|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:Продолжаем жить, читать, смотреть, общаться и обсуждать. |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
29.03.2008, 00:25 | #121 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
29.03.2008, 00:32 | #122 |
Созерцатель
|
Какой-то жестокий фильм. Фильм-провокация.
Прав, ятд, летчик, который в обсуждении участвует. |
29.03.2008, 00:39 | #123 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Кто мне объяснит, почему распался тандем Абдрашитов-Миндадзе? И совсем ли распался? Блин! Это же были "два в одном", какой-то единый организм! Когда я смотрела "Космос как предчувствие" - Учитель по сценарию Миндадзе - у меня такое "наложение" произошло - я видела этот фильм другим, каким бы его сделал Абдрашитов. А здесь просто вижу, что недостает режиссуры.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
29.03.2008, 00:54 | #124 | |
Созерцатель
|
Цитата:
|
|
29.03.2008, 01:23 | #125 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Не, Ялав, не переведу. Ну просто посмотри сначала любой фильм тандема, а потом этот самый "Космос..."
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
29.03.2008, 01:28 | #126 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Йес! Первый же зрительский отзыв - совпал с моим!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
29.03.2008, 01:41 | #127 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
И Варламов - йес!
Ему не хватает именно того, что было в каждом фильме тандема.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
29.03.2008, 01:43 | #128 | |
_
енот-старожил
|
Цитата:
|
|
29.03.2008, 02:38 | #129 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
29.03.2008, 02:41 | #130 | |
_
енот-старожил
|
Цитата:
Шаламов конечно (это я так думал вопрошая про Варламова) Прошу простить - что сделать? Свойство памяти (читай - склероз). Сожалею, шлёпаю ластами по палубе. |
|
29.03.2008, 02:42 | #131 | ||
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
Диалогом навеяло. Некий джентльмен много лет приходил каждый вечер в один и тот же бар и заказывал две порции виски. Но однаджы заказал одну и с тех пор все так же приходил каждый вечер, но заказывал по одной. Бармена разбирало любопытство, и через год он решился задать вопрос. "Вдите ли, - ответил джентльмен, - много лет я каждый вечер выпивал две порции виски: одну за себя, вторую за моего лучшего друга, который давно уехал в Австралию. А год назад..." "О, простите, сэр! Ваш друг умер?" "Нет, год назад я бросил пить".
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС Последний раз редактировалось nika; 29.03.2008 в 02:46.. |
||
29.03.2008, 02:46 | #132 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Считай, что прощен!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
29.03.2008, 07:46 | #133 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А я фильм поставила на запись. Сомневаюсь, что буду смотреть его
второй раз (как рекомендовали), но некоторые непонятные моменты, может, пересмотрю. Почему он взял деньги у хирурга? Про жену диспетчера (поцелуи на лестнице) - непонятно, необъяснимо и т .д. А Абдрашитов, вроде, 4 года ничего не снимает (читала где-то). Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
29.03.2008, 07:59 | #134 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
gala,
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
29.03.2008, 09:14 | #135 | |
Созерцатель
|
Цитата:
|
|
29.03.2008, 10:30 | #136 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ребяты, всем привет!
Я, как и думала, заснула на середине фильма Чем кончилось-то? Расскажите! Отрубилась, когда он с какой-то непонятной теткой тюки в машину грузил, а потом свалился на нее в глубокой задумчивости |
29.03.2008, 10:39 | #137 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Лена, Не Я, привет!
Эта его теща, оказывается. Наверное, у них случится любовь ( я подозреваю). Неспроста она все красится А конец фильма - едут они с ним по дороге, он нарывается на аварию, а она безмятежно сидит и на него посматривает время от времени. Потом на базаре он находит старого человека, который появлялся в первых кадрах (искал сына) . И тот ему говорит - не помню что, типа, сынок. Почему фильм называется "Отрыв"? Отрыв от реальности сильно присутствует местами.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 29.03.2008 в 11:49.. |
29.03.2008, 12:27 | #138 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
gala,
да, еще непонятнее стало Вот оно, странное кино Хотя моментами было ничего, какой-то свой стиль и ритм фильма, несомненно, присутствуют А в обсуждении что говорили? А сонин любимец Дима был? |
29.03.2008, 13:12 | #139 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Ялавчик, фильм "Космос как предчувствие", не видела? Сценарий Александра Миндадзе, режиссер Алексей Учитель.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
29.03.2008, 13:20 | #140 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Слушайте, а это в порядке хохмы после вчерашнего
ОРТ сейчас показывает "Экипаж"? В следующую пятницу "Гадкие лебеди" Лопушанского. Интересно. Не знаю адекватных экранизаций Стругацких. Они получаются либо очень авторские - то есть ничего общего с первоисточником не имеющие ("Сталкер" форэва!), либо просто никакие.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
29.03.2008, 13:40 | #141 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Любимца, увы, не было. Он бы хоть что-нибудь объяснил.
