Форум Енот  

Вернуться   Форум Енот > Тематический > Культура
Изображения All Albums Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Культура Тематика: искусство, музыка, книги, авторские произведения
Температура кипения: низкая
Запас прочности: любознательность
Степень защиты: средняя модерация

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 16.10.2007, 09:02   #1001
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
А 13-летнюю принцессу играла милая весьма упитанная тетя. Я сразу вспомнила свое первое ужасное разочарование от театра, когда смотрела в Большом того же "Евгения Онегина", Ленского играл Райков, такой более чем упитанный тенор средних лет. Мы сидели в первом ряду, и когда в сцене дуэли похожий на борова Ленский топотал по сцене, и в конце концов громко и тяжело на нее грохнулся, подняв фонтан из пыли, я была просто в шоке
Лен, ты просто Наташа Ростова в театре;). Ей тоже никак было не отвлечься от фанерных и картонных декораций. А ещё этот Курагин дышит...
шерамур вне форума  
Непрочитано 16.10.2007, 09:11   #1002
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Ребята, всем привет!
"Игру в классики" читаю на 400ст из 600. Интересно и страшно, но текст, конечно, трудный. Почему-то в последнее время мне стало казаться, что в "Лохе" много заимствований из "Классиков..". Хотя сравнивать их, конечно, нельзя.
gala, шустрый ты чтец. А насчёт похожести и заимствований... ятд, Кортасар оказал сильное влияние на всех, кто успел его прочитать до эпохи печатного изобилия у нас в СССР. В периодике, например, в "иностранке" какой-нибудь. И на Варламова, думаю, тоже оказал. Хотя при известном старании можно любые параллели найти;) Я щас Лагерлёф взяла, "сагу о Йёсте Берлинге" - не поверишь;), сплошные реминисценции;) - и про "лишнего" человека, и о женщинах в его жизни, и о пути к вере. Только Лагерлёф писала раньше Кортасара;)
шерамур вне форума  
Непрочитано 16.10.2007, 09:26   #1003
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Ну вот, я до обеда к Нике уже не успеваю...Мне к 2-м на совещение па противоположный конец города.

Маги, аватар и вправду оч. симпатичный!

Гала, тебя видимо настиг тот же синдром, что и меня - насчет того, что "все на все похоже..."
Я нашла этому простое математическое объяснение. Поскольку культурное пространство человечества ограничено, то в какой-то момент наступило его переполнение и начались накладки.
Как в принципе Дирихле."Если в 10 клеток рассадить 11 тигров, то хотя бы в одной клетке окажется минимум 2 тигра".
Вот интересный только вопрос, в какой же момент наступило переполнение?
Подозреваю, что уже давным-давно...
Aynos вне форума  
Непрочитано 16.10.2007, 09:27   #1004
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерамур Посмотреть сообщение
[b]) Я щас Лагерлёф взяла, "сагу о Йёсте Берлинге" - не поверишь;), сплошные реминисценции;) - и про "лишнего" человека, и о женщинах в его жизни, и о пути к вере. ;)
Согласна, Шерамур. Я тоже "Сагу.." иногда перечитываю. Но там Йеста - огневой красавец, ну алкоголик, но, все-равно, человек не уходящий в себя так далеко. И конец нормальный. А здесь - просто паталогия. Впрочем, вначале мне надо дочитать и устаканить все.
Ребята! сегодня по Культуре "Листопад" О. Иоселиани!
gala вне форума  
Непрочитано 16.10.2007, 09:29   #1005
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

ещё есть теория фильтров: ты обращаешь внимание на то, что для тебя важно сейчас, остальное фильтр отсекает. А завтра ситуация изменится, фильтр перенастроится и твоя картина мира неузнаваема;)
шерамур вне форума  
Непрочитано 16.10.2007, 09:31   #1006
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Согласна, Шерамур. Я тоже "Сагу.." иногда перечитываю. Но там Йеста - огневой красавец, ну алкоголик, но, все-равно, человек не уходящий в себя так далеко. И конец нормальный. А здесь - просто паталогия. Впрочем, вначале мне надо дочитать и устаканить все.
gala, а мне показалось, что он сам себе и рай и ад. (вот такой фильтр;)). Только девы меняются (раз в 8 дней!) - блондинка-брюнетка-блондинка.
шерамур вне форума  
Непрочитано 16.10.2007, 09:39   #1007
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

