|
|
Изображения | All Albums | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая Запас прочности: любознательность Степень защиты: средняя модерация |
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
30.10.2010, 03:18 | #1081 |
агент мосада
енот-старожил
|
Мне показалось, что он не разобрался.Я как бы тоже..У меня с ним чаще всего совпадение почему-то.
__________________
русский аспед: "не кто не кого не облаживал" |
30.10.2010, 12:03 | #1082 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Не обижайся, серьезно чуть позже напишу.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
30.10.2010, 12:32 | #1083 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Пока реплика такая:
в этих "Закрытых показах" 9 фильмов из 10 - о провинции. Есть хорошие, есть хреновые, но практически все о ней, о глубинке. Почему? ЗЫ. По мне провинциальную жизнь реально изнутри понимает один реж - Лариса Садилова.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
30.10.2010, 14:06 | #1084 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
А хотелось бы узнать мнение экс-корешанок.
Или оно высказано за колючей проволокой?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
30.10.2010, 21:04 | #1085 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Мриш, как будто за меня сказала...
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
31.10.2010, 00:50 | #1086 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
в итоге, ни первый, ни культуру, ни все как обычно я не вижу, все мутно-серо-рябит невозможо... зато четко видны каналы пятый, седьмой, звезда, евроньюз.... не могу пока разрулить эту ситуацию..... |
|
06.11.2010, 02:11 | #1087 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
А вчера вдруг включила комп. загрузила этот ТВ-тюнер - опять показывает все нормальные каналы!
типа, и первый, и культуру, и все прочие обычные. Чудеса. конечно... Но - Ура! Могу снова участвовать в коллективных просмотрах. |
08.11.2010, 18:55 | #1088 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Ну вот оно и свершилось.
Уэльбек - Гонкуровский лауреат.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
08.11.2010, 18:56 | #1089 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Про "Волчка" я так и не написала, просто эти дни почти отлучена от компа. Постараюсь со временем...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
08.11.2010, 23:31 | #1090 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
09.11.2010, 00:08 | #1091 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Вряд ли.
Я, по крайней мере, не собираюсь. А вам всем, боюсь, не светит: за права на нее заломили такие бабки, что издатель наш пока чешет репу...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
09.11.2010, 00:15 | #1092 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
У меня счас идея фикс -"Отверженных " Гюго перечитать. По идее Димы Быкова, "чертеж и конструкция" Войны и мира срисованы с "Отверженных". Не могу пока нигде ни у себя, ни у родственников, ни в киосках книжных раздобыть! (ну, правда, до больших книжных пока не добралась...) Смешно, но факт! |
|
25.05.2011, 15:09 | #1093 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
nika,
Ника, скорее здесь тебя найду.... Вчера на ю-тубе нашла случайно
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
26.05.2011, 20:09 | #1094 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Динни
Найти меня было проблематично последние 3 недели. В больнице валялась. А мой ущербный инет ютуб не показывает... что там было-та?
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
26.05.2011, 20:25 | #1095 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Ох ты...... Выздоравливай.
Твой любимый Серж Генсбур (если не ошибаюсь) Сначала бормочет что-то на французском - ты бы поняла, а потом поёт " В лесу прифронтовом"... на русском. С акцентом. Очень смешно и трогательно.... Сил тебе и здоровья.
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
26.05.2011, 20:49 | #1096 |
Наблюдатель:-)
енот-старожил
|
Похоже Диман, как принято у его народа воспользовался твоей доверчивостью
__________________
Я помню....! :-( |
27.05.2011, 09:02 | #1097 |
Наблюдатель
енот-старожил
|
nika,
Выздоравливайте Ждём - с новой энергетикой, новыми впечатлениями, новыми переводами |
08.06.2011, 11:04 | #1098 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
http://natabelu.livejournal.com/259120.html
Первыми иллюстрациями к "Евгению Онегину" были гравюры по рисункам А. В. Нотбека в "Невском альманахе" (1828 г.). Всего их было шесть. Пушкину они не понравились. Михаил Иванович Пущин: «В память нескольких недель, проведенных со мною на водах, Пушкин написал стихи на виньетках из "Евгения Онегина" в бывшем у меня "Невском альманахе". Альманах этот не сохранился, но сохранились в памяти некоторые стихи, карандашом им (Пушкиным) написанные». Некоторые стихи, сохранившиеся в памяти Пущина - это всего две пушкинские эпиграммы на две, соответственно, иллюстрации Нотбека: Вот перешед чрез мост Кокушкин, Опершись жопой о гранит, Сам Александр Сергеич Пушкин С мосьё Онегиным стоит. Не удостоивая взглядом Твердыню власти роковой, Он к крепости стал гордо задом: Не плюй в колодец, милый мой. Пупок чернеет сквозь рубашку, Наружу титька — милый вид! Татьяна мнет в руке бумажку, Зане живот у ней болит. Она затем поутру встала При бледных месяца лучах И на подтирку изорвала Конечно "Невский Альманах". :Очень жаль, что пущинской памяти хватило только на два пушкинских стишка.
