|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:летние |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
28.10.2009, 09:50 | #1521 |
Романист
|
Aynos,
ничего не поделаешь! Всё по Дарвину - борьба видов. Мне повезло. Я видел Т.Самойлову в живую, в расцвете красоты. Завораживающая женщина! |
28.10.2009, 10:29 | #1522 |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Ника, попробовать стоит.
Кризис кризисом, но жизнь всё равно идёт. Насчёт уроков - говорю не понаслышке: дочь сейчас учит второй язык, французский. И преподавательницу нашла как раз через интернет. Так что - это востребовано! Какое-никакое, но это подспорье в твоей ситуации, главное - вырулить, а там видно будет. Не расстраивайся и не отчаивайся! |
28.10.2009, 11:45 | #1523 |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
700 руб. 1,5 часа (хотя, реально выходит больше - часа два).
Опять же - смотря как договоришься. Но дешевле - вряд ли, имхо. Приходит раз в неделю, по четвергам. Нагружает по полной, но это и хорошо - результат есть. |
28.10.2009, 18:51 | #1524 |
Заходящий
|
|
28.10.2009, 18:52 | #1525 |
Заходящий
|
Нам бы с тобой местами поменяться ))))
|
28.10.2009, 21:30 | #1526 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Мне тоже! Белизна успокаивает... даже грязноватая городская. И дышится как-то легче...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
28.10.2009, 21:31 | #1527 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Это совсем недорого, тем более, если к вам приходит!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
28.10.2009, 23:30 | #1528 |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
20
После английского решила одолеть французский. По собственному почину. Что ж - пусть дерзает. Когда ещё дерзать, как не в двадцать лет? Именно! |
29.10.2009, 07:55 | #1529 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сегодня по России в ночи "Железнодорожный роман" К.Лелуша с Ф.Ардан 2007.
Время нереальное - 02.05. Обязательно запишу. По Культуре "Бедный, бедный Павел" с В.Сухоруковым. Вот люблю я Сухорукова - так он самозабвенно играет, практически живет. Погоды морозные, и жутко скользко. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
29.10.2009, 12:20 | #1530 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Очень всем рекомендую! Я, по-моему, про него писала когда-то... Маэстро снял на старости лет один из своих лучших фильмов. Вот уж точно - старый конь борозды не испортит... и кинопленки тоже. А больничный-то мне вчера не дали! Хотя было так хреново, что приняли без очереди... Укольчики поделать, микстурку попить... и работать, работать и работать!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
29.10.2009, 13:26 | #1531 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Терапевтша?
У меня такое чувство, что на участках оставили самых равнодушных, самых злобных и некомпетентных врачей. У нас - просто идиотка (как мне намекнули - блатная).
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
29.10.2009, 14:07 | #1532 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Нет, неврологиня, и не в районной, в ведомственной.
Правда, та, к которой я ходила всегда, заболела, принимала меня другая. И вот ведь, не знаешь, кого слушать... Моя меня уже просто гонит, полтора года настаивает, чтобы я шла на мануальную... Я собссна не шла, потому что если бесплатно, то ездить больно далеко, а за деньги дорого в моих обстоятельствах. А эта вчерашняя сказала: по вашим показаниям не советую. К районной терапевтше как раз можно бы пойти, она всегда даст... Врач она конечно... ммм... общего профиля... но работает на нашем участке уже лет 20, всех нас знает... конфеты по праздникам, понятное дело... в общем свой человек. Но уж больно неохота очереди отсиживать. Брат последний раз закрывал больничный - проторчал там 4 часа! Да еще вирус какой-нибудь там подхватишь нафик!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС Последний раз редактировалось nika; 29.10.2009 в 14:11.. |
29.10.2009, 15:13 | #1533 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Да, задачка... Ну тут один выход - показаться третьему врачу, по возможности, светиле по этой части. И попросить доступно объяснить.
Цитата:
Держись. Я пошла на ДР.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
29.10.2009, 17:13 | #1534 |
Мэтр
енот-старожил
|
Привет, дорогие корешки!
хорошо что вы живы и здоровы. |
29.10.2009, 17:45 | #1535 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Мэтр
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
30.10.2009, 02:58 | #1536 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Уф, когда я к книжкам вернусь или тем более к фильмам?...