а какие резкие повороты сюжета в "саге", правда? Только что Анна Шернхёк никого не любила, разорвала помолвку с одним, собралась замуж за другого, а вот она падает на руки Йёсте, как будто всю жизнь только его и ждала. Погоня, волки - и Анна как ни в чём не бывало входит в дом к первому жениху, чтобы обещать ему верность до гроба. Или скупой пробст - полкниги автор нас убеждает, какой он гад. А в главе "засуха" позволяет ему вызвать дождь молитвой и умереть на пороге церкви, увидев этот дождь.
Только успеешь согласиться с автором - а она уже думает совсем по-другому;)).
шерамур вне форума  
Непрочитано 16.10.2007, 10:47   #1008
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Plhfcmnt, то есть "Здрасьте!"
А где вы Магин аватар видите?
Ялав вне форума  
Непрочитано 16.10.2007, 12:27   #1009
Рассказчик
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: кольцо Сатурна (ТМ)
Сообщений: 810
Репутация 66 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерамур Посмотреть сообщение
m@gi, классная аватарка. Из ганновера привезла;)?
Привет, это я в Фаворитах открыла одну старую закладку о художественных галереях - люблю иногда ревизию своего компа устраивать чего только не найдешь
хорошего:-))

У нас сегодня, девушки, золотая осень, блин , нельзя такие кадры упускать -
надо где-то срочно искать фотик и запечетлевать преходящие мнгновения
__________________
Человек не стремится к счастью, это свойственно только англичанину (С) Ницше...Сумерки идолов.
m@gi вне форума  
Непрочитано 16.10.2007, 13:14   #1010
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерамур Посмотреть сообщение
а какие резкие повороты сюжета в "саге", правда? ... Только успеешь согласиться с автором - а она уже думает совсем по-другому;)).
А меня, почему-то, пронзила история про Марианну и ее папашку, который не открыл ей дверь зимой , а она потом заболела оспой.
Но, все-таки, ЙБ -обаятельный , талантливый, загульный, добрый, короче, положительный. Не могу согласиться, что он "лишний". Он всем необходим. С ним приятно. Он светлый. Просто неудачник. А, может, ему карьерного успеха и не надо?
А вот посмотрите, все-таки, кто не видел, "Жил певчий дрозд"! (завтра по Культуре). Ну очень советую! Есть общее. Может, это грузинский Йеста Берлинг.

А еще мне всегда было интересно - почему в "Саге.." все какое-то родное, что-ли. Я - визуал на 100%, прямо кино вижу сразу.

Последний раз редактировалось gala; 16.10.2007 в 13:25..
gala вне форума  
Непрочитано 16.10.2007, 13:56   #1011
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
Девочки-мальчики, привет! Я опять заболела, ужас какой-то, просто все с самого начала! Убиться об стену, что-ли?
Лена, бедная! Отлежись по максимуму. Не бегай по холоду. Инфекции сейчас такие изощренные - просто ужас! Долечись до победного конца.
Короче, выздоравливай быстрее.
gala вне форума  
Непрочитано 16.10.2007, 14:22   #1012
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

Всем привет! У меня сегодня запарка! Разве что вечером пообщаемся. А я у Сельмы только трилогию о Лёвеншёльдах читала - очень люблю.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 16.10.2007, 16:36   #1013
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для gala
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 23,852
Репутация 1072 [+/-]
По умолчанию

А я полистала Инет (гуглистка позорная). Сельма Лагерлёф, оказывается, нобелевская лауреатка. А я и не знала!
gala вне форума  
Непрочитано 16.10.2007, 16:47   #1014
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

А то! И Сельма, и Сигрид Унсет. И Гамсун, понятно. У меня слабость к скандинавам.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 16.10.2007, 16:49   #1015
Арбатский эмигрант
енот-старожил
 
