Форум Енот  

Вернуться   Форум Енот > Тематический > Культура
Изображения All Albums Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая
Запас прочности: любознательность
Степень защиты: средняя модерация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 19.10.2007, 22:50   #1
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Простите, поняла, что разговор о буддизме поддержать не готова. Не мое это. У меня есть подруга во Франции - буддистка убежденная, но меня даже ей не удалось обратить. Кстати, ее друг однажды мне сказал, что по молодости она была коммунисткой и ударилась в буддизм, разочаровавшись в коммунистических идеалах.
Ника, ЯТД, это все не удивительно! В Америке и Зап. Европе и коммунизм, и буддизм являются некими оппизиционными течениями по отношению к так называемой западной демократии (с ее мощным акцентом на ценности каждой отдельной человеческой личности). Она (западная демократия) имеет больше всего общего с протестантством. Которое я лично (исходно) недолюбливаю за его явную лицемерность.
Кроме того, мне кажется, что в современной западной цивилизации буддизм как раз возможен. Потому как уровень комфортности жизни и толерантности настолько велик, что отдельным личностям можно позволить себе вообще ни о чем не заботиться и подумать о душе - но при этом с голоду все равно не дадут умереть. Это сложный вопрос.
Aynos вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 22:41   #2
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aynos
Но мои планы будут проясняться, увы, только по ходу. Так что будем координировать.
Сонь, у меня тоже по ходу. Жизнь моя сейчас менее предсказуема, чем когда-либо.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 01:08   #3
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Ника, ты еще тут? Такие поздние посиделки могут помешать твоему кулинарному дню! (Терпеть не могу готовить ). Я тоже еще не сплю - тоже работаю.
Ялав вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 01:56   #4
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Ялавчик, привет! Да я пытаюсь работать, но не очень успешно. Взялась перевести 3 страницы откровенно графоманского текста. Т.наз. поэтическая проза. Это моя бельгийская подруга навела на меня свою знакомую кинорежиссершу, которая делает фильм о Пушкине, а этот текст, написанный бельгийским поэтом (как оказалось - плохим!) должен фоном идти по-французски и по-русски. Причем режиссерша русский знает и поэт тоже (у него русская фамилия), так что за адекватностью пепевода проследят. Вот не понимаю я - как будто нельзя было из сокровищницы русской поэзии что-нибудь выбрать к фильму о Пушкине!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС

Последний раз редактировалось nika; 20.10.2007 в 02:30..
nika вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 09:30   #5
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,047
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

Ника, "поэтическая проза" - это белые стихи?
Лена вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 10:15   #6
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,047
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

А я вчера по телеку посмотрела "Любовь-Морковь" с Орбакайте и Гошей Куценко. Смотреть, ест-но, не собиралась, но случайно зацепившись взглядом, уже досмотрела до конца. Хотя ваще не люблю комедии, тем более дурацкие. Но показалось весьма забавно, в некоторых местах просто ржала, так тонко подмечены нюансы женского и мужского поведения, Кристина и Гоша - молодцы, непросто, наверное, "перевоплотиться" в человека другого пола
Лена вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 10:18   #7
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,047
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

А я сижу вся расстроенная. Сегодня пыталась заказать авиабилеты на Новый год, цены просто сумасшедшие, абсолютно нереальные, придется идти до Брюсселевки пешком!
Лена вне форума  
Непрочитано 23.10.2007, 11:03   #8
Пишущий
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 380
Репутация 48 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
А я сижу вся расстроенная. Сегодня пыталась заказать авиабилеты на Новый год, цены просто сумасшедшие, абсолютно нереальные, придется идти до Брюсселевки пешком!
Лена, попробуйте посмотреть другие авиакомпании. Как ни странно, цены на регулярные рейсы вполне солидных европейских перевозчиков (типа Austrian Airlines, например, или Lufthansa) часто оказываются существенно ниже аэрофлотовских, несмотря на заметную разницу в уровне сервиса не в пользу Аэрофлота, опять же. Ну, будет у вас промежуточная посадка в Вене или во Франкфурте - ноги размять, кофе попить, на местный Duty Free поглазеть...
Old Stager вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 10:30   #9
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена
"Любовь-Морковь"
Привет, Лена! Я тоже зацепила одним глазом, но муж недрогнувшей рукой выключил "эту муть". Да, местами было забавно, но мне показалось (?), что многие переигрывали. Стычкин тот же (который "Склифасовский"), сама Кристина, Гоша ("он же Юра, он же Жора, он же Гога"). Переигрывать весь фильм - это жестоко, ятд. Не стебаться в кадре, а именно переигрывать.
Ялав вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 10:31   #10
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