Час назад приехала из аэропорта, за день смоталась с начальством во Франкфурт туда-назад, чтобы в промежутке провести 4-часовые переговоры в гостинице рядом с аэропортом. Уехали рано утром, вернулись ночью. Сейчас везде в Европе в гостиницах есть большие переговорные комнаты на пару десятков человек со всем презентационным оборудованием, и это удобно. Даже в дьюти-фри попала всего на 10 минут. Накидала в корзину шоколадок и виски для детей, друзей, врачей и т.д. Вобщем, завтра с утра рано опять на работу... надеюсь, больше мы на такие переговоры не поедем... Но в этот раз было на самом деле нужно. |
30.10.2009, 03:04 | #1537 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Насчет гриппа свиного - самолет приземляется, всем говорят, оставаться на своих местах, сейчас прийдет санитарный контроль мерять всем температуру. Все сидим. Через 10 минут: у нас хорошие новости, санитарный контроль не прийдет! Все свободны. Плюс в самолете всем раздают обязательную анкету для заполнения: где был в последние 10 дней, куда и насколько и зачем летал, и где и по какому адресу будешь находиться в следующие 10 дней.
Вобщем, "принимают меры"... Бред, конечно.. Я так понимаю, у нас этот грипп уже гуляет вовсю, только диагноз правильный ставят лишь в редких случаях. |
30.10.2009, 03:31 | #1538 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Но я пока все не иду. Боюсь, и думаю, что не зря. Потому как по статистике среди знакомых, ровно 50 на 50, кому стало лучше, а кому еще хуже, так что потом люди месяцами и годами выкарабкиваются после такого "лечения". А те, кому стало лучше, должны потом регулярно ежегодно и неизбежно проходить как минимум тот же самый платный курс. Гораздо лучше показатели у гомеопатов, остеопатов, кинезиологов и т.д. Плюс самое лучшее - найти клинику, где подберут комплекс несложных упражнений на снятие спазмов и укрепление всех необходимых мышц. Я так понимаю. что, например, клиника Дикуля абсолютно для этого годится. Я туда пока не дошла, поскольку у меня вроде и так вырисовывается необходимый комплекс упражнений. И это однозначно самый дешевый и правильный способ - подобрать систему простых и эффективных физических упражнений. |
|
30.10.2009, 12:27 | #1539 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Что-то форум с утра не загружался.
Сегодня на Первом "Вики Кристина Барселона" : Бардем и Пенелопа Крус - супер. Здоровье мое на ДР подорвалось. Правильную жизнь начну, наверное, завтра. Погоды нулевые - и это приятно. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
30.10.2009, 12:54 | #1540 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Всем привет!
Зима началась...... |
30.10.2009, 17:04 | #1541 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Может, правда, лучше упражнения какие. Вчера на ДР обсуждали: одна подружка собирается обучаться танцу живота для оздоровления спины и, вообще, для красоты фигуры. Крендель, верхний снимок - Казимир, а нижний - Ася?
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
30.10.2009, 22:59 | #1542 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
krendel-08,
твоего хотим!!! я сколько Аськов выкладываю, так нечестно, наверняка ведь много фоткаешь такого красавца! |
30.10.2009, 23:03 | #1543 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Я дочитала очередного Веллера, "Любовь зла" называется.
Правильные вещи он пишет, очень правильные и так прикольно их разжевывает... Но стиль его, стиль утрированно разговорной речи... И бесконечные ПОТРЕБНО, НАДОБНО, ОТРАДНО доканывают. Почвенник, блин..... Но все равно начну следующую, "Б. вавилонскую", а потом - его почти новые "Легенды Арбата" |
30.10.2009, 23:15 | #1544 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
30.10.2009, 23:27 | #1545 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Надо бы и мне, сам Бог велел! Шо за фигня, включита ящик, жду кина, а там Задорнов... вроде даже и не собирается затыкать свой фонтан!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
30.10.2009, 23:41 | #1546 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Ура, началось!
Меня нет до конца фильма, не хочу потерять ни минуты лицезрения божественного Хавьеррррра!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
31.10.2009, 00:25 | #1547 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
В который раз убеждаюсь, что с Вуди Алленом у меня категорическое несовпадение темпераментов.