Аватар для nika
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,428
Репутация 368 [+/-]
По умолчанию

У Сельмы много непереведенного на русский. Все жду, кто бы отважился, издатель в смысле. В прежние времена не переводили из-за религиозных моментов.
__________________
Не ломайте себе голову, на чьей вы стороне. Будьте на своей стороне, как и полагается всякой творческой личности. (с) АБС
nika вне форума  
Непрочитано 16.10.2007, 17:27   #1016
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,010
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Лена, бедная! Отлежись по максимуму. Не бегай по холоду. Инфекции сейчас такие изощренные - просто ужас! Долечись до победного конца.
Короче, выздоравливай быстрее.
Гала, нет, я решила пойти другим путем! С утра встала и поехала на теннис, побегала там час, сначала думала - сдохну. Но не сдохла Наоборот - открылось второе дыхание. Обратно ехала уже довольно бодрая, сейчас убрала всю квартиру, прилив сил ощущаю необныкновенный! Всеж-таки я вышибла клин клином, yes!
Лена вне форума  
Непрочитано 16.10.2007, 17:30   #1017
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 14,010
Репутация 817 [+/-]
По умолчанию

Сегодня на всех книжных развалах видела нового "Гарри Поттера" и "Чистовик" Лукьяненко. "Чистовик" придется купить, для ребенка. Хотя я и сама Лукьяненко читала с удовольствием.
Лена вне форума  
Непрочитано 16.10.2007, 22:18   #1018
агент мосада
енот-старожил
 
Аватар для Мриша
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Израиль,г.Нетания
Сообщений: 47,074
Репутация 1627 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nika
У меня слабость к скандинавам.
Ника, сходите на ветку "О художниках..." Там интересный скандинав есть.
Мриша вне форума  
Непрочитано 16.10.2007, 23:14   #1019
Пишущий
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 380
Репутация 48 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ялав Посмотреть сообщение
А вот в Муви Мейкер не перетаскивается. Пишет, что кодек не определен.
Хмм... А я считал, что Movie Maker имеет собственный перекодировщик... Значит, без кодека всё равно не обойтись...
Old Stager вне форума  
Непрочитано 17.10.2007, 09:07   #1020
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
Гала, нет, я решила пойти другим путем! С утра встала и поехала на теннис, побегала там час, сначала думала - сдохну. Но не сдохла Наоборот - открылось второе дыхание. Обратно ехала уже довольно бодрая, сейчас убрала всю квартиру, прилив сил ощущаю необныкновенный! Всеж-таки я вышибла клин клином, yes!
Лена, это жесть. Или это был не грипп. Ты сегодня-то жива? Как Лукьяненко?
шерамур вне форума  
Непрочитано 17.10.2007, 09:10   #1021
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
А я полистала Инет (гуглистка позорная). Сельма Лагерлёф, оказывается, нобелевская лауреатка. А я и не знала!
ага, в начале прошлого века давали нобелевскую за яркое воображение и "возвышенный идеализм", как-то так. Недостаточно было быть просто женщиной, как нынешней лауреатке. ("Я научила женщин говорить. О боже, как же их молчать заставить";))).
шерамур вне форума  
Непрочитано 17.10.2007, 09:17   #1022
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aynos Посмотреть сообщение


Как в принципе Дирихле."Если в 10 клеток рассадить 11 тигров, то хотя бы в одной клетке окажется минимум 2 тигра".
Вот интересный только вопрос, в какой же момент наступило переполнение?
Подозреваю, что уже давным-давно...
Aynos, я под впечатлением от твоих тигрофф второй день. Второй день хожу и переставляю их с места на место. Нет, я понимаю, что при твоих условиях их невозможно рассадить по одному, но при каких расширениях условий можно;)?
шерамур вне форума  
Непрочитано 17.10.2007, 09:27   #1023
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Люди, привет!
Ялав вне форума  
Непрочитано 17.10.2007, 09:28   #1024
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
А меня, почему-то, пронзила история про Марианну и ее папашку, который не открыл ей дверь зимой , а она потом заболела оспой.
Но, все-таки, ЙБ -обаятельный , талантливый, загульный, добрый, короче, положительный. Не могу согласиться, что он "лишний". Он всем необходим. С ним приятно. Он светлый. Просто неудачник. А, может, ему карьерного успеха и не надо?


