|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация Thread Description:летние |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
18.07.2009, 20:24 | #81 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
"Моего маленького мужа" не только нет в Интернете, нет даже и малейшего упоминания о нем Так что надо к Нике в киоск
Ника, да, Елизаров - это Русский Букер-2008. Жестяно пишет..... Один рассказ прочитала и до сих пор под впечатлением... "Киевский торт" называется, по-моему, в Интернете нету, а жаль, такая вещуга........ |
18.07.2009, 20:25 | #82 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
А у меня конфликт с дачным соседом
Если не разгорается, то подспудно тлеет
__________________
Я помню....! :-( |
18.07.2009, 20:27 | #83 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Сюжет перескажи, если не трудно
__________________
Я помню....! :-( |
18.07.2009, 20:29 | #84 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А я сейчас в метро (и на пляже) читаю очередного Питера Джеймса (это который "Убийственно просто", где мужика живого закопали в гробу, помните?), так вот, сейчас читаю вещицу, где по сюжету закопали живую беременную девушку (ну, почему-то решили, что она мертвая, почему - я еще не дочитала), и она РОДИЛА В ГРОБУ! Ну прямо не знаешь - смеяться или плакать, но то, что у Джеймса какие-то идефиксы с этими закапываниями заживо - это точняк, надо в его биографии порыться, может, его самого когда-то закопали?, и оттого его так колбасит на эту тему? Но читаю, надо же узнать, в чем там фишка
|
18.07.2009, 20:29 | #85 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Последний раз про мою кошку - больше не буду.
Сегодня утром мне пришло в голову повезти ее на дачу. Взяли еду и горшок Она первый раз там была. Ходила 3 часа по участку. Мы показали ей уточек. Потом устала и уснула. Вечером была врач. Нашла, что состояние немного улучшилось. Добавила еще 2 препарата. Сказала, что никогда не будет так , как раньше. Будет мало есть. Будем лечить. Сколько проживет - неизвестно. Невозможно даже определить работают обе почки или одна. Такие у них пока технические возможности. Относительно дексаметазона - сказала, что это , конечно, великолепное лекарство для определенных случаев, но нам оно не годится. Что ее вызывали сегодня к кошке (аналогичный нашему случай), к-я после этого укола лежит в судорогах. Причем все случается на 14 день. Всегда. Она говорит, что, вколю его и 14 дней молюсь, типа, чтобы пронесло. Очень много противопоказаний. Из еды посоветовала всякую хрень, типа сердца и желудки куринные. Из рыбы (редко) - горбушу. Из мяса - говядину пореже, лучше индейку и курицу. Все вареное, естественно. Можно попробовать сырой куринный желток, но маловероятно, что будет жрать. Короче, пока будет есть - будет жить. Вот такие дела. Будем надеяться.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
18.07.2009, 20:31 | #86 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
18.07.2009, 20:34 | #87 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Перестала есть блины и пить пиво, но надо что-то более существенное. Типа, совсем не жрать.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
|
18.07.2009, 20:41 | #88 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Гал, а консервы кошачьи мясные она не ест?