И еще надо проверить личные сообщения.
Ялав вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 12:22   #11
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,047
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

Ялавчик, привет! Получила твое письмецо, теперь мне уже не обидно, что всем что-то отправляют, а мне - нет! Про "Любовь-морковь", ну да, немного переигрывают, но я думаю, это сделано специально (я так думаю, они этим "переигрыванием" всего-навсего хотят подчеркнуть, что это комедия и довести ситуацию до полного фарса). А вообще фильм неплохой, это я сужу по тому, что мне не хотелось каждую минуту переключить его, и даже чайку налить я бегала в рекламной паузе, а это - показатель, т.к. я на редкость привередливый зритель, и не дать мне заскучать ну очень сложно
Лена вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 12:27   #12
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена
Ника, "поэтическая проза" - это белые стихи?
Привет! Лен, это больше всего похоже на творчество Васисуалия Лоханкина!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 12:31   #13
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена
А я вчера по телеку посмотрела "Любовь-Морковь"
Я вполглаза немножко посмотрела. В основном для сравнения: полгода назад мне предлагали перевести книгу на один к одному такой же сюжет. Ну просто до мелочей! Я за нее тогда не взялась, но, думаю, кто-то уже переводит или перевел, выйдет - дам наводку всем. Мне интересно, авторы фильма знали про книгу француженки, вышедшую 3 года назад?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 12:32   #14
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена
теперь мне уже не обидно, что всем что-то отправляют, а мне - нет
Ага, теперь мне абыдна! Полковнику никто не пишет (с)
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 14:20   #15
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,047
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

Ник, а мне кажется, что не только книга, но и фильм с таким сюжетом импортный уже был, только не помню названия. А мне вообще Орбакайте нравится, есть в ней какая-то изюминка
Лена вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 14:21   #16
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,047
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

Хорошо с вами, но надо и хозяйством заниматься, блин.
Лена вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 18:41   #17
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
Хорошо с вами, но надо и хозяйством заниматься, блин.
И мне надо. Ой, как надо! И как неохота!

Девочки, мальчики - всем привет!

Прочитала 56 глав "Игры в..". Дальше не могу пока. Вся моя натура протестует. Нравится, но тяжелая вещь. Пережду немного. Пусть устаканится.
Сегодня опять заходила в книжный . Там опять распродажи!
40% скидки на Бунина, Миллера, Булгакова, Маркеса и т.д. и т.п. Опять купила книгу Вудхауза - ну запала я на него!

А по "Культуре" сегодня французская комедия "Вольпоне" 2003г. Думаю, что стоит посмотреть (раз по Культуре), и французские комедии бывают чудесными. А в это же время по НТВ фильм Клинта Иствуда "Таинственная река" 2003г. Фильм неплохой (кажется даже что-то получил или номинировался), но мрачный и тяжелый.
Пойду тоже что-нибудь поделаю по хоз-ву, чтобы совесть не мучила.

Лена, еще хотела спросить про билеты, вернее про способ добраться. А на машине своим ходом не получается дешевле? Или расстояние оч бльшое. Или на таможнях какие-то проблемы?

