|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Свет, мой зеркальце, скажи! макияж, парфюм.. |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
10.03.2008, 16:30 | #81 | |
генерал от литературы
енот-старожил
|
Цитата:
А вот вызов по "Скорой" должны 100% принять, независимо ни от чего. Так везде. Если вы в поездке заболели, то полис ваш обязаны принять, если он Российский. Так в теории, но нужно знать свои права (в регистратуре могут просто не знать этого). |
|
10.03.2008, 16:40 | #82 | |||
генерал от литературы
енот-старожил
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Бисептол - вчерашний день, детей им уже не лечат вообще. |
|||
10.03.2008, 18:47 | #83 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
SM, позвони 03 - вызови скорую! К тебе приедут обязательно! Никакого полиса не надо! По скорой всегда приезжают опытные врачи ( а не пьяные фельдшеры). К малым детям приезжают, вообще, ангелы. Иногда приезжают без вызова второй раз сами, чтобы убедиться, что все нормально
Тебе надо исключить ангину и воспаление легких (это лечится антибиотиками) или еще что-нибудь. Вызывай скорую!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
10.03.2008, 19:21 | #84 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Граждане, я призываю всех не паниковать!
Ну, кроме самого Соупа! Скорую уже не надо вызывать, стопудово, а вот в поликлинику завтра прямо с утречка нужно идти! Взять больничный еще на недельку и разобраться с полисом. Все это делается без проблем. Ибо если сейчас начать шарахаться по всяким делам, огромная вероятность подцепить любую заразу, с которой несчастный изнасилованный вирусом организм уже не справится. Тем более, если горло болело. Инфекции дыхательных путей - самый распространненный вид осложнений после гриппа. Притом чем дольше их не лечить, тем дальше вниз спускается инфекция. Вначале трахеит, потом бронхит, потом вообще воспаление легких. Все может случиться в течение недели. ТТТ, не дай бог... |
10.03.2008, 19:38 | #85 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Пиво - сплошные витамины! Но я люблю с рыбой (семга, форель хк).
Уже тоже выпила сегодня для профилактики. Света .
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
10.03.2008, 19:54 | #86 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Кто предупрежден - тот вооружен. Я ведь тоже этим самым гриппом переболела пару недель назад. Вдруг на работе после обеда начало знобить и колбасить. Но мы же за городом работаем, уехать очень сложно, только корпоративными автобусами. Машина у меня как раз была в ремонте. Ела дожила до конца дня, еле доехала, было очень плохо, дома померила температуру - 38,5. Но у меня в запасе был ремантадин и анаферон. приняла по 2 таблетки того и другого. Легла в постель и укрылась одеялом. Пила чай и травы каждые полчаса. Через пару часов еще шарахнула ремантадина и анаферона. Утром было уже 37,1. Все равно вызвала врача. Весь день пила упомянутые противовирусные по предписанной в инструкции схеме. Короче. температура больше не поднималась. Врач приехала к вечеру, больничный выписала без вопросов. Хотя температуры уже не было! Вобщем, отлежалась еще 3 дня и все обошлось без осложнений. Но слабость была ужасная, и все мышцы болели. А у Соупа, представляю, если было 3 дня 39! Конечно, молодой организм крепкий, но есть предел любым издевательствам над ним. Короче, от этого гриппа можно спастись. У всех этих противовирусных средств - ремантадина, анаферона, арбидола, амиксина и т.д. - существуют профилактический дозы. То есть, если подходит эпидемия, типа по одной таблетке раз в день. Хорошо помогает для профилактики чеснок (по зубчику в день) или хрен. В них содержатся фитонциды. Ежедневно принимать аскорбинку. Для профилактики годится даже простой дибазол, одна таблетка по 0,2 в день. Раньше его детям в школах выдавали во время эпидемий! Но надо учитывать, что он понижает давление. Короче, все будет хорошо! |
|
10.03.2008, 20:12 | #87 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Соня, а у меня сын на первом курсе заболел гриппом, который мгновенно перерос в пневмонию (у многих тогда было такое осложнение). Температура никак не сбивалась, и стал кашлять. Врач, надо отдать ей должное, сразу заприметила неладное и направила на рентген и сразу в больницу. Три недели лежал. Потом с месяц ходил в универ с запасной майкой (потел) - приходил и в сортире переодевал сухую, хотя идти было 10 минут. А как кашлял еще месяца три ночами ! Лучше перебдеть всегда.
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). Последний раз редактировалось gala; 10.03.2008 в 20:25.. |
10.03.2008, 21:29 | #88 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
Тоже помню пару-тройку таких случаев. Ну пусть даже процент небольшой. зато уж если такое случится - мало не покажется. Поэтому при гриппе однозначно лучше перебдеть! |
|
10.03.2008, 21:34 | #89 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Свет, ну я-то не так уж много успела съесть.
Только ремантадин и анаферон, причм последний (анаферон) - это не химия, а гомеопатия вместе с интерфероном. А остальные препараты я просто упомянула как равноценные противовирусные средства. Разные мои знакомые их тоже успешно применяли, и доктор, когда ко мне приходила, сказала, что можно использовать любые из них. А вот если через 3 дня начать скакать по городу и на работу, то потом дело может кончиться антибиотиками... Вот это уже было бы плохо. Последний раз редактировалось Aynos; 10.03.2008 в 21:39.. |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|