Я вот некоторое время думала и сомневалась между естественным и "искусственным" питанием и (по своей лени, если честно!) склонилась к искусственному. Никакого геморроя, баночку открыл - чпок! - и кошка сыта ( а они туда чего-то добавляют, что-ли, вылизывает все до последней капли) и я спокойна. В остальное время догоняется сушняком - но у меня все одной линии - Рояль Канин. Моя заводчица сказала, что кошек (если хочешь ей долгой и счастливой жизни) надо кормить кормами супер-премиум класса... В этом же Рояль Канине есть куча ветеринарных кормов - на все случаи жизни, так что посмотри. Но тут фишка в одном - ни в коем случае нельзя смешивать натуру и искусственные корма, надо выбрать что-то одно. По поводу же сушняка - я была поначалу его противницей, мне казалось какой-то дикостью, что бедное животное должно хрустеть какими-то сухарями, непонятно из чего сделанными, но, оказывается, там есть все вещества-минералы-витамины для полноценного рациона, который весьма трудно составить столь грамотно в натуральных условиях. Потому что вот в природе: поймала кошка птичку и сожрала всю - с перьями и костями... А моя птичек только из окошка видит.... |
18.07.2009, 20:43 | #89 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
18.07.2009, 20:45 | #90 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
У соседа напротив дочка вчера день рождения справляла и к ней гости приезжали, ну это уже не первый год происходит
Ну и они рядом с моим домом свои машины ставят. Сегодня перед их отъездом к ним зять моего более дальнего соседа(того которому я в прошлый раз лицо намял) подкатил и договорился, что когда они уедут он их место займет и они ему милостливо разрешили
__________________
Я помню....! :-( |
18.07.2009, 20:45 | #91 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
АК, может остановить тление? Некомфортно же жить в конфронтации.
Ну прогнитесь ради мира. Я, конечно, еще та советчица - сама злопамятная.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
18.07.2009, 20:48 | #92 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Лена, я пиво люблю безумно. И оно всегда было, типа, "неотъемлемая часть". Но по кремлевке - это ужосс. Держусь целую неделю. Перешла на сухвино - невкусно.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
18.07.2009, 20:53 | #93 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
Для начала на следующие выходные поговорю с соседом напротив! Поищем компромисс Одно плохо, что по жизни он не рыба не мясо и с ним кто угодно передоговорится в любой момент. Поговорю еще со своим юристом, что в рамках закона можно предпринять! Ходить ругаться на ночь глядя не буду!
__________________
Я помню....! :-( Последний раз редактировалось АК; 19.07.2009 в 10:41.. |
|
18.07.2009, 21:06 | #94 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Лена, сейчас практически нет. Шебу банками выбрасываю. Только детское мясное питание немного. Роял-конин давала раньше - облезло брюхо от аллергии. Говорят, что Роял этот теперь делают в России, и типа, качество пострадало. Народ, говорит, что Пурину давать лучше.
А, вообще, лучше, конечно, натюрель (как Барб кормит), но хлопотно это, конечно.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
18.07.2009, 21:09 | #95 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Конечно, забор нужен. Но эти (из не помню) на "С", короче, рефленые - они же недорого выходят.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
18.07.2009, 21:17 | #96 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Да мне просто ворота нужны на въезде, только это решит проблему с гаражом соседа напротив. Но одна створка должна иметь возможность в любую сторону открываться иначе мы этому говнюку выезд перекроем! Ну и все попрочнее и по монументальнее, что бы даже в голову не пришло пробовать ломать. Думаю, что и застраховать надо, пусть чуть, что с моими страховщиками судится
__________________
Я помню....! :-( |
18.07.2009, 21:19 | #97 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
gala, Сайдинг это вокруг хорошо, а не на въезде
__________________
Я помню....! :-( |
19.07.2009, 10:25 | #98 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
19.07.2009, 10:39 | #99 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Привет! Привет.
__________________
Я помню....! :-( |
19.07.2009, 10:43 | #100 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Лена, Так все таки о чем Киевский торт?
__________________
Я помню....! :-( |
19.07.2009, 10:46 | #101 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
19.07.2009, 10:54 | #102 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Ты наверное хотел сказать, что словами это передать невозможно?
__________________
Я помню....! :-( |
19.07.2009, 19:03 | #103 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, я ТАМ все же еще очередной пост про Нотомб на книжной ветке написала. Присоединяйся, если хочешь!
|
19.07.2009, 19:05 | #104 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сейчас доела последний кусок Киевского торта - привезла из самого Киева три дня назад. Вкусно, как и 30 лет назад.
|
19.07.2009, 19:14 | #105 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
19.07.2009, 19:44 | #106 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Привет!