Последний раз редактировалось gala; 20.10.2007 в 18:45..
gala вне форума  
Непрочитано 21.10.2007, 17:51   #18
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,047
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение

Лена, еще хотела спросить про билеты, вернее про способ добраться. А на машине своим ходом не получается дешевле? Или расстояние оч бльшое. Или на таможнях какие-то проблемы?
Гала, на машине, конечно, можно, но это 3000 км, обычно едут с двумя ночевками, в Польше или в Германии и в Белоруссии. Раньше было реально страшно, ездили караваном, потому что бандиты в Польше лютовали. А вообще трое суток сидеть на попе, проезжая по 1000 км в день, по плохим дорогам - удовольствие ниже среднего. При всей моей аэрофобии, предпочитаю 3 часа протрястись от ужаса в самолете.
Лена вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 14:23   #19
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,047
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

Ника, забыла сказать, у меня наконец-то дошли руки до фоток, я их все скачала на диск (уж не знаю, чего я там натворила, вроде получилось), на днях пойду и отпечатаю их, твои тоже там.
Лена вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 15:21   #20
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

У нас за окном такой туман, такое ощущение, что молоко пролили. На расстоянии вытянутой руки не видно ничего.

Последний раз редактировалось Ялав; 20.10.2007 в 15:42..
Ялав вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 15:27   #21
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена
А я сижу вся расстроенная. Сегодня пыталась заказать авиабилеты на Новый год, цены просто сумасшедшие, абсолютно нереальные, придется идти до Брюсселевки пешком!
Лен, а цены только на Новый год взвинчивают или навсегда повысили?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 18:24   #22
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,047
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Лен, а цены только на Новый год взвинчивают или навсегда повысили?
Ника, это наш родной Аэрофлот так дуркует. Все билеты в один и тот же самолет имеют разную стоимость (я не говорю о бизнес-классе, это само собой). 10 билетов стоят 300 евро, 20 - 400 евро, 40 - 600, а остальные 800 евриков. Дешевые раскупают сразу, а мне сейчас остались только самые дорогие! Обидно ведь, всегда вспоминаю присказку: пассажиры эконом-класса прилетают одновременно с пассажирами 1 класса, только в два раза дешевле!
Лена вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 18:26   #23
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,047
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

Ника, ты видела, чего ТАМ опять началось?!
Лена вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 18:42   #24
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Лен, видела, ты права, случай тяжелый и неизлечимый. Надеюсь, под другим моим ником они меня там не засекут.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 18:51   #25
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Лен, видела, ты права, случай тяжелый и неизлечимый. Надеюсь, под другим моим ником они меня там не засекут.
Девочки, да бросьте вы все это, наконец, чесслово, не понимаю и не пойму никогда, наверное, почему вас туда как магнитом тянет. Но не буду больше об этом.

