитала сегодня : Балабанов заканчивает съемки фильма "Морфий"
по мотивам пр-й Булгакова "Записки юного врача". Сценарий написал С. Бодров мл, который сам хотел снимать этот фильм. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 03.06.2008 в 11:28.. |
03.06.2008, 15:07 | #157 | ||
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
|
||
03.06.2008, 15:17 | #158 | ||
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
|
||
03.06.2008, 15:19 | #159 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
Перенесите, если считаете, что этим кто-то интересуется Последний раз редактировалось АК; 03.06.2008 в 15:24.. |
|
03.06.2008, 15:20 | #160 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
АК, блин, "обратите значение" на мои посты, адресованные вам.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19) | |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Книжные корешки - 4 | Aynos | Культура | 2538 | 12.09.2013 07:14 |
Книжные корешки-7 | Aynos | Культура | 2522 | 19.12.2008 23:27 |
Книжные корешки - 5 | topsik | Культура | 2510 | 26.05.2008 06:06 |
Книжные корешки (продолжение) | Не Я | Культура | 2499 | 17.12.2007 22:11 |
книжные корешки | шерамур | Культура | 2659 | 11.11.2007 17:18 |