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
08.06.2011, 11:46 | #1099 |
:))))
енот-старожил
|
Коды зело хороши!
Как "мораль сей басни такова":
__________________
Скауты не сдают позиций ! |
29.11.2011, 17:29 | #1100 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
nika,
Ника, если читаешь форум, объявись - какие дела, какие новинки... какие переводы? Завтра открывается "Нон фикшн" в ЦДХ
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
29.11.2011, 23:36 | #1101 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Динни
Я и не бываю тут почти, отбилась как-то...
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
30.11.2011, 16:52 | #1102 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Ап. Как я тебя поймала.
Понятно... Ну совсем не пропадай. Всё ж ты енотовская Пиши на главном,делай ветки - по настроению."Корешкам" уже по-любому конец. Побывала сегодня на Нон-фикшн - прошли мимо твоего Текста. Второпях, правда.Народу полно - хотя конец рабочего дня(?) Успели только на презентацию книги о Навальном. Довольно остро . Страха нет. в обшем явная фронда Купила питерскую "Звезду" -9-й, довлатовский.-70 лет ему было бы. И еще -Кабаков, Попов "Аксёнов".Дружки его -о нём - интересно почитать. Книг там много.Встреч тоже
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
01.12.2011, 18:10 | #1103 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
По привычке... поделюсь здесь радостью.
Мне присудили ежегодную премию за лучший перевод с французского. За книгу Маргерит Дюрас. Завтра на нон-фикшене торжественно врУчат.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
01.12.2011, 19:13 | #1104 | |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Цитата:
это приятно. а заодно и престижно. Как называется ее роман? Прочитаю
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
|
01.12.2011, 19:42 | #1105 | |
Наблюдатель
енот-старожил
|
Цитата:
Поздравляю И горжусь, что имею честь находиться с Вами на одном инет-пространстве. Это Вам http://bestgif.su/_ph/18/2/675761065.gif |
|
02.12.2011, 12:05 | #1106 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
02.12.2011, 12:15 | #1107 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
nika,
приятно слыышать. поздравляю.
__________________
"Такие дела" |
02.12.2011, 13:10 | #1108 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
Ника, опиши потом -
как всё прошло, кто вручал, кто был... в каком зале ну и т.д.
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
02.12.2011, 13:18 | #1109 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
пираты еще спят. только купить можно. от 158 до 170 руб.
скачать негде.
__________________
"Такие дела" |
02.12.2011, 13:36 | #1110 | |
Симпатия форума-2012
енот-старожил
|
Цитата:
Поздравляю! |
|
02.12.2011, 17:31 | #1111 |
Пишущий
|
|
02.12.2011, 22:52 | #1112 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Спасибо всем!
Только что вернулась. Награждение традиционно происходит на ярмарке нон-фикшен, а вручал мне почетный диплом сам посол Франции. Столько хороших слов я услышала про мою работу - бальзам на сердце! А потом - прием в посольстве с французским шампанским.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
02.12.2011, 23:56 | #1113 | |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Цитата:
(я только что вернувшись из командировки в Томск после двух практически бессонных суток в простуженном состоянии), но как приятно узнать про реально достойную оценку твоей работы!!! Будем искать и читать. А на ярмарке еще в эти выходные хоть можно там купить? Или там уже заканчивается все?. Я сейча пока что, увы, как с луны свалившаяся... |
|
03.12.2011, 06:36 | #1114 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
Ника, поздравляю!
__________________
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. (Джордж Бернард Шоу). |
03.12.2011, 10:48 | #1115 |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Спасибо, девочки!
Сонь, в выходные выбирайся на ярмарку, там масса интересного.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
03.12.2011, 16:09 | #1116 |
Сами мы местные
енот-старожил
|
nika,
Обложка нравится Хочется заглянуть
__________________
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. |
03.12.2011, 16:24 | #1117 |
Генералиссимус
енот-старожил
|
|
03.12.2011, 17:05 | #1118 | |
Арбатский эмигрант
енот-старожил
|
Цитата:
Ежегодно, но не всегда мне!
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС |
|
25.02.2012, 08:01 | #1119 |
Вот зашел
|
Переводы с французского - это замечательно! Однако пора бы уже заняться переводами на французский.
http://eremey-60.narod.ru/margo60.html
__________________
"Дом Маргариты: московские тайны Михаила Булгакова" |
Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6) | |
|
|