Решила дома что-нибудь посмотреть, ребенок сагитировал на "Груз 200". Кошмар. Его вроде счас тоже повезли на лондонский фестиваль заодно с "Изгнанием"! Сижу вот теперь и думаю, нужно ли и можно ли вообще снимать такие фильмы...
Но все, не буду больше слушать ребенка никогда!!!
Aynos вне форума  
Непрочитано 21.10.2007, 17:56   #26
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,047
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aynos Посмотреть сообщение
Девочки, да бросьте вы все это, наконец, чесслово, не понимаю и не пойму никогда, наверное, почему вас туда как магнитом тянет.
Я и сама не очень понимаю - почему. Наверное, драматургии не хватает в реальной жизни (это я лично о себе), а может, чувство справедливости начинает бунтовать, когда ядовитая змея усердно прикидывается белым и пушистым ужиком, а может, и мне не чужда некая вредность, черт его знает.. Но тянет, ты права.Увы, загадка женской души, Сонь, тебе нашей дамской логики не понять, она у тебя профессионально-железная, математическая!
Лена вне форума  
Непрочитано 21.10.2007, 23:36   #27
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
Увы, загадка женской души, Сонь, тебе нашей дамской логики не понять, она у тебя профессионально-железная, математическая!
Лена, ужас, ты за кого меня принимаеь? Что касается моей ЖЕНСКОЙ логики - поверь, она не имеет ничего общего с профессиональной... В данном случае я о другом, частично об инстикте самосохранения (ибо нервные клетки не восстанавливаются), частично - о способах поиска драматургии ...
Aynos вне форума  
Непрочитано 22.10.2007, 11:47   #28
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,047
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aynos Посмотреть сообщение
Лена, ужас, ты за кого меня принимаеь? Что касается моей ЖЕНСКОЙ логики - поверь, она не имеет ничего общего с профессиональной... В данном случае я о другом, частично об инстикте самосохранения (ибо нервные клетки не восстанавливаются), частично - о способах поиска драматургии ...
Сонь, я тебя принимаю за очень адекватного, выдержанного и умного человека! Самым натуральным образом тебя обожаю. И хотела бы быть похожей! По крайней мере, во многих ситуациях учусь. У меня, собственно, тоже с такраканами в голове вроде не густо, но иногда импульсивно я делаю абсолютно дурацкие вещи. Но по легкости своего характера не особо этим гружусь, поэтому сказать, что я прямо трачу на это жизенные силы, энергию и нервные клетки - вроде не могу.
Кстати, ученые вроде бы доказали, что нервные клетки - восстанавливаются!
Лена вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 19:06   #29
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala
фильм Клинта Иствуда "Таинственная река" 2003г. Фильм неплохой (кажется даже что-то получил или номинировался), но мрачный и тяжелый.
Гала, привет! А я книгу читала, "Мистик-ривер". Да, мрачновато. Фильм вряд ли осилю.
Цитата:
Сообщение от Aynos
"Груз 200". Кошмар.
А у меня диск лежит. Муж посмотрел, брат посмотрел, а я все кругами хожу. Они мне говорят, что кошмар, конечно, но смотреть надо.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 22:41   #30
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
А у меня диск лежит. Муж посмотрел, брат посмотрел, а я все кругами хожу. Они мне говорят, что кошмар, конечно, но смотреть надо.
Ника, лучше посмотри "Четыре". Концентрация чернухи примерно так же зашкаливает, но фильм более глубокий. Правда, "Четыре" - про 90-е годы, а "Груз 200" про 84-й. Что, кстати, меня тоже несколько насторожило. В смысле, режиссер, типа, решил напомнить в каком г. мы жили до перестройки?Но остается ощущение, что он явно перестарался...
Aynos вне форума  
Непрочитано 22.10.2007, 21:50   #31
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
А я книгу читала, "Мистик-ривер". Да, мрачновато. Фильм вряд ли осилю.
А у меня диск лежит. Муж посмотрел, брат посмотрел, а я все кругами хожу. Они мне говорят, что кошмар, конечно, но смотреть надо.
кошмар, кошмар, меня даже шон пенн не соблазнил. Кто помнит, как называется фильм, где они с Робин Райт играют самих себя. "Ши лавз ю" или что-то такое? Вот его бы я купила на диске, наверное.
шерамур вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 19:55   #32
Адмирал-полковник
енот-старожил
 
Аватар для Не Я
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Москва. Свиблово
Сообщений: 61,785
Репутация 934 [+/-]
По умолчанию

Это ничего, что я сюда без спросу влез?

Тут вот какое дело...

Цитата:
Сообщение от Ялав
Вот, к примеру, у всех людей, неважно, какой национальности, веры и пр., корова и таракан как плюс и минус
Тараканы-то разные бывают. Бывают и тропические - лесные и очень красивые.

Разноцветные, огромные (до 70-80 мм в длину).

Их можно купить и держать в тёплых террариумах дома. Есть любители таких насекомых, а еды ему требуется совсем чуть-чуть.

Ещё раз прошу прощения, если помешал.
__________________
Закрой бозон, Фикса!
Не Я вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 20:14   #33
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Не Я Посмотреть сообщение
Это ничего, что я сюда без спросу влез?


Разноцветные, огромные (до 70-80 мм в длину).