А еще мне всегда было интересно - почему в "Саге.." все какое-то родное, что-ли. Я - визуал на 100%, прямо кино вижу сразу.
gala, У Лагерлёф все любимые герои-мужчины - дауншифтеры. Вот Ника не даст соврать - в Лёвеншёльдах Карл_Артур теряет любимую, потому что не хочет искать места учителя, не хочет стать епископом, предпочитая оставаться помощником пастора. Ну ладно, пастором, но в самом отдалённом приходе, чтобы ничто не мешало служению. И никаких земных благ.
Почему родное и визуальное - ятд, Лагерлёф так вкусно описывает приметы материального мира. Аукцион "сурового папашки" помнишь? Эти горы "добра": музейные фарфоровые чашки, льняные скатерти с мережкой в ладонь, старинное серебряное зеркало ещё хозяйкиной матушки, резная мебель с витыми ножками, выглаженная до блеска, серебряная утварь... Поджаристые окорока и анкерок с горячим вином, наконец;). Любит Лагерлёф эт дело, инвентаризацию.
шерамур вне форума  
Непрочитано 17.10.2007, 09:29   #1025
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Привет, Ялав. Как у тебя с Лагерлёф?
шерамур вне форума  
Непрочитано 17.10.2007, 09:31   #1026
Генералиссимус
енот-старожил
 
Аватар для Aynos
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,507
Репутация 548 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерамур Посмотреть сообщение
Aynos, я под впечатлением от твоих тигрофф второй день. Второй день хожу и переставляю их с места на место. Нет, я понимаю, что при твоих условиях их невозможно рассадить по одному, но при каких расширениях условий можно;)?
Шерамурчик, ты чего? Это не мои тигры, а Дирихле.
Он сформулировал это правило. Не знаю, в каой именно форме, но общий смысл в том, что если "объектов" по количеству больше (хотя бы на 1!), чем "емкостей", в которые их нужно разместить, всегда хотя бы в одной емкости окажется не менее двух объектов.
"Расширение" возможно только одним способом: увеличить количество "емкостей", чтобы их было не меньше,. чем объектов.
Разве нет?
Формулировка про тигров - это из детских развивающих книжек по математике. Я в первый раз столкнулась с этим классе в 5-м, решая олимпадные задачки.
Aynos вне форума  
Непрочитано 17.10.2007, 09:32   #1027
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерамур Посмотреть сообщение
но при каких расширениях условий можно;)?
"Когда-то Лобачевский думал, кутаясь в пальто...";).
шерамур вне форума  
Непрочитано 17.10.2007, 09:38   #1028
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Aynos, я про Дирихле поняла, про математику поняла, про жёсткие условия поняла, про 5 класс поняла;)). Школу закончила и обрадовалась, что теперь в процессе рассаживания пятый тигр может съесть седьмого. Или дрессировщик возьмёт третьего, самого маленького, пушистого и коварного, домой - детишкам поиграть. А в одной из клеток может быть волчья яма. Смотри, навскидку, скока клеток свободных. К математике это не имеет ни малейшего отношения.
шерамур вне форума  
Непрочитано 17.10.2007, 09:41   #1029
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

