|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:летние |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
20.10.2009, 12:35 | #1361 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
20.10.2009, 12:40 | #1362 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Щас будем ругаться.
Барб, я считаю, что она и не красавица и не такая великая актриса. Имя ее неизвестно большинству, увы.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
20.10.2009, 12:44 | #1363 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
очень миленькая девочка!
идеал моей юности... и не смейте касаться грязными руками моей хрупкой, светлой мечты!!!!! |
20.10.2009, 12:49 | #1364 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Но согласитесь, что девушка не так известна как "настоящие звезды".
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
20.10.2009, 12:52 | #1365 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Барб, привет!
Добила, по-прежнему в восторге. Пересы с ривертами и дэны с браунами нервно курят. У них герои картонные... а тут - живые!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
20.10.2009, 12:56 | #1366 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Ставки считаются за авторский лист - 40 тыс. знаков. Ножницы от 100 долл. до 100 евро. Сколько выходит за страницу - не считаю, чтобы не плакать. Да и эти копейки из издателей, как правило, надо выколачивать силовыми методами. Помните, как Мартин Иден?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
20.10.2009, 13:04 | #1367 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
рэдфорд и ньюмен - секссимволы... кста., афера, выпусник, буч кэссиди... - мои любимые фильмы! |
|
20.10.2009, 13:31 | #1368 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Но они есть, т.к. ( и это только мое мнение!) 1. Будь она уродка, но великая актриса - она сыграла бы, и я поверила. 2. Будь она достойная их красавица - я бы поверила. Нет ни того, ни другого. "Аферу" - обожаю, кстати. Но и женщин "их жизни" там, как бы, нет.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 20.10.2009 в 13:47.. |
|
20.10.2009, 14:12 | #1369 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
20.10.2009, 15:17 | #1370 |
Романист
|
|
20.10.2009, 15:21 | #1371 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
отсюда и ситуация: издатель экономит на том, на чем можно... сами же говорили... на качестве литературы это сказывается и это очень печально... но российская школа перевода не потеряна и традиции риты райт-ковалевой продолжаюцца... и это радует! |
||
20.10.2009, 16:11 | #1372 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
20.10.2009, 16:12 | #1373 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
|
||
20.10.2009, 16:14 | #1374 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Самое печальное, что сказывается и на качестве родной литературы.
Новое поколение писателей взросло на чудовищный переводах поры книжного бума 90-х. Они убеждены, что так и надо. Цитата:
Только нас таких сумасшедших продолжателей, увы, мало.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
20.10.2009, 16:22 | #1375 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
а вот с первым не согласен....
сейчас очень много людей, которые интересуется качественной литературой.... а масса людей среднего покололения, читавших в 80 фолкнера и кафку в блестящих переводах, сейчас перешли на марианну стил в убогих переводах... такова жисть!!! |
20.10.2009, 17:57 | #1376 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 20.10.2009 в 18:02.. |
20.10.2009, 23:05 | #1377 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
21.10.2009, 07:29 | #1378 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
По Первому который день идет "Адмирал" - не могу смотреть.
Начала вчера "Офицеров и джентльменов" И. Во. Со всех сторон мне настойчиво предлагают котят - отбрыкиваюсь как могу (не готова еще). Потом чувствую себя сволочью. Погоды мерзкие, склонные к ухудшению. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
21.10.2009, 09:14 | #1379 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
все фото неправильные и непоказательные....
а вот первое, выложенное галой, весьма и весь... ивлина во очень люблю... ифицеры и дж. - лучшая вещь... почти.... |
21.10.2009, 09:23 | #1380 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
посмотрел вчера совершенно шикарную постановку повести "три года" чехова от женовача...
гениальная вещь... начиная с антуража - все декорации - такая безумная конструкция из кроватей на разных уровнях, на которых лежат актеры... ну и замечательная игра самих актеров. а вообще такое размышление о судьбах русского капитализма... все-таки протестантская этика, зарабатывание денег ради денег - это не дел русской души... папа вкалывал по 12 часов, драл сыновей по чем зря, а сын уже презирает и дело отца, и сам процесс, и самого себе... вообще островский, чехов, горький, которые еще в 80 годы казались неактуальными в социальном плане, сейчас актуальны еще более, чем 150лет назад! короче, центр театрального искусства и женовача рекомендую! супер. |
21.10.2009, 13:02 | #1381 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Барб
А где они играют? У них вроде теперь свое помещение? Женовач ведь ученик Фоменко, на заре театра-мастерской ставил там отличные спектакли. И свой театр создал по примеру мэтра - из своего курса в ГИТИСе. Как билеты-то к ним купить?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
21.10.2009, 13:14 | #1382 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Очень-очень рекомендую Островского "Волки и овцы" в театре Фоменко. Это самый старый их спектакль из еще идущих, где-то раз в месяц играется. Я его смотрела 4 раза! Возможно, пойду в пятый в этом сезоне. Такого Островского вы еще не видели!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
21.10.2009, 13:29 | #1383 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
все выдержано в единой стилистике начала прошлого века... хотя такой постмодернистский дворик на входе.... в фоейе - гостиная начала века, камод, стол, на котром даже варьенье имеется... зальчик маленький, тоже в стиле мхата... кресла, кста, очень неудобные... но смотрицца все супер, с иглочки новенькое и продуманное.... если прибавить к это репертуар и фирменную манеру женовача (могу судить по двум постановкам), то получиться очень хорошее цельное впечатление... а билеты в кассах.... хотя и сайт есть... у меня, как у "среднестатистического", билетами рулит жена обычно... |
|
21.10.2009, 13:30 | #1384 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
|
|
21.10.2009, 16:41 | #1385 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Может быть. Очень твой Казимир нравится и ленина Ася.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
21.10.2009, 16:50 | #1386 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
блииин!