.
Видела я такого таракана в гостинице в Дели. Номер был огромный, гостиница приличная (Акбар, кажется, называлась), но несовременная, а в старинном стиле. Соседка по номеру вдруг в ванной стала орать как резанная. Короче, убили мы его тапками не с первого раза. Выглядел он как обычный коричневый, но очень большой (может 10см в длину). Потом облазили в номере все углы и спали при свете.
gala вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 20:21   #34
Адмирал-полковник
енот-старожил
 
Аватар для Не Я
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Москва. Свиблово
Сообщений: 61,785
Репутация 934 [+/-]
По умолчанию

gala,
Нет, я имею в виду именно декоративных.

Они, правда, бывают очень красивые.

Это у нас тараканы только в домах могут жить, как тропические насекомые, а в джунглях их множество самых разнообразных видов и отнюдь не все коричневые.
__________________
Закрой бозон, Фикса!
Не Я вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 20:30   #35
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,047
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

Я, я видела кучу агромаднейших тараканов! В Африке. Я уже рассказывала где-то на форуме, как мы с ними наладили мирное сосуществование, потому как изведению они не подлежали, это скорее был бой на равных Кросавчеги, что и говорить! А еще они умеют ЛЕТАТЬ!!!
Лена вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 20:33   #36
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
Я, я видела кучу агромаднейших тараканов! В Африке. Я уже рассказывала где-то на форуме, как мы с ними наладили мирное сосуществование, потому как изведению они не подлежали, это скорее был бой на равных Кросавчеги, что и говорить! А еще они умеют ЛЕТАТЬ!!!
А, может, их еще и едят? Едят ведь саранчу. Жарят, кажется.
gala вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 21:07   #37
Адмирал-полковник
енот-старожил
 
Аватар для Не Я
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Москва. Свиблово
Сообщений: 61,785
Репутация 934 [+/-]
По умолчанию

дубль
__________________
Закрой бозон, Фикса!
Не Я вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 21:06   #38
Адмирал-полковник
енот-старожил
 
Аватар для Не Я
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Москва. Свиблово
Сообщений: 61,785
Репутация 934 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена
А еще они умеют ЛЕТАТЬ!!!
Жуки - они и есть жуки.

Поэтому террариумы с декоративными тараканами всегда должны быть закрыты сверху, а то потом не поймаешь.

Кстати, наши тараканы тоже иногда летают, точнее планируют со стола, скажем, когда спасаются бегством.
__________________
Закрой бозон, Фикса!
Не Я вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 22:00   #39
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala
Видела я такого таракана в гостинице в Дели.
Хи-хи! У моего любимого Гунцига в "Зоопарке" есть рассказ как раз на такой сюжет. Так и называется "Таракан".
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 22:38   #40
Адмирал-полковник
енот-старожил
 
Аватар для Не Я
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Москва. Свиблово
Сообщений: 61,785
Репутация 934 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Хи-хи! У моего любимого Гунцига в "Зоопарке" есть рассказ как раз на такой сюжет. Так и называется "Таракан".
А у меня есть сценарий про каракурта.

Правда называется не "Паук" а "Знак Иуды".

Потому, что на брюшке каракурта 13 красных пятнышек (сам он чёрный).

Впрочем, название не только поэтому.

Похвастался...
__________________
Закрой бозон, Фикса!
Не Я вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книжные корешки - 4 Aynos Культура 2538 12.09.2013 07:14
Книжные корешки-7 Aynos Культура 2522 19.12.2008 23:27
Книжные корешки - 6 Aynos Культура 2523 16.09.2008 21:08
Книжные корешки - 5 topsik Культура 2510 26.05.2008 06:06
Книжные корешки (продолжение) Не Я Культура 2499 17.12.2007 22:11


Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.


Email связь: admin@moemnenie.club
Художники в Instagram:
    Дарья Сетевинец         Eve_Farb Ирина Дрозд        

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
VBSilver style released under GPL by TC
Port of subSilver released by and copyright of phpBB
Рейтинг@Mail.ru