У Лагерлёф читала только Нильса. И еще какие-то сказки (в названии слово "свеча"/ "свечка" помнится). Так что - увы и ах - из меня собеседник никакущий.
Ялав вне форума  
Непрочитано 17.10.2007, 09:42   #1030
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Олд, а с кодеками все работает.
Ялав вне форума  
Непрочитано 17.10.2007, 09:44   #1031
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ялав Посмотреть сообщение
У Лагерлёф читала только Нильса. И еще какие-то сказки (в названии слово "свеча"/ "свечка" помнится). Так что - увы и ах - из меня собеседник никакущий.
да ладна, мало что ли книжек, кроме лагерлёф? Про нильса щас проверю одну штучку - напишу.
шерамур вне форума  
Непрочитано 17.10.2007, 09:51   #1032
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Проверила. В мультфильме и в аудиосказках Акка Кнебекайсе. А в книжках - Кебнекайсе. Почему она стала кнебекайсе - трудно сказать, но Кебнекайсе - название горы, откуда Акка, видимо, родом. как меня в детстве смущало это нессответствие гусиной фамилии в разных источниках.
шерамур вне форума  
Непрочитано 17.10.2007, 09:52   #1033
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерамур
Акка Кнебекайсе
А я и не обратила внимание! Спасибо тебе, мил друг!
"Кебнекайсе" трудно произносить, труднее, чем "Кнебекайсе".
Ялав вне форума  
Непрочитано 17.10.2007, 09:59   #1034
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ялав Посмотреть сообщение
А я и не обратила внимание! Спасибо тебе, мил друг!
"Кебнекайсе" трудно произносить, труднее, чем "Кнебекайсе".
неее, эт у тебя инерция сработала. Если бы услышала "кебнекайсе" и больше никак - привыкла бы, как миленькая. Про топонимы Лагерлёф - это отдельная песня, большая и красивая. Может, соберусь спеть.
шерамур вне форума  
Непрочитано 17.10.2007, 10:06   #1035
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

не-е-е-е, два согласных рядом, один из которых сонорный, не есть хорошо - трудно. Тебе легко произносить "Пномпень"? Мне нет.

Последний раз редактировалось Ялав; 17.10.2007 в 10:11..
Ялав вне форума  
Непрочитано 17.10.2007, 10:18   #1036
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ялав Посмотреть сообщение
не-е-е-е, два согласных рядом, один из которых сонорный, не есть хорошо - трудно. Тебе легко произносить "Пномпень"? Мне нет.
а куда девацца? Если нет альтернативы? Когда-нить слышала, чтобы столицу камбоджи в официальных случаях называли "пень-пнём"? И я -нет. Загляни в лагерлёф, там переводчику надо памятник ставить за топонимы, об них не только язык - всю голову сломаешь. Но они создают такую внутреннюю музыку, такой передают колорит, что никакими аккомодациями не передашь.
(ещё знаю слово "гаплология" и люблю его нежно;)).
шерамур вне форума  
Непрочитано 17.10.2007, 10:19   #1037
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Пью чай, "голый", т.к. к чаю ничего нет. Нашла рафинад - стала похожа на лошадку.
Ялав вне форума  
Непрочитано 17.10.2007, 10:21   #1038
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Одно из имён Лагерлёф - Ловиса (Лувиза, ятд, не так красиво. У Линдгрен где-то есть ловиса, даже не имя собственное, а какая-то русалка, что ли?
шерамур вне форума  
Непрочитано 17.10.2007, 10:21   #1039
Созерцатель
 
Аватар для Ялав
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 3,397
Репутация 162 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шерамур
а куда девацца?
трансформировать в "Кнебекайсе".
Следуя принципу гаплологии, я бы изменила это слово до "гаплогии".
Ялав вне форума  
Непрочитано 17.10.2007, 10:22   #1040
Романист
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,819
Репутация 133 [+/-]
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ялав Посмотреть сообщение
Пью чай, "голый", т.к. к чаю ничего нет. Нашла рафинад - стала похожа на лошадку.
А у нас ещё яблочные запасы не кончились. Сын балует шарлотками - подлизывается к концу четверти.
шерамур вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книжные корешки - 4 Aynos Культура 2538 12.09.2013 07:14
Книжные корешки-7 Aynos Культура 2522 19.12.2008 23:27
Книжные корешки - 6 Aynos Культура 2523 16.09.2008 21:08
Книжные корешки - 5 topsik Культура 2510 26.05.2008 06:06
Книжные корешки (продолжение) Не Я Культура 2499 17.12.2007 22:11


Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.


Email связь: admin@moemnenie.club
Художники в Instagram:
    Дарья Сетевинец         Eve_Farb Ирина Дрозд        

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
VBSilver style released under GPL by TC
Port of subSilver released by and copyright of phpBB
Рейтинг@Mail.ru