дилемма... седни тов. марат сафин играет прощальный матч в карьере с тов. давиденко! а цска открывает сезон в евролиге! чего выбрать... прям буриданов ослище... |
21.10.2009, 19:30 | #1387 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Еще более-менее (и, кста, говорят, гипоаллергенная) корниш-рекс. Но ориенталы - это СУПЕР-СУПЕР!!!!! Такие ласковые, эмоциональные, игривые... А красивые и грациозные - это вообще вне конкуренции!!! |
|
22.10.2009, 06:42 | #1388 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сегодня букет старых фильмов: легендарная "Клеопатра" по Первому, на Культуре "Идеальный мир" К. Иствуда с К. Костнером, "Вор есть вор" с А. Делоном на НТВ.
Завтра "Морфий" - кому интересно. Читаю И.Во - тащусь. Раньше, почему-то, до меня не доходил юмор в его книгах, вернее, доходил, но типа не весь. Даже представляю в роли Гая, если фильм снять, Д. Айронса. (он играл в отличном сериале "Возвращение в Брайдсхед" по И. Во) Почему-то стали очень уставать глаза вечером - раньше такого не было, блин. Погоды умеренно отвратительные. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
22.10.2009, 08:53 | #1389 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
мдя...вот как бывает: то густо, то пусто!
|
22.10.2009, 10:54 | #1390 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
надоела мне масковская серая слякоть...
решил устроить отпуск себе: полечу на остров пхукет на след. неделе. хотел дотерпеть до н. года, но мочи более нету... |
22.10.2009, 10:59 | #1391 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
||
22.10.2009, 11:04 | #1392 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
дорого, адназначно...
но это ж для души... но вы же хотели похожую на мусю???? |
22.10.2009, 11:22 | #1393 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Да, если встретится - возьму.
Но вчера задумалась и об ориенталах. Подкупает то, что они кошки-собаки, что короткошерстные и расцветка типа "камыш" тоже встречается. Думать буду. Если судьба - обязательно случится.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
22.10.2009, 11:41 | #1394 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
если есть желание - надо брать!!!!!!!
чтоб потом не было мучительно больно... |
22.10.2009, 12:40 | #1395 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
А вы не знали?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
22.10.2009, 12:59 | #1396 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
все корешки уже отгуляли давно в копенгагенах и брюсселях, дубровниках, байкалах и т.д. я же напротив... вот и все... сам, небось, отгулял ловко летом... так что ирония так себе... |
|
22.10.2009, 13:18 | #1397 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Счастливый... Там погоды всегда хорошие, говорят. Ананасы фантастического вкуса. Морепродукты... И типа все дешево.
Моя парикмахерша ездила туда 7 раз в один и тот же отель (и больше никуда никогда). В декабре собралась в 8-й. А я бы точно скатала на экскурсию в Камбоджу (или как она теперь называется ) - у Мекса, кажется, репортаж в архиве интересный есть. Но экскурсия типа экстремальная. Лететь только долго. От нас типа 7, ну и +4, значит 11.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 22.10.2009 в 13:27.. |
22.10.2009, 13:42 | #1398 | ||
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
просто обмен информации.... фотки интересные выкладывали.... не "палктон на фоне пирмид"... интересные друг другу люди (смею недеееца!) обмениваются информацией... чего тут такого???? никто не лезет в чужую личную жизнь без надобности... модеров официально прошу посты со врмени 12.41. от 22.10. снести на разбор как не соответствующих целям ветги! |
||
22.10.2009, 14:01 | #1399 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
крендель, не будем здесь флудить...
хочешь посрацца, пойдем на любую другую ветгу. |
22.10.2009, 14:08 | #1400 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
это так!
но ветгу засрали... хотя, никак говорила, что на корешках все одно скучно стало, ибо заняты все. |
Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24) | |
|
|