Гала, тебе "Маленького мужа" постараюсь выслать на той неделе. Книшшку, а не файл! Лена, у Питера Джеймса неплохие именно детективы, "Убийственно просто" лучший, еще два читабельные. Классический английский детектив. А то, о чем ты говоришь - это типа мистические триллеры. Я парочку прочла и поняла, что надо с ним завязывать - вредно для здоровья!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
19.07.2009, 20:07 | #107 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Сонь, попозже... когда жара спадет!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
19.07.2009, 20:50 | #108 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
__________________
Я помню....! :-( |
|
19.07.2009, 21:34 | #109 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
19.07.2009, 21:38 | #110 | |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Цитата:
А самая прикольная фраза на твой взгляд?
__________________
Я помню....! :-( |
|
19.07.2009, 21:48 | #111 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Самое прикольное - это то, что дочка выросла с абсолютно нормальной психикой, выходит замуж и проч. и к папашкиным закидонам относится с милой снисходительностью, типа, ну расскажи в 101-ый раз эту историю, каких у каждого в семье имеется масса, и старики действительно любят вспоминать всяческие ностальгические моменты....
|
19.07.2009, 21:52 | #112 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Сонь, блин, а как посмотреть, что ты написала о Нотомб? Я не фига не понимаю, где это найти....
|
20.07.2009, 06:49 | #113 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
И я.
И где там Ника ходит- мне тоже интересно. Ника, спасибо. Не торопись - когда время будет. Сегодня по Культуре "Портрет жены художника" (по Нагибину, кажется) с Теличкиной и Шакуровым. Музыка там великолепная. Кажется, Дога. А куда, вообще, Шакуров подевался? Что-то не видно его стало. Может, болеет Вместо книг читаю журнал Story. Интересная статья про Марию Бочкареву, к-я командовала "бабскими" формированиями. Удивительная и страшная судьба. С кем только она не встречалась в своей жизни - даже с госсекретарем США в Вашингтоне и Черчиллем. Растреляна в 1920 в Томске. Почему еще фильм про нее не сняли. Погоды отличные. Мошки пропали, но появились комары, блин. Я так и не попробовала средство от мошки, но сделала его. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 20.07.2009 в 15:18.. |
20.07.2009, 23:20 | #114 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Таки дезертировали Корешки?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
20.07.2009, 23:37 | #115 |
bric-a-brac
енот-старожил
|
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
21.07.2009, 00:00 | #116 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Холя!
Ну не могу же я тут одна... тихо сам с собою...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
21.07.2009, 07:32 | #117 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Еще не все.
Просто проблем много - некогда. Всем привет!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
21.07.2009, 12:06 | #118 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Я балдею от Жака Превера!
Стыдно, что перечитала только по долгу службы... Вот: ТАЙНАЯ ВЕЧЕРЯ Сидят за столом Ничего не едят Они не в своей тарелке И тарелки взлетают над их головами И освящают их посиделки.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
21.07.2009, 12:28 | #119 |
bric-a-brac
енот-старожил
|
Соня упрямая очень.
Не надо делать резких движений. Ника,спасибо. А я с Радзинским. Хорошо пишет.Прогулки, Нерон, Коба Только драмы революции не идут Прямая речь
__________________
2 + 2 ...это точно 0 И никак иначе |
21.07.2009, 12:48 | #120 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
привет, корешки!
не разбегайтесь!!!! присоединюссс к вам с начала августа. дел - по горло.... завтра в германию улетаю... без всякого квазиотпуска... по делам просто... набрал нотомб и начал читать... "антихриста" - просто класс!!!!! давно не получал такого удовольствия... а еще андрея геласимова прочел "год обмана"... забавно. рекомендую...хорошая русская проза... еще вот накупил льосу и т.п. в самолетах читаю по-тихоньку... за сим пока. еще встретимся! |
Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24) | |
|
|