Не цепляет его умственная ироничность. Чувства не хватает. А так, хороший фильм.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
31.10.2009, 00:58 | #1548 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Легенды невского однозначно хороши. Но авторы имеют нехорошее свойство портиться. Дай Бог, чтоб ему еще что-то выдать удалось! Последний раз редактировалось Aynos; 31.10.2009 в 01:24.. |
|
31.10.2009, 01:32 | #1549 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Нет! Нет, нет, нет, нет!
Такая Барселона мне не нужна! Хочу Барселону, где живут Мануэла и Радость, и душевные трансвеститы, и актрисы-лесбиянки, и беременные монашки, и безумные отцы, где любовь побеждает СИПД... Хочу океан любви от испанского гомосека, не хочу ироничный прищур от американского еврея! ЗЫ. Ради Хавьера досмотрела до конца, а Пенелопы маловато!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
31.10.2009, 01:35 | #1550 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
- подобрать себе комплекс упражнений. Только так. К мануальщику можно ходить, если он вдруг (с вероятностью 50 на 50) попадет в тему и не сделает хуже, но тогда нужно каждый год проходить у него платный курс. А засчет упражнений (ежедневная зарядка минут на 5-10) - можно вполне нормально держаться... Танец живота - это только для здорового позвоночника. Там позвонки гуляют только так....Хотя мышцы укрепляются отлично. |
|
31.10.2009, 10:37 | #1551 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
мне в свое время, когда я (сдуру) обратилась к мануальному терапевту, он назначил комплекс упражнений, по-моему, он назывался КРОКОДИЛ:, которые надо было делать ВСЮ ЖИЗНЬ! каждый день! - и тогда, типа, будет щастье. У меня от этого крокодила жуткие боли начались. Зато когда я бросила - раз и навсегда - его делать, со спиной больше проблем за многие годы не было (т-т-т, конечно)
|
31.10.2009, 10:38 | #1552 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
31.10.2009, 10:40 | #1553 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Холодно!!!
Даже кошак недостаточно грел меня ночью, а окно закрыть было влом, в результате проснулась вся в соплях и ознобе... Чем лечиться? какие идеи? |
31.10.2009, 14:42 | #1554 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Кино стал-быть никто, кроме меня, не смотрел? Эхххххх! Где золотые времена, где наши обсуждения онлайн?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
31.10.2009, 15:25 | #1555 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Вот когда В.А. делает фильм типа про Нью-Йорк - совсем другой коленкор. Знает материал досканально. И все там у него играет. А тут - ну пустота за красивым фасадом. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
31.10.2009, 15:32 | #1556 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Лена, попробуй Оциллококцинум. Некоторые очень хвалят. Сама не пробовала, а сыну давала.
Ну еще ударную дозу витамина С типа клюквы и т.д.: Конечно, это не от окна. Видно подцепила где-то инфекцию раньше. Выздоравливай!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
31.10.2009, 16:19 | #1557 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
И в этих американских глазах любвеобильность Хавьера и безумие Пенелопы выглядят пародийно. Почему-то мне всегда кажется, что Вуди смотрит в какую-то точку позади меня, а я не могу обернуться... возможно, из-за шейного остеохондроза.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС Последний раз редактировалось nika; 31.10.2009 в 16:43.. |
|
31.10.2009, 22:41 | #1558 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
А от простуды, если уж сопли потекли совсем, я лично люблю пить колдакт (не колдрекс!). От него лучше дышит нос и не болит голова, но все время клонит в сон. Так это ведь и хорошо. Когда болеешь - лучше всего спать. Ну, и всякое питье горячее, промывания-полоскания... |
|
31.10.2009, 22:43 | #1559 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
01.11.2009, 10:12 | #1560 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
У меня вчера вечером сдох блок питания. Может, из-за него (умирающего) комп самопроизвольно перезагружался , а может и вирус какой гуляет.
Короче, сегодня справили новый. Так и не посмотрела еще "Железнодорожный роман" - некогда все. А ввечеру сегодня опять на девичник, блин. Новую жизнь когда начинать? Вчера по Культуре смотрела ленкомовскую "Женитьбу". И актеры все - круче не бывает (кроме Захаровой), а смотреть это грустно, грустно. И почему-то очень жалко актеров. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22) | |
|
|