А говорили не о сюжете в основном, а о погрешностях в режиссуре, да, вообще, непонятно о чем. Охлобыстин спросил Миндадзе -правильно ли он понял, что главный герой -это погибший летчик со второго самолета, сын того старика. Миндадзе сказал, что нет. А была бы хоть какая-то логика тогда. Как я понимаю, сюжет такой: из-за ошибки диспетчера один самолет полностью сгорает (там жена главного героя), а второй - все нормально. Информации нет, герои бегают в шоке , что-то узнают.( Очень понравился момент с телефоном в ресторане). Главный герой (с пронзительными глазами) крадет деньги у товарища по несчастью, втирается в доверие к экипажу второго самолета (пьет с ними), переодевается в форму летчика, устанавливает какие-то непонятные отношения с женой диспетчера, чтобы узнать подробности (как я понимаю). Но потом возвращается к своей челночной жизни. И все.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
29.03.2008, 14:08 | #142 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
На обсуждении самый молоденький критик, по-моему, всех привел в состояние тихого шока, как справедливо заметил Гордон, он усмотрел в фильме такое, чего у режиссера и в мыслях не было. Проще говоря, заумь нес. Мне тоже отзыв Варламова ближе всех - а кто бы сомневался?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
29.03.2008, 14:35 | #143 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, я, вроде, видела. Там еще Колтаков играл отца, который ищет дочь, а она потеряла память и живет где-то в деревне у кого-то. И, кажется, была , типа, повесть. Может, я, конечно, путаю.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
29.03.2008, 15:48 | #144 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Да уж, сюжет после первого просмотра остается загадкой... Они там говорили перед просмотром,, что это фильм-эксперимент. Интересно, в чем эксперимент? В том, чтобы сюжет зашифровать , как шараду? А вот что за кассету он там с тещей еще в конце смотрел? Она ведь была с того упавшего самолета... Мне показалось, что тюки - это тоже шмотки с того самолета... |
|
29.03.2008, 15:49 | #145 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
29.03.2008, 16:05 | #146 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Соня, про тюки я тоже думала, но потом решила, что девушка была челночница, товар отправила раньше (не знаю как- может, грузовым самолетом) и вложила кассету в тюки.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
29.03.2008, 16:13 | #147 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
29.03.2008, 16:15 | #148 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
А "Экипаж" сегодня показали, оказывается, к юбилею Митты!
Но получилось из серии "нарочно не придумаешь" - в параллель к вчерашнему!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
29.03.2008, 16:20 | #149 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Одно точно сохранил Миндадзе от тандема - они всегда были со своим временем и умели безошибочно нащупать его нерв, самую больную, самую животрепещущую точку. В каждом фильме - от "Слова для защиты" до "Магнитных бурь". Я некоторые их фильмы не люблю (Плюмбум...") на некоторые молюсь ("Парад планет", "Время танцора"), но вот этого не отнимешь у всех. Впрочем, ничего удивительного, что это осталось в фильме Миндадзе, верно?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
29.03.2008, 16:22 | #150 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
что ты когда-нибудь еще разок посмотришь, разберешься и нам все растолкуешь. А так, вообще-то, ИМХО, сама атмосфера послекатастрофного безумия неплохо передана. Но только сумбура уж слишком много. То есть, наверное, в жизни так оно и есть, но это ведь все-таки кино... |
|
29.03.2008, 16:48 | #151 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Надыбала:
«Это картина – о неожиданном обретении свободы в экстремальной ситуации. История о человеке, который обретает свободу в траурные минуты, кощунственную, может быть, свободу. Этой свободы он стесняется и эта свобода рождает его как личность», — Александр Миндадзе. Вот, оказывается, что он хотел показать: человек обретает свободу воровать, приставать к чужой жене, к теще (мне показалось), вообще, совершать странные поступки, короче "рождается как личность". Да, блин, сам сроду не догадаешься. А вчера про "рождение как личность" тоже были фразы, только я их не поняла. И еще у меня большая претензия к Мендадзе: летчики в жизни , обычно, такие красивые мужчины, а в фильме все страшненькие.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 29.03.2008 в 17:08.. |
29.03.2008, 17:40 | #152 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Хирурги мне тоже красивыми кажутся Идет он по коридору больничному, стремительный и решительный, полы халата развеваются, а глаза строгие и мудрые |
|
29.03.2008, 17:54 | #153 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Хирургов тоже люблю.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
29.03.2008, 18:09 | #154 |
Созерцатель
|
Я не выдержала и легла спать на эпизоде, где он бородатый в какой-то клетчатой рубашке. Была теща, нет - не помню. Я много пропустила?
Ника, учитель с большой буквы меня смутил. |
29.03.2008, 18:30 | #155 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Недосмотрела ты минут 10. А там и не происходило больше ничего. А сегодня тоже есть что посмотреть: 1) по России "Ветка сирени" 2007г Лунгина про Рахманинова 2) параллельно по СТС "Королева" с Хелен Миррен
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
29.03.2008, 20:28 | #156 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Ну фамилие у него такое!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
29.03.2008, 20:31 | #157 | |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
|
29.03.2008, 21:03 | #158 | |
Созерцатель
|
Цитата:
|
|
29.03.2008, 21:11 | #159 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Не я
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
29.03.2008, 21:19 | #160 |
Адмирал-полковник
енот-старожил
|
__________________
Закрой бозон, Фикса! |
Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8) | |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Книжные корешки - 4 | Aynos | Культура | 2538 | 12.09.2013 07:14 |
Книжные корешки-7 | Aynos | Культура | 2522 | 19.12.2008 23:27 |
Книжные корешки - 6 | Aynos | Культура | 2523 | 16.09.2008 21:08 |
Книжные корешки (продолжение) | Не Я | Культура | 2499 | 17.12.2007 22:11 |
книжные корешки | шерамур | Культура | 2659 | 11.11.